Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как / Где можно с кем-то пообщаться в инете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BoriSS23

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С тех пор как открылся Facebook в 2004 я перестал интересоваться онлайн общением, сейчас хочу наверстать упущенное, где можно общаться с людьми через инет, а то я живу в США и нету друзей вобще.
 
  1. К примеру в MSN Messenger там нужно добавлять людей которых уже знаеш, я не знаю никого.
  2. Форумы слишком медленно там нету интерактива
  3. IRC там мертвый лес все сидят никто не говорит
  4. Видео чат рулетка, аудио и текстовые верси мне знакомы, но там только разговорился, глюкает интернет или собеседник отключается и давай все сначала, сплошное разочарование после использования такой платформы.
  5. Взять к примеру платформы ВКонтакте, Twitter и подобные им, у меня нету желания делать профиль и заходить каждый день читать пургу которую запостили мои "друзья" на своих страницах, я хочу общаться в реальном времени.
  6. ICQ удачно отбросил ласты, HTML вэб чаты это вобще дно интернета там только ненормальные сидят и трут какую-то фигню.
  7. В далеком 2006 в Skype были голосовые чат комноты где по многу людей сидели и общались, это мне подходило но сервис прикрыли через пару лет, а аналога я так и не нашел. Что-то на подобии TeamSpeak, но в нем одни дети геймеры и разговоры опять же окологеймерские, там своя тусовка кланы друзья и в общем это тоже не то.

 
Что остается? Огласите пожалуйста весь список платформ и сервисов для общения текстового или голосового которые вы знаете.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 18-12-2014 | Отправлено: 12:58 17-04-2018 | Исправлено: BoriSS23, 13:09 17-04-2018
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Телеграм
 
Там можно присоединяться к открытым чатам

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:46 17-04-2018
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Телеграмм, 2ch.hk - только игнорируйте ватных полусумашедших, если цените свое время. Опять же, в ВК реально создать аккаунт без друзей и спокойно читать посты, не вижу тут проблем.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 17:40 17-04-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoriSS23
Думаю, что вы быстрее найдете для общения людей на сайтах знакомств и аналогичных (постулировав цели знакомства), нежели будете мыкаться по разным помойкам.
И потом будет шанс найти кого-то, с кем сможете общаться воочию.
Даже какой-нибудь крейглист может оказаться перспективнее.
При условии, конечно что вы хотите персонифицированного общения, а не в стиле "крикнуть из окна, авось кто-то услышит и крикнет в ответ"

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 18:40 17-04-2018
BoriSS23

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Постивил Tелеграм там тоже самое нужны контакты из телефона, там можно искать пользователя по нику но опять же я никого не знаю. Где там группы и чат комнаты?
 
 

Цитата:
Думаю, что вы быстрее найдете для общения людей на сайтах знакомств и аналогичных (постулировав цели знакомства), нежели будете мыкаться по разным помойкам.

Я не ищу женщин, а собеседника мужского пола, на сколько я знаю сайты знакомств только для поиска для людей кто хочет отношений.
 
 

Цитата:
Даже какой-нибудь крейглист может оказаться перспективнее.
При условии, конечно что вы хотите персонифицированного общения, а не в стиле "крикнуть из окна, авось кто-то услышит и крикнет в ответ"

А как на крейглисте можно это сделать в какой категории, можете научить?

Всего записей: 161 | Зарегистр. 18-12-2014 | Отправлено: 10:53 18-04-2018 | Исправлено: BoriSS23, 11:00 18-04-2018
cob



Кроткий лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Discord бывают группы, где есть взрослые и адекватные люди, но это как правило игровые группы Т.е. для тех, кто играет в WoW, WoT, PUBG и пр. И там тоже можно "висеть" и молчать..
 
 Даже не знаю (что еще посоветовать), мой круг общения ограничивается несколькими людьми дома и на работе. Возможно, это все, что мне нужно. Не хватает только компьютерно-грамотных знакомых, которые могли бы быстро подсказать варианты решений (железку, ПО) для хитрых случаев. Самому лазить часами по Гугл не всегда интересно.. Еще особенность в том, что чем старше человек, тем неохотней он идет на контакт. А уж поступиться какими-то "принципами" ради продолжения общения могут единицы.
 
 Мораль для меня одна: цените то, что имеете.
 
---
 


----------
Говоря об интеллектуальном уровне, стоит помнить, что они пытаются оскорбить нас, называя имперцами.

Всего записей: 2941 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 13:32 18-04-2018
BoriSS23

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подумав еще раз и полазев по чатам понял что это не то что я ищу интересует - голосовые чат комнаты для группового общения с незнакомцами.
 
Не где сам делаеш групповой звонок с теми кто у тебя в контактах как в Skype, а где есть готовые комнаты заходиш туда и там незнакомцы общаются голосом как в приложении PalTalk только на Русском языке.
 
Пробывал Discord и RaidCall, но опять же это геймерские приложения там сидят в основном те кто рубится к игры и разговоры чисто тах кто подключен к игровому серверу.
 
Это даже странно что такого продукта нету когда он был в Skype 10 лет назад он пользовался популярностью...

Всего записей: 161 | Зарегистр. 18-12-2014 | Отправлено: 17:15 24-04-2018
takkachan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoriSS23
Попробуй VRChat. Сейчас довольно популярна

Всего записей: 9 | Зарегистр. 14-02-2014 | Отправлено: 14:45 26-04-2018
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey

Цитата:
Думаю, что вы быстрее найдете для общения людей на сайтах знакомств и аналогичных (постулировав цели знакомства), нежели будете мыкаться по разным помойкам.  

 Что-то мне подсказывает, что сайты знакомств та еще помойка... Моет и ошибаюсь конечно, но что-то все же подсказывает
BoriSS23
 Раздел "флейм" этого форума вам для старта не подойдет? Можете создать пару тем без политики, правда никто не гарантирует, что срач не переместится туда. Воюющие с разных сторон как тараканы из темы в тему шуруют  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:53 26-04-2018
BoriSS23

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
  Раздел "флейм" этого форума вам для старта не подойдет? Можете создать пару тем без политики, правда никто не гарантирует, что срач не переместится туда. Воюющие с разных сторон как тараканы из темы в тему шуруют  

 
Вот трабла с форумами там действительно можно общаться однако зайдет какой-то ватник кремлебот или генетический троль и превратит тему в сливной бачок своими высказываниями на подобии "вы не гуманны", "ищи проблемму в себе", "гомо/русо/итд фоб", "все это ваше мнение", "не слушайте этого человека он ...(такой-сякой)" и тд и тп. после все желающие общаться сразу сливаются из темы (потому что становится стремно вдруг о них тоже плохо скажут) или начнут с вступать в дискусии с тролем и уходить от основной темы.
 
Если бы была кака-я то система фильтрации типа пользователь с уровнем репутации 5 создает тему и отмечает галочку чтобы отвечать могли только люди у кого есть репутация 5 и выше. Тогда бы эти сумасшедшие не смогли вклиниваться в разговор адекватных людей.
 
 
Сдесь даже дело не в политоте, а просто если у кого то тема вызывает разрыв любого жизненного "шаблона" то его клинит и он вступает в "вечный бой" с теми кто оскорбил его чувства тем что имеет отличное от его мнение о чем либо.
 
Ну а если это мнение еще и отличается от общепринетой догмы которая мусолится в социуме из поколения в поколение пример "жизнь ребенка бесценна" или "женщины слабый пол" тут уже поток словестного изрыгания достигнет необычайных масштабов будут вопли, жалобы администрации с призывами забанить этих "нацистов" и удалить тему пока еще кто-то не стал приверженцом этих "гитлеровских теорий" и т.д. и т.п.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 18-12-2014 | Отправлено: 15:49 27-04-2018 | Исправлено: BoriSS23, 16:09 27-04-2018
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoriSS23

Цитата:
Если бы была кака-я то система фильтрации типа пользователь с уровнем репутации 5 создает тему и отмечает галочку чтобы отвечать могли только люди у кого есть репутация 5 и выше. Тогда бы эти сумасшедшие не смогли вклиниваться в разговор адекватных людей.
 

  Был тут скрипт, фильтрующий сообщения от неугодных пользователей.  

Цитата:
зайдет какой-то ватник кремлебот или генетический троль и превратит тему в сливной бачок

Таких везде полно и что теперь? Филтруйте разных убогих на личном уровне если лень скрипты пользовать.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:41 27-04-2018
BoriSS23

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
   Был тут скрипт, фильтрующий сообщения от неугодных пользователей.  

Пробывал такой подход ранее он не эффективен, я то отфильтрую для себя одного, но другие кто не умеет пользоваться фильрами будет бояться писать в эту тему чтобы не попасть под агрессию этого маньяка.
 
Или вариант номер два они начнут с ним дискутировать, а я вобще буду не при делах и мне придется открыть его сообщения все равно.
 
Я ищу платформу где я могу создать свою чат комнату и банить таких неадекватов.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 18-12-2014 | Отправлено: 19:30 27-04-2018 | Исправлено: BoriSS23, 19:32 27-04-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Что-то мне подсказывает, что сайты знакомств та еще помойка... Моет и ошибаюсь конечно, но что-то все же подсказывает

То ли дело, "выйдешь на улицу, глянешь на село" - и прет от интеллектуальности, безгрешности проходящих мимо самаритян, готовых поголовно, не только вести беседы из области небесных сфер, но целовать собеседника в зад даром, то есть бесплатно и от чистого сердца за любой его перл. Да что там село... В данном разделе типа двухмиллионного форума - сохранившиеся чудом, благодаря чуткому руковоству божественному провидению, все 3 (три) калеки и 2 (две) чумы - такие лапочки и цыпочки, что назвать сей райский уголок гадюшником язык не поворачивается. Ибо даже гадюшник, чтобы быть достойным данного форума, обязан иметь размер достаточно необъятный или, хотя бы, исполинский, но в наличии - какая-то усыхающая кочка со сморщенной жабой, больше похожая на артефакт, невесть каким ветром занесенный и способный у случайного зрителя вызвать лишь непроизвольное эректильное изумление аля Горбачев
 
BoriSS23

Цитата:
Я не ищу женщин, а собеседника мужского пола, на сколько я знаю сайты знакомств только для поиска для людей кто хочет отношений.

Сайты знакомств существуют не только для знакомств по принципу пола.
Как обозначите свои цели знакомства, та категория юзеров и будет обращать на вас внимание. Соответственно, можно указывать и остальные характеристики желаемых знакомых. Ну и самому искать также по разным критериям. В общем, вы остались в этом вопросе где-то в 80-х.
 
Почитав ваши хотелки, могу сказать точно – вы не найдете то, что вам хотелось бы.
Если же ваше желание непреодолимо, то создайте свой камерный форум, где будете рулять и собирать угодных вам людей.

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 19:54 27-04-2018 | Исправлено: Jonmey, 19:54 27-04-2018
BoriSS23

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Как обозначите свои цели знакомства, та категория юзеров и будет обращать на вас внимание. Соответственно, можно указывать и остальные характеристики желаемых знакомых. Ну и самому искать также по разным критериям. В общем, вы остались в этом вопросе где-то в 80-х.  

Дайте пару топовых ссылок я не натыкался на такое только видел сайты формата match.com, PlentyOfFish.com,  okcupid.com и т.д. в рунете я вобще не знаю ни одного сайта ни знакомств ни по интересам.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 18-12-2014 | Отправлено: 00:54 28-04-2018 | Исправлено: BoriSS23, 00:55 28-04-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В рунете, вроде, Мамба самая большая, если ничего не изменилось за последние годы. О ней даже иностранцы знают (у нее несоколько имен, но базовым сайтом всех их является Мамба; она теперь mail.ru принадлежит).
Но вообще тип сайта не критичен. Можно использовать хоть ЖЖ, хоть соц сети, и даже такие не особо популярные, как “Мой мир”.
 
Но, боюсь, вам это не поможет. Подробнее

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 04:02 28-04-2018 | Исправлено: Jonmey, 04:02 28-04-2018
laotao



Кот с таблеткой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tinder и Bumble.  
 
Но это для знакомств с дамами. У второго ресурса женщина должна сделать первый шаг. Правда первый вроде тоже такую функцию ввел, из-за чего они конкурируют.  
 
Как выше уже сказали - есть много открытых групп в Телеге и Whatsapp. Полный интерактив на кончиках пальцев. Поиск рулит.  
 

Цитата:
Мамба самая большая, если ничего не изменилось за последние годы

Может в рунете да. Но вообще Badoo от сохздателя Мамбы кажется больше, по крайней мере в мировом масштабе.

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 13:53 28-04-2018
BoriSS23

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 У вас идеология поиска - пользователя, а не собирателя людей вокруг себя. Вам нужны готовые, уже кем-то созданные полочки с матрешками, на которых написано 'интересный собеседник'. А уж вы уж повыбираете среди них подходящий экземплярчик... Тупиковый путь. Вникуда.  

 
Jonmey я как раз сегодня утром об этом подумал, раньше я к примеру искал много месяцев девушку партнера для хождения в фитнесс зал вместе, тоесть я искал конкретно готовую демушку которая тоже ищет партнера для хождения в фитнесс зал, однако их очень мало и поиски не увенчались успехом.  
 
Потому что ввиду своей работы с ПК и гаджетами и мизерного социального опыта я смотрю на человека как на объект или гаджет выполняющий определенную узкую функцию и строю свой поисковый запрос соответственно.  
 
Не понимая что в отличии от девайса с конкретной функцией, человек многофункционален и может делать что угодно даже то что никогда не пробывал раньше.
 
Правильный подход это найти любую девушку пускай ту которая ищет просто кого-то для прогулок в парке и замотивировать её ходить со мной в спортзал, если не захочет найти другую и спросить не хочет ли она со мной ходить в спортзал, а не искать уже испеченную партнершу для фитнеса.  
 
Компьютерный способ поиска и заимодействия не эффективен для людей, компьютерщики как я парой этого не понимаем потому что опыта общения у нас мало. (No human skills)
 

Цитата:
Та же самая мысль, но проще «Большинство людей сами не знают, чего хотят», а поэтому просто роются в апельсинах, в надежде обнаружить «тот самый заветный или сразу несколько». Богатство выбора делает человека слепым.
 
Для сравнения, люди, знающие что хотят, находят нужное даже там, где для остальных – это невозможно. Примеры приводить не буду – не место и не время.  

 
В данный момент я прощупываю платформы и ищу формат общения который максимально позволит мне удалить голод общения (инстинкт социолизации) который на данный момент я испытываю, я не ищу никого конкретного. Интересный собеседник или нет мне на данной стадии выбирать не приходится.
 

Цитата:
 Чтобы получить результат – все четыре списка должны быть попарно зеркально похожи. Вероятность чего необычайно мала.  

Не совсем понял теорию списков. В моем понимании человек может не простить собеседнику если то что говорит собеседник рвет его привычный "шаблон" (какое-то убеждение) тем более если это что-то общепринятое являющееся социальной установкой или догмой которую нельзя подвергать сомнению иначе тебя обвинят в безчеловечности (социопатии). Пример положительно ответить на вопрос "отнимите ли вы жизнь ребенка чтобы остановить все войны на планете?".  
 
Людей которые полностью лишены неверной информации и не совершают ошибочных умозаключений нету и несоответствия шаблонов среди собеседников будут иметь место всегда.  
Некоторые ключевые вопросы как к примеру "россия-ураина, кто прав" многие принимают близко к сердцу так мне известно что даже близкие родственники перестают общаться на почве разногласий по подобного рода вопросам, чего уж говорить о незнакомцах.
 
Когда я встречаю человека часто я думаю что он во многом такой же как я - наконец то я нашел единомышленника, да мы с ним вместе мир перевернем, а потом чем больше времени я общаюсь с ним тем более понимаю что он имеет отличные от меня мнения во многих вопросах.
 
 
Я думаю что нет люди готовых сознательно прощать и мериться с заявлениями собеседника который излогает то, что сильно задевает ихза исключением двух случаев.
 
1. Временно, если они приследуют какую-то цель в отношении собеседника, хотят его использовать в каком-то плане.  
К примеру девушка не хочет выскочить замуж за парня или парень хочет переспать с девушкой т.к. главная цель важнее они будут мириться с высказываниями собеседника которые чужды им пока цель не будет достигнута.
 
2. Если человек на духовном или интелектуальном уровне выше своего собеседника и понимает что тот говорит неверные вещи из-за своей безграмотности или по вине того что он жертва пропаганды той страны где он живет.  
 
 
По большему счету никто не пытается никого обмануть или использовать люди просто пытаются поделиться информацией которая по их убеждению верная именно чтобы помочь другим особям к примеру верующие искренне пытаються помочь атеистам "спастись", но когда другая особь обладают противоположной информацией начинается то же самое с их стороны, помощь и дележка тем что они считают истинной и в зависимости от того на сколько обсуждаемый вопрос (убеждение, шаблон) важен для них они могут очень сильно разругаться.  
 
Многие рассудительные люди специально уходят от подобынх тем как только они затрагиваются собеседником чтобы не испортить отношения с человеком, однако я пока не так дальновиден, и часто пытаюсь всетаки наставить как мне кажется на путь истинный что часто приводит к появлению неприязни со стороны собеседника.  
 
Мне кажется лучшим подходом в поиске единомышленников для какой-то конкретной цели или хотябы тех кто не сильно от тебя отличается это составить список ключевых для тебя вопросов (убеждений) и бегло прогнать по этому списку нового собеседника в самом начале знакомства чтобы выяснить сразу его позицию в этих вопросах и не тратить время на т.к. изменить сформировавшееся мнение человека о чем либо практически невозможно.
 

Цитата:
 Как выше уже сказали - есть много открытых групп в Телеге и Whatsapp. Полный интерактив на кончиках пальцев. Поиск рулит.  

Поиск имеется ввиду в поисковике или в самой проге, поиск групп в Телеге очень плохо работает.  
 
А в поисковик какие ключевые слова лучше использовать для эффективного поиска групп Телеграмма есть какая-то общая база данных всех групп?

Всего записей: 161 | Зарегистр. 18-12-2014 | Отправлено: 02:43 30-04-2018 | Исправлено: BoriSS23, 04:14 30-04-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я как раз сегодня утром об этом подумал, раньше я к примеру искал много месяцев девушку партнера для хождения в фитнесс зал вместе, то есть я искал конкретно готовую девушку которая тоже ищет партнера для хождения в фитнесс зал, однако их очень мало и поиски не увенчались успехом.

Никто для вас заранее не заготовил подходящих матрешек на витрине? Печалька.
Если продолжите упорствовать в поиске, то лет через 3-5, либо бросите это дело, либо обнаружите метод, как надо искать, чтобы найти.

Цитата:
Правильный подход это найти любую девушку пускай ту которая ищет просто кого-то для прогулок в парке и замотивировать её ходить со мной в спортзал, если не захочет найти другую и спросить не хочет ли она со мной ходить в спортзал, а не искать уже испеченную партнершу для фитнеса.

Правильно, это когда можешь заинтересовать любую девушку, и она с радостью пойдет с тобой не только в спортзал. Если не любую, то, хотя бы большинство из тех, которые понравились.

Цитата:
Компьютерный способ поиска и взаимодействия не эффективен для людей, компьютерщики как я парой этого не понимаем потому что опыта общения у нас мало. (No human skills)

Жизнь такая штука, что школьные самооправдания в ней работают в обратную сторону.
Играть нужно на своих сильных сторонах, а не оправдывать слабые перед собеседником.

Цитата:
В данный момент я прощупываю платформы и ищу формат общения который максимально позволит мне удалить голод общения (инстинкт социализации) который на данный момент я испытываю, я не ищу никого конкретного. Интересный собеседник или нет мне на данной стадии выбирать не приходится.

Тогда общайтесь с кем попало. Не выбирая. Преследуя цель, удержать человека в общении как можно дольше (в смысле, многократности сеансов, а не один раз, но долго). Со временем, когда 'почувствуете силу' - сможете выбирать. Виртуальное общение - не тоже самое что реальное. Иллюзия свободы выбора делает людей капризными в виртуальном общении. Как следствие - трудно удержать, и трудно самому остановить выбор.

Цитата:
Не совсем понял теорию списков.

Если будете общаться достаточно долго и со многими людьми, на неформальном уровне, то со временем поймете.

Цитата:
Некоторые ключевые вопросы как к примеру "россия-ураина, кто прав" многие принимают близко к сердцу так мне известно что даже близкие родственники перестают общаться на почве разногласий по подобного рода вопросам, чего уж говорить о незнакомцах.

Есть такое. Намедни даже фильм на эту тему попался - Hannah Arendt (2012) – например, мне понять главную героиню чрезвычайно просто, практически как самого себя.

Цитата:
Когда я встречаю человека часто я думаю что он во многом такой же как я - наконец то я нашел единомышленника, да мы с ним вместе мир перевернем, а потом чем больше времени я общаюсь с ним тем более понимаю что он имеет отличные от меня мнения во многих вопросах.

Примерно до 18 лет тоже так думал. Но потом выяснилось, что разные люди по разному воспринимают не только хорошее, но и плохое. А еще в 14 мне казалось, что всем нравятся женщины те же самые, что и мне

Цитата:
Я думаю что нет люди готовых сознательно прощать и мериться с заявлениями собеседника который излагает то, что сильно задевает ихза исключением двух случаев.

Ну почему же нет. Есть, конечно. Их не так много, но они есть.  
Чаще такие встречаются среди непривлекательных людей (в разных смыслах - не обязательно внешне, среди тех, кого массы называют чудаками, со странностями и т.д., кого нередко сторонятся или избегают - среди таких людей можно встретить уникальные личности). Ибо, как известно, только серая посредственность не имеет изъянов.

Цитата:
Многие рассудительные люди специально уходят от подобынх тем как только они затрагиваются собеседником чтобы не испортить отношения с человеком, однако я пока не так дальновиден, и часто пытаюсь всетаки наставить как мне кажется на путь истинный что часто приводит к появлению неприязни со стороны собеседника.

В таком случае ищите в первую очередь людей-слушателей, а не людей-говорунов. На первых порах с первыми будет проще общаться, поскольку вам будет проще ориентироваться читая короткие ответы собеседника.
Дело не в том, чтобы избегать острых тем, а в том, чтобы говорить о них так, чтобы не вызывать отторжения. Например, взять матершину и похабщину в речи. Есть люди, которые используют в устной речи оное и это не раздражает собеседника, но есть и другие (их большинство) – даже одно словечко режет слух и портит впечатление. Смысл в том, что важно не только, что говоришь, но КАК это говоришь. Нужен баланс. Одно не отменяет второго. Сейчас в инете, например, есть тенденция, когда в сущности невинными фразами наносятся жестокие оскорбления. По формальным правилам – ничего не нарушено. Но в жизни за такое нередко платили бы кровью.
Форма не заменяет содержание, но и содержание без формы может приводить к результату противоположному ожидаемому.  

Цитата:
Мне кажется лучшим подходом в поиске единомышленников для какой-то конкретной цели или хотя бы тех кто не сильно от тебя отличается это составить список ключевых для тебя вопросов (убеждений) и бегло прогнать по этому списку нового собеседника в самом начале знакомства чтобы выяснить сразу его позицию в этих вопросах и не тратить время на т.к. изменить сформировавшееся мнение человека о чем либо практически невозможно.

Не уверен. Далеко не каждый собеседник готов раскрыться любому встречному с первых слов. Поэтому ответы чаще будут формальными, анкетными. Сначала нужно заинтересовать собеседника, чтобы у него возникло желание общаться более чем пару раз. Если это профессиональный “бегун по аккаунтам”, то быстро выяснится в следующие сеансы общения. Смысл задавать серьезные вопросы появится, когда налицо желание собеседника продолжать общение, то есть, не в первый сеанс.
Начало общения трудно не тем, как начать – это любое неизбитое, пусть даже дурацкое или детское (но не ‘Привет’, “Как дела” и тому подобную чушь). Самое трудное  - вступление - когда разрешение на общение получено, и нужно что-то говорить практически вслепую. Общих рецептов нет. Но чем проще – тем лучше.

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 04:35 30-04-2018 | Исправлено: Jonmey, 06:12 30-04-2018
BoriSS23

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я хотел бы начать с того что ценю ваш первый коментарий и делюсь с вами свомими наблюдениями в дружеской беседе как коллега с коллегой, а не пытаюсь подвергать ваши слова сомнению.
 

Цитата:
 Правильно, это когда можешь заинтересовать любую девушку, и она с радостью пойдет с тобой не только в спортзал. Если не любую, то, хотя бы большинство из тех, которые понравились.  

Не обязательно быть пикап гуру или пробивать девушку на инстинкт, чтобы предложить ей какой нибудь новый "активити" на двоих, хотя тут ключевым будет заметить что НЕ любую, а к примеру ту что одинока и просто ищет с кем провести время в риале её будет до фени гулять в парке или идти в спортку. Тем более здоровый образ жизни сейчас популярен.
 
Вот если бы я хотел её звать лазать по горам или ходить со мной за грибами тут да нужно реально иметь дар убеждения.
 

Цитата:
Жизнь такая штука, что школьные самооправдания в ней работают в обратную сторону.
Играть нужно на своих сильных сторонах, а не оправдывать слабые перед собеседником.

Я не занимался самооправданием или оправданием перед собеседниками, а давал себе критичную оценку (это не каждый способен сделать) и констатировал факты.  
 
Это проблема не только моя, а компьютерщиков в целом почти все они страдают тем что девушки нет и секс нерегулярен.  
 
Опережаю возможный ответ, жениться конечно можно, но это одевать себе на шею хомут ради того чтобы иметь секс игра не стоит свечь да и брак не гарант регулярного секса.
 

Цитата:
 Тогда общайтесь с кем попало. Не выбирая. Преследуя цель, удержать человека в общении как можно дольше (в смысле, многократности сеансов, а не один раз, но долго). Со временем, когда 'почувствуете силу' - сможете выбирать. Виртуальное общение - не тоже самое что реальное. Иллюзия свободы выбора делает людей капризными в виртуальном общении. Как следствие - трудно удержать, и трудно самому остановить выбор.  

Я не говорил что хочу добавлять кого-то в друзья и общаться с ним часто вы сами делаете такой вывод что мне это нужно хотя как вы можете знать что мне нужно и что лучше в моем конкретном случае?
 

Цитата:
 Примерно до 18 лет тоже так думал. Но потом выяснилось, что разные люди по разному воспринимают не только хорошее, но и плохое. А еще в 14 мне казалось, что всем нравятся женщины те же самые, что и мне  

 
Если пытаетесь сказать что я в свои 30 слишком плохо знаю людей, то я это подтверждаю и еще раз хочу сказать no human skills. Не помню как назывался фильм в котором я видел сцену что двое людей М и Ж начали общаться и получать опыт с свои 40 лет который обычно люди получают еще в средней школе, именно ввиду своей профессии и тем что они не были популярны в школе. Опять же это не орпавдание, а факты, разница втом что мне все равно до мнения других по этому вопросу я делюсь своими находками может другим пригадиться.
 

Цитата:
 Ну почему же нет. Есть, конечно. Их не так много, но они есть.  
Чаще такие встречаются среди непривлекательных людей (в разных смыслах - не обязательно внешне, среди тех, кого массы называют чудаками, со странностями и т.д., кого нередко сторонятся или избегают - среди таких людей можно встретить уникальные личности). Ибо, как известно, только серая посредственность не имеет изъянов.  

 
С какой целью они прощают инакомыслие собеседника, потому что одиноки и не хотят потерять человека?  
 
У меня у самого такое бывает к людям что я начинаю думать что человек нетакой ну его нафиг и по моим наблюдениям это сугубо подсознательный процесс, тоесть я не логикой дохожу до этого, а начинаю так чувствовать в процессе общения парой даже не могу понять почему именно. Может это конечно что-то другое чет то о чем вы говорите.
 

Цитата:
 В таком случае ищите в первую очередь людей-слушателей, а не людей-говорунов. На первых порах с первыми будет проще общаться, поскольку вам будет проще ориентироваться читая короткие ответы собеседника.  

Я сам не говорун (когда тема разговора не заданна), поэтому будет как обычно молчание в телефоне и потом долгий длинный гудок инициированный мной или собеседником.
 

Цитата:
Самое трудное  - вступление - когда разрешение на общение получено, и нужно что-то говорить практически вслепую. Общих рецептов нет. Но чем проще – тем лучше.

Вот на этом я и порюсь даже в реальной жизни, но не только в момент вступления (не только в начале разговора), бывает разговор пошел, но тема себя исчерпала, а в новую тему не перешла и настуает этот момент взаимного молчания, каждый ждет что другой вытянет разговор, тоесть второе вступление нужно.
 
Не знаю почему в реале люди бывает замолкают тоже даже те которые вроди бы разговорчивы, может думают что я не хочу продалжать разговор потому что я замолк, однако я просто не знаю что еще сказать, не буду же я обсуждать откуда не возьмись футбол или х.з. что взятое с потолка когда минуту назад разговор был к примеру о женщинах.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 18-12-2014 | Отправлено: 10:25 01-05-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
к примеру ту что одинока

Лучше - ту, что богата. С учетом перспектив - пользительнее
А если сможете заинтересовать богатую - то сможете любую.

Цитата:
Вот если бы я хотел её звать лазать по горам или ходить со мной за грибами тут да нужно реально иметь дар убеждения.
 
Не совсем так. Женщина – не коллега по работе и убедить ее в чем-то - совсем не значит, что она пойдет за вами или с вами. Скорее всего, если убедите, то она согласится и продолжит вязать носки. Чтобы она за вами пошла (неважно куда), вы должны быть ей неформально интересны - и совсем неважно, убедили вы ее или нет, одинаковые у вас взгляды или нет и т.д. Конечно, можно рассчитывать найти такой редкий тип женщин, которые могут строить дружбу абсолютно без учета пола. Но, думаю, потратите уйму времени и сил, поскольку в большинстве случаев, где вы будете уверены, что нашли такую, рано или поздно окажется, что то была лишь маска. Более того, чем нейтральнее вы будете общаться с женщинами (то есть, не видеть в них женщин), тем меньше они, по массе своей, будут отвечать вам взаимностью. Неразрешимый парадокс - если вы видите в женщине женщину, а не просто человека - они недовольны, а если - человека, а не женщину, то они недовольны еще больше. А будете это демонстрировать самим женщинам (их непоследовательность хотелок) - они будут в ярости (не обязательно внешне, но внутренне - точно). Главное правило - не говорите много, и того, что потом может быть использовано против вас. Искренность, не в смысле честности, а в смысле любых подробностей о себе - наказуема. А всякие загадки - для них - как мед для пчел. В идеале нужно говорить много, интересно, привлекательно и при этом ничего. Чем больше вы родите вопросов, тем лучше. Ну и ответы должны быть такими же, как рассказы. Лучше недосказанность, чем сказать лишку. Чтобы потом не было мучительно больно.
 

Цитата:
Я не занимался самооправданием или оправданием перед собеседниками, а давал себе критичную оценку (это не каждый способен сделать) и констатировал факты.
. . . .
Я не говорил что хочу добавлять кого-то в друзья и общаться с ним часто вы сами делаете такой вывод что мне это нужно хотя как вы можете знать что мне нужно и что лучше в моем конкретном случае?
. . . .
Если пытаетесь сказать что я в свои 30 слишком плохо знаю людей, то я это подтверждаю и еще раз хочу сказать no human skills. Не помню как назывался фильм в котором я видел сцену что двое людей М и Ж начали общаться и получать опыт с свои 40 лет который обычно люди получают еще в средней школе, именно ввиду своей профессии и тем что они не были популярны в школе. Опять же это не оправдание, а факты, разница в том что мне все равно до мнения других по этому вопросу я делюсь своими находками может другим пригодиться.  

Я говорил не про вас. А про прием в общении, когда люди оправдываются или самооправдываются, пытаясь завоевать расположение того, с кем знакомятся.
настоящий разговор назовем дискуссией, чтобы отличать от общения, как целевого предмета данной дискуссии.
 
Данная дискуссия носит общественный характер, а потому, в сущности, к вам лично (на основе написанного вами) никак не отношусь, поскольку не знаю вас, и все, что вы пишите о себе, вы, с равным успехом, можете выдумать или оное может содержать большую долю субъективизма. Интерпретирую ваши слова, как почву для очередного хода. И не более.  Как к дискутанту у меня нет к вам претензий. Если бы тут все были такие, то это был не чернокнижный гадюшник, а нечто прямо противоположное.
 
В этом смысле, мне неважна доля вашей откровенности в рассказах о себе. Ваша заинтересованность в ответах играет определяющую роль. С моей стороны - некоторые заметки, которые может прочитать кто угодно и, возможно, найти что-то интересное для себя. Или неинтересное. Примерно как вагонные разговоры. Которые, кстати, не раз сводили с интересными людьми, которых вряд ли встретил на улице и т.п.

Цитата:
Это проблема не только моя, а компьютерщиков в целом почти все они страдают тем что девушки нет и секс нерегулярен.

Это дело наживное, если в общении конечную цель не ставить на первое место.
Как приспособитесь - устанете от предложений отбиваться. Будте охотником, а не гончей. А у охотника, что главное? Уметь выжидать, не давать повода себя обнаружить и всегда действовать так, будто это в последний раз без права на вторую попытку (охота на тигров - она такая ).

Цитата:
Опережаю возможный ответ, жениться конечно можно, но это одевать себе на шею хомут ради того чтобы иметь секс игра не стоит свечь да и брак не гарант регулярного секса.

Разумеется. Для этого и нужен достаточно богатый опыт общения (именно общения, а уже потом – секса; хотя, опыт секса тоже нужен, физиология женщин, умение вести постельные беседы и  проч., поскольку, как показывает опыт, даже профессионалки по массе своей не блещут знаниями в этой сфере, а что уж говорить про непрофи), чтобы не гормоны определяли выбор, а более осмысленные части тела.
Как известно, есть три ипостаси женщины - мать, любовница и друг. Принято говорить, что хорошо, когда все вместе, но на самом деле для каждого мужчины, в конечном счете, важнейшей и определяющей является одна из них. Остальные – менее значимы. У всех это разное. К 35-40, как правило, все знают - что ему важнее. А те, кто женятся раньше должны угадывать, поскольку в противном случае не получится "в здравии и болезни. печали и радости, пока смерть не разлучит..."

Цитата:
С какой целью они прощают инакомыслие собеседника, потому что одиноки и не хотят потерять человека?  
 
У меня у самого такое бывает к людям что я начинаю думать что человек нетакой ну его нафиг и по моим наблюдениям это сугубо подсознательный процесс, тоесть я не логикой дохожу до этого, а начинаю так чувствовать в процессе общения парой даже не могу понять почему именно. Может это конечно что-то другое чет то о чем вы говорите.  

Дело не в прощении, а в том, что люди допускают инакомыслие. Для них это естественно, как дышать. Понятно, что границы инакомыслия не беспредельны, но и мы говорим не об экстремальных случаях (которые можно наблюдать в данном приватном заказанике за пределами этой темы).
Знаете, я тут уже упоминал, что  "Над пропастью во ржи" прочитал в зрелом возрасте. Но я хорошо себя помню в возрасте героев. Период становления личности и связанные с этим противоречия и т.д. Близкое к тому, о чем вы пишите. Это возраст, когда люди теряют детскую способность оценивать человека, «зря в корень» и деля всех на друзей и врагов, но еще не приобрели взрослую способность прагматической оценки людей, которая имеет субъективный и материалистический характер. Отсюда и противоречия в сознании.
У некоторых последствия этого переходного периода сохраняются до старости. Выражается по-разному. Например, некоторые не могут выносить чавкания даже самых близких людей или даже собак или кошек – оное их бесит, злит, вывоит из себя, вплоть до нервных срывов.

Цитата:
Я сам не говорун (когда тема разговора не заданна), поэтому будет как обычно молчание в телефоне и потом долгий длинный гудок инициированный мной или собеседником.  

А по объему вами написанного и не скажешь
Насчет телефона - все верно. Например, самому несоизмеримо легче с нуля разговорить незнакомого человека, чем общаться по телефону с малознакомым.
Но это, думаю, индивидуальные тараканы. Если у вас аналогично, то стоит после письменного общения переходить к очному, пропуская телефонное. А в письменном никак не поднимать околосексуальные темы, даже косвенно, чтобы не отпугивать от очного. Тем более, что оно может приводить к разочарованию. Хотя нередки случаи и обратного (вот почему, на первых порах, стоит общаться со всеми подряд из тех, кто откликнется). Порой под маской серых, блеклых мышек скрываются, без преувеличения, писаные красавицы и умницы (к вопросу о фото и проч.).

Цитата:
Вот на этом я и порюсь даже в реальной жизни, но не только в момент вступления (не только в начале разговора), бывает разговор пошел, но тема себя исчерпала, а в новую тему не перешла и наступает этот момент взаимного молчания, каждый ждет что другой вытянет разговор, то есть второе вступление нужно.  
 
Не знаю почему в реале люди бывает замолкают тоже даже те которые вроде бы разговорчивы, может думают что я не хочу продолжать разговор потому что я замолк, однако я просто не знаю что еще сказать, не буду же я обсуждать откуда не возьмись футбол или х.з. что взятое с потолка когда минуту назад разговор был к примеру о женщинах.

Это системная проблема виртуальных знакомств, поскольку она рассчитана на людей желающих, способных и умеющих, не только складно писать, но и красиво, привлекательно и, главное - чтобы собеседник понимал написанное именно так, как хотел писавший. Последнее, возможно, самое трудное. Одна неловкая фраза, понятая не так, как хотел писавший и "погибли юность и талант". В очном общении с этим проще, поскольку реакцию можно понять по мимике, взгляду... В очном общении, если рядом нужный человек - молчание, сколь долгим бы оно ни было, не приносит дискомфорт. В виртуальном общении такого быть не может.
Можно привести сексуальную аналогию: если хотите понравиться женщине как мужчина - не концентрируйтесь на сексе и своих ощущениях (“не превращайтесь в постели в монофаллос”),  сконцентрируйтесь на работе, мастерстве, искусстве, которые совершаются ради женщины. Это трудно не столько технически, сколько психологически. Но если вы этому научитесь, то потом вам не придется просить женщин (или жену) о сексе. Все будет наоборот.

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 00:53 02-05-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как / Где можно с кем-то пообщаться в инете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru