Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Пенсионное законодательство РФ

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

r u b o a r d m a n



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оговорюсь сразу тему поднимал не я, источник здесь, но обсудить думаю будет полезно.
 
Цитата:
Цифры и факты. Почему на мужчин не должны распространяться положения Конституции РФ. Ответ из Министерства труда и соцзащиты.
 
Пришел ответ на мои вопросы, направленные в администрацию президента РФ относительно того, почему в отношении мужчин не действуют положения Конституции РФ, гарантирующие равные права и запрет на дискриминацию по признаку пола (статья 19 Конституции РФ) применительно к трудовой пенсии. Вопрос был направлен в администрацию президента, поскольку президент РФ является гарантом Конституции РФ. Помните, на чем клялся президент? На Конституции! А Конституция - это Основной закон РФ, все остальные законы – проистекают из Конституции. Конституция – это фундамент государства, краеугольный камень, на котором строится законодательство. Вопрос был, почему мужчины в нарушение статьи 19 Конституции РФ идут на пенсию на 5 лет позже женщин. Простой, разумный вопрос гаранту Конституции.
 
Первое, вопрос был сразу переадресован от гаранта Конституции к тем, кто напрямую конституционные нормы не обеспечивает, а просто выполняет законы второго порядка и должностные инструкции – в Министерство труда и соцразвития. Это на бюрократическом называется «пустить по инстанциям». Далее, из Министерства труда и соцзащиты я получил ответ на 3 листах с цифрами и фактами. Ответ на вопросы, которые я не задавал. Называется «отписка» и «лапша на уши». В знакомом стиле «Денег нет, но вы держитесь!» И знаете, что от меня будет требовать за этот цирк государство? Чтобы я с оружием в руках защищал это государство и своё бесправие! Люди целых три страницы на меня потратили! Что, это не стоит мужской жизни? Тебе что, за это жалко под танк бросится? Все равно пенсии у тебя нет, что тебе терять? Тебе ж с цифрами и фактами все доказали!
 
Не знаю, как другим бабогосударстывенным рабам, меня данный формат отношения ко мне государства и нарушение в отношении меня Конституции РФ не нравится и вызывает протест. Ответом неудовлетворён, отписку Министерства труда и соцзащиты не принимаю!

 
Фотосканы отписок Министерства труда и соцзащиты

Всего записей: 484 | Зарегистр. 10-09-2014 | Отправлено: 22:35 01-01-2019 | Исправлено: r u b o a r d m a n, 22:46 01-01-2019
grvaleri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вам президент сколько раз говорил а мне и так хорошо
главное вас налогами ободрать
потом их поделят
а вы даже после зюганыча на 300 месте

Всего записей: 395 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 23:28 01-01-2019
r u b o a r d m a n



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grvaleri
Цитата:
а вам президент сколько раз

Президент президентом - у него какие то свои интересы видимо, но меня всегда удивляло, что современному обывателю надо всё - космос, глубины океана, что там в соседней стране делается. Всё, кроме собственного благополучия. Такое впечатление что из обитателей этого форума только grvaleri и r u b o a r d m a n пойдут на пенсию - остальным оно и на не ну.
Вот че там у хохлов делается, это да, это в топах ру-борда. И спутник не работающий, тоже котируется, и прочая извините за французский ПУРГА. Весь хлам пособирали по всем интернет-помойкам, а на себя как то того.. времени не хватает, что ли?

Всего записей: 484 | Зарегистр. 10-09-2014 | Отправлено: 08:58 02-01-2019
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
r u b o a r d m a n

Цитата:
меня всегда удивляло, что современному обывателю надо всё - космос, глубины океана, что там в соседней стране делается.
Обыватель просто не понимает, что ему этого не надо, но ему внушают, что он, якобы, причастен к столь интересной жизни. Не смотря на то, что ему не суждено ничего из перечисленного отведать лично.
Сожрал немного условного "Сенкевича" из телека - считай пучаствовал вместе с ним и будь доволен. Как-то так.

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 10:05 02-01-2019
r u b o a r d m a n



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webern
Цитата:
Обыватель просто не понимает, что ему этого не надо, но ему внушают, что он, якобы, причастен к столь интересной жизни
Плюсую. А потом еще удивляются что у нас плохо жить - а вот за бугром хорошо. Да за бугром люди так по себе топтаться тамошней власти не дают, взять хотя бы недавние события во Франции. Может потому и живут люди за бугром лучше нашего брата? Вопрос конечно риторический, но всё же.

Всего записей: 484 | Зарегистр. 10-09-2014 | Отправлено: 11:22 02-01-2019
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему в отношении мужчин не действуют положения Конституции РФ, гарантирующие равные права и запрет на дискриминацию по признаку пола (статья 19 Конституции РФ) применительно к трудовой пенсии

 
Следует учитывать, что Россия не единственная страна в Европе и в мире, где для мужчин и женщин установлен разный возраст выхода на пенсию.  
Самое простое объяснение этому: равенство не тождественно уравниловке.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:29 02-01-2019 | Исправлено: VdV, 11:30 02-01-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
r u b o a r d m a n
Хочется обоснованно задать вопрос, хоть это и не совсем прилично.
Судя по всему, нарушаются конституционные права и/или ст. 19 Конституции.
Кто-нибудь обратился в Конституционный суд РФ?

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 12:05 02-01-2019
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-нибудь обратился в Конституционный суд РФ?

 
А с чем автору запроса обращаться?
Вот квинтэссенция его взглядов:
 


Цитата:
Типичная стратегия бабогосударственных рабов: приложить все силы, чтобы подняться по иерархической лестнице матриархального скотомогильника, в дальнейшем плевать на нужды и интересы нижестоящих мужчин, игнорируя как законы, так и здравый смысл, ориентируясь исключительно на мнение начальства.

 
 
Позиция Конституционного Суда РФ.

Установив для мужчин и женщин разный возраст выхода на пенсию по старости и необходимый трудовой стаж для назначения пенсии по старости на общих основаниях и на льготных условиях, законодатель применил дифференциацию, основанную на физиологических и других различиях между ними, а также исходя из особой социальной роли женщины в обществе, связанной с материнством, что согласуется с положением статьи 38 (часть 1) Конституции Российской Федерации, в соответствии с которым материнство находится под защитой государства, и не может оцениваться как дискриминационное ограничение конституционных прав, так как такое решение законодателя обеспечивает - по смыслу статьи 19 Конституции Российской Федерации - достижение подлинного, а не формального равенства. Это не исключает в дальнейшем, при проведении пенсионной реформы, возможности решения вопроса о том, чтобы пенсия по старости назначалась мужчинам на тех же условиях, что и женщинам.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:34 02-01-2019 | Исправлено: VdV, 12:39 02-01-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
А с чем автору запроса обращаться?
Вот квинтэссенция его взглядов:  
Не понял. ТС может не обращаться, если не достиг. "Кто-нибудь" понятие растяжимое на 140 млн

Цитата:
законодатель применил дифференциацию, основанную на физиологических и других различиях между ними
Может они знак перепутали? Плюс с минусом. Женщины живут в среднем на 10(!!!) лет дольше. То есть, статистика говорит о том, физиологические особенности позволяют им сохранять более крепкое здоровье, в отличие от мужчин.
Вообще, думаю, надо более грамотно составить запрос, но совершенно уверен, что шансов никаких.


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 13:18 02-01-2019
r u b o a r d m a n



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
Следует учитывать, что Россия не единственная страна в Европе и в мире, где для мужчин и женщин установлен разный возраст выхода на пенсию.  
И что теперь, будем слепо копировать что в Европе? Для начала надо бы жизненный уровень подогнать до европейского, а тогда говорить о Европе.
Цитата:
Самое простое объяснение этому: равенство не тождественно уравниловке.
Ничего не напоминает?: каждому своё.
Paromshick
Цитата:
Кто-нибудь обратился в Конституционный суд РФ?
Пока только к Президенту.

Цитата:
Установив для мужчин и женщин разный возраст выхода на пенсию по старости и необходимый трудовой стаж для назначения пенсии по старости на общих основаниях и на льготных условиях, законодатель применил дифференциацию, основанную на физиологических и других различиях между ними, а также исходя из особой социальной роли женщины в обществе, связанной с материнством, что согласуется с положением статьи 38 (часть 1) Конституции Российской Федерации, в соответствии с которым материнство находится под защитой государства, и не может оцениваться как дискриминационное ограничение конституционных прав, так как такое решение законодателя обеспечивает - по смыслу статьи 19 Конституции Российской Федерации - достижение подлинного, а не формального равенства. Это не исключает в дальнейшем, при проведении пенсионной реформы, возможности решения вопроса о том, чтобы пенсия по старости назначалась мужчинам на тех же условиях, что и женщинам.
 
То есть отцовство (и всё с этим связанное - обязанности по обеспечению семьи, воспитанию детей) следуя логике документа НЕ находится под защитой государства. И всё это втюхивают обывателю под соусом "равноправия".  

Фашизмом попахивает..

 
Добавлено:
Paromshick
Цитата:
Может они знак перепутали? Плюс с минусом. Женщины живут в среднем на 10(!!!) лет дольше. То есть, статистика говорит о том, физиологические особенности позволяют им сохранять более крепкое здоровье, в отличие от мужчин.  
Совершенно справедливо замечено, только здаётся мне что ничего они не перепутали - мы имеем дело с откровенным андроцидом.

Цитата:
но совершенно уверен, что шансов никаких.  
И снова вы правы. Но надо что-то делать. Хотя бы побольше таких тем на разных ресурсах. Москва не сразу строилась.

Всего записей: 484 | Зарегистр. 10-09-2014 | Отправлено: 13:45 02-01-2019 | Исправлено: r u b o a r d m a n, 13:49 02-01-2019
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
"Кто-нибудь" понятие растяжимое на 140 млн

Граждане обращались и получили ответ. Я ссылку дал.
 
r u b o a r d m a n

Цитата:
То есть отцовство (и всё с этим связанное - обязанности по обеспечению семьи, воспитанию детей) следуя логике документа НЕ находится под защитой государства. И всё это втюхивают обывателю под соусом "равноправия".  

Да ты демагог 80-го уровня.
Тебе физиологическая разница между отцовством и материнством известна?
Сделай себе кесарево или промежности порви при родах и тогда можешь смело втюхивать о равенстве.
 

Цитата:
мы имеем дело с откровенным андроцидом

 
Андроцид в России — истребление русских мужчин посредством враждебной им культуры, закона и правоприменительной практики.
 
В андроциде заинтересованы:
 
    враги русского народа, так как андроцид ведёт к его гибели,
    любая тирания, которой удобна преобладающая в национальном характере во время андроцида покорность властям, свойственная женщинам.

 
Это вот серьезно?
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:37 02-01-2019
r u b o a r d m a n



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
Тебе физиологическая разница между отцовством и материнством известна?  
У меня кошка рожает по три раза на год. И поверьте, она этим нисколько не бравирует, как вы.

Цитата:
Это вот серьезно?
А что нет? К тому же, заметьте, что ЭТО пишут модераторы/авторы с Традиции - сходите туда с вашим вопросом.
 

Всего записей: 484 | Зарегистр. 10-09-2014 | Отправлено: 16:11 02-01-2019
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
r u b o a r d m a n

Цитата:
У меня кошка рожает по три раза на год. И поверьте, она этим нисколько не бравирует, как вы.

 
Кошачий язык понимаете?
А что ваша кошка про отцов рассказывает. Ну там забота о котятах, алименты?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:19 02-01-2019
r u b o a r d m a n



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
Кошачий язык понимаете?
Молчит чего-то. Значит не жалуется.

Цитата:
А что ваша кошка про отцов рассказывает. Ну там забота о котятах, алименты?
Ответил.
 

 
Добавлено:
Еще пару слов о равноправии:
 
Это подвиг:

Цитата:
кесарево или промежности порви при родах

А это так себе, ничего особенного:


Всего записей: 484 | Зарегистр. 10-09-2014 | Отправлено: 17:48 02-01-2019
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Основным показателем разности внутренних миров мужчины и женщины
является их отношение к вопросам пола - когда женщина моет пол, она
верит, что пол станет чище, а когда мужчина моет пол, он верит, что пол
когда-нибудь закончится.

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 19:36 02-01-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
r u b o a r d m a n
Мужчины не интересуют государство, как не парадоксально это звучит. Не интересуют в том смысле, чтоб оказывать им какую бы то ни было особую помощь.

Можно ли бороться с женским геноцидом? Думаю, что нет, в том плане, что надеяться победить его.
Почему? Глупая фраза "так уж повелось" будет ответом в конце концов.
Нужно ли бороться с женским геноцидом? Не знаю. Видимо, это индивидуально всё. Да и вопрос шире, нежели пенсии.
А пока - можно потрепаться О пенсиях. Юридически, как было замечено, пока твои права не нарушены, шурши мимо. Вот зарежут, тогда и приходите
 
Добавлено:
Увидел такой материал, тоже про пенсии. Дискриминация по географическому признаку

Цитата:
 
Мы все привыкли на слово верить, будто жизнь в Москве особенно дорога, поэтому москвичам, в первую очередь пенсионерам, нужно постоянно что-то компенсировать.  

Неудивительно, что тюменцы, мурманчане, пермяки все чаще спрашивают, почему и за что москвичам нужно доплачивать. Раньше люди не знали, как живут другие, и верили в сказки. Но сегодня мир стал прозрачен. В соцсетях полно пользователей возраста 70+, они общаются с друзьями юности, бывшими соседями, внуками. Все знают, кто сколько зарабатывает, тратит на коммуналку, интернет, который в Москве дешевле, лекарства, которые в провинции дороже. Народ раньше был, что называется, попросту не информирован. А теперь видит несправедливость.
 
И все меньше понимает, зачем ему центральная власть. Люди не просто стали замечать, что государство ограничивается лишь поборами и стрессированием провинции, — они поняли, наконец, что в стране в пользу Москвы лицемерно перераспределяются абсолютно все блага. И государство на местах они видят только в качестве руки берущей. Зачем коренным москвичам-пенсионерам надбавки, если они и так минимум 17 500 получают? Роскошь по российским меркам. Коммуналка у них ниже, квартиры есть, за проезд они не платят, еда дешевая. Не надо делать вид, что жизнь в Москве у пенсионеров дороже. Она дешевле. И зарплаты выше.
 
Я неделю назад ехала в плацкарте с 80-летней старушкой, которая сразу сказала: «Это москвичам рты затыкают. Чтобы помалкивали. Забирают у голодных и отдают сытым». Слышите? Даже им уже понятно.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/23/79040-golodnye-nakormyat-sytyh

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:35 02-01-2019
r u b o a r d m a n



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
Цитата:
Мужчины не интересуют государство, как не парадоксально это звучит. Не интересуют в том смысле, чтоб оказывать им какую бы то ни было особую помощь.  
Совершенно с вами согласен. Это все-равно что в 43-м еврею ждать помощи от рейха - в лучшем случае не попадёшь в концлагерь.  
Зато этот самый "рейх" не брезгует затыкать мужскими тушками горячие точки, и прочие курортные места. Но это всё фигня, вот кесарево и роды - это ого-го!!
И при этом еще смеют лепетать с телевизора о каких-то правах человека (впрочем если человеками считать только тех кто на пенсию в 55 лет, то всё ок, всё в сходится).

Цитата:
А пока - можно потрепаться  О пенсиях.
И то - не успел заикнуться - уже предложили:
Цитата:
Сделай себе кесарево или промежности порви при родах

 
Добавлено:
Paromshick
Цитата:
материал, тоже про пенсии. Дискриминация по географическому признаку
Прикольно. И главное - тоже все молчат, как партизаны. Ну а чо в Москве 40000р./мес. это нищета зато в каком-нибудь Задрюпинске 3500 р./мес. за щастье будут. И живи как хочеш.

Всего записей: 484 | Зарегистр. 10-09-2014 | Отправлено: 21:02 02-01-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне вот что подумалось. Материнство, оно оговаривается в Конституции. Воинская повинность, емнип - тоже. Как-бы "квиты".
Думаю, всё же, надо толково составить запрос в КС. Пока мы имеем Определение об отказе в принятии к рассмотрению. Надо добиваться Решения. Боюсь, его очень сложно будет добиться, ибо отрицательное вряд ли возможно, а положительное - поставит всех раком.
Значит, будут уловки. Предложения пересадить матку
Цитата:
И главное - тоже все молчат, как партизаны.
Да вроде бы не молчат. Просто, что можно сделать? Лужман как-то расставил точки, сказав примерно следующее "Правительство Москвы производит доплаты в рамках своего бюджета, Федерация здесь ни при чём". Сложно подкопаться. Да и оно мне надо (см. профиль)?


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:38 02-01-2019
r u b o a r d m a n



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне вот что подумалось. Материнство, оно оговаривается в Конституции. Воинская повинность, емнип - тоже.
С той разницей, что материнство это потребность женского организма, а служба в армии - принуждение в подавляющем большинстве.

Всего записей: 484 | Зарегистр. 10-09-2014 | Отправлено: 22:24 02-01-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Можно ли бороться с женским геноцидом? Думаю, что нет, в том плане, что надеяться победить его.  


Цитата:
Нужно ли бороться с женским геноцидом? Не знаю

  наверное соглашусь
 Увы, но так уж повелось и походу не изменить

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 23:05 02-01-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Пенсионное законодательство РФ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru