Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новороссия (ЛДНР)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Письмо судье
Стельникович обратился к следственному судье Ильичевского районного суда Мариуполя. Письмо датировано 29 ноября 2015 года (имеется в распоряжении РИА Новости). В жалобе Стельникович пишет, что находится в СИЗО № 7 города Мариуполя, куда его «насильно доставили сотрудники СБУ, предварительно избив до полусмерти», при этом не были зарегистрированы следы побоев.
«В здании СБУ и СИЗО № 7 меня пытали и продолжают пытать», — указывает он.
 
«Также сотрудники спецслужбы Украины применяли ко мне моральное воздействие, а именно угрожали, что они в случае моего отказа подкинут моим близким и семье оружие или наркотики и посадят их в тюрьму или вообще вывезут и убьют», — утверждает Стельникович. «Неизвестные мне сотрудники СБУ в масках действовали под руководством следователя СБУ Фролова А. О.», — добавил он.
 
 
«Если протестует, приводят «Азов».
 
Матерью другого участника группы, Виктора Скрипника (1987 года рождения), Галиной Мурзиной,
Сына не видела уже пять лет. Все эти годы Мурзина ведет переписку с официальными структурами Украины и ДНР, не особо обращая внимания на то, кто из них самопровозглашенный, а кто нет — лишь бы как-то помогли.
В письме уполномоченному Верховной рады по правам человека Мурзина обрисовала злоключения сына: «зверски избили военнослужащие батальона „Азов“, подвергли <…> истязаниям, несовместимым с понятием „человечность“, с целью принудить оговорить себя и дать показания во вред себе».
 
По ее словам, после пыток «Азов» передал Скрипника в Каменское СИЗО № 7 Мариуполя. «При этом не было освидетельствования здоровья и не зафиксированы побои, травмы моего сына, так как медикам это запретили военнослужащие батальона «Азов», — утверждает Мурзина.
 
В СИЗО Скрипник также «систематически подвергается нечеловеческим пыткам, избиению, психологическим и физическим унижениям, которые наносят непоправимые тяжелые последствия здоровью».
 
«Истязают по-прежнему военнослужащие батальона „Азов“, которых допускает следователь Фролов Анатолий, он получает наслаждение от издевательств и пыток. <…> Проводит пытки с целью выбить показания против него самого, требует, чтобы мой сын сознался в преступлениях, которых не совершал. <…> Если Скрипник протестует и отказывается на судебном процессе от незаконных, навязанных ему обвинений, <…> следователь Фролов Анатолий в СИЗО № 7 Мариуполя приводит военнослужащих батальона „Азов“ и те пытают, издеваются, избивают моего сына до полусмерти. Фролов Анатолий угрожает моему сыну расправой над близкими родственниками. Военнослужащие батальона „Азов“ в пыточной СИЗО № 7 Мариуполя заставляют соглашаться с навязанными ему обвинениями и молчать на судебных заседаниях», — пишет женщина.
 
О пытках сына Мурзина сообщала и в структуры ДНР. Командир батальона «Восток» ответил ей, что о фактах насилия и пыток, а также о необходимости медицинской помощи пленным «проинформированы представители международных организаций ОБСЕ и Красного Креста».
 
Скрипнику тоже удалось добиться обследования в Донецком областном бюро судмедэкспертизы в Мариуполе. Диагноз: «посттравматическая катаракта правого глаза, посттравматический рубец роговицы и лимба правого глаза».
 
«Имеется инородное тело в области правой орбиты. <…> Прогноз для зрения на правый глаз сомнительный даже при лечении в условиях специализированного медицинского учреждения», — сделали вывод врачи.
 
Где тайные захоронения?
 
Ополченцам из группы Мангуста повезло выйти из всех этих издевательств живыми. А сколько тех, кто погиб от пыток или сразу был безжалостно убит истязателями?
 
«Уверен, что если в окрестностях (аэропорта Мариуполя) полазить, можно не одного найти неопознанного. <…> Люди просто пропадали без вести», — отмечает Александр Стельникович.
Вячеслав Бирюков также предполагает, что в аэропорту Мариуполя есть тайные захоронения. Он сидел в одной камере с человеком, которого в качестве психологической пытки опускали в яму с телами мертвых.
«Человек, который в этой яме был, говорит, что много (тел там). <…> Точно не знает, так как были завязаны глаза. Его туда сбросили, он понимал, что лежит на трупах и запах был невыносимый», — передает Бирюков слова очевидца.
На этом пытки не кончились: мучители, по словам Бирюкова, «сверху в него кидали разные тяжелые предметы, смеялись». «Издевались, короче. Потом вытащили», — заключает он.
 


----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 11:42 30-12-2019 | Исправлено: mike 777, 11:46 30-12-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новороссия (ЛДНР)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru