Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Розничная торговля

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lavrinov_uric



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, здесь буду беседовать про розничную торговлю

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-08-2008 | Отправлено: 16:18 25-10-2018 | Исправлено: lavrinov_uric, 08:05 24-11-2018
lavrinov_uric



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь может скинуть экспортированный справочник товаров и налоговых групп из фронтола xPos?
Сейчас мучался с программой frontol xpos. Для начала решил перекинуть туда справочник из 1С. Выгрузилась коды и наименования, теперь их нужно во фронтоловский формат перегнать. Для этого ввёл один товар, экспортировал справочник товаров из фронтола, скопировал xml текст (я не умею с xml работать, поэтому сделал так, как пришло в голову) в Ворд, в вроде сделал слияние с екселем и получил xml всех товаров из справочника 1С. Скопировал его в экспортированный файл, сохранил, импортировал во фронтол - получил справочник во фронтоле.
Решил продать на пробу товар. Выбираю спички, а так как у него цена не забита, то он говорит, что по нулевой цене продавать нельзя. Закрыл продажу, полез в настройки, справочник товаров искать спички. А там поиска никакого нет. Пришлось забивать новые спички с единичной ценой, чтобы хотя бы можно было при продаже выбрать товар из справочника. Отлично, выбрал товар (НДС: 18), провёл оплату наличными, печатаются чек, а там ни названия товара нет, сумма чека нулевая, товар 1 шт 1 руб, скидка 1 руб, НДС 18% в сумме 0 руб. Покажите, пожалуйста, как у вас это настроено, а то я в толк не возьму.
Там ещё непонятно, правильно ли я справочник налоговых ставок занёс, потому что в руководстве написано, что вводите 18 % если налог в процентах, и 18 если налог в рублях. А в программе нет возможности указать, проценты это или рубли. Короче, ничего не понятно.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-08-2008 | Отправлено: 15:22 22-11-2018
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrinov_uric
тебе сюда http://forum.atol.ru/index.php?showforum=109

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 20:33 22-11-2018
lavrinov_uric



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good, спасибо, но во мне пока ещё теплится надежда получить здесь
Цитата:
экспортированный справочник товаров и налоговых групп из фронтола xPos.

если это, конечно, не коммерческая тайна, за которую нужно платить.
Когда этот тусклый огонёк моей надежды угаснет, тогда я от безысходности пойду по указанному пути.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-08-2008 | Отправлено: 10:22 23-11-2018 | Исправлено: lavrinov_uric, 10:23 23-11-2018
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrinov_uric

Цитата:
экспортированный справочник

... а это ещё зачем? в общем и целом тебе следует начать с чтения этого руководства https://www.atol.ru/upload/iblock/8ee/FrontolxPOS_IM.pdf

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 15:18 23-11-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Розничная торговля


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru