Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ушёл из жизни истинный Американский патриот Джон Маккейн

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пытки вьетконговских головорезов под командованием советских инструкторов не прошли даром. Джон Маккейн умер от рака мозга в возрасте 81 года.
Действительно великий патриот своей страны и ярый противник диктатуры в любой из её форм. Личный враг ВВП.
 
Верный друг, честный враг. Как вспоминают Маккейна в России и в мире
 
RIP
 

 
"Я – не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский, чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.
 
Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих", – пишет сенатор Маккейн.
 
"Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность", – утверждает он далее. Обращение сенатора к гражданам России заканчивается такими словами:
"Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительства, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет".
 
Полная версия:
https://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/19-09-2013/1174849-McCain_for_pravda_ru-0/

 
 
Добавлено:
Трампа не пригласили на похороны Маккейна
 
Президент США Дональд Трамп не будет приглашен на похороны сенатора Джона Маккейна, сообщает CNN со ссылкой на двух друзей семьи Маккейна.
 
Предателям там не место.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 17:04 26-08-2018 | Исправлено: TechSup, 18:09 26-08-2018
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Рейтинг Трампа находится на историческом минимуме и это ещё не самые низкие показатели, дальше будет ещё ниже. Я думаю у Трампа шансов нет от слова совсем.

А если бросить на чашу весов еще одну тьму антиТрамповских мемасиков, то он точно пойдет ко дну.
Правда на выборах это не помогло, но ведь демократам так приятно еще раз плюхнуться в уже знакомую и обжитую лужу
 
Избирателей США волнуют экономика, безработица, доходы и т.п. ерунда.  
Не понимают они сладости борьбы с российской угрозой. Темные люди.
 

Цитата:
Там формальных оснований вагон

Вот только нет ни одного железного основания. Сплошные хайли-лайкли, на которых президента США не скинешь.
 
Интересно наблюдать, как тема скорби быстрым движением руки превратилась в тему ненависти к Трампу.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:09 03-09-2018 | Исправлено: VdV, 19:10 03-09-2018
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Одного этого более чем достаточно для проведения процедуры импичмента. Клинтона тогда какраз по этой теме хотели провести.  

ЕМНИП Клинтону хотели объявить импичмент за то что он СОВРАЛ ПОД ПРИСЯГОЙ. Не?
 
То что он делал с Моникой в Овальном кабинете касалось только его, его жены и Моники. Личная жизнь, знаете-ли. Публичный скандал, но не импичмент.
 
А вот когда его на суде прямо спросил "было", а он ПОД ПРИСЯГОЙ сказал: "не было", а потом попался на лжи - вот тут-то и появились основания для импичмента.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 19:24 03-09-2018 | Исправлено: RoDeZiya, 19:29 03-09-2018
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
ЕМНИП Клинтону хотели объявить импичмент за то что он СОВРАЛ ПОД ПРИСЯГОЙ. Не?  

В т.ч. и по этому. Технически прошло по обемим обвинениям:
 
По Конституции США Палата Представителей определяет обвинения, которые Сенат должен рассмотреть как судейская коллегия. Конституция предусматривает импичмент в случае государственной измены, взяточничества, других преступлений и серьёзных проступков. Депутаты-республиканцы, составлявшие большинство в обеих палатах Конгресса, склонялись к тому, что Клинтон заслуживает импичмента. 5 ноября Клинтону были направлены письменные вопросы, слушания по делу начались 19 ноября. После ответа Клинтона на голосование были вынесены четыре пункта обвинения[1]:
 
    Ложь на суде присяжных 17 августа 1998 года;
    Ложь на суде по делу Полы Джонс 23 декабря 1997 года и 17 января 1998 года;
    Препятствование правосудию по делу Полы Джонс;
    Злоупотребление должностным положением.
 
Голосованием был одобрен первый пункт обвинения (228—206), отклонён второй пункт (205—229), одобрен третий пункт (221—212), отклонён четвёртый пункт (148—285). 19 декабря Палата Представителей отправила одобренные обвинения в Сенат.


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:25 03-09-2018 | Исправлено: TechSup, 21:25 03-09-2018
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ушёл из жизни истинный Американский патриот Джон Маккейн  

TechSup, а почему ты в слово американский, в названии темы написал с большой буквы

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:49 03-09-2018 | Исправлено: Niiks, 22:49 03-09-2018
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
а почему ты в слово американский, в названии темы написал с большой буквы

Я уже устал повторять - у меня потеря языковой среды, мне можно.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:57 04-09-2018
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю добавить в шапку, если "принципиальный" автор не возражает конечно

Цитата:
«Один Маккейн был одним из величайших противников Трампа, а другой — одним из самых его надежных союзников в Конгрессе. Один Маккейн оставил наследство, которое социалисты называют примером человеческого достоинства, а другой Маккейн известен бойнями, в которых погибли миллионы людей. Один Маккейн был прямолинейным человеком с независимым мнением и принципиальным государственным деятелем, а другой Маккейн — правым республиканцем, который менял мнение так часто, как вел избирательные кампании», — написало уже нью-йоркское социалистическое издание Jacobin magazine.

 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:29 05-09-2018
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Предлагаю добавить в шапку,

Можно и вот это:
Público: культ войны в США превратил военного преступника Маккейна в «героя»

Цитата:
Джона Маккейна удостоили звания «героя» в 1973 году, когда он был передан США Вьетнамом в ходе одного из обменов военнопленными. А в плен он попал в 1967 году, когда его боевой самолёт был сбит вьетнамскими войсками после 23 вылетов на бомбардировки, а сам Маккейн упал в озеро Ханой, напоминает Público. Его спас местный житель по имени Он, сторож электролампового завода. Во время этой войны США сбросили на Вьетнам 7 млн тонн бомб и 100 тыс. тонн химических веществ, таких как агент «оранж», что повлекло гибель 5 млн вьетнамцев и тяжелейшие последствия для ещё 3 млн человек из-за применения напалма. Однако те самые вьетнамцы, чьи жизни обрывались под бомбами Маккейна, спасли его, вылечили, а затем возвратили на родину живым и здоровым, подчёркивается в статье: «Героями были такие люди, как вьетнамец Он, а не этот жестокий человек, который затем оказался вдруг достойным кандидатом в президенты США».
По мнению автора, Маккейна можно считать лишь «псевдогероем», поскольку он и другие американские военные не совершили в ходе американских военных операций ничего героического: «Если идти убивать незнакомых людей с риском потерять свою жизнь — это героизм, то ещё большими героями были Гитлер или Чингисхан, считая по числу трупов, которые они оставляли на своём пути».
Как рассказывает американский журналист Дуглас Валентин, уже через три дня после пленения Маккейн начал выдавать руководству войск Хо Ши Мина не только малозначительные данные, но и «совершенно секретную военную информацию». В итоге США вынуждены были приостановить бомбардировки — и возможно, это было «единственное полезное дело Маккейна за всю его жизнь», отмечается в статье. Как утверждает редактор The New York Times и лауреат Пулицеровской премии Сидней Шенберг, лично Маккейн (так же как и Джон Керри) сделал всё возможное, чтобы заблокировать любые расследования архивов Пентагона о пленниках войны во Вьетнаме.

 
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-09-04/Pblico-kult-vojni-v-SSHA
 
Добавлено:
Но Сапыч, конечно, точно знает, что в плену его пытали, унижали, измывались по полной, засовывали в ЖэПа часы с кукушкой etc.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 10:35 05-09-2018
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Но Сапыч, конечно, точно знает, что в плену его пытали, унижали, измывались по полной, засовывали в ЖэПа часы с кукушкой etc.  

 Ну вот и посмотрим кто занимается пропагандой и есть ли двойные стандарты во флейме  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:44 05-09-2018
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Злые вы. Какой альтернативный взгляд может быть в виртуальном мемориальном капище?
Взгляд может быть только один - любящий взгляд ультраправого Американского патриота, смотрящего на Россию сквозь прицел любимой Американской винтовки.
 
 
TechSup

Цитата:
Я уже устал повторять - у меня потеря языковой среды, мне можно.

Покойный был бы тобою недоволен. Еще петух не прокричал, а ты уже отрекся от Аамериканского патриота.
Ведь явно же из уважения написал в заголовке с большой буквы, а признаться в этом побоялся.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:07 05-09-2018 | Исправлено: VdV, 12:15 05-09-2018
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Злые вы.  

 Просто старые уже

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:54 05-09-2018
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Оригинал новости

Не, рашатудэй - это уж совсем днище. На фонтанке ничо не нашлось на эту тему?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:39 05-09-2018
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Не, рашатудэй - это уж совсем днище.

Ну так оригинал то вот тут:
https://blogs.publico.es/puntoyseguido/5152/john-mccain-de-falso-heroe-al-criminal-de-guerras-en-serie/

Цитата:
На фонтанке ничо не нашлось на эту тему?

Фонтанка пишет о городских новостях, либо о значимых международных. Не, ничего не нашлось

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:54 05-09-2018
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Как-то так...
Написано что про импичмент Трампу, а рассказывают о Путине. Творчество украинских товарищей, очевидно.

Цитата:
Рейтинг Трампа находится на историческом минимуме и это ещё не самые низкие показатели, дальше будет ещё ниже.  
Это фактически неверно, см. https://www.realclearpolitics.com/epolls/other/president_trump_job_approval-6179.html
Негативный пик был несколько месяцев назад, сейчас рейтинги поднялись и находятся на уровне около 42%. Если были какие-то сомнения по этому поводу, то вот это отличное доказательство того, как сильно настроения в ам. обществе отличается от той картинки, которую левые рисуют по телевизору.
Кстати, 42% это действительно немало. Можно сравнить с рейтингами Обамы за аналогичный период -- в 2010 были чуть повыше, а в 2011 приблизительно на таком же уровне -- https://news.gallup.com/poll/116479/barack-obama-presidential-job-approval.aspx

Цитата:
Там формальных оснований вагон, как минимум воспрепятствование правосудию когда Трамп уволил директора ФБР занимавшимся всем известным расследованием.  
Уволить его он имел полное право. А уволил ли он его с целью воспрепятствовать расследованию -- факт (пока) недоказанный.
Ну и нужно понимать, что импичмент это скорее политическая, чем юридическая процедура. Президента снимают не по решению суда, а по итогам голосования в парламенте. Вполне возможен такой сценарий -- осенью демократы возьмут большинство на выборах и попытаются объявить импичмент.
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
культ войны в США превратил военного преступника Маккейна в «героя»  
Количество "откровений" в статье вызывают определённые сомнения в её достоверности.
 
VdV

Цитата:
Ведь явно же из уважения написал в заголовке с большой буквы, а признаться в этом побоялся.
Справедливости ради Сапыч всё время делает эту ошибку, и не только с американцами. Так правильно писать в английском языке, но не по-русски, конечно. Отсюда вытекают 2 варианта: или действительно забывает правила родного языка; или ленится и переводит госдеповские методички гугл-транслэйтом!

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:54 05-09-2018 | Исправлено: Cossack, 18:08 05-09-2018
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
что импичмент это скорее политическая, чем юридическая процедура

Решение об импичменте - политическая процедура, а вот основания для импичмента - юридическая.
Без юридически выверенных оснований импичмент будет выглядеть, как сведение счетов демократами за поражение Х.Клинтон. А вот с основаниями пока швах.
Сколько уже работает команда Мюллера, но ни одного железного факта в отношении "российского следа" найдено не было. По ходу, Мюллер тянет до промежуточных выборов, по результатам которых и будут приниматься те или иные решения.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:45 05-09-2018
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Маккейн даже после смерти сеет вражду
 

Цитата:
Ведущий украинского телеканала «Прямой» Николай Вересень заявил, что фашисты расстреляли евреев в Бабьем Яру якобы по вине советского разведчика Ивана Кудря.
 
Он заявил, что Иван Кудря, заминировав и взорвав Крещатик, вызвал волнения среди киевлян, которые потеряли жилье. Чтобы «задобрить жителей города», считает Вересень, немцы решили расстрелять всех евреев, якобы ассоциировавшихся в глазах украинцев с НКВД, сообщил в Facebook глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.
 
«Причиной этого тяжелого бреда, в основе которого лежит отрицание Холокоста, стала необходимость поддержать переименование улицы имени Героя Советского Союза Ивана Кудри в честь сенатора Маккейна. Для этого развернули кампанию лжи в отношении героя–разведчика и даже приплели сюда Холокост», — считает Долинский.
 
Напомним, украинский президент Петр Порошенко попросил Верховную раду поддержать его обращение в Киевский горсовет о переименовании улицы Ивана Кудри в Киеве в честь американского сенатора Джона Маккейна.

 
https://news.rambler.ru/ukraine/40732903-na-ukraine-v-rasstrele-evreev-v-babem-yaru-obvinili-sovetskogo-razvedchika/
 
 
McCain and the POW Cover-Up
The “war hero” candidate buried information about POWs left behind in Vietnam.



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:59 06-09-2018 | Исправлено: VdV, 12:15 06-09-2018
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Владимир Познер о новом сроке Трампа, сенаторе Маккейне и программе Соловьева про Путина
 
https://youtu.be/6sNaxjyRAh4?t=7m14s

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:14 07-09-2018
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Размышления интеллигента.

Всего записей: 1643 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 20:03 08-09-2018 | Исправлено: zzz528, 20:04 08-09-2018
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zzz528

Цитата:
Размышления интеллигента.

 Хороший стеб. Правда тут на форуме полно таких с источниками:  

Цитата:
Уже сейчас источники близкие к московским таксистам докладывают о

 И в принципе это одна из причин по которой я все еще получаю удовольствие от остатков флейма.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:16 10-09-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ушёл из жизни истинный Американский патриот Джон Маккейн


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru