Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зимние Олимпийские игры 2018

Модерирует : 3xp0, TechSup

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

moroka33

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

А ВОТ И НЕТ! НАШЕЛСЯ!!!
ОДИН В ПОЛЕ ВОИН!!!
Подробнее... [/more]
http://nikitakriukov.ru/novosti/nikita-kryukov-ya-za-chestnuyu-borbu-i-za-chestnyiy-sport.html

Всего записей: 3601 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 20:01 13-12-2017 | Исправлено: moroka33, 20:02 13-12-2017
TechSup

Интеллигент™
И кста по отмене презумпции невиновности - опять и снова это таки нормальная международная практика. К примеру в некоторых странах презумпция невиновости не действует на госслужащих и чиновников (для борьбы с коррупцией).

----------
Космонавты летают в космос... Стоматологи лечат... Водители бомбят... А я... Простой сталевар... Я делаю ЖЕСТЬ.

Всего записей: 4717 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:02 13-12-2017
Spectare

Advanced Member

Цитата:
Советский Союз объявил бойкот Олимпийским играм-84
Это был не бойкот, а отказ от участия из-за отсутствия достаточных мер безопасности. Как мне помнится.

Добавлено:

Цитата:
А ВОТ И НЕТ! НАШЕЛСЯ!!!  
ОДИН В ПОЛЕ ВОИН!!!  
У этого воина нет выбора, похоже.
Цитата:
МОК добрался до Крюкова: олимпийского чемпиона заподозрили в применении допинга
Новые слушания по делу лыжников пройдут 20 декабря

Всего записей: 1990 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:24 13-12-2017 | Исправлено: Spectare, 20:25 13-12-2017
iRiverStone

Advanced Member
TechSup

Цитата:
Вполне нормальная практика (за пределами РФ) когда наказания суммируются.

Оно и в РФ есть. Только суммируются наказания за разные преступления.  
У вас есть примеры суммирования (за пределами РФ) наказаний за одно и то же преступление?

Всего записей: 730 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 00:24 14-12-2017 | Исправлено: iRiverStone, 00:24 14-12-2017
VdV

Moderator-адвокат дьявола
iRiverStone

Цитата:
Оно и в РФ есть. Только суммируются наказания за разные преступления.

В законе это называется поглощение (когда одно наказание поглощает другое) или сложение (когда наказания складываются полностью или частично).

Только это бесполезно объяснять.
Когда люди с таким апломбом пишут бред на темы юриспруденции, то этот бред для меня очевиден, т.к. я юриспруденцией зарабатываю себе на жизнь.
Но при этом я понимаю, что те же люди, с таким же апломбом пишут на десятки и сотни тем, в которых я профессионально не разбираюсь. И вот тут начинаешь понимать, что и в тех темах они с уверенным видом пишут такой же бред.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43532 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 02:57 14-12-2017 | Исправлено: VdV, 02:58 14-12-2017
clio77

Silver Member
VdV

Цитата:
И вот тут начинаешь понимать, что и в тех темах они с уверенным видом пишут такой же бред.

только что, ты напугал добрый десяток айтишников обращающихся за помощью в разделы форума.
Впрочем замечание своевременное, его нужно просто правильно транслировать:
- Люди, комрады, господа, товарищи - не пишите вы свои мысли обличенные в некие нормативные и подзаконные акты, это выглядит по меньшей мере не умно.

----------
Вечно разветвляясь, время ведет к неисчислимым вариантам будущего. В одном из них — я ваш враг. @Х. Л. Борхес

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 06:48 14-12-2017
Spectare

Advanced Member

Цитата:
Когда люди с таким апломбом пишут бред на темы юриспруденции, то этот бред для меня очевиден, т.к. я юриспруденцией зарабатываю себе на жизнь.
Спесь убавьте. Не только лишь рождённые юристами "сдавали зачёты" по дисциплине "Советское право".  

Цитата:
Социальный институт науки включает в себя «инфраструктуру» — институции и функционально-ролевую иерархию, «человеческие» ресурсы, а также текст науки (письменный и устный), артикулирующий совокупное знание. Институты науки относительно независимы от ее «человеческого» компонента.
Иными словами, развитая инфраструктура науки сама по себе не обусловливает возникновения нового результата и при определенных обстоятельствах может подавлять «человеческий» компонент. В таких случаях институции превращаются в некие «институциональные шаблоны» — организационные формы, вписанные в социальную структуру общества и власти.
Их существенные свойства фактически не зависят от идеологии и общественного устройства.
В них определены социальные роли участников, например, установлены ученые степени и звания, однако сами эти роли маркируют прежде всего соответствие работы ученого институциональному шаблону, а не ее «реальную» ценность.
Институциональные шаблоны содержат не только явные и латентные функции, но и функции имитационные, фиктивные или компенсаторные.
В этом отношении отсутствие ученых степеней у выдающихся исследователей является своеобразной формой нарушения нормы так же, как и их наличие у малообразованных людей, волею случая включенных в научное сообщество.
Нередко институты науки служат средством реализации вненаучных задач (распределительных, воспитательных, контрольных).
Такова советская модель организации науки, которая поддерживается в качестве государственного сегмента и в посткоммунистический период.
Как видно, наличие степени и заработка на жизнь не гарантируют наличие высокой образованности у членов юридического сообщества.

Добавлено:

Цитата:
бред на темы юриспруденции
https://www.google.com/search?q=законодательный+бред
Обывателям приходится с этим мириться, а юристам руководствоваться бредом, облечённым в форму законов.

Всего записей: 1990 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 07:19 14-12-2017 | Исправлено: Spectare, 07:29 14-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зимние Олимпийские игры 2018

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.