Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зарплатная карта Сбербанка

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У дочери есть зарплатная карта в сбербанке. Необходимо ежемесячно перечислять по 309р. на р/с другого банка.
Хотелось узнать правдивые условия, рекомендации как правильно поступить и за какие минимальные расходы можно будет совершать?
Читали, что нужно подключить услуги Онлайн банк, вроде бесплатно можно. И перечисление совершать будет легче, удобнее и вроде даже дешевле.
Но, якобы с ним еще заставляют подключить мобильный банк. Даже самом банке это подтверждают, мол:  
1) не обязательно, но вынуждают. 2) Без мобильного банка придется бегать в банкомат за одноразовыми паролями, а как тогда вообще можно пользоваться?  
Поделитесь пожалуйста у кого какой опыт.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 01:23 03-01-2018 | Исправлено: Aktaf, 01:32 03-01-2018
Rogovpipov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какие вообще есть варианты перевода на карту сбербанка? Знаю, что через интернет сейчас много разных вариантов есть. Только какие из них самые надежные и выгодные.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 13:39 03-01-2018
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rogovpipov

Цитата:
какие вообще есть варианты перевода на карту сбербанка

Если это о моей просьбе, то меня не на карту, а перевод с нее в другой банк, на другой р/с счет интересует. А на карту можно просто положить через приемник банкомата, если он имеет такой приемник. С другой карты можно перевести, с других счетов, вкладов. Да и в офисе банка можно пополнять.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 13:53 03-01-2018
conservator



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf
Подключение и использование Сбербанка Онлайн не требует подключение Мобильного банка, все операции можно производить  через Личный кабинет, постоянный пароль и идентификатор пользователя выдаётся один раз при оформлении, затем высылаются разовые по СМС для подтверждения входа в ЛК и проводимых операций.  
Всё остальное - фейк.

Всего записей: 7658 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 14:28 03-01-2018
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf
Бесплатно только 2 варианта: Завести бесплатную карту целевого банка и завести карту Тинькофф банка.
С карты сбербанка снимать наличку и класть на эти карты в их банкоматах...
Насколько я знаю одноразовые пароли Сбербанк отключил несколько лет назад. А хорошая была штука...
Еще можно платить в кассе Сбербанка прямо с карточки. Это бесплатно, но там всегда очередь.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 14:32 03-01-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conservator

Цитата:
не требует подключение Мобильного банка, все операции можно производить  через Личный кабинет, постоянный пароль и идентификатор пользователя выдаётся один раз при оформлении, затем высылаются разовые по СМС для подтверждения входа в ЛК и проводимых операций.  

угу не требует,баланс можно посмотреть....только разовые пароли по СМС присылаются через мобильный банк)))) и без него платеж не проведешь...
а так можно и без сбербанка онлайн перевести вводишь номер карты получателя, и сумму..
Aktaf
В чем проблема подключить мобильный банк, денег не много стоит, удобств гораздо больше...
 
Добавлено:
oldjoe

Цитата:
Еще можно платить в кассе Сбербанка прямо с карточки. Это бесплатно, но там всегда очередь.
 

от города зависит наверное и отделения...у нас в банкомат очереди всегда а к окошку особо не кого)))) иногда проще там снять чем ждать как какая то бабка, полчаса оплачивает квитанции, и кучу телефонов...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:16 03-01-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Можно мобильный клиент на смарт поставить и всё будет без СМС
А вообще, мне СМС с разовыми паролями приходят как по карте, где мобильный банк подключён, так и по карте, где его нет.

Всего записей: 3239 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 15:38 03-01-2018 | Исправлено: iRiverStone, 15:40 03-01-2018
Tanker2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf

Цитата:
В чем проблема подключить мобильный банк, денег не много стоит, удобств гораздо больше...

Согласен. Пользуюсь. Очень удобно. Цена сейчас уже точно не помню, но раньше было так - 60 руб. в месяц + 360 руб. за год. Почему не помню? Просто сейчас настолько привык что удаляю эти СМС с оплатой не глядя.
За лет 5-6 была только одна проблема. Нельзя через телефон, со своей карты, на другую карту, отправить более 8 тыс. руб. в сутки.

Всего записей: 707 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 16:13 03-01-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tanker2

Цитата:
За лет 5-6 была только одна проблема. Нельзя через телефон, со своей карты, на другую карту, отправить более 8 тыс. руб. в сутки.

Это СМСками?

Всего записей: 3239 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 16:18 03-01-2018
Tanker2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это СМСками?

Да.

Всего записей: 707 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 16:19 03-01-2018
conservator



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Цитата:
угу не требует,баланс можно посмотреть....только разовые пароли по СМС присылаются через мобильный банк)))) и без него платеж не проведешь...  
Вот это и есть фейк  
Всё переводится, оплачивается через СМС пароли-подтверждения без мобильного банка в личном кабинете.

Всего записей: 7658 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 16:24 03-01-2018
Kazanov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, а как лучше осуществить перевод на карту сбербанка по номеру телефона? Нашел информацию, что сейчас данная процедура  возможна, тут https://sbankgid.ru/uslugi/ispolzovanie-telefona-dlya-perevodov-na-kartu-sberbanka.html все вроде доступно описано, но как насчет безопасности? Насколько данные действия надежны и стоит ли пользоваться данным способом?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-10-2013 | Отправлено: 17:48 03-01-2018
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
conservator

Цитата:
Всё переводится, оплачивается через СМС пароли-подтверждения без мобильного банка в личном кабинете.  

Это сейчас так или было раньше?

Цитата:
В чем проблема подключить мобильный банк, денег не много стоит, удобств гораздо больше...

Дело в том что у нас в другом банке все это есть. И банк близко, и народа меньше. В Онлайн все что хочешь можно делать. Только перечислять те же 1%. Но, еще приписка - но, не менее 30р. И получается ради перечисления 309р. платить 30р, это уже все 10%.
Перечислять нужно не на карту физ. лица, а на р/с (расчетный счет)  бюджетной организации, в отделении Нац. банка республики... Это надо реквизиты набивать и т.д.
 
Как я понимаю, надо пробовать подключить Онлайн банк в ихнем офисе и там уже, как поедет. Только в инете какой то их начальник сам признавался, что моб. банк как правило навязывается работниками. И на самом деле, в других источниках, в основном читал, что Онлайн банк подключается вместе с мобильном банком. Они в офисах изобразят лицо полупридурков и талдычат одно и тоже. А дочь слабоваты в спорах, меня обычно стараются отшивать, когда не получается начинают меня преподносить как скандалистом ...  
 
Но, еще читал что моб. банк в 3 рех вариантах. Там даже названия их были. 1 бесплатный, второй 30 р. мес. и второй 60р. мес. И как будто, при первом варианте снова, в банке мало что можно делать?
conservator

Цитата:
все операции можно производить  через Личный кабинет, постоянный пароль и идентификатор пользователя выдаётся один раз при оформлении, затем высылаются разовые по СМС для подтверждения входа в ЛК и проводимых операций.

Я сам уже на 4-ом банке так же пользуюсь. Все было нормально и точно так же. У них наладили раньше Сбера.
   
Но, то что в Сбере могут выкинуть все что не подумаешь, тоже верю. Тем более чем дальше от столицы тем еще хуже.
В инете что только не пишут и именно в отношении Сбера.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 17:58 03-01-2018 | Исправлено: Aktaf, 17:59 03-01-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conservator

Цитата:
Всё переводится, оплачивается через СМС пароли-подтверждения без мобильного банка в личном кабинете.  

хм...если нет мобильного банка, как они будут знать куда смс слать? я могу при получении карты вообще мобильный не указывать, может у меня его и нет совсем...
У меня две карты моя с мобильным и жены, она не стала подключать, заплатить она ничего не может...хотя может сейчас чего и изменилось...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 18:23 03-01-2018
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf

Цитата:
И банк близко, и народа меньше.

Извини, но тогда я не пойму в чем проблема...
Прямо с карты сбербанка заплатить в кассе или банкомате этого, целевого банка...

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 23:09 03-01-2018
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe
Наверно читаете по диагонали. Если бы было так просто, я бы в кассу внес и все.
Такие правила не нами придумываются. Хуже того, деньги кому предназначается в нашем городе, а расчетный счет этот в банке, банк в другом городе... И туда при всем желании не принесешь просто так наличные и не отдашь... А в карту сбербанка, я собираюсь даже ложить, чтобы перечислить. Хотя, это не важно.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 10:42 04-01-2018
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотелось узнать правдивые условия

Цитата:
а расчетный счет этот в банке, банк в другом городе...

Пока речь идёт всего лишь об сферическом яйце в утке, утка - в зайце…
 


Для получения SMS с паролями подтверждения надо в любом банкомате Сбербанка подключить Мобильный банк к сотовому номеру.
Подключать можно на несколько номеров и на все одновременно будут сыпаться пароли с номера 900
Отключить лишние номера через банкомат нельзя, но можно, дозвонившись оператору. 88005555550
При подключении можно выбрать бесплатный вариант/пакет, представляете!


----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4905 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 11:10 04-01-2018
Rogovpipov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно вообще узнать про обслуживание карт и счета в интернете онлайн, насколько безопасно проводить такие действия? Например даже совершать покупки. Изучаю сейчас про сбербанк онлайн личный кабинет http://pc4me.ru/sberbank-onlayn-lichnyiy-kabinet-vhod.html так-то все понятно и доступно написано. Кто уже пользуется данным сервисом, удобно, безопасно?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 17:55 05-01-2018
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неудобно и очень опасно.

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4905 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 18:08 05-01-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
неудобно и очень опасно.

Конкуренты не дремлют.
 
Rogovpipov
Никому не сообщать ни пароли ни пинкоды. Вообще никому. Смотреть, чтобы строка https не "краснела". Следить за собственным компом, на предмет вирусов.
Вот и всё.
 
Добавлено:
Тут вы главного не понимаете или я не прочёл, ибо наискосок.
Отчет о движении средств по зарплатной карте поступает в налоговую инспекцию
Вернее, о доходах. Расходы ваши в "Пятерочке" никому не интересны.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 18:27 05-01-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зарплатная карта Сбербанка


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru