Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Надо больше санкций - они нам только на пользу! :D

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
ЗЫ. Если уж хотите сравнить инженерное образование, то сравнивайте военную технику. ВПК в любой стране - область в которую не допускают иностранцев, только свои кадры.  

Может Вы и правы. Но я ратую за гражданку. Хочу, понимаешь, чтобы у нас в России, LCD-телевизоры производились с нуля, смартфоны и компьютеры. Танки и ракеты это хорошо. Но хотелось-бы еще и  телевизор дома иметь современный. А технологии утеряны, а отставание от США-Германии-Японии-Китая огромное.
 
Сегодняшней ситуации я не знаю, но вот лет 7 назад мы вовсю электронные комплектующие для постройки наших ракет закупали в Китае. Просто потому что они были лучше, современней, дешевле, были меньше по-габаритам и весу, а то что делали наши заводы под требования военных не подходило. Наши инженеры тогда активно думали как быть, чем все кончилось - не знаю.
 
А ситуация была смешная. Российские ракеты, а в них стоит китайская электроника. И мы этими ракетами грозим всему миру, в том числе и Китаю. Как-то ненадежно выглядит...
 
Да и вскрытие чёрного ящика сбитого в Сирии самолета многое показало. Читали давнишний разбор? https://www.drive2.ru/b/2615302/
 
Да и вообще. Энергомост в Крым тянули китайцы, завод по производству сжиженного газа что мы строим на Ямале, вообще-то строят модулями в Германии, а на Ямал модули везут баржами и уже там собирают.
 
С одной стороны посмотришь - идет развитие, с другой стороны посмотришь и видишь что это развитие идет чужими руками, чужим умом. От этого грустно.
 
А так, я искренне надюсь что Вы правы. Мне очень не хватает страны, которой бы я мог гордиться.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 10:41 01-08-2017 | Исправлено: RoDeZiya, 10:46 01-08-2017
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
РеБеКам и белорусским тролям невдомёк, что словосочетание "locally employed" совсем не обязательно относится к аборигенам. В качестве примера: назначен "дипломат", с ним едет жена, могут ехать другие члены семьи. "Диломат" в штате госдепа будет числиться "U.S. direct-hire position", а жена/брат/сват будет нанят посольством/консульством на работу по месту пребывания "locally employed" на должность секретутки, переводчика, консультанта и т.д.
Таки, да, есть и местные граждане, работающие в посольствах/консульствах в качестве уборщиц, сантехников, девочек за стойками и на прочих подобных вспомогательных/технических должностях. Пусть их американцы сократят и сами занимаются всеми этими работами, например, посол у себя в кабинете полы помоет.
Просто некоторым особо одарёным в голову не приходит, что практически весь персонал "U.S. direct-hire position" - профессиональные шпионы, и часть персонала "locally employed" (не аборигены) такие же. Т.ч. не получится американцам сократить только "locally employed", включая родственников "своих дипломатов", придётся и "U.S. direct-hire position" отсылать назад.
ЗЫ. Да, тролям есть о чём переживать, вместе с Лёшиком, бабло-то в Россию завозить и раздавать станет труднее. Могут и голодные времена наступить.
Плачьте громче!
 
Добавлено:
RoDeZiya

Цитата:
Но я ратую за гражданку.

А Вы поинтересуйтесь национальным составом инженеров, двигающих "гражданку" в тех же Штатах.

Цитата:
Но хотелось-бы еще и  телевизор дома иметь современный.

Телевизор - зло.
 
Кстати, о гражданке.
Поинтересуйтесь новейшими достижениями Боинга и Аирбаса. Когда они собираются выпускать новые модели самолётов. Именно новые, а не модернизированные старые.
Поинтересуйтесь что именно они закупают на ВСМПО-АВИСМА.
 
"Гражданка" ушла на производство жопогреек.
 

Цитата:
Сегодняшней ситуации я не знаю, но вот лет 7 назад мы вовсю электронные комплектующие для постройки наших ракет закупали в Китае.

Частично и сегодня закупаем. Но импортозамещение работает, т.ч. скоро комплектация будет 100% отечественная. По некоторым изделиям это уже осуществили.
 
А ситуация, да, была аховая. Причины уже озвучивал не раз: при ЕБНе разрушили промышленность. Почти полностью. Причём, происходило это руками так называемой КПРФ, которая имела большинство в Думе и принимали соответствующие законы.
 
Восстанавливать труднее, чем разрушать. Но мы восстанавливаем. В первую очередь в критичных для Страны сферах.
 
ЗЫ. А собаки пусть лают. Главное, что караван себе идёт. А собачий лай только ветер носит.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:15 01-08-2017 | Исправлено: Kaylang, 11:26 01-08-2017
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что словосочетание "locally employed" совсем не обязательно относится к аборигенам. В качестве примера: назначен "дипломат"

Доморощенным пропагандистам невдомек, что все их потуги умело опровергает российская власть

Цитата:
То есть речь идет не чисто о дипломатах, потому что такого количества (американских) дипломатов (в России) нет. Речь идет и о дипломатах, и о лицах с недипломатическим статусом, и о принятых на месте, то есть российских гражданах, которые там работают", - сказал Песков

http://www.interfax.ru/russia/572851
Я понимаю что сейчас любой оператор машинного доения и дипломат и контрразведчик, но вдруг кому-нибудь будет интересно

Цитата:
Наш ответ США: Укус зайца, загнанного в угол
Пять направлений, по которым госбезопасность России получила серьезный ущерб

http://svpressa.ru/politic/article/178004/

Всего записей: 7322 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 11:30 01-08-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при ЕБНе разрушили промышленность

17 лет прошло, а они все ЕБН вспоминают, ужс

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 12:04 01-08-2017
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понимаю, что особо одарённые не в состоянии понимать сложные предложения. Хотя Песков бывает несколько косноязычен, тем не менее, можно было бы поинтересоваться, а о чём собственно речь?

Цитата:
Речь идет и о дипломатах (U.S. direct-hire position), и о лицах с недипломатическим статусом (locally employed), и о принятых на месте, то есть российских гражданах, которые там работают (locally employed)", - сказал Песков

Но, если не дано, значит не дано. Лопату в руки и бегом к вентилятору.
 

Цитата:
17 лет прошло, а они все ЕБН вспоминают, ужс  

100 лет прошло, а кто-то всё Великую Октябрьскую Революцию вспоминает. Вот где ужас, так ужас.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:13 01-08-2017
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тяжело нынче пропагандистам, и изворачиваются и язвить пытаются, но "косноязычный" Песков их опровергает

Цитата:
и о принятых на месте, то есть российских гражданах, которые там работают

Kaylang,
а другие способы оправдывать выкормышей Ельцина у вас есть? А то с этими как-то не очень
И если возможно про небывалые успехи рос. образования продолжите, дабы устыдились власть имущие и перевели своих отпрысков из западных учебных заведений в российские.

Всего записей: 7322 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 12:32 01-08-2017
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Особо одарёные троли даже не в состоянии прочитать материалы, на которые дают ссылки. Странно, что некто С.Духанов пишет:

Цитата:
Пятое. Автор не разделяет звучащие сейчас оценки, согласно которым, благодаря ожидаемому сокращению американских представительств в России будут ослаблены позиции враждебных нам разведслужб. Это — откровенно дурацкая идея (особенно если учесть, что 2,5-кратное превышение было создано с нашего ведома и попустительства; т.е. сначала врага впустили, а теперь радуемся, что сократим).
 
Давайте посчитаем: 455+755 =1210. И это, как можно понять, только дипломатические должности, т.е. от атташонков и старше. А есть ведь еще и технический состав — водители, сисадмины, шифровальщики, секьюрити (морские пехотинцы) и т. д. Обычно межведомственный состав американских посольств таков, что примерно треть (т. е., больше 400 человек) их личного состава — резидентура ЦРУ, столько же резидентура РУМО (разведуправление министерства обороны) и только треть — «чистые» госдеповцы. (Это относится к «обычным» странам. Надо ли объяснять, что Россия для Америки страна совершенно необычная, особая? Торгового оборота почти никакого, культурный, спортивный, студенческий и туристический обмен практически на нуле. Зато угроз от России — аж дух захватывает! И здесь расклад может быть абсолютно иным — скажем, 500+500+210?) Но есть же еще и АНБэшники сидящие «под крышей» посольства. (И буквально, и фигурально выражаясь. Их аппаратуру электронного подслушивания скрывают многочисленные короба на крышах зданий посольств и консульств). Однако, во-первых, «чистые» госдеповцы — понятие весьма условное. В структуре госдепа есть такое подразделение, как Бюро разведки и исследований (Bureau of Intelligence and Research), которое в качестве составной части входит в разведывательное сообщество США. Это — те еще «исследователи». У многих из них руки — по локоть в крови, еще не высохшей после пыток и государственных переворотов по всему миру. Сколько их сидит в московском посольстве и консульствах США — одному Богу и нашим спецслужбам известно. Все остальные россияне, имеющие с ними дело, принимают их за bona fide «дипломатов». Именно эти «дипломаты» играют первую скрипку при организации «цветных» революций. Это их зона ответственности — работа с «пятой колонной».

Видимо, не читал и не слушал Пушкова. А троль не рефлексирует, он распространяет.
 
Заметил, что некто С.Духанову память таки изменила, ибо увеличение дипкорпуса США происходило в 1996, когда американцы помогли ЕБНу "победить" на выборах.
 
Ещё более странно, что некто С.Духанов возмущается несвоевременностью предпринятой меры, якобы сильно затянули. Лично я ожидал нечто подобное под Рождество, учитывая выборы 2018. Похоже, что закон о санкциях, по сути являющийся конституционным переворотом в США, таки был той соломинкой, что переломила хребет надеждам на возврат сената США к адекватности. Русские долго запрягают, но быстро едут. Похоже, что теперь наши спецслужбы, отследив контакты и закладки, будут действовать на опережение против белоленточных и якобы "патриотов".

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:48 01-08-2017 | Исправлено: Kaylang, 13:16 01-08-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поинтересуйтесь что именно они закупают на ВСМПО-АВИСМА.
Штамповки из продукции воронежских сыроваров?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:55 01-08-2017
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раз с пониманием текста сложно попробуем задать вопрос попроще
Kaylang,
Скажите можно ли из слов Пескова сделать вывод что какое-то количество граждан РФ потеряет работу в связи с ответными мерами РФ ( мы не обсуждаем сами меры их нужность своевременность и т.п.)?
Во слова Пескова без ваших правок:

Цитата:
То есть речь идет не чисто о дипломатах, потому что такого количества (американских) дипломатов (в России) нет. Речь идет и о дипломатах, и о лицах с недипломатическим статусом, и о принятых на месте, то есть российских гражданах, которые там работают

Не нужно выкручиваться, просто - да или нет.

Цитата:
Видимо, не читал и не слушал Пушкова

Кому и кобыла - невеста, хотя теперь понятно откуда вы черпаете "мудрость"

Всего записей: 7322 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 12:59 01-08-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при ЕБНе разрушили промышленность.
Пока одни рушили, другие (в частности, ВСМПО) налаживали партнёрские отношения с ненавистными Штатами и их вассалами, не дожидаясь прихода мессии и вставания с колен.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:01 01-08-2017
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трамп - всё.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:02 01-08-2017 | Исправлено: Samovarov, 13:02 01-08-2017
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давненько я здесь не был, троли позабыли, что я их не кормлю даже из жалости. Ткнуть носом в вонючую кучу, которую они сотворили, пожалуйста, а на корм не рассчитывайте.
Даже особо одарённых клоунов, притаскивающих ссылки, а потом с глубокомысленным видом пытающихся заявить о местах откуда я черпаю мудрость это касается.
Смотрю на этот паноптикум и вспоминаю ставшую крылатой фразу С.В. Лаврова.
Плачьте, плачьте.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:45 01-08-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Троллей сыром не заманишь и не накормишь.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:59 01-08-2017
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давненько я здесь не был, троли позабыли, что я их не кормлю даже из жалости. Ткнуть носом в вонючую кучу, которую они сотворили, пожалуйста, а на корм не рассчитывайте.

беги, Саймон, беги ©
Забавно, стоит задать простой вопрос и пропагандисты сразу в кусты.
Щеки понадувал, нос из кучи вытащил, посмешил и в кусты - интересно, это у пропагандистов энтузиазм или работа?

Всего записей: 7322 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 14:03 01-08-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне очень не хватает страны, которой бы я мог гордиться.

Жить бы мне в такой стране, чтобы ей гордиться...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:32 01-08-2017
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Отставить пессимизьм, в интересное время ведь живем
Не совсем в тему правда...
https://www.youtube.com/watch?v=k3tuBvlISBw

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 16:55 01-08-2017 | Исправлено: CoolXazker, 16:58 01-08-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фуууу... Шарием напахнуло

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:57 01-08-2017
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Там целый пандокрыс
Если по теме, я так это понимаю: агент Лохматый (Трамп ) захвачен кучкой трансконтинентальных злобных русофобов - конгрессменов. Они его пытают и заставляют подписать закон, хотя подпись чисто формальна. Вопрос: нахрена самой исключительной стране президент как институт, если он ничего не решает по факту. Может этих гомосеков в законе арестовать уже пора, как вы думаете, товарищ Дональд...

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 16:59 01-08-2017 | Исправлено: CoolXazker, 17:15 01-08-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там целый пандокрыс
И что с того?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:12 01-08-2017
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
И что с того?

Я не готов это сейчас обсуждать

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 17:20 01-08-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Надо больше санкций - они нам только на пользу! :D


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru