Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Неизбежность конспирологии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Неизбежность конспирологии
или о том и прочем, чему слишком тесно во Флейме Варезника...
   
 
 


Некоторые источнки информации, или даже просто чтива:
КОНСПИРОЛОГИЯ
Совсем уж ясельки. О конспирологии
Принцип неопределенности в социологии, или неизбежность конспирологии
. . . .

Некоторые словари:
Мир Золотого Ключа. Толковый словарь с приложеньями
Факап: краткий толковый словарь
. . . .

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 19:17 04-02-2018 | Исправлено: LevT, 01:34 18-05-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дурак Крылов  

 
Я не могу запретить тебе сиять здесь своим Даннниг-Крюгером
Поскольку демократия, да
 
 
senderman
 
Я вижу, что вы отчаянно хотите поговорить на волнующие вас темы.
Это, так сказать, человеческое в вас.
 
Но одновремено вы c Paromshick - часть той силы, которая насылает свою рать срать  
      приходить в чужие темы, чтобы их задавить и заболтать
 
Потому, на войне как на войне.

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:32 12-12-2020 | Исправлено: LevT, 14:45 12-12-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
 
Вы не оригинальны в разведении  ярлыковщины.
Кроме такого сорта аргументации Вы еще ничего
не продемонстрировали. Не воюйте, живите с миром!
 
И да, мы здесь еще не живем при демократии.
Построение демократического общества процесс
достаточно длительный. За прошедшее время
только из пустыни выводят.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 15:19 12-12-2020 | Исправлено: senderman, 15:22 12-12-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
senderman
 
Ваш ярлык "ярлыковщины" - инструмент подавления человеческого разума.
В интересах ваших хозяев той силы, которой вы часть
 
 
Добавлено:
 
А ваше мнение про демократию... наверное послушают где-нибудь, вы ж имеете человеческое право искать себе сторонников и учеников.
 
Но это будет не здесь и не я:
 
 я не приверженец вашего псевдолиберально-демократического дискурса
 в частности, ваши святыни не мои святыни:
     я беру вашу "демократию" и юзаю её в том контексте, в котором удобно мне. Сколь угодно непочтительном
 

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:36 12-12-2020 | Исправлено: LevT, 15:45 12-12-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
 
Что ж Вы сразу не сообщили, что Вы юзальщик
в том контексте, в котором удобно Вам. Я бы
не тратил впустую столько времени.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 15:48 12-12-2020 | Исправлено: senderman, 15:55 12-12-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
senderman
 
По умолчанию, люди чужды вашему псевдодемократическому дискурсу.
Живите дальше уже с этим знанием
 
Вы проповедник своих идеалов или очень наивный, или...
   засланный казачок-дурак, роль которого только и исключительно в вытаптывании неугодных мыслей
 
"Боевой... слонохомяк"  

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 16:01 12-12-2020 | Исправлено: LevT, 16:02 12-12-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Нечего вытаптывать, когда ничего не выросло.
 
Добавлено:
 
В чем вред конспирологии?

Цитата:
В чем вред и опасность конспирологии? Она вредна во многих отношениях, не в последнюю очередь тем, что заполошные крики "волки! волки!" подрывают бдительность к реальным волкам. В самом деле, довольно обычный способ сетевой риторики - доводить утверждения, которые хотят оспорить, до абсурда. Обычно это делается открытыми оппонентами и с нескрываемой иронией - но мы можем видеть, как это делают и люди, полагающие себя сторонниками, и с глубоко серьезными видом, что, конечно, производит гораздо больший эффект...
 
Хуже того, конспирология может побуждать людей отказываться от медицинской помощи там, где она действительно спасает жизни. Я без ностальгии вспоминаю советскую власть - но она делала прививки и боролась с эпидемиями. Принимать эти прививки и поддерживать меры власти по сохранению здоровья людей не значило соглашаться с коммунистической идеологией - точно также как в нынешнем Китае поддерживать борьбу властей с эпидемией не значит поддерживать их же борьбу с христианством.
 
Отвергать вакцины из-за того, что к их разработке и внедрению приложили руку люди с глубоко ложной идеологией, было бы ошибкой, и, хуже того, грехом против заповеди "не убий". Если есть возможность спасти жизни людей - к ней нужно прибегнуть. Из того, что нарком Семашко был большевиком (и сторонником евгеники) не следует, что все его меры по предотвращению эпидемий были злодейством...

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 16:08 12-12-2020 | Исправлено: senderman, 16:28 12-12-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
senderman
 
Молитесь поститесь и слушайте радио "Радонеж"

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 16:30 12-12-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
 
А Вы прячьтесь, чтобы не быть
убитым жидкими чипами, ха-ха-ха!

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 16:43 12-12-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
 
Когда два человека спорят, смысл их спора всегда один и тот же: каждый пытается поглотить реальность другого, сделав её частью своей реальности. Это имеет отношение не только к явному спору. Если присмотреться, то любой хоть насколько-то содержательный диалог это цепочка явных или неявных возражений или как минимум уточнений. Даже просто задавая вопрос, мы тем самым предлагаем вопрошаемому некий спектр возможных ответов, предлагая выбрать один из них. (Замечу мимоходом, что квантовое измерение это ни что иное как "вопрос" в чистом виде. Физик-экспериментатор задает матушке-природе вопрос и получает ответ, евпочя.) А интересный, нетривиальный ответ на вопрос обязательно выходит за пределы навязываемого вопросом спектра -- но таким образом, что сам вопрос при этом переосмысливается, по сути приобретает новый "спектр". Таким образом, даже просто задать вопрос это уже навязать некую реальность (квантовая теория рулит). А умение остроумно ответить -- это умение навязать в ответ иную реальность.
 
Насилие это частный случай спора. Насилие имеет целью разрушить реальность жертвы, навязав ей такой опыт, который уже просто невозможно будет осмысливать в рамках привычного дискурса. Когда реальность человека разрушена, легко навязать ему свою, потому что совсем без реальности человек долго не живёт. Крайний случай такого способа ведения диалога -- пытка. Но бой или даже война по сути сводится к тому же самому. Вступая в войну, каждая из сторон имеет в виду свою собственную реальность, в которой ей суждено одержать победу. И цель войны -- разрушить одну из этих реальностей, на чём боевые действия и прекращаются, лишившись смысла.
 
Предлагаемый мною сейчас дискурс охватывает собою все случаи взаимодействия отдельных людей или даже целых народов...
 

https://palaman.livejournal.com/479892.html

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 18:31 12-12-2020
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Может, сам вспомнишь без лишней подсказки, куда тебе следует пройти?
И это всё?
 
Знаешь, LevT - ты говоришь глупости. С пафосом и апломбом достойного лучшего применения.
Конечно, никто уже не скажет, что я тебя не спрашивал о том, что мне делать. Но ты мне даёшь этот ответ, собранный с плевка мостовой.
Знаешь, чем интересен? Не ответ, а ты, любезный. Ты умеешь пикироваться. Типа шпага.
Тогда уколол бы хоть раз. И защищайся уже.
 
Добавлено:
Можно я порассуждаю?
Я оставлю в стороне то, что есть оказывается "чужие" темы.
Просто порассуждать. Это Флейм? Разговоры о чём угодно. Не так.
В том числе и о неизбежности
Эмпирически, единственная неизбежная вещь для человека - это смерть. Но, тогда, во-первых, можно напустить демагогии в единственное лишь слово, что это "единственная" "неизбежная" вещь. Действительно, если камень бросить на небо, то он упадёт обратно.
К чему я это?
Вспоминаем названье темы. Крутим мышкой. Не о законах Ньютона же говорим. Логия другая. И "неизбежность" та же самая.
То есть пытаешься мне доказать то, что есть некий организм (естественный) живущий тысячу лет.
Я знаю. Это гриб. Просто гриб в Аризоне. Занимает всю площадь штата и далеко еще. Весит как сто синих китов или еще больше.
Наверняка этой грибницы по планете еще больше.
Или она единственная.
Но вернёмся к овцам. Мы же не о грибах здесь? Правильно? То-есть, изначально, с необходимость, объект рассуждения имеет один фактор. Отсутствующий у грибов, китов, слонов, и много кого ещё.
Этот фактор есть умение думать. Размышлять.
Так сложно о прОстом.
 
Суть же получается простА из всего вышесказанного.
 
НЕТ ТАКОГО ЕСТЕСТВЕННОГО ОРГАНИЗМА
 
Просто нет. И ты это знаешь или чувствуешь. И начинаются наезды на Бога
К слову, читал, что стало с Ницше? Он обезумел. Для справки. Умирал так, что сестра, медицинская, при новом контракте, ей предложенном, с кем-то из "уважаемых", сказала нафиг-нафиг - я уже видела, как умирает богоборец.
 
К чему это я? А смотрим начало опуса. К тому это я, что есть одна неизбежная вещь. И это не камень и не пуля
 
И ты пытаешься мне сказать, что нет ни этой вещи, ни Бога???
 
Глупец
 
Парируй
 
Добавлено:
Если поправить стиль, то будет ещё лучше. Но я не писатель

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 03:03 13-12-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
 
Давай без обид, мне просто влом тебя читать внимательно, прикладывать честные усилия чтобы понять. Это требует ресурса, которым не располагаю: есть более приоритетные занятия.  
 
А нечестно "пикироваться" не хочу.
И без меня уже тему засрали.
 
 
Добавлено:
 
И да, между тобой и Максимом palaman@lj есть разница.  
В моих глазах есть. Потому его я читаю, а тебя нет

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 11:59 13-12-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Диcкурс осилить наделе
 - не то что в теории.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 13:07 13-12-2020 | Исправлено: senderman, 13:15 13-12-2020
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда два человека спорят, смысл их спора всегда один и тот же: каждый пытается поглотить реальность другого, сделав её частью своей реальности.

Два умных человека всегда придут к консенсусу. Но если один из них конспиролух, то это спор умного с дураком - конспиролух принципиально ни к какому консенсусу приходить не будет. Потому что безмозглый.

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3216 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 13:45 13-12-2020 | Исправлено: Smitis, 13:47 13-12-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis
 
Многовато букв наплели
И всё ради обзывательств.
 
Я понимаю, у вас религиозный долг такой перед своим духовным начальством: плевать и говнометать.
 

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:09 13-12-2020 | Исправлено: LevT, 14:12 13-12-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Не нужна конспирология, чтобы сообразить,
что люди ради собственной выгоды готовы
пойти на любую подлость. Это могут быть
и подлог, и предательство, и умышленный
сбыт вредоносных продуктов, и даже убийство.
Но нужны не домыслы а факты. Не рассказы
о жидких чипах внедренных в вакцины, а
результаты исследования компетентных
организаций. А сейчас любой шарлатан
уже себя в конспирологи производит,
для придания весу своим домыслам.
 
Причина такого явления в неспособности
общества оградить сябя от людской подлости.
А свято место пусто не бывает.
 

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 14:23 13-12-2020 | Исправлено: senderman, 14:38 13-12-2020
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Давай без обид, мне просто влом тебя читать внимательно, прикладывать честные усилия чтобы понять. Это требует ресурса, которым не располагаю: есть более приоритетные занятия.  
Договорились. Сам себя перечитывая с трудом понимаю, что написано. Надо работать над текстом, а когда постишь на форум... Есть дела поважнее.
Но давай всё приложим усилия. Нам не хорошо быть женщинами, но Краткость тоже важна
Что я хочу сказать рассуждениями выше. Что у меня не складывается триггер. Если принять твоё мнение, то должно сложиться два с половиной if. Если есть организм живыщий тысячи, пардон, лет и IF он умеет еще и думать THEN тогда твоя теория верна. Любая из твоих теорий. Хоть от Крылова, хоть от Стругацких, братьев
НО. Нет такого организма. И не умеет он думать.
И тут ты мне возражаешь, обоснованно, что нельзя доказать, что чего-то нет.
ДА. Это известно.
Но почему теория о множестве самодоговариваюхся организмов верна? Деньги? Фу, говорю.
В какой-то период своей бренной жизни человек начинает что-то понимать. Понимаешь. Тогда он себе придумывает, что "живёт ради детей". К примеру. Не хочу плодить теории, не изложив свою.
Но он понимает, человек, что он себя обманывает. Почему?
Есть в науке... впрочем... теория, которая более кртакая, она и верна. И не факт, что она верна. Совершенно не факт. Парадокс.
Разум ему друг и он понимает, что есть границы применения систем
А у тебя всё, что ты гововоришь выходит за границы.
Ты попытайся подумать любую свою теорию до конца.
Там на третьем ходе вырастает нечто "неизвестное". Какой-то суперколлективный разум. Это не система, это не механизм. Этого не может быть.
Это не научно. Ибо наука имеет границы.
Тогда я ввожу теорию Бога, которая всё объясняет раз и навсегда.
Кратко, ёмко и всеобъемлюще.
Всё.
 
 
Добавлено:
Форум барахлит. Если можно, то сосредоточься на словах

Цитата:
Там на третьем ходе вырастает нечто "неизвестное". Какой-то суперколлективный разум. Это не система, это не механизм. Этого не может быть.


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 15:40 13-12-2020
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Когда два человека спорят, смысл их спора всегда один и тот же

Чувак взял за основу совершенно бессмысленный и недоказуемый тезис и начал вокруг него строить "теорию". Я в качестве контраргумента привёл абсолютно такой же тезис, но с абсолютно противоположным значением. Значит его "теория" не верна в принципе. Учите логику.

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3216 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 16:02 13-12-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Конспирология не может доказать ни того,
чего нет, ни даже того, что может быть.
«Протоколы сионских мудрецов» — подложный
антисемитский документ, или отголосок имеющего
место быть?

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 16:11 13-12-2020 | Исправлено: senderman, 16:25 13-12-2020
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А вот ещё по ссылке (выделение моё)

Цитата:
Прежде всего, я поверил, что никакой объективной реальности нет, и субъективная реальность (тональ) у каждого из нас своя.

Доморощенный философ ПОВЕРИЛ. Судя по дальнейшему тексту, у пациента просто приступ шизофрении (изменение сознания явно говорит об этом). Но на счёт диагноза я могу ошибиться, тут нужна консультация профессионального психиатра.

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3216 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 16:14 13-12-2020 | Исправлено: Smitis, 16:20 13-12-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis
 
Знаете ли: о вкусах не спорят.
И насильно мил не будешь.
 
Мне того автора читать интересней, чем с вами тут перебрехиваться.

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 16:19 13-12-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Неизбежность конспирологии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru