Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Что стало с технарями и изобретателями в России ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пытаюсь понять куда делись люди, которые фанаты, что-нибудь поизобретать, проекты делают свои, им интересно общаться с такими же как они, им интересно совместно что-то поделать, у них постоянно какие-то идеи новые и т.п.
 
Толпы людей ходят в торговых центрах по улицам, смотрят ТВ, ездят на авто
 
Какое-то общество потребителей и покупателей
 
Начинаешь кому-то по разработки говорить, скоро уже просто не с кем общаться будет никому ничего не интересно
 
Что вообще происходит ?
Никто не замечал, что странное общество стало какое-то ? Интернет так вообще наводнён просто тупостью разной, ботами и фейками в автоматическом режиме плодящие миллионы тонн всякой фигни и эту фигню сидят сутками комментируют

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 07:34 04-01-2019 | Исправлено: exMIB, 07:38 04-01-2019
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Никто не замечал, что странное общество стало какое-то ?

А чем нынешнее общество страннее предыдущего? Люди-то всё те же...

Цитата:
Интернет так вообще наводнён просто тупостью разной, ботами и фейками в автоматическом режиме плодящие миллионы тонн всякой фигни и эту фигню сидят сутками комментируют

Можно подумать, раньше, коммунальная кухня или околоподъездная лавочка были наполнены исключительно высокотехнологичным контентом.

Цитата:
 Что вообще происходит ?  

Да ничего особо ужасного и не происходит, просто сейчас плотность разного рода идиотов на один квадратный сантиметр сетевых площадок слишком высока, - прогресс, однако.

Цитата:
Начинаешь кому-то по разработки говорить, скоро уже просто не с кем общаться будет никому ничего не интересно  

Дык, для таких бесед нужна, как минимум, заинтересованная данной тематикой тусовка. Естественно, если в круг интересов человека не входят ваши заморочки, то и реагировать он будет соответствующим образом.., как и вы, впрочем.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:55 04-01-2019
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какое-то общество потребителей и покупателей

Похоже на ферму - вы приходите в ТЦ, вас там кормят и поят, развлекают, а взамен вы даете молоко, т.е. ваши деньги. А фермеру собственно умные коровы и не нужны Так что лучше на рынок ходить, там хоть вживую всё - последние новости о политике, экономике, новогоднее обращение перзидента обсуждают
Цитата:
Дык, для таких бесед нужна, как минимум, заинтересованная данной тематикой тусовка
Кого только не встретишь на рынке

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 11:27 04-01-2019
Akhenaton

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Пытаюсь понять куда делись люди, которые фанаты, что-нибудь поизобретать, проекты делают свои, им интересно общаться с такими же как они, им интересно совместно что-то поделать, у них постоянно какие-то идеи новые и т.п.  

Способные, с достаточной энергетикой, -за границу.
Способные, с низкой энергетикой, например, как здесь, прожигают свою энергию в сарае, впустую для общества.
Остальные - используют достижения более развитых стран в среде потребления. Это рационально, т.к. государство не заинтересовано в обратном.

Цитата:
Что вообще происходит ?
Никто не замечал, что странное общество стало какое-то ?

"…они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было…"
 
Изменились цели государства, изменилось и общество.

Всего записей: 202 | Зарегистр. 22-11-2013 | Отправлено: 11:46 04-01-2019 | Исправлено: Akhenaton, 11:51 04-01-2019
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
Ну вообще "ферму" в глобальном масштабе строят, так что Кулибины по всему миру должны
будут сплотиться в решающей битве человечества со Злом
https://www.youtube.com/watch?v=1QxPi2ruhHA

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 13:23 04-01-2019
Nikolka00

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, речь шла о РФ, с чем с автором согласен
и скажу, остались те, кто в безвыходном положении и работает за копейки, им не до изобретений
 
у кого была возможность и появляется сразу за бугор
 
остались батраки и поганяющие

Всего записей: 438 | Зарегистр. 08-08-2008 | Отправлено: 14:02 04-01-2019
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какое-то общество потребителей и покупателей
...
Интернет так вообще наводнён просто тупостью разной
Так мы же сами и есть это общество, которое и интернет наводняет в том числе. Не находите?
 
За всю Россию сказать не могу, только наблюдения с форума.
Сколько на форуме создано тем-пустышек для решения одной своей проблемы? По принципу "Я создал тему и я сразу пишу вопрос"
 
Сплошь и рядом: помогите/найдите/поделитесь/подскажите/дайте.
А сколько человек на форуме помогают, находят, делятся, подсказывают, отдают?
И каково их соотношение на форуме?
 
Но главный-то вопрос нужно задать себе: а чем, собственно, я наводнил форум?
 
Но нет, я же не потребитель, мне просто срочно нужно. Вот только времени помогать другим у меня нет. Потому как я шибко занятой. И помогать им не вижу смысла – они же потребители. В отличие от меня.
Верно?
 
А люди, которые фанаты, люди есть. Точно есть. Просто им
Цитата:
интересно общаться с такими же как они

Всего записей: 7645 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 14:15 04-01-2019 | Исправлено: vzar, 14:18 04-01-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Я создал тему и я сразу пишу вопрос"
Эт-та точно
Цитата:
я же не потребитель, мне просто срочно нужно. Вот только времени помогать другим у меня нет. Потому как я шибко занятой. И помогать им не вижу смысла – они же потребители. В отличие от меня.
Верно?
Верно.
 


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:04 04-01-2019
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да полно форумов изобретателей. Наберите "форум изобретателей", "форум кулибиных", "форум технарей" и вагон и маленькая тележка будет творческих людей). Лень же ни куда не делась.
 
вот, например полезные мысли и очень злободневные  
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4960041

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 21:52 04-01-2019 | Исправлено: wercatunia, 21:57 04-01-2019
cob



Кроткий лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В СССР была телепередача "Это вы можете"...
 
https://www.youtube.com/playlist?list=PL7HPJKaRQMNe5uHKkiaSRbEaVL-4S7Uuq
 
---

----------
Говоря об интеллектуальном уровне, стоит помнить, что они пытаются оскорбить нас, называя имперцами.

Всего записей: 2941 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 07:52 09-01-2019 | Исправлено: cob, 07:55 09-01-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Автору, при всей его талантливости в задании направления, вредит то, что скрыто в моём предыдущем посте под катом. Плевать ему на развитие дискуссии. Выстрелил и ушел. Так ничего не вырастет.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:19 09-01-2019
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Автору, при всей его талантливости в задании направления, вредит то, что скрыто в моём предыдущем посте под катом. Плевать ему на развитие дискуссии. Выстрелил и ушел. Так ничего не вырастет.

 
Автор за всем следит, так что не надо про ушёл
 
Это в ВК программеры если заметили, где-то 5 лет назад внесли в код изменение, чтобы бесконечно уведомления о новых ответах на коммент не приходили на почту. Хитрый ход однако, цель обрубать дискуссии зацикленные, люди это биологические роботы, которые могут тоже зацикливаться
 
Я всё вижу, что тут пишут на почту всё присылается
Тема живёт как маленькое растение из зёрнышка попавшего в землю, а люди с каждым комментарием своим как бы его поливают и оно растёт

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 19:54 09-01-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
Наивно, сэр. Самовоспроизводящиеся автоматы, программируем, отследим... Всё по плану... Тема растёт... Много ли выросло?
Любая льдышка, попавшая вам под каблук, может прекратит ваше существование сразу и навсегда. Вообще всё.
А люди не льдышки. Им внимание нужно. Эй, технари! Где вы? И провал.
Ау, гуру! Ты-то где

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:35 09-01-2019
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Наивно, сэр. Самовоспроизводящиеся автоматы, программируем, отследим... Всё по плану... Тема растёт... Много ли выросло?
Любая льдышка, попавшая вам под каблук, может прекратит ваше существование сразу и навсегда. Вообще всё.
А люди не льдышки. Им внимание нужно. Эй, технари! Где вы? И провал.
Ау, гуру! Ты-то где


 
Оффтопик продолжать не буду
Ваши речи мне понятны, этого бла бла бла хватает в социальных сетях и юмора с сарказмом
Выше я всё написал

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 22:32 09-01-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Что стало с технарями и изобретателями в России ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru