Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Хотели бы вы видеть шерифа в своем городе?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Хотели бы вы видеть шерифа в своем городе?
 ОтветГолосаПроценты
Да. Многое бы изменилось в лучшую сторону.1
7.14%
Нет. В нашем городе такой эксперимент не пройдет.0 0%
Да. Пора бы уже пристрелить с десяток зарвавшихся браконьеров обличенных властью.1
7.14%
Нет. Это будет самая коррумпированная должность.8
57.14%
Да. Наше ГИБДД давно заслуживает такого контроля.0 0%
Нет. Его пристрелят через три дня.3
21.43%
Да. Назначенный горожанами шериф более ответственно будет исполнять обязанности.1
7.14%
Нет. Я боюсь.0 0%
Да. Я бы сам хотел стать шерифом.0 0%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 14
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лет семь назад  в нижней палате российского парламента предлагалось  утвердить законопроект о введении должности шерифа во всех субъектах РФ.  
 
Шериф -  это должность на которую  путем тайного голосования граждан, назначается лицо из числа сотрудников полиции. У шерифа самые широкие полномочия, в том числе открыть огонь на поражение по безоружному нарушителю, если тот действует в составе группы нарушителей. С введением должности шерифа появится действенный инструмент по борьбе с нарушениями закона, а местное самоуправление получит независимого народного защитника от всякого рода произвола, в том числе и представителей ОВД.  
 
 
Информация из Википедии:
 
В США шериф округа (county) является главой окружного полицейского управления (sheriff’s department).
 
Обязанности и взаимоотношения между шерифом и полицией штата существенно различаются от штата к штату. В основном, это поддержание правопорядка, борьба с преступностью, помощь в отправлении правосудия, отправление функций судебного пристава, административное управление окружной тюрьмой. Шерифы обычно подразделяются на три основные категории:
 
Шерифы с минимальными правами — отвечают за управление тюрьмой, транспортировку заключенных, обеспечение безопасности судов, вручение повесток в суд и др. Проведение аукциона по продаже заложенной недвижимости или конфискацию имущества по решению суда.
 
Шерифы с ограниченными правами в дополнение к вышеперечисленным обязанностям выполняют традиционные правоохранительные функции, такие как расследование преступлений и патрулирование внутри своего округа.
 
Шерифы, выполняющие весь набор правоохранительных функций, независимо от границ округа.
 
Например, в северо-восточных штатах полномочия шерифа значительно сужены. Большую часть работы по охране правопорядка обеспечивает полиция штата. У шерифа есть заместители, их должности аналогичны должности заместителя начальника полиции полицейского департамента.
 
На территории США находится около 3500 офисов шерифов с численностью от 2 человек. Самый крупный офис шерифа — в Лос-Анджелесе насчитывает 11000 офицеров.
 
В небольших округах в юрисдикцию шерифа входит территория округа, в крупных округах — часть территории, где не действует муниципальная полиция. В большинстве штатов США должность шерифа — выборная, срок полномочий может составлять от двух до четырёх лет. Шериф может быть досрочно отстранён от должности в случае совершения им аморального поступка или должностного преступления.
 
Во многих сельских районах, особенно в южных штатах, традиционно шериф воспринимается как более влиятельная политическая фигура, нежели администрация округа.
 
Добавлено:
Зачем я открыл этот опрос? Тут все просто. Браконьерство, произвол ГИБДД на дорогах достигли небывалых размеров. ОВД смотрит на это сквозь пальцы. С егерями никто из чиновников не считается. На мой взгляд, здесь необходимо решать задачу не очередным усилением силовиков, а усилением народных представителей, ибо милицию как таковую упразднили.

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:03 21-03-2017 | Исправлено: clio77, 07:18 21-03-2017
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем я открыл этот опрос? Тут все просто. Браконьерство, произвол ГИБДД на дорогах достигли небывалых размеров. ОВД смотрит на это сквозь пальцы. С егерями никто из чиновников не считается. На мой взгляд, здесь необходимо решать задачу не очередным усилением силовиков, а усилением народных представителей, ибо милицию как таковую упразднили.
 

типа шериф будет избавлен от этих недостатков? он робокоп?

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 10:09 21-03-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
типа шериф будет избавлен от этих недостатков? он робокоп?

Конечно нет. Когда-то мы не пристегивались ремнями в машинах и говорили  - "нас никогда не заставить это делать", но мы люди, и для нас важны аргументы. Какой тут был аргумент? Простой - штраф в 500 рублей закрыл вопрос по всей стране.
Когда-то говорили что русские не умеют заниматься бизнесом. И чё? Мало у нас франшизы?
Естественно, все упирается в человеческий фактор. Конечно у нас своя, непростая история взаимоотношения народа с властью, поэтому резонный вопрос- "можем ли мы доверять ближнему?" заставляет нас усомнится во всех хороших начинаниях. Особенно на такие начинания льют воду те, кого страшит мысль о потери своих преимуществ, когда волшебное удостоверение больше не будет иметь силы. Сыпану банальностью - "Дорогу осилит идущий".

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:37 21-03-2017 | Исправлено: clio77, 11:39 21-03-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ниасилил. Если шериф - выборная должность местных, сразу тут живущих людей, которому "федералы" не указ, то я - за.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 14:18 21-03-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Если шериф - выборная должность местных, сразу тут живущих людей, которому "федералы" не указ, то я - за.  
Именно поэтому у нас боятся ввести такую должность. Это ж по сути народный, вооруженный, контроль.
 
to all
Да, существует вероятность выбрать мало адекватную личность, но такая вероятность не перечеркивает главный тезис - "власть народу". Не толпе, а народу, точнее его адекватному большинству, и это самое адекватное большинство имеет глаза и уши, а еще руки. Хорошо когда контроль над губернаторами идет сверху, но их кандидатуры все же согласовывают в провинциях, а кто согласует кандидатуры силовиков? Только федералы. Правильно ли это? Я думаю нет. В определенных случаях встать на защиту людей живущих тут, может только выбранный, и не зависящий от федерального центра человек. Вот как то так. Вижу проголосовали уже считающие что такая должность принесет еще одну коррупционную фигуру во власть. "Рад за ваш оптимизм". Уж не знаю живете ли вы в России, если да, плохо для вас. Если нет - спорить не стану - не знаком с вашей ситуацией.
 
Иногда в жизни необходимы малые вещи чтобы сдвинуть точку стагнации. Ну представьте ситуацию.
 
  • Ваш шериф задерживает машину ген директора газпрома за нарушение правил ПДД
  • Ваш шериф ставит на колени браконьеров в погонах. Одного из них пристреливает за сопротивление, а материалы передает в суд
  • Ваш шериф закрывает все криминальные точки (профессиональных попрошаек(кстати крышуемых полицией), вымогателей из коллекторских агенств)
     
     

  • Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 18:11 22-03-2017 | Исправлено: clio77, 17:06 23-03-2017
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    clio77

    Цитата:
    Иногда в жизни необходимы малые вещи чтобы сдвинуть точку стагнации. Ну представьте ситуацию.
    Не могу и не смогу! Не смогу столько выпить что бы представить себе такую ситуацию.
     
    Кто будет выбирать шерифа - народ? А кто будет оплачивать его избирательную кампанию? Народ? Нет конечно - оплачивать и контролировать его будут, в худшем случае, местные, а в лучшем областные цапки (которых более-менее держат за хвост уже на федеральном уровне) и никакой народной власти тут никогда не получится ибо государство же буржуазное!

    Всего записей: 29314 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:22 26-03-2017
    clio77



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Нет конечно - оплачивать и контролировать его будут, в худшем случае, местные, а в лучшем областные цапки и никакой народной власти тут никогда не получится ибо государство же буржуазное!

    Когда служил, я думал что где-то там есть хорошие, добросовестные солдаты, ни чета нам разгильдям. Теперь понимаю, что точно  вот такие же как и мы люди, были на фронте, других людей и не бывает  О чем это я? Вот об этом. Ждать каких то перемен бессмысленно, перемены должны проходить не с нашего молчаливого согласия, а при наших молчаливых действиях.
    Я понимаю о чем ты говоришь. В условиях когда наших фокусов с выборами, боятся даже французы и немцы, дать возможность местным цапкам выбирать еще одного своего силовика, непродуманный шаг. Соглашусь. Прежде всего нужен железобетонный закон, при котором частая ротация на этой должности не позволяет обрасти связями. После этого ждать бессмысленно, других людей у нас не появится. Неужели страна обречена на вечный федеральный контроль?

    ----------
    Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

    Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 19:25 26-03-2017 | Исправлено: clio77, 19:45 26-03-2017
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    clio77

    Цитата:
    Я понимаю о чем ты говоришь.
    "Независимый шериф" - такого не может быть в буржуазном государстве (да и для чего вообще нужен "независимый шериф" - для того что бы на себя родимого работал?).

    Цитата:
    Прежде всего нужен железобетонный закон, при котором частая ротация на этой должности не позволяет обрасти связями.
    Сейчас ротация в руководстве местных органов полиции очень хорошая, но связи налаживаются ещё быстрее ибо у местного бизнеса и администрации схема взаимодействия отлажена десятилетиями.

    Цитата:
    Неужели страна обречена на вечный федеральный контроль?
    Эвон о чем страдания!
     
    По мне так лучше жёсткий федеральный контроль, чем вольница местных князьков - знаем, плавали в этих водах и еле выплыли!

    Всего записей: 29314 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:58 27-03-2017
    Day2002



    Пообщался с батвой
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я хотел сказать: “Я застрелил полицию”, — но правительство подняло бы вокруг этого шумиху, так что вместо этого я сказал: “Я застрелил шерифа”… Но основная мысль та же – справедливость.
     
    (с) Боб Марли

    ----------
    А... в Антананариву всё!

    Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 05:39 31-03-2017
    clio77



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    По мне так лучше жёсткий федеральный контроль, чем вольница местных князьков - знаем, плавали в этих водах и еле выплыли!

    Все так. Насмотрелся самодуров при администрациях. Не об энтом речь. Да и сама фигура "шерифа" в этой теме, больше как символ справедливости. Потому как мы и другого дерьма насмотрелись, когда те самые федералы тесно "дружат"  с властями, как ты справедливо заметил.
    Ну и чего делать будем? В рамках работающего парламента, почему бы не пошевелить извилинами? Вертикаль отстроена- нужны только вспомогательные функции. Как мы там назовем эту должность или структуру, это уже дело персонального восприятия.
     
     
    Добавлено:
    Day2002

    Цитата:
    Я хотел сказать: “Я застрелил полицию”, — но правительство подняло бы вокруг этого шумиху, так что вместо этого я сказал: “Я застрелил шерифа”… Но основная мысль та же – справедливость.  

    Говорят, что сегодня было так жарко, что люди на улицах подходили к полицейским и просили их пристрелить.©
    Glengarry Glen Ross

     


    ----------
    Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

    Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 12:03 31-03-2017 | Исправлено: clio77, 12:13 31-03-2017
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну и чего делать будем? В рамках работающего парламента, почему бы не пошевелить извилинами? Вертикаль отстроена- нужны только вспомогательные функции. Как мы там назовем эту должность или структуру, это уже дело персонального восприятия.  
    Да ничего ибо чтобы не сделали и как бы не назвали эту фигуру в рамках буржуазного государства и господства олигархии выйдет только одно - коррумпированный силовик который думает лишь о себе и подчиняется только своим хозяевам.

    Всего записей: 29314 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:44 31-03-2017
    clio77



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    в рамках буржуазного государства и господства олигархии выйдет только одно  
    А шерифы в штатах коррумпированы? Нет, ну я слышал о таких случаях, когда те отличались не лучшим образом, но это же не носит массовый характер. Так ведь?
    Я наблюдаю людей возмущающихся несправедливостью капиталистического уклада жизни и не могу взять в толк. Почему они пользуются всеми достижениями капиталистического труда, вместо того чтобы перейти на произведенное где-нибудь в Северной Корее, на Кубе, Никарагуа, или Венесуэле? Очевидно почему. Потому что там, мало чего производят. Поэтому не капитализм причина коррупции и кумовства. Эти пороки носят этнический характер и изживаются только при помощи "каленого железа", а не одними тезисами Медведева.
    Коррупция, как явление, вообще не связана с экономической или политической системой. Ее размеры, определяются лишь отношением общества к коррупционерам, скоростью их выявления и предания суду.
     
    О сути:
    Цитата:
    Согласие государства на учреждение должности шерифа, это добровольное принятие им некоторого поражения в своих правах на территориях исполнения шерифом своих обязанностей, также направленно на более эффективную защиту прав проживающих там граждан.©
     
    "Наши люди в Голливуде" - Русский шериф в Сакроменто.
    Вот и открытие: ссылка на их департамент не доступна с российских IP. Берьба с нашими кулцхакеррами?
     
    P.S. Раз уж тут начали о капитализме....В последнее время я слышу тезисы, высказывания многих известных людей о причинах ущербности капиталистической- монетарной системы. В чем, по их мнению, они выражены? Ну, для начала в зависимости общества от непродуманных, антисоциальных действий, наследников крупного капитала. Наследники не всегда разделяют интересы родителей, и по своему усмотрению распоряжаются активами. Это хорошо, когда активы всего-лишь капитал, а когда это завод на котором работает не одна сотня людей, посвятивших этой работе свою жизнь? Вот от таких безответственных поступков предлагается избавить нашу, российскую модель капитализма.
    Сделать его, если угодно, более социальным. И элементарная логика подсказывает, что это не только, благо для общества, но и стимул для наследников искать свой путь в жизни, а не испытывать комплекс ребенка богатых родителей.

    ----------
    Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

    Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 18:12 31-03-2017 | Исправлено: clio77, 10:35 01-04-2017
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Всего записей: 29314 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:37 01-04-2017
    clio77



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ладно, все на выход, конечная станция.
     
    Вся тема шутка,  - для тех кто не понял. Извините если кого-то разозлил самой постановкой ОПРОСА. Ваши ответы я знал заранее  и нисколько не сомневался в итогах.
    Никогда у нас не будет ходить с ружьем человек от которого не знаешь чего ожидать - это не наш путь. И слава богу
    Если у модератора есть время и желание - пристрелите эту тему.  
     


    ----------
    Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

    Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 14:56 01-04-2017 | Исправлено: clio77, 15:04 01-04-2017
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    clio77

    Цитата:
    А шерифы в штатах коррумпированы?
    Шериф, мэр и судья - классическая коррупционная тройка.

    Цитата:
    ...но это же не носит массовый характер. Так ведь?
    У меня нет статистических данных, а врать не буду.

    Цитата:
    Почему они пользуются всеми достижениями капиталистического труда, вместо того чтобы перейти на произведенное где-нибудь в Северной Корее, на Кубе, Никарагуа, или Венесуэле?
    Это известный демагогический приём (давно разобранный по косточкам) - не ожидал его от вас.

    Цитата:
    Согласие государства на учреждение должности шерифа, это добровольное принятие им некоторого поражения в своих правах на территориях исполнения шерифом своих обязанностей, также направленно на более эффективную защиту прав проживающих там граждан.
    Право на репрессии должно быть только у государства - собственно это один из столпов государства!

    Цитата:
    Ее размеры, определяются лишь отношением общества к коррупционерам, скоростью их выявления и предания суду.
    Это не помогает (посмотрите на Китай) - куш который можно сорвать настолько велик, что люди рискуют и будут рисковать. Рост самосознания, в числе прочего, поможет с этим справится, но это процесс масштабный, не лёгкий и не быстрый и в нынешних реалиях можно только если что теоретизировать на эту тему.

    Цитата:
    P.S. Раз уж тут начали о капитализме....
    Может лучше создадите отдельный топик - наверное будет очень интересно.

    Цитата:
    Ну, для начала в зависимости общества от непродуманных, антисоциальных действий, наследников крупного капитала.
    Почему акцент именно на наследниках? По мне так гораздо опаснее для общества в целом именно сами создатели крупных капиталов, а не их, подчас инфантильные, отпрыски.

    Цитата:
    Сделать его, если угодно, более социальным.
    Как сделать? В соответствии с законом и без вооружённой борьбы? Не смищите карламаркса!

    Цитата:
    И элементарная логика подсказывает, что это не только, благо для общества...
    Элементарная логика подсказывает, что капитал заботится только о собственной прибыли и ни о чём иначе.

    Цитата:
    ...но и стимул для наследников искать свой путь в жизни, а не испытывать комплекс ребенка богатых родителей.
    Вы это вот серьёзно говорите? Да они, по сравнению с обычными людьми, на разных планетах живут.
     
    Добавлено:
    clio77

    Цитата:
    Вся тема шутка...
    Таки давайте шутить дальше!

    Цитата:
    Извините если кого-то разозлил самой постановкой ОПРОСА.
    Если это мне, то конечно никакой злости у меня нет - наоборот очень понравилась тема, а вам за неё спасибо!

    Цитата:
    Если у модератора есть время и желание - пристрелите эту тему.
    Не надо!

    Всего записей: 29314 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:06 01-04-2017
    clio77



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Почему акцент именно на наследниках? По мне так гораздо опаснее для общества в целом именно сами создатели крупных капиталов, а не их, подчас инфантильные, отпрыски.  

    У вас есть дети? К чему, собственно, вопрос. Основой выживания любого общества есть способность передавать багаж знаний и дела следующим поколениям. Если родитель передает дело без знания управлять им, это опять потеря связи, а когда связи утрачены или узурпированы законами у такого общества нет будущего. Примеры деградации многих капиталистических государств проявляются именно в этом. Вообще люди во многом с готовностью связывают свое будущее с теми государствами, где результаты их труда будут гарантировано защищены и переданы их детям, даже в случае смерти родителя. Такова природа человека. Если построить нечто другое, все успешные люди с неординарным мышлением и тягой к независимости уедут. Что, опять занавес? Не думаю. Нужно находить свои пути для строительства социального государства, найти решения, при которых крупные частные проекты будут работать на общество, а не уходить в небытие при потери связей между поколениями. Вот как-то так. Олигархи- это как авиалайнеры. Они "летят на эшелоне 10тыс. метров" и никому не мешают, особенно если государство поставило им в условие быть ответственными перед обществом. Что бывает с теми кто не согласен с этим, может рассказать Ходорковский.

    ----------
    Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

    Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 15:47 01-04-2017 | Исправлено: clio77, 20:44 01-04-2017
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    clio77

    Цитата:
    Олигархи- это как авиалайнеры. Они "летят на эшелоне 10тыс. метров" и никому не мешают, особенно если государство поставило им в условие быть ответственными перед обществом.
    Даже не знаю как вам ответить ибо тут надо начинать с азов!
     
    Ну и государство ставящее условия тем в интересах кого оно работает и существует это мягко говоря нонсенс!  
     
    Решили договорится и накормить "баранов" немного побольше - чтобы не передохли раньше времени. Это да - ответственность, но уж никак не перед "баранами", а только лишь перед своими интересами.

    Цитата:
    Что бывает с теми кто не согласен с этим, может рассказать Ходорковский.
    Он просто ради своего гешефта пошёл против определённой группы и та дабы защитить свои интересы его немного осадила - только и всего.

    Всего записей: 29314 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:41 02-04-2017
    clio77



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Ну и государство ставящее условия тем в интересах кого оно работает и существует это мягко говоря нонсенс!

    Уровень моей информированности того "как обстоит на самом деле" ограничен местом моего проживания и способами получения информации. Утверждать то, что я написал выше, не могу, а вы, наверно доподлинно знаете то, о чем говорите.  
    По-вашему - "нашим президентом, а следовательно нашим государством, и опосредовано нами, управляют олигархи". Ну чё, тоже модель. Осталось найти того кто управляет олигархами.


    ----------
    Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

    Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 16:53 02-04-2017 | Исправлено: clio77, 18:21 02-04-2017
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    clio77

    Цитата:
    ровень моей информированности того "как обстоит на самом деле" ограничен местом моего проживания и способами получения информации.
    Ну вот и договорились.

    Всего записей: 29314 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:55 02-04-2017
    clio77



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какой должна быть полиция:
     
    Разведопрос: Михаил о терактах и общественной безопасности
    Разведопрос:Михаил про американскую полицию
    Разведопрос:Об устройстве калифорнийской полиции  


    ----------
    Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

    Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:36 05-05-2017 | Исправлено: clio77, 13:37 05-05-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Хотели бы вы видеть шерифа в своем городе?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru