Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поэт Евгений Александрович Евтушенко

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1 апреля 2017 года, около 19:30 по московскому времени, Евгений Евтушенко скончался от остановки сердца во сне на 85-м году жизни в окружении родных в Медицинском центре Хиллкрест в Талсе (штат Оклахома, США).
 
Добавлено:
Отличные слова на смерть этого Поэта

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 10:19 04-04-2017 | Исправлено: WildGoblin, 11:05 04-04-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Процитирую тут полностью:

Цитата:
Правды не спрячешь, - умер всётаки в день дурака
 
Ясно уже что Евтушенко умер. Умер в Америке, потому что такой чел как он и должен был умереть в Америке. Он ведь вульгарен и Америка вульгарна.
 
Умер в день дурака, это перст судьбы.
Человек -символ, журнальный поэт, слезливый приспособленец, флюгер и user.
 
Выразил желание быть похороненным на Малой Родине, - в посёлке Переделкино, где ленивые совписы жили свой век в тени властных жён.Где зелёные заборы и  труха сыплется из обитателей.
 
Самая жизнеспособная  модель приспособленца  из всей братии приспособленев из группы "молодёжи" : Вознесенский, Рождественский, Ахмадулина. ОкуджЯва, он и прожил дольше всех.
Демагоги и духовные отцы нынешней буржуазии, они безоговорочно нравились Западу.
 
Правды не спрячешь, - умер всё-таки в день дурака.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:19 04-04-2017 | Исправлено: WildGoblin, 12:21 04-04-2017
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Отличные слова на смерть этого Поэта
 
 Лимонов о Евтушенко? Куда катится мир...

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:36 04-04-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Лимонов о Евтушенко? Куда катится мир...
Ну дык по существу же верно сказал?

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:47 04-04-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Ну дык по существу же верно сказал?

"Чудо заднеприводное"- оно еще чего-то  там будет гнать на Евтушенко?
Лимонов не весть какой писатель, а тем более не поэт. Не ему судить о творчестве поэтов. Понимаю, его грызет зависть, вот он и обливает грязью тех, до чьих  творческих высот  он так и не добрался. Самое подлое, что еще и давит на патриотизм- "Демагоги и духовные отцы нынешней буржуазии, они безоговорочно нравились Западу."
Кто бы говорил!? Почитайте "Я Эдичка"- автобиографичную повесть Лимонова.  
Лимонов - это явление, которое пытается на волне патриотизма срубать себе PR. Помяните мое слово, его если не прихлопнут свои же нацболы, то власти повторно повяжут за экстремизм, на этот раз надолго.

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:23 05-04-2017 | Исправлено: clio77, 11:00 05-04-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Лимонов не весть какой писатель, а тем более не поэт. Не ему судить о творчестве поэтов.
А кому судить о творчестве поэтов?
 
IMHO Евтушенко был хорошим поэтом, но дрянным человеком - впрочем как многие творческие люди.

Цитата:
"Демагоги и духовные отцы нынешней буржуазии, они безоговорочно нравились Западу."
Разве в этом предложении есть ошибка и они на самом деле не нравились западу и не были духовными отцами нынешней буржуазии?

Цитата:
Почитайте "Я Эдичка"- автобиографичную повесть Лимонова.
Та это художественное произведение, что вы в самом деле.

Цитата:
Лимонов - это явление, которое пытается на волне патриотизма срубать себе PR.
А разве Евтушенко не рубил бабло на волне патриотизма?

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:41 05-04-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
А кому судить о творчестве поэтов?
точно не...Лимонову  
 

Цитата:
IMHO Евтушенко был хорошим поэтом, но дрянным человеком - впрочем как многие творческие люди
Ну так и есть и что? Это делает высказывание Лимонова более красивым?  
 

Цитата:
Разве в этом предложении есть ошибка и они на самом деле не нравились западу и не были духовными отцами нынешней буржуазии?
да нас%ть кому они еще нравились, их любили наши мамы и папы это главное!  
 

Цитата:
Та это художественное произведение, что вы в самом деле.
До художественного ему далече....от силы в рубрику "Было дело" на "Литпроме" тянет.
 

Цитата:
А разве Евтушенко не рубил бабло на волне патриотизма?


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 05:33 06-04-2017 | Исправлено: clio77, 05:35 06-04-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
точно не...Лимонову
Почему?
 
Вот вы ведь не писатель и не поэт, а стало быть тоже не можете судить их?

Цитата:
Ну так и есть и что?
Ничего - просто это так и есть.

Цитата:
Это делает высказывание Лимонова более красивым?
Как можно красиво говорить про фекалии?
 
(Хотя некоторые даровитые поэты могут, а не менее даровитые режиссёры даже фильмы про это снимают.)

Цитата:
да нас%ть кому они еще нравились...
Держитесь - иначе из вас сейчас попрёт!

Цитата:
...их любили наши мамы и папы это главное!
Любили - да, но потом выросли, поумнели (некоторые) и поняли что из себя на самом деле представляли кумиры их душ.

Цитата:
До художественного ему далече...
"Художественное" в смысле "не документальное" - странно, что вы это не поняли.
 
P.S. Картинка красивая, но непонятно как она может объяснить или опровергнуть то, что поэт конъюнктурщик рубил деньги тут, пудрил людям мозги патриотизмом, а потом всё предал, продал и в конце концов убежал в США?

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:11 06-04-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Надеюсь к творчеству Захара Прилепина ты относишься нормально?  
Если так, то предлагаю закрыть этот вопрос.  
Потому как ко многому происходившему в СССР я отношусь с теплотой. Пытаюсь не осуждать людей преклонного возраста. Даже того же  Лимонова стану защищать ели его начнут безосновательно "полоскать".  
Да, не очень и мне приятны особи свалившие в трудные 90е, а теперь появившиеся на ток-шоу со своими сопливыми историями. Но блин, шестедесятники!  Эти люди уже сами по себе достояние нашей истории. К тому же на ненависти ничего не построишь. Сентиментальный я чего-то становлюсь. Старею наверное

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:13 07-04-2017 | Исправлено: clio77, 09:46 07-04-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Надеюсь к творчеству Захара Прилепина ты относишься нормально?
Для чего на это надеяться?
 
Я прочитал его "Обитель" и "Санькя".
Первая написана очень живым языком и немного доставляет некоторым налётом историчности. В глубину там правда не копнёшь даже на пол штыка ибо все герои пусты как и пусты их поступки. В центре сюжета классический попаданец превратившийся в эдакого крутого лагерного выживальщика.
 
А вот вторая начав было радовать (всё это цепляющее за душу описание детства, деревеньки + фансервис для читавших "Обитель") быстро скатилась в дешёвку - "поехал туда - приехал сюда", "собрались - нажрались", "поубивали кучу народу, сделали леволюцию, что дальше, зачем это всё - не знаем ибо просто тупые подростки".
В общем IMHO "Санькя" это такая агиточка для трудных и тупых подростков - "иди к нам, у нас все братья, будем вместе грабить бухать и отдыхать".

Цитата:
Потому как ко многому происходившему в СССР я отношусь с теплотой.
Ну а как иначе.

Цитата:
Даже того же  Лимонова стану защищать ели его начнут безосновательно "полоскать".
Лично я не буду - с чего бы?

Цитата:
Да, не очень и мне приятны особи свалившие в трудные 90е, а теперь появившиеся на ток-шоу со своими сопливыми историями. Но блин, шестедесятники!  Эти люди уже сами по себе достояние нашей истории.
Та ладно - одни разрушали страну поплёвывая на неё исподтишка, а другие уже не стеснялись рвать зубами (вспомните хотя бы сумасшедшее ничтожество Талькова) - времена просто разные были.

Цитата:
К тому же на ненависти ничего не построишь.
Те кто не помнит своей истории не имеют будущего.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:19 07-04-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
В глубину там правда не копнёшь даже на пол штыка ибо все герои пусты как и пусты их поступки

Это смотря как копать. Не знаю, мне лично, в "Обители" образы показалась достаточно емкими.  
Полгода назад прочел его публицистику  "Всё что должно разрешиться" там он деда своего описывал, и то как все выросли в его полушубке, очень живо написано, как и  сам дед.
Тут, конечно же IMHO. Про "Санькя", вещь в себе, но я ее понял по другому, в отличии от  "иди к нам, у нас все братья, будем вместе грабить бухать и отдыхать", месседж повести я принял таким - "когда ничего другого не остается, радуйся тому что есть, уныние тебе не поможет".
 
Добавлено:

Цитата:
Та ладно - одни разрушали страну поплёвывая на неё исподтишка

Что значит поплевывали? Рассказывали анекдоты про Брежнева? Я их с два десятка знаю, где в одних он "СуперСтарр" в других сетует, что ему "Горомыко ослика не отдал". Еще я радовался приходу Горбачева, развалу СССР, приходу Ельцина. Но все менялось и на расстоянии стало заметно что мы на самом деле потеряли.  
Несколько раз мог уехать из России в Техас на ПМЖ, но выбрал светлое чувство. Людей кто уехал не осуждаю, если конечно они не приезжают обратно с сопливыми историями. Ну так что, значит я тоже диссидент?

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 19:23 08-04-2017 | Исправлено: clio77, 19:39 08-04-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Не знаю, мне лично, в "Обители" образы показалась достаточно емкими.
Образы хороши, атмосфера тоже густая такая - я же не отрицаю что вполне себе хорошая беллетристика с историческим уклоном получилась.

Цитата:
Полгода назад прочел его публицистику  "Всё что должно разрешиться" там он деда своего описывал, и то как все выросли в его полушубке, очень живо написано, как и  сам дед.
Он это потом в "Санькя" написал или взял уже от туда - не знаю.

Цитата:
Тут, конечно же IMHO. Про "Санькя", вещь в себе, но я ее понял по другому, в отличии от  "иди к нам, у нас все братья, будем вместе грабить бухать и отдыхать", месседж повести я принял таким - "когда ничего другого не остается, радуйся тому что есть, уныние тебе не поможет".
Да там честно говоря что угодно можно домыслить ибо произведение для подростков - какой с него спрос.

Цитата:
Что значит поплевывали? Рассказывали анекдоты про Брежнева?
Зачем вот так сразу взять у упростить всё до "анекдоты про Брежнева"?

Цитата:
Еще я радовался приходу Горбачева, развалу СССР, приходу Ельцина.
Вот видите - те в 60-е тоже радовались и других подталкивали к этой радости - безумно и бездумно подталкивали.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:51 09-04-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот Равид Гор тоже хорошо написал (хотя конечно и гораздо мягче , чем Лимонов).

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:44 16-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поэт Евгений Александрович Евтушенко


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru