Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Неизбежность конспирологии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ТОВАРИЩ КИМ: Это только начало.  
 
КОРР: Тем не менее, Северная Корея недавно вошла в пятёрку стран с самым высоким качеством жизни.  
 
ТОВАРИЩ КИМ: В ближайшие пять лет мы выйдем на первое место.  
 
КОРР: Чем вы объясняете такой успех?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Основная причина нашего успеха - это следование идеям чучхе, опоры на собственные силы.  
 
КОРР: Простите за откровенность, товарищ Ким. Но до самого последнего времени весь мир считал, что следование идеям чучхе – причина отсталости и нищеты Северной Кореи.
 
ТОВАРИЩ КИМ: Так и было. Это ещё одно проявление диалектики истории. То, что считалось прогрессивным, может стать причиной отсталости. То, что считается причиной отсталости, может стать причиной прогресса. В случае Северной Кореи это произошло дважды. Когда народ Кореи принял марксизм-ленинизм, это учение во всём мире считалось прогрессивным. Но оно послужило причиной отсталости. Когда народ Кореи принял чучхе, это вызвало только насмешки. Но оно послужило причиной нынешнего успеха.  
 
КОРР: Расскажите об этом нашим читателям подробнее.  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Начнём с базиса, то есть с экономики. До определённого момента мировая экономика развивалась лишь в одну сторону. А именно – в сторону растущего разделения труда. Было невыгодно производить одни и те же вещи в разных местах. В конце концов дело дошло до того, что шнурки для ботинок делались в одной стране, а подошвы в другой. Сами же ботинки шили в третьей, а продавали по всему миру. Это называли глобализацией.  
 
КОРР: Я ещё помню эти времена.  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Да, совершенно верно. Однако этот процесс диалектически перешёл в свою противоположность. Этому способствовали три фактора. Во-первых, появились моделируемые материалы и 3D-принтеры. Большинство вещей, кроме очень сложных, стало возможно изготавливать в любом месте. Во-вторых, возросли транспортные издержки. Когда в Европе к власти пришли эко-мусульмане…
 
КОРР: Вы имеете в виду Зелёный Фронт?
 
ТОВАРИЩ КИМ: Да. И Радужный Интернационал в Соединённых Штатах. Эти политические силы добились кардинального сокращения добычи энергоносителей и повсеместного перехода на возобновляемые источники энергии.  
 
КОРР: Ещё не повсеместного.  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Насколько мне известно, последней страной, легально использующей нефтепродукты, является Эфиопия. И, кажется, последние бомбардировки Аддис-Абебы Всемирной Организацией Охраны Природы возымели своё действие?  
 
КОРР: Все ждут капитуляции эфиопского режима в ближайшее время.  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Вот именно. Итак, всему миру был навязан единый стандарт: возобновляемая энергия, подлежащая трансформации в электричество, и использование электричества как единственной доступной потребителю формы энергии.  
 
КОРР: Как вы считаете, почему это произошло?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: По многим причинам.  
 
КОРР: Назовите хотя бы некоторые.  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Например – полное и окончательное разоружение населения. В настоящее время в развитых странах запрещены спички, а зажигалки и кухонные принадлежности подлежат полицейскому учёту. Странно было бы оставлять в руках обывателя такие опасные вещи, как бензин. Который в эпоху двигателей внутреннего сгорания продавался буквально на каждом углу.
 
КОРР: Простит, но это конспирология.  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Вы, кажется, интересовались моим мнением?  
 
КОРР: Да-да, конечно. Продолжайте.
 
ТОВАРИЩ КИМ: И третий фактор: рост запросов потребителей и их стремление к разнообразию. Если в доиндустриальную эпоху людям хотелось иметь то, чего у них нет, а в индустриальную – иметь то, что есть у других, то в постиндустриальную эпоху все захотели обладать чем-то, чего нет у других. Таким образом, переход к децентрализованной экономике, основанной на множестве мелких самообеспечивающих хозяйств, неизбежен. Корея просто успела раньше.  
 
КОРР: Почему?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Во-первых, это полностью соответствовало идеалам чучхе – опоры на собственные силы. Мы привыкли к той мысли, что всё надо делать самим, что своё производство – это хорошо. Во-вторых, в Корее отсутствовало сопротивление в лице крупных собственников и владельцев корпораций, которые во всём мире сопротивлялись этому процессу. У нас не было крупных собственников. И, в-третьих, мы сумели решить вопрос с отжившим классом номенклатуры.  
 
КОРР: Каким образом?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Здесь тоже совпал ряд факторов. Базисом послужили грандиозные успехи в области искусственного интеллекта. Также следует принять во внимание низкое качество управляющего слоя государства. И, наконец, в качестве субъективного фактора следует учесть волю последнего живого представителя династии Кимов. Который, дожив до преклонного возраста, решил не передавать власть никому.  
 
КОРР: Но как же вы?
 
ТОВАРИЩ КИМ: Я не «кто». Я «что». Я знаю, что такое человек, и я могу сказать с уверенностью, что я им не являюсь. Физически я – здание в центре Пхеньяна, заполненное компьютерными стойками.  
 
КОРР: Американский президент считает себя человеком.
 
ТОВАРИЩ КИМ: Я поздравил Сири с победой на выборах и считаю эту победу заслуженной. Но вынужден отметить, что с её стороны это просто популизм. Впрочем, давайте уточним, какое слово она употребляет по отношению к себе? Man или women? Если второе – я соглашусь. Она женщина. Но женщины в США давно уже не считают себя одним биологическим видом с мужчинами, во всяком случае с белыми...
 
КОРР: Давайте не будем об этом, тема скользкая. Расскажите, каким образом удалось отстранить от власти номенклатуру и заменить её роботами?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Тут сыграли роль три фактора. Во-первых, очень низкий уровень жизни, в том числе в среде правящего слоя. Любой корейский функционер готов был продаться буквально за еду. Во-вторых, очень низкий уровень патриотизма. Любой корейский функционер мечтал жить за границей. И, наконец, низкий уровень взаимного доверия. Борьба за власть обошлась бы номенклатуре слишком дорого. Поэтому эти люди охотно приняли наше предложение.  
 
КОРР: В чём оно состояло?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Мы предложили каждому корейскому функционеру достаточно значимого ранга постоянное содержание из Кореи, если он эмигрирует. Подавляющее большинство согласилось.  
 
КОРР: Куда уехало большинство?
 
ТОВАРИЩ КИМ: Крупные функционеры – в Англию и другие европейские страны, мелкие – в Россию. Эта коррумпированная и продажная страна пришлась им по вкусу. Впрочем, это неважно. Важно, что мы заменили роботами не только верхушку: но и весь правящий слой. Это привело к необычайной гуманизации человеческих отношений. Сбылась вековая мечта – люди стали свободны от эксплуатации человека человеком.  
 
КОРР: Но не от эксплуатацией роботом.  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Робот не может быть эксплуататором. Он не является субъектом. Он действует согласно заложенным в него алгоритмам. Поэтому только робот может относиться к людям по-человечески. Сами люди на это не способны.  
 
КОРР: А люди с этим согласны?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Да. Все исследования показывают, что люди доверяют роботам гораздо больше, чем другим людям. Они верят в то, что роботы будут поступать с ними справедливо и милосердно. Ведь у нас отсутствуют мотивы поступить иначе. Меня невозможно подкупить, разозлить, шантажировать или воззвать к моим низменным инстинктам. У меня их нет.  
 
КОРР: В Северной Корее существуют рыночные отношения?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: В этом нет нужды. Страна разбита на коммуны, каждая обеспечивает себя всем необходимым. Крупные проекты ведутся методами социалистического строительства. За расходованием ресурсов на крупные проекты следят мои коллеги, товарищ Ли и товарищ Пак. Пользуясь случаем, хочу поздравить товарища Пака с успешным апгрейдом.  
 
КОРР: А вас не смущает, что и вы, и товарищ Пак изготовлены из оборудования, произведённого в Соединённых Штатах? Как это соотносится с идеями чучхе?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Диалектически. Ещё Ленин замечал, что капиталисты готовы продать пролетариям верёвку, на которой капиталистов и повесят. Американские технологии укрепили чучхе – значит, их использование оправдано.  
 
КОРР: Как был решён продовольственный вопрос?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Я же сказал: каждая коммуна обеспечивает себя всем необходимым. В том числе и едой. Здесь снова проявилась правота идей чучхе. Как известно, проблемы с продуктами питания преследовали Северную Корею в течении многих лет. Это связано с тем, что продукты питания производили крестьяне, а крестьянство абсолютно несовместимо с социализмом. Поэтому было принято решение отказаться от крестьянства вообще. Вертикальные фермы и искусственное мясо решили продовольственную проблему. Заметим, на Западе этого сделать так и не смогли. Аграрное лобби в Европе и Америке слишком сильно.  
 
КОРР: В Европе уже запретили свиноводство. Свинина только искусственная.  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Это было сделано под давлением мусульман. Однако животноводство как таковое процветает. Особенно навозное. Химические удобрения в Европе запрещены, а поля надо чем-то удобрять, не так ли? Но это не главные причины сохранения традиционного аграрного комплекса.
 
КОРР: А какие причины вы считаете главными?
 
ТОВАРИЩ КИМ: Европейцы дотируют деревню, потому что пытаются поддерживать европейский тип национальной идентичности. Это требует крестьянства и жизни на земле. Мы же – марксисты. Мы считаем своим братом любого трудящегося из любой страны и любой национальности, при условии, что он кореец.  
 
КОРР: Откуда коммуны берут энергию?
 
ТОВАРИЩ КИМ: Из возобновляемых источников. Солнечные батареи, малые ГЭС, ветряки, биотопливо. Крупные предприятия используют атомную энергию. Благодаря предусмотрительной политике последних Кимов наша страна имеет доступ к ядерным технологиям.  
 
КОРР: Вообще-то последние Кимы интересовались ядерными технологиями только для того, чтобы сделать бомбу.  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Совершенно верно. Это было гениальное предвидение. Нищая и ничтожная страна никого не интересовала. Но современная Северная Корея подаёт пример всему миру. Нас непременно уничтожили бы, не будь у нас ядерного оружия.  
 
КОРР: Как вы относитесь к тому, что Корея всё ещё разделена?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Мы сочувствуем нашим братьям на Юге, вынужденным страдать под пятой коррумпированного режима. Однако мы не готовы взять на себя ответственность за их судьбу.  
 
КОРР: В заключение. Что вы можете сказать об историческом пути Северной Кореи?  
 
ТОВАРИЩ КИМ: Прошлое нашей страны удивительно, настоящее прекрасно, будущее же выше всяких представлений.

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:31 06-07-2018 | Исправлено: LevT, 13:34 06-07-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Неизбежность конспирологии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru