Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР? (Часть 3)

Модерирует : 3xp0, TechSup

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NONONINI

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Да понял я, понял! Сходила ты к соседу, теперь хвастаешься.

Ну какая же ты глупенькая Масяня и прилипучая, может с третьего раза хоть всосёшь , или тебе таки нравится, когда тебя туда посылают  

Всего записей: 5104 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 19:39 24-02-2019
MR_DesigneR

Platinum Member
NONONINI
Зачем сосед тебя туда послал? Надоела? Тупо всосала?
Такая уж твоя доля, женщины с низкой социальной ответственностью.

Всего записей: 10480 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 19:47 24-02-2019
NONONINI

Gold Member
MR_DesigneR

Цитата:
Тупо всосала

С чем тебя и поздравляю    

Цитата:
доля, женщины с низкой социальной ответственностью.  

Крепись Масяня, неси свою долю достойно.  

Всего записей: 5104 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 20:12 24-02-2019
tumber

Друг
Имхо, надо Запрет влепить не только туда.

Добавлено:
Пусть, как в сказках, заколдованы до поцелуя.

Всего записей: 2338 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 21:29 24-02-2019
tumber

Друг

Цитата:
Оскорбления участников форума запрещены правилами.

Я не спорю, это ж при СССР задерживали только господ.
Обезьянник знаком.

Добавлено:
Бреда есть много, чтоб не скучать.

Всего записей: 2338 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:43 25-02-2019
MR_DesigneR

Platinum Member
tumber

Цитата:
Имхо, надо Запрет влепить не только туда

Цитата:
Пусть, как в сказках, заколдованы до поцелуя

Соскучиться уже успел?))

Цитата:
Обезьянник знаком.  

Цитата:
Бреда есть много, чтоб не скучать.  

Дык, отстал ты от жизни.., - прогресс личку давно придумал: есть желание по-бредить на пару - письни болезной а в личку, скуку как рукой снимет.))

Всего записей: 10480 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:54 25-02-2019
tumber

Друг
MR_DesigneR
Письнють легко, в кого только? Цель захвачена!
По жизни тогдашней говори!

Всего записей: 2338 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 21:24 28-02-2019
Labean_Hesv

Silver Member
Мои давние юношеские воспоминания...
    В 17 лет я работал в г. Горьком на "почтовом ящике" радиомехаником. В один прекрасный весенний день, в обеденный перерыв нас тормознул начальник цеха, всех собрали, чтобы послушать милиционера ст. лейтенанта об обстановке с преступностью. "Покукарекал" он минут 15, напугал всех преступностью и сказал, что его направили посоветоваться с рабочим классом по вопросу введения для милиции резиновой палки-дубинки для борьбы с хулиганством. Представляете, как отреагировали работяги нашего цеха на его слова! Шум поднялся, даже нач. цеха и парторг не смогли притушить возмущение народа. Выступил подготовленный "одобрятель" а потом и я по глупости-молодости вылез сказать слово. Про полицаев в Америке, рассказал как казаки в России в 1905 году секли рабочих плетками и т.п..., и выразил опасение, что эта резиновая дубинка может погулять и по спине невиновного,  под горячую руку нашей ретивой милиции. Поднялся большой протест против и дубинок, да и вообще против милиции... "Оратор" свернул агитацию и со словами: "Вы тут возмущайтесь-не возмущайтесь, а резиновую палку мы все равно введем!" Ну, тут он услышал много "добрых" слов и в свой адрес, да и всей горьковской доблестной милиции и быстенько урыл.
    Как-то осенью, я шел в пятницу с работы и проходя мимо гастронома увидел толпу около винного отдела, который закрыли минут на 15 раньше времени. Мужики возмущались, что рано закрыли и вспоминали всю тогдашнюю "вертикаль власти". У магазина стоял "милицейский бобик" около которого 2 борца за правопорядок "охаживали" дубинками особо рьяных возмутителей спокойствия. Я подошел к ним и выдал: "За что вы их бьёте, они ведь такие же советские люди, как и вы и что-то еще вякнул"... Один из них поворочивается ко мне и я увидел того "оратора" ст. лейтенанта с того выступления. И он ведь, "редиска" меня тоже узнал. Ах, ты говорит, бля, дисидент ё...ный, цепляйте его! И меня могментально упаковали в "бобик", попутно дали возможность убедиться в действенность дубинки в борьбе с дисидентами и прочей пи...дотой. Привезли с двумя мужиками в отделение, их сразу кинули в обезьянник, а меня к дежурному. Там ст. лейтенант выдал мне развернутую характеристику, в которой только предлоги были словами печатными. Дежурный спросил сколько мне лет, я сказал - 17. А, малолетка, бля, а всё туда же... Дайте, говорит, ему попить пивка малёк и выкиньте! Старлей меня пару раз "слегка" отоварил дубинкой по почкам, я скрючился и минут 10 валялся на полу, пока они меня не вышвырнули на улицу. Я отдышался и побрел домой, утром я был "никакой", два дня пролежал... Так я узнал как "угощают пивком" и на своей шкуре испытал эффективность работы советской милиции в борьбе с уличной преступностью!

Всего записей: 2561 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 23:35 28-02-2019
tumber

Друг
Для ясности, какие года?

Попадал в милицию в разных десятилетиях, не били ни разу.

Всего записей: 2338 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:16 01-03-2019
Labean_Hesv

Silver Member
1966 год. Значит мне повезло больше, чем тебе. Но я не в обиде на милицию, меня же не били, а учили реальной жизни, а не книжной! А на следующей (после моей учебы) неделе, моего шефа-наставника, когда он шел со свадьбы слегка подпитый, замели в вытрезвитель, вытрясли карманы, слегка вломили и подстригли наголо. Он пришел на работу в соломенной шляпе и в своем парадном костюме, сидел и плакал. Я понял, что "попить пивка" - это меньшая беда, ведь её не видно никому.

Добавлено:
А чуть позднее у меня подломали сарай, там стоял мой мотороллер "Вятка", купил "с рук" у соседа. Разули моего коня - отвинтили колеса, сняли сиденье, фару и аккумулятор. Заявил я в милицию, через 3 дня кражу раскрыли и всё мне было возвращено. Сегодняшняя полиция с этим бы и связываться не стала. Ущерб бы сказали незначительный. После этого я на заводе записался в дружинники.

Всего записей: 2561 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 12:17 01-03-2019 | Исправлено: Labean_Hesv, 12:18 01-03-2019
rubel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Labean_Hesv

Цитата:
замели в вытрезвитель, вытрясли карманы, слегка вломили и подстригли наголо. Он пришел на работу в соломенной шляпе и в своем парадном костюме, сидел и плакал. Я понял, что "попить..  

Раз вломили, значит так себя вел. А насчет наголо подстригли, это в вытрезвители не делали. Вот если после вытрезвителя везут в суд и там дают вам 10-15 суток, то будьте любезны подстричься наголо. Это было в 1967 году.

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 12:46 01-03-2019
tumber

Друг
Я тогда совсем маленький был. С милицией знаком только с 70-х.
И дружинником тоже был, за это отгул давали.
По четным я пьяных задерживаю, по нечетным они меня.
У кого на рукаве повязка ДНД, тот и прав!

Всего записей: 2338 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 13:00 01-03-2019
Spectare

Advanced Member

Цитата:
по нечетным они меня
И как удалось избежать статуса "злостный пьяница(алкоголик)"?

Всего записей: 1990 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:17 01-03-2019
tumber

Друг
Сам удивляюсь... Хотелось бы грамоты почетной, а была только квитанция об оплате штрафа 10р за появление в нетрезвом виде в общественном месте. И та утеряна...

Всего записей: 2338 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 15:00 01-03-2019
Spectare

Advanced Member
Вероятно, зло употреблялось не систематически.

Всего записей: 1990 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:13 01-03-2019 | Исправлено: Spectare, 15:15 01-03-2019
Labean_Hesv

Silver Member
rubel
Не верно, насчет вытрезвителя. В 1966 году во многих вытрезвителях под предлогом санобработки стригли наголо. В некоторых стали стричь даже женщин, но этот перегиб быстро ликвидировали, говорили, что из-за суицида. Я сейчас разговаривал с бабулей (была майором внутренней службы), она работала в Спемедслужбе, которая занималась вытрезвителями. Она подтвердила мои воспоминания. Стригли обычной ручной машинкой (ценились немецкие), т.к. электрическая быстро выходила из строя, а срок ее службы был большим. Это было в практике в 1966-67 годах. В конце 67 года эту практику отменили.

Всего записей: 2561 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 15:35 01-03-2019 | Исправлено: Labean_Hesv, 15:36 01-03-2019
rubel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Labean_Hesv

Цитата:
В конце 67 года эту практику отменили.

Не знаю насчет бабули, только в апреле 1967г в вытрезвителе г Самара не стригли наголо, знаю точно 100%.

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 16:16 01-03-2019
Labean_Hesv

Silver Member
В сентябре 1966 года Загорский медвытрезвитель начал стричь наголо своих клиентов
http://www.kopeika.org/obshestvo/v-sentyabre-1966-goda-zagorskij-medvytrezvitel-nachal-strich-nagolo-svoikh-klientov
...Попадание в вытрезвитель несло вполне ощутимые социальные и материальные риски: помимо взимания не самого маленького штрафа о факте задержания в обязательном порядке сообщали по месту работы. После этого нарушителя могли проработать на партсобрании, объявить выговор, лишить премии и даже подвинуть в очереди на квартиру. Практиковавшееся много лет обязательное бритьё головы добавляло и моральных мук: на «клиента» вытрезвителя смотрели косо, случай обсуждали и хихикали в курилках.

Добавлено:
Да и какая нам разница? Сейчас-то не стригут, да и вытрезвители ликвидировали, чтобы люди пили больше. Правда, сейчас снова решают вопрос об их восстановлении.

Добавлено:
Веселие Руси есть пити!

Всего записей: 2561 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 17:27 01-03-2019 | Исправлено: Labean_Hesv, 17:51 01-03-2019
tumber

Друг
Суровые 60-е. Оттепель.
В застойных 70-х к алкоголикам было мягче, душевнее.  

Всего записей: 2338 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 20:57 01-03-2019
Spectare

Advanced Member

Цитата:
В застойных 70-х к алкоголикам было мягче, душевнее.  
Вместо жестокой стрижки наголо лечение души в ЛТП?

Всего записей: 1990 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:00 01-03-2019 | Исправлено: Spectare, 21:02 01-03-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР? (Часть 3)

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.