Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ушёл из жизни истинный Американский патриот Джон Маккейн

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пытки вьетконговских головорезов под командованием советских инструкторов не прошли даром. Джон Маккейн умер от рака мозга в возрасте 81 года.
Действительно великий патриот своей страны и ярый противник диктатуры в любой из её форм. Личный враг ВВП.
 
Верный друг, честный враг. Как вспоминают Маккейна в России и в мире
 
RIP
 

 
"Я – не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский, чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.
 
Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих", – пишет сенатор Маккейн.
 
"Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность", – утверждает он далее. Обращение сенатора к гражданам России заканчивается такими словами:
"Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительства, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет".
 
Полная версия:
https://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/19-09-2013/1174849-McCain_for_pravda_ru-0/

 
 
Добавлено:
Трампа не пригласили на похороны Маккейна
 
Президент США Дональд Трамп не будет приглашен на похороны сенатора Джона Маккейна, сообщает CNN со ссылкой на двух друзей семьи Маккейна.
 
Предателям там не место.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 17:04 26-08-2018 | Исправлено: TechSup, 18:09 26-08-2018
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
Еще раз. Ты должен привести пример, который показал бы профит для большинства немцев из-за имперской войны. Допустим, если бы все автобаны или большая их часть была построена военнопленными (рабами), это был бы хороший довод. Но это не так. Строительство автобанов, как раз, было заморожено почти сразу после начала войны. То что строители ушли на фронт и вместо того чтоб получать от жен, получали вшей и пулю в лоб - частности.
 

Цитата:
отчего ты решил, что автобаны в Германии изначально строили только немцы

Нагуглил.
1
2
 
Добавлено:
iRiverStone

Цитата:
А с ответов на конкретные вопросы, которые как раз покажут сомнительность твоих утверждений ты "съезжаешь"

Нет. Ты пытаешься, выдвинув сомнительный тезис, переложить работу по его защите/опровержении на меня. Это так не делается. Это называется - слив

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:47 30-08-2018 | Исправлено: Samovarov, 17:52 30-08-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
1941 - это же не год начала WWII? ЕМНИП, что-то такое относительно недавно где-то на этом форуме доказывал камрад, с ником подозрительно похожим на Samovarov? Хотя, я могу и ошибаться
 
Кстати, по твоему же гуглению - именно перевод экономики на военные рельсы помог практически полностью победить безработицу.  
По поводу моих вопросов (данные, как и любые другие, относящиеся к данной сфере, можно оспаривать хоть до посинения) - свего население Германии от 70 до 90 млн. человек (зависит от включения Австрии, Богемии и Моравии). Численность войск - около 8 млн. человек, потери до вторжения в СССР - 200-250 тыс. убитыми, 250 тыс. ранеными, 100 тыс. пропавших. Думаю, вполне понятно, где тут большинство.

Цитата:
Это так не делается. Это называется - слив

Вот тут ты полностью прав. Ты беззастенчиво сливаешься, пытаясь подменить аргументацию демагогией - требуя от меня доказательств тезисов и при этом наглухо отказываясь доказывать свои "опровержения"
Ты немного попутал форумную дискуссию с допросом

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 17:57 30-08-2018 | Исправлено: iRiverStone, 18:00 30-08-2018
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
1941 - это же не год начала WWII?

Теперь ты начинаешь юлить. Это тоже слив.
 
Автобаны нацисты начали строить в 33 году. Строили их 6 лет до начала войны. Война началась в конце 39, а в 41 строительство автобанов прекратилось. Так что мой довод "Строительство автобанов, как раз, было заморожено почти сразу после начала войны" - точный

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:03 30-08-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
О да, "почти сразу" - это так точно. А насчёт юления - тебе виднее. Ведь это у тебя WWII то в 39 то в 41 начинается - в зависимости от текущей конъюнктуры Обрати внимание - я с не меньшей степенью точности сказал - "пока побеждали"
Итак, с автобанами уяснили. Что насчёт остального?

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:09 30-08-2018
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Герой Советского Союза, Джонни, ас грохнувший больше всех (21) палубной авиации США ещё 4 разных по мелочи и плюс один авианосец из строя на год, был вполне полезным парнем.  Спи спокойно дорогой товарисч!  
 
ЗЫ: Есть мнение, что Зигзаг Маккряк (Launchpad McQuack) студии Диснея, расколбашивавший все летательные аппараты был срисован именно с Джона

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:11 30-08-2018 | Исправлено: Day2002, 18:25 30-08-2018
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Обрати внимание - я с не меньшей степенью точности сказал - "пока побеждали"

Я это принял и говорю исключительно об этом же периоде.
Цитата:
именно перевод экономики на военные рельсы помог практически полностью победить безработицу.

Хочу обратить внимание, что этот период (перевод экономики) начался до войны, т.е. опять, имперская война тут не причем. Уже только этим возражением довод снимается.  
 
Да и с относительным экономическим благополучием тоже не все так просто, но это большая и отдельная тема.
 
Что еще у тебя есть?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:38 30-08-2018 | Исправлено: Samovarov, 18:40 30-08-2018
BigBen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Политобозреватель Владимир Кара-Мурза младший приглашен на похороны Джона Мак-Кейна.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 18:56 30-08-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Без войны военная экономика долго не проработает
И я не говорю про благополучие - я говорю про улучшение положения, некоторый профит. В 33 - 39 годах положение тех же рабочих в Германии только лишь ухудшалось, ЕМНИП.

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 10:38 31-08-2018
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
В 33 - 39 годах положение тех же рабочих в Германии только лишь ухудшалось, ЕМНИП.

Просто признай, что твое утверждение  - "Войны на чужой ... в конечном итоге это приносит определённый профит большинству граждан такой страны" - не имеет оснований.  
 
Любую войну надо оплачивать. Любая война несет риски. И факт в том, что платят за войны граждане (и несут основные риски они), а получают дивиденды - правящий класс. Это же классика.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:39 31-08-2018 | Исправлено: Samovarov, 11:40 31-08-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Имеет. Ты пока ни как это не смог опровергнуть, а только пытаешься меня заставить по несколько раз одни и те же доводы приводить, делая каждый раз удивлённое лицо и повторяя как мантру "не верю!"
 
А классика эта в коммунистическом учении. Ты как давно в коммунисты подался?

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 11:44 31-08-2018 | Исправлено: iRiverStone, 11:45 31-08-2018
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Имеет. Ты пока ни как это не смог опровергнуть

Нет. Это ты не смог обосновать свой тезис. Я снял два твоих довода. "Автобаны" и "переход на военные рельсы".

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:47 31-08-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Ни разу не снял. Ты просто проигнорировал все цифры и заявил, что "снял"

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 11:58 31-08-2018
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
все цифры

О! Были цифры?
С тобой все ясно.
 
Скажу тебе только одно. Если ты вдруг уверился что с войны, с любой войны, которое ведет твое гос-во, ты будешь иметь профит - ищи провода к своей голове. Ага.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:07 31-08-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Были. А ты читать резко разучился? Впрочем, для тебя подобная "гибкость" весьма характерна и ты её не первый раз демонстрируешь.

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:13 31-08-2018
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Он не терпел злоупотребления властью". Америка простилась с Джоном Маккейном
 

 
Бывшие президенты США Барак Обама и Джордж Буш-младший выступили на церемонии прощания с сенатором Маккейном в Национальном соборе в Вашингтоне.
Один из самых ярких политиков современной Америки скончался неделю назад от рака мозга в возрасте 81 года.  
 
Президент Дональд Трамп на поминальную службу не приехал.
Семья Маккейна дала понять, что присутствие Трампа на мемориальной службе в штате Аризона, который Маккейн представлял в сенате, а также на церемонии в Вашингтоне и на частных похоронах в Военно-морской академии США в городе Аннаполис было бы нежелательно.


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:50 02-09-2018
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Речь Обамы на прощании с Джоном Маккейном была политической. Ни разу не назвав Трампа по имени, Обама высказался ясно:
«Джон понимал, что нашу страну делает великой в том числе то, что наше в ней членство основано не на нашей родословной, не на том, как звучат наши фамилии, не на том, как мы выглядим, а на нашей приверженности убеждению, что мы все созданы равными».  
«Джон был поборником свободной прессы, которая жизненно необходима для наших политических дебатов».
«Так много из нашей политики выглядит мелким и подлым. Напыщенность, оскорбления, ложные противопоставления и искусственно созданная ярость. Это политика, которая притворяется храброй и жесткой, а на самом деле состоит из страха. Джон призывал нас быть выше этого, быть лучше этого».
 
Джон Маккейн хотел, чтобы его сторонники - республиканцы, услышали эту речь. И в исполнении Барака Обамы.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:34 02-09-2018
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
 Это политика, которая притворяется храброй и жесткой, а на самом деле состоит из страха.

Именно так и есть. Республиканцы прекрасно осознают, что следующие и с максимальной долей вероятности и последующие после них выборы президента США принесут победу демократам. После Трампа другой вариант невозможен, даже в США. Поэтому республиканцы просто досиживуют свои кресла очевидно осознавая что их нынешние сроки в них - последние. По этой причине они не дают запустить процедуру импичмента ясно осознавая его более чем очевидный исход и серъёзность последствий для их партии. При чём там уже будет принципиально не важно - удёт Трамп сам или уйдут его. Это не кейс с Моникой - это предательство национальных интересов государства с бесконечным числом судебных процессов на многие годы. Последствия импичмента для республиканцев были бы разрушительными.
Ещё большую опасность эти последствия составляют для всей американской политической системы основанной на принципе сдержек и противовесов. Нивелировав влияние республиканской партии демократы обретя большую власть создадут крен в другую сторону. Его опасность я думаю даже просчитатть сейчас не получится.
Поэтому да - страх. Жуткий страх от уже содеянного и ещё больший страх от того во что это выльется в будущем.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:02 02-09-2018 | Исправлено: TechSup, 20:31 02-09-2018
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Республиканцы прекрасно осознают, что следующие и с максимальной долей вероятности и последующие после них выборы президента США принесут победу демократам. После Трампа другой вариант невозможен, даже в США.  
Не факт, далеко не факт. Расклады приблизительно такие же как перед последними выборами -- шансы Трампа меньше, но возможны сценарии, в которых он победит.
Поэтому, собственно, его противники и отрабатывают стратегию "руки Москвы" -- это тот фактор, который должен расколоть республиканцев. Но в прошлый раз у них это не сработало.

Цитата:
По этой причине они не дают запустить процедуру импичмента
В случае импичмента президентом станет Пенс -- идеальный с точки зрения респов политик. Но у него нет формулы успеха Трампа.
Ну а импичмент, собственно, на каких основаниях?

Цитата:
Поэтому да - страх. Жуткий страх от уже содеянного и ещё больший страх от того во что это выльется в будущем.
 
Ну Обама говорил немного о другом. Имеется в виду что Трамп, как и любой популист, спекулирует на страхах простого обывателя. В частности страхи американцев перед арабами, латиносами, чернокожими.
Но ты прав. Пока они не разрулили ни одну проблему, которая привела к политическому кризису 2016-го, а Дональд создал кучу новых. И есть чего опасаться -- чем всё это закончится пока сложно спрогнозировать. Так что, отдавая дань сабжу топика, закончу фразой "Карфаген должен быть разрушен!"

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:40 02-09-2018
Itepy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Цитата:
Трампа на мемориальной службе в штате Аризона, который Маккейн представлял в сенате, а также на церемонии в Вашингтоне и на частных похоронах в Военно-морской академии США в городе Аннаполис было бы нежелательно

А Вальцман приехал? Его же приглашал сам покойный.

Цитата:
Ещё большую опасность эти последствия составляют для всей американской политической системы основанной на принципе сдержек и противовесов.
Очень улыбнула очередная пропагандистская лож.

Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 23:37 02-09-2018
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Расклады приблизительно такие же как перед последними выборами -- шансы Трампа меньше, но возможны сценарии, в которых он победит.  

Рейтинг Трампа находится на историческом минимуме и это ещё не самые низкие показатели, дальше будет ещё ниже. Я думаю у Трампа шансов нет от слова совсем.
 

Цитата:
Ну а импичмент, собственно, на каких основаниях?

Там формальных оснований вагон, как минимум воспрепятствование правосудию когда Трамп уволил директора ФБР занимавшимся всем известным расследованием. Одного этого более чем достаточно для проведения процедуры импичмента. Клинтона тогда какраз по этой теме хотели провести.
 
Как-то так...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 18:58 03-09-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ушёл из жизни истинный Американский патриот Джон Маккейн


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru