Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Тема о современной Украине

Модерирует : 3xp0, TechSup

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жизнь в Украине - не только большая честь, а и большая ответственность. Ведь мы - продолжатели прекрасных и величественных традиций наших дедов и творцы будущего Украины. И я говорю в лицо всем недругам моей Родины: «Я горжусь тем, что я - украинец»
...
Из школьного сочинения

copyright©

Исходная шапка от clio77  Подробнее...

P.S. Камрады, кто считает картинку в шапке не подходящей для темы, может самостоятельно выбрать наиболее правильную - раскоментировав тег # на размещенных в шапке ссылках на другие картинки, или добавив новые ссылки (высота картинки 240 точек!)   Обязательно закоментируйте предыдущую, не забывая подписать её между тегами /с  и /#  
Все изменения, в части текста шапки, производятся по согласованию с создателем темы. Не оговоренные с создателем темы, изменения являются нарушением правил форума.

Начало в темах >>> Подробнее...

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 06:40 09-12-2018 | Исправлено: clio77, 09:18 15-01-2019
IFkO

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI
Спасибо, от души посмеялся над комментариями. Особенно порадовал этот:

los

Цитата:
Маннергейм - враг потому что он воевал против СССР на стороне нацистов
Это мы на который уже круг выходим? (о каком угле может идти речь, если это - круг?) Ладно, я повторю ещё раз: он воевал против СССР потому что СССР на него напал.
Приём?

Всего записей: 4951 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:58 16-01-2019 | Исправлено: IFkO, 20:02 16-01-2019
los

Member
IFkO,

Цитата:
Ладно, я повторю ещё раз: он воевал против СССР потому что СССР на него напал.  
Приём?

Тот кто воюете против вас - это враг?

Всего записей: 229 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 20:05 16-01-2019
IFkO

Moderator
los

Цитата:
Тот кто воюете против вас - это враг?
Вот я и пытался акцентировать ваше внимание на том, это РАЗНЫЕ враги: Гитлер - потому что он на нас напал, а Маннергейм, выходит, потому что мы на него? Так ежели он враг только потому, что мы хотим его побить, то как только мы этого расхотим, он ведь перестанет быть нам врагом? Вот расхотели мы бить Маннергейма - всё, он больше не враг, бац ему мемориальную доску!
Это всё надо было разжевать вот до такой степени?

Или взять, к примеру, Черчилля: он хотел побить большевиков - мы были ему врагом. Потом он расхотел, потому что на него напал Гитлер, и на нас тоже. Всё - бац нам ленд-лиз, Меч Сталинграда и прочие ништяки. А когда мы вместе побили Гитлера - он нас разлюбил и бац - холодная война.
Так что и у нас всё в лучших британских традициях. Чем мы хуже?

Всего записей: 4951 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:11 16-01-2019 | Исправлено: IFkO, 20:26 16-01-2019
los

Member
IFkO,

Цитата:
Вот я и пытался акцентировать ваше внимание на том, это РАЗНЫЕ враги: Гитлер - потому что он на нас напал, а Маннергейм, выходит, потому что мы на него? Так ежели он враг только потому, что мы хотим его побить, то как только мы этого расхотим, он ведь перестанет быть нам врагом? Вот расхотели мы бить Маннергейма - всё, он больше не враг, бац ему мемориальную доску!  
Это всё надо было разжевать вот до такой степени?  

Вы пытаетесь уйти от ответа на простой вопрос: Тот кто воюет против вас - это враг?
Лирика:
В пылу пикировок мы забываем о сути спора и пытаемся просто уесть оппонента.
Более того мы оппонента не слышим и в любой запятой ищем подвох. Но такой формат  выбран вами.
Без лирики:
это мое
"Враг - это враг, а кто на кого напал это вторично. Бывает (как и наоборот) бывшие враги становятся лучшими друзьями."
Корреляции с вашей цитатой не видите?
Ab ovo ? Или  с чего началось помните? Какого формата беседы будем
придерживаться, текущего или изменим?
Как там в старом фильме (не дословно):
Товарищи, бурильщики есть?
Почему бурильщики? Мы не только в буру, но и в дурака,  и в преферанс можем

Всего записей: 229 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 21:12 16-01-2019
IFkO

Moderator
los

Цитата:
Вы пытаетесь уйти от ответа на простой вопрос: Тот кто воюет против вас - это враг?
Отнюдь. Я на него дал ответ:
Цитата:
это РАЗНЫЕ враги: Гитлер - потому что он на нас напал, а Маннергейм, выходит, потому что мы на него

Цитата:
мы забываем о сути спора и пытаемся просто уесть оппонента
За вас не знаю, а я вроде вам одно и то же талдычу. Нет? Тогда расскажите, в чём, по вашему, та суть, о которой я забыл.

Цитата:
Или  с чего началось помните?
На мой взгляд, началось с того, что мы искали сходство и различие Бандеры, Власова и Маннергейма. А на ваш?

Цитата:
Какого формата беседы будем придерживаться, текущего или изменим?
Что для вас "текущий формат" и на какой вы предлагаете его поменять?

Цитата:
Мы не только в буру, но и в дурака,  и в преферанс можем
Нет, в дурака не надо. Играющих в дурака здесь и так слишком много.

Всего записей: 4951 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 23:47 16-01-2019
mike 777

Silver Member
Пока вы тут срач с переходом на личности устраиваете, люди через к тернии к Луне летят.

Добавлено:
А вот тут зрада:

Торговый маршрут между Китаем и Европой проложили в обход Украины
Цитата:
Международный союз железных дорог подписал с ассоциацией FERRMED меморандум, согласно которому основной маршрут перевозки грузов из Китая в Европу будет лежать в обход Украины.

Ранее рассматривался проект, согласно которому маршрут должен был быть проложен через Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области Украины. В результате было решено отказаться от использования территории этой страны целиком.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 2543 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 08:50 17-01-2019
los

Member
IFkO,

Цитата:
Играющих в дурака здесь и так слишком много.

Подкидного? Короткого? Переводного? ....

Цитата:
На мой взгляд, началось с того, что мы искали сходство и различие Бандеры, Власова и Маннергейма. А на ваш?  

Я высказал мнение, что аргументы грамотного защитника Бандеры и ваши в защиту Маннергейма будут весьма похожими. А вы почему-то пытаетесь обелить Маннергейма(дескать, это на него напали).
Обоснование моего мнения - Бандера и Маннергейм - это враги, Власов - предатель.

Цитата:
это РАЗНЫЕ враги: Гитлер - потому что он на нас напал, а Маннергейм, выходит, потому что мы на него

Будем ли считать факт Маннергейм - это враг, установленным? Или еще в слова поиграем?
P.S.
в оригинале присутствует вопросительный знак

Цитата:
это РАЗНЫЕ враги: Гитлер - потому что он на нас напал, а Маннергейм, выходит, потому что мы на него?

Всего записей: 229 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 09:59 17-01-2019
Orcus

Member

Цитата:
Ранее рассматривался проект, согласно которому маршрут должен был быть проложен через Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области Украины. В результате было решено отказаться от использования территории этой страны целиком.

Так ясно почему. Не ровен час военное положение введут и экспроприируют транзитные товару в пользу армии.))

Всего записей: 203 | Зарегистр. 12-06-2009 | Отправлено: 11:07 17-01-2019
mmt

Junior
IFkO

Цитата:
А я считаю, что это - одно и то же: от Российской империи отвалились национальные государства, не урегулировав территориальный вопрос. А на следующем этапе большевики вообще попытались все их вернуть обратно "в лоно матери-Родины". Украину вот вернули, а Польшу и Финляндию - не смогли. Так что причина ВСЕЙ этой крови одна - крушение империи.  

Увы, но нет. Польша, как и некоторые другие в период становления новой страны просто решили поживиться. При этом раздел Польши, как впрочем и захват Чехословакии инициировала Германия.  Не забывайте, что СССР так же прибрал прибалтику и этому вполне справедливо рукоплескал Черчилль - мы готовились к войне и убирали возможные плацдармы.  

Цитата:
Правильно мыслите! Теперь дотяните ЭТУ ЖЕ мысль до Финляндии: она тоже не была ничьим пособником, она решала свои собственные проблемы с СССР, и на том этапе союз с Германией против СССР ей был объективно полезен, даже необходим. Как нам в 1939-м. Нет?  

Нет. Финляндию поставили в плохие условия - выбирать с нами или с нацистами. Они сделали неверную ставку. Кроме того, что они воевали с СССР они еще предоставили свою территория для плацдарма нацистов. И да, они повинны в геноциде жителей Ленинграда. По сути и по факту - они пособники нацистов.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:54 17-01-2019 | Исправлено: mmt, 10:18 18-01-2019
Paromshick

Silver Member
Интересные всё же хохлы люди
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3105763&cid=6
Шантаж, грабёж, убийства, что там ещё не пробовали... И удивляются ещё, что их не любят, ведь обязаны же
Да... недалёкие что ли? Не понимают, что будет, когда станут не нужны? Такой белый северный зверёк семейства псовых будет. Для них.
На что надеются-то интересно?

Всего записей: 2161 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:52 17-01-2019
RoDeZiya

NL25
Paromshick
На то что в очередной раз украдут и отдавать не прийдется.

Пока с них особо ничего и не стребовали, кстати.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2217 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 20:44 17-01-2019 | Исправлено: RoDeZiya, 20:44 17-01-2019
Paromshick

Silver Member
Запрягаем пока.
Направление мне ясно. Опасаюсь одного. Широты русской души. Когда эти иуды здесь шастают не продыхнуть, им послабления дают. Реально достаточно липового их паспорта и устраиваются на ночь, а у тя, хоть и российский, прописки нет. Спи на улице. Да он его только-только восстановил в Подмосковье, а прописка забайкальская. Они могут представить Забайкалье? Блин.
Еле я этого бродягу устроил. Возмущен. Это ж дискриминация.
Что же будет, когда у них всё рухнет? Приидут все такие сирые и убогие, сами мы не месНые… Блин. Простят же и примут.
Жаль.
Не напомните, кто сказал, что зло должно быть наказуемо?

Всего записей: 2161 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:15 17-01-2019
NONONINI

Gold Member
Paromshick

Цитата:
Не напомните, кто сказал, что зло должно быть наказуемо?

зло должно быть и будет наказано - YouTube      

Добавлено:
Суд в Швейцарии снял обеспечительные меры с акций "Газпрома" в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG

Всего записей: 5095 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 22:47 17-01-2019
tch2000

Silver Member
NONONINI

Цитата:
В Нафтогазе заявили, что акций просто не нашли, а вердикт суда подтверждает действительность решения арбитража и возможность принудительного изъятия акций Газпрома в случае их обнаружения.

https://korrespondent.net/business/companies/4054976-shveitsarskyi-sud-otmenyl-arest-aktsyi-hazproma

Цитата:
Зачем ты стучишь в мои барабаны,
Зачем ты танцуешь под мои барабаны,
Зачем ты поёшь мою песню,
Мне и так больно.

Какая боль, какая боль,

Добавлено:

Цитата:
"Этот проект не сорвет уже никто. Санкции США могут привести к выходу из него западных компаний, в том числе немецких концернов. Это, однако, не приведет к сворачиванию проекта. В таком случае Россия реализует его самостоятельно, и тогда уже никто не будет иметь влияния на сохранение транзита газа через Украину", - заявил глава МИД Германии.

https://korrespondent.net/business/economics/4055038-berlyn-severnyi-potok-2-uzhe-ne-ostanovyt

Всего записей: 4310 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 10:01 18-01-2019
NONONINI

Gold Member
Порошенко представил мощную символику спецназовцев ССО ВСУ, новости Украины

В интернетах говорят, что на самом деле это свинья в волчьей шкуре, а чтоб шкурка не слетала, её ремнями перетянули.  

Всего записей: 5095 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 14:57 18-01-2019
CoolXazker

Advanced Member
на ви ?

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 15:22 18-01-2019
tch2000

Silver Member

Цитата:
ПЦУ не подчиняется Константинополю - Епифаний

https://korrespondent.net/ukraine/4055225-ptsu-ne-podchyniaetsia-konstantynopolui-epyfanyi
Холопы бунтуют? Выпороть на псарне! Вы вассалы Эрдогана и запомните это! А то можно святой ТОМОС отобрать!

Всего записей: 4310 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 17:41 18-01-2019 | Исправлено: tch2000, 17:44 18-01-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Тема о современной Украине

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.