Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » 100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции
 ОтветГолосаПроценты
Великое событие, изменившее мир23
74.19%
Поганое дело поганых коммунистов2
6.45%
Ну было и было, что ж теперь...5
16.13%
Ап чом, в натуре, вапще трындим?1
3.23%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 31
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У рабов "новой" идеи изрыгаемая логика и "арифметика" своеобразная, но согласуемая с новым тоном "муве" извне. По ней один (мягко выражаясь) кровосос (не важно из российской империи или забугорной) приравнивается к тысячам, а то и более советских граждан, которые как ни странно это прозвучит, отдали свою жизнь, в том числе и за свободу прозападных сущностей (не могу обозначить их людьми по известным современным извращениям цивилизованности и человеческим ценностям ими же). Неадекватное поведение некоторых современников (ряды которых по меркантильности или глупости, - растут), к сожалению (т.к. до этого была не однозначность) все более перевешивает к утверждению, что товарищ Сталин И.В., несколько сачковал и либеральничал по поводу лечения общества от некоторых элементов, последыши которых сейчас проявляются из "...интеллектуальных черных дыр...". И от этого также страдают, в том числе пострадавшие незаслуженно в определенный период в СССР...

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 08:29 12-11-2017
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
с 1917 до 1953 если грубо. Это в Совдепии. А по миру коммунизм уничтожил гораздо больше людей. Наверно больше чем фашизм.
И пусть я дурак и невежда, но в РФ- коммунистов, их партии и органы власти надо судить трибуналом.
За свое деяния надо отвечать

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 12:19 12-11-2017 | Исправлено: Ikar66, 12:23 12-11-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ikar66

Цитата:
Признать преступниками, осуществить трибунал как над фашистами

Признать - это понятно. Осуществить трибунал - как? Выкопать из могил? Смысл?
 
Бытиё определяет сознание. У большинства не было выбора, если не ты то тебя. Я к тому, что идеологи уже давно не здесь, а последователи лишь приспосабливались и блюли свои интересы.
 
Собственно и в современной России происходит ровно тоже самое. Люди вынуждены выживать и потому чявкают "КрымняшЪ" и прочую Кремлёвскую стряпню. Никто не хочет быть изгоем, у всех семьи которые надо кормить итд.
 
Добавлено:

Цитата:
За свое деяния надо отвечать

За какие деяния??? Современная КПРФ - это ларёк где кремль закупается нужным % для "голосования" в думе. Ну и для обеспечения видимости оппозиции (чтобы уж ну совсем Ким Чен Ыном не стать). Деятельность вполне себе законная и наверное даже налогами облагается
 


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:57 14-11-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ikar66

Цитата:
А по миру коммунизм уничтожил гораздо больше людей. Наверно больше чем фашизм.

Ключевое слово "наверное". А вообще я бы советовал ознакомиться с реальными цифрами, а не с тем бредом что Солженицин и Ко в своих книгах понаписали, прежде чем нести ахинею. Не так бы смешно Ваш бред выглядел.
 

Цитата:
И пусть я дурак и невежда, но в РФ- коммунистов, их партии и органы власти надо судить трибуналом.  

Вероятно за введение в России поголовной грамотности, да?
Хотя, да... Читая некоторых персонажей я думаю что зря их писать научили. Не стоило оно того.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 01:10 15-11-2017 | Исправлено: RoDeZiya, 01:11 15-11-2017
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выкопать из могил? Смысл?  

Да... для смотрящего за темой и прикрытия подписью "Интеллигент", "сильная" постановка вопроса (и в контексте Вашего поста)...
Даже словом можно выкапывать могилы... у Вас это получается. Мой взгляд на эти прошедшие события не однозначен, но то что люди шли на самопожертвования и в конечном итоге очень и очень много создали хорошего, факт и конкретные достижения (хотя и достижения, как выясняется можно очернить). Сейчас же пытаются стереть из памяти это путем навешивания на коммунистов, якобы, злодеяния. Но, может быть повторюсь, великую страну, Победу над фашизмом и много много других достойных дел, не только для своей страны, но и для всего мира сделали под идеей марксизма-ленинизма. Другое дело кто и как конкретно, в какой конкретной ситуации и период делал свои делишки во времена СССР. Будучи не партийным на открытых партийных собраниях приходилось серьезно противостоять по отдельным моментам т.н. коммунистам и даже работникам уровня республиканского ЦК, но как только СССР развалился некоторые (нет не коммунисты, возможно партбилетчики) стали ярыми антикоммунистами. Ярким примером может служить злоупотреблявший и соучастник раздербанивания СССР и дорвавшийся до власти в известной стране. Лучшие же отдали жизни, кто - в гражданскую, кто в Отечественную, да и в мирное время много погибло спасая других и ради других. А остались как выясняется далеко не лучшие, яркими представителями которых являемся я и Вы, коли прах представителей достойного поколения позволяем очернять в злодеяниях...
Не хотел реагировать, но это как Вы понимаете, далеко не только наше личное и переход на личности...  
И если действительно стремитесь к интеллигентности продолжать не стоит, Ваша позиция не только по этому вопросу, но и другим, мне, примерно, представляется. Например,

Цитата:
Цитата:
Признать преступниками, осуществить трибунал как над фашистами
Признать - это понятно.

Моя же позиция: признать достойность уже свершенных хороших дел...
Про "...Крымнаш..." и какую то "...стрепню...", к теме не относится, но лишь подмечу, что это в какой то степени разные вещи и с таким подходом вернее будет трактовать, что Земной шар принадлежит или вернее не место обитания людей, а каких нибудь умриканцев или окраинцев (не путать с американцами и украинцами). Ключевое в Крымском вопросе мнение подавляющего большинства населения, верных и оберегающих подвиги своих предков своей земли, а не назначаемых в "репу" представителям населения известной страны настоящих кровавых фашистов "хероев", последователи которых продолжают кроваво-воровской шабаш под прикрытием известных заокеанских хозяев. Вот к той стране подойдет Ваше
Цитата:
У большинства не было выбора, если не ты то тебя. Я к тому, что идеологи уже давно не здесь, а последователи лишь приспосабливались и
. Про юридический аспект Крыма даже рассуждать не стоит: 1. Это завершилось с распадом СССР. 2. Развязанными войнами сша (прежде всего в Югославии и кромсание этой страны). Есть еще причины, но они больше касаются личностных, хотя и относятся к международной юриспрюденции.
Уж простите ... повторюсь... никакого желания с Вами продолжать нет. Вспоминается поступок покойного У.Чавеса выходя на трибуну после Буша.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 16:30 15-11-2017
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
потому чявкают

 
Сложно пройти мимо темы?
А если сложно, то обязательно ли при отражении своей точки зрения уподоблять россиян "чявкающим" свиньям?
Не получается играть роль настоящего европейца, лезет истинное нутрецо наружу.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:34 15-11-2017 | Исправлено: VdV, 18:34 15-11-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
druc

Цитата:
И если действительно стремитесь к интеллигентности продолжать не стоит

Прошу великодушно простить меня, но я оставлю таки себе право решать что мне делать стоит, а что нет
Также поспешу напомнить, что но мы находимся на форуме в интернете, а не на политсобрании, поэтому спрашивать разрешение высказать своё мнение я не буду. С этим просто придётся смириться
Ровно как и с тем, что моё или чьё-угодно мнение может не совпадать с Вашим. Внезапно оказывается, что бывает и так и это что возможно будет ещё более сложно осознать - нормально.

Цитата:
но то что люди шли на самопожертвования и в конечном итоге очень и очень много создали хорошего, факт и конкретные достижения

...мы за ценой не постоим и далее по тексту.
К сожалению цена за то "хорошее что было" в виде массового выпила интеллектуального генофонда страны не принимается во внимание. Оно понятно, что установка такая, но цену это не понижает никак.
 

Цитата:
Моя же позиция: признать достойность уже свершенных хороших дел...  

Позиция безусловно заслуживает уважения. Только как насчёт реализации этой самой позиции? Как насчёт того чтобы например платить достойную пенсию тем самым победителям той самой безусловно великой и отечественной? Или как всегда только 9го мая вспоминаем?
 
VdV

Цитата:
Сложно пройти мимо темы?  

См. выше

Цитата:
А если сложно, то обязательно ли при отражении своей точки зрения уподоблять россиян "чявкающим" свиньям?  

Экхм, так о соотечественниках даже я не думаю. Мде. Сильно ты... меня то не удивишь уже, а вот других то за что..?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 22:36 15-11-2017 | Исправлено: TechSup, 01:39 16-11-2017
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Экхм, так о соотечественниках даже я не думаю.

 
Безусловно, давай сделаем вид, что использование слов " люди... чявкают...", это непроизвольное проявление любви и уважения.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:40 16-11-2017
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ключевое слово "наверное". А вообще я бы советовал ознакомиться с реальными цифрами, а не с тем бредом что Солженицин и Ко в своих книгах понаписали, прежде чем нести ахинею. Не так бы смешно Ваш бред выглядел.  

RoDeZiya
Бред-это дилетант в политике.  
По любому больше. А считать и гуглить мне влом, бисер не мечу

Цитата:
Бытиё определяет сознание. У большинства не было выбора, если не ты то тебя

TechSup
А как же: лучше умереть стоя, чем жить на коленях?

Цитата:
За какие деяния??? Современная КПРФ
 

Продолжение КПСС отнюдь не КПРФ, а ЕР, ОНФ и им подобные.

Цитата:
я думаю что зря их писать научили

Меня писать, читать и считать - научила мать, до школы, я Совдепии ничего не должен. А вот она мне много чего должна и недвижимости и движимости. Красные Фашисты в 1917 все отняли  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Победу над фашизмом и много много других достойных дел, не только для своей страны, но и для всего мира сделали под идеей марксизма-ленинизма

Идеология очень долго празднующая победу на фашизмом, сама им заразилась. Хотя может и наоборот Гитлер почерпнул у Ленина и Сталина)
 
Добавлено:
druc
В войне победил русский народ, а не коммунисты. Коммунисты в лице Красной армии драпали до Москвы)))
И как раз трибунал решит чего коммунисты сделали больше: хорошего или плохого.

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 18:56 16-11-2017 | Исправлено: Ikar66, 18:59 16-11-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Безусловно, давай сделаем вид, что использование слов " люди... чявкают...", это непроизвольное проявление любви и уважения.

Давай лучше сделаем вид что не заметили твоего поста, ога
 
Ikar66

Цитата:
А как же: лучше умереть стоя, чем жить на коленях?  

Мне так сдаётся, что когда реально будет стоять выбор постоять на коленях либо гордо но таки получить пулю в лобешник за врага народа, то выбор будет сделан в сторону коленок Инстинкт выживания заложен природой, а гордость и прочие "опции" суть лишь товар.

Цитата:
Продолжение КПСС отнюдь не КПРФ, а ЕР, ОНФ и им подобные.  

Здесь скорее соглашусь. Но без смены режима с ними сделать ничего не получится. Но и потом может быть вариянт обмена власти на неприкосновенность, как при ЕБНе. Опыт то имеется.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:02 16-11-2017
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Давай лучше сделаем вид что не заметили твоего поста, ога  

Видишь, как удачно, я в самом начале предложил тебе не заметить данную тему, ога

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:25 16-11-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Да уж "удачнее" придумать сложно...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:40 16-11-2017
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
druc

Цитата:
Уж простите ... повторюсь... никакого желания с Вами продолжать нет. Вспоминается поступок покойного У.Чавеса выходя на трибуну после Буша.  

Если относится к общению с TechSup-м с изрядной долей юмора и сарказма - вполне себе можно общаться


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 10:57 17-11-2017
Akhenaton

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С мёртвой точки сознание общества сдвинулось - это хорошо, в т. ч. и благодаря политике нынешней власти, что подтверждается и  высказываниями в темах.
Это главное - преодолеть инерцию покоя и равнодушия. А в процессе развития этого движения мы все сообща разберёмся, кто кому и чего должен.
"Помнится, Наполеон писал: «On s'engage et puis... on voit». В вольном русском переводе это значит: «Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет»."

Всего записей: 202 | Зарегистр. 22-11-2013 | Отправлено: 17:40 17-11-2017
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Akhenaton

Цитата:
"Помнится, Наполеон писал: «On s'engage et puis... on voit». В вольном русском переводе это значит: «Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет»."

Он плохо кончил

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:56 17-11-2017
Akhenaton

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Он плохо кончил

Кто? Вы имели ввиду Наполеона? А причём тут он?    
 
Добавлено:
Я и в отношении Наполеона так никогда бы не сказал.
Наполеон - это гордость французской нации.

Всего записей: 202 | Зарегистр. 22-11-2013 | Отправлено: 19:37 17-11-2017
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
On s'engage et puis... on voit». В вольном русском переводе это значит: «Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет»."
 

Ленина читаете?

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:57 17-11-2017
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
On s'engage et puis... on voit». В вольном русском переводе это значит: «Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет»."     Ленина читаете?  

Пуч Де Мон ввязался.  
Ничего не вышло.

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 20:11 17-11-2017
Akhenaton

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ленина читаете?

Метод познания и технология.

Всего записей: 202 | Зарегистр. 22-11-2013 | Отправлено: 20:18 17-11-2017
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне любопытно, откуда там взялся "серъёзный бой". Это очень вольный перевод. На русский этот афоризм точно перевести не так просто, т.к. у нас нет неперсонифицированного местоимения "on". Но про серъёзный бой в оригинале однозначно нету.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:27 17-11-2017 | Исправлено: Cossack, 20:27 17-11-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » 100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru