Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Анти-российская пропаганда на Overclockers

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-06-2019 20:25): Прошу отнестись с пониманием™  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

RuBoardRussia



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
С большим сожалением я вынужден донести до российского IT-сообщества печальную новость о том, что всем известный ресурс Overclockers.ru целенаправленно превращается в площадку для агитации и пропаганды, направленной на откровенное очернение России, её государства и её народа. Для понимания ситуации приведу пару свежих цитат:
 - Наше кривосудие вам такого не простит, вы рискуете получить 2 года за мошенничество. Помните: в России всего 0,36% оправдательных приговоров, и с каждым годом их число снижается.
 - Пока не ясно, с чем связан дефицит видеокарт. Резко выросшие доходы россиян можно смело исключить - они падают пятый год подряд.
 
Эти и другие новости с соответствующими "добавками" можно прочитать по следующим ссылкам: ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3, ссылка 4, ссылка 5, ссылка 6, ссылка 7 - там везде в той или иной мере присутствует информация, которая объясняет как всё плохо и ужасно в нашей стране.
 
Нетрудно заметить, что все эти новости выходят из-под пера одного человека, хотя понятно, что сегодня имена и ники ничего не значат. Сейчас они одни, а завтра другие. И требовать заблокировать именно этого автора бессмысленно, ибо очернение нашей страны производится с разрешения администрации ресурса, которая мало того, что допускает к публикации подобное, так еще и платит деньги за это. Особенное беспокойство вызывает тот факт, что на ресурсе много молодых людей, на которых подобные "новости" могут действовать особенно сильно в силу отсутствия жизненного опыта. Целенаправленные вбросы негативной информации такого рода в итоге либо выводят людей на улицы со всеми вытекающими последствиями (см. Украина), либо они активнее начинают задумываться об эмиграции, вследствие чего страна начинает еще сильнее терять молодых специалистов.
 
Разумеется, первым моим шагом была попытка вызвать администрацию сайта на диалог. Поэтому в 14:00 я создал тему на форуме, где прямо указал, что подобное безобразие недопустимо и его следует прекратить. Однако уже к вечеру, около 22:00, моя тема была закрыта, а затем окончательно удалена. Мой аккаунт на форуме также был заблокирован. Вывод из всего этого можно сделать только один: попытки защитить Россию от негативных вбросов на Overclockers.ru пресекаются жёстко и безоговорочно, без каких-либо диалогов и обсуждений.
 
Для чего я пишу сейчас всё это? Для того, чтобы донести до рядовых пользователей информацию о том, что некогда хороший и честный Overclockers.ru в настоящий момент ведёт откровенно враждебную деятельность по отношению к своей стране и своему народу. Будьте осторожны, читая новости и материалы на данном сайте. Не рекомендуется ссылаться на него, особенно в каких-то молодёжных сообществах и группах.
 
***

Если вам не всё равно что думают и пишут о вашей стране и если вы так же, как и я, считаете что подобная деятельность в интернете недопустима, то вы можете сделать следующее:
  • Зарегистрироваться на forums.overclockers.ru и начать создавать темы с соответствующими вопросами. Например, вы можете продублировать в том или ином виде мою тему (см. ниже) в любом разделе форума, который сочтете наиболее подходящим. Разумеется, через некоторое время ваши темы будут удалены, но очевидно, что мгновенно реагировать администрация на подобное не сможет. Чем больше тем будет создано, тем больше людей это увидит. Для сравнения: несмотря на то, что моя тема провисела на форуме меньше дня, в ней было оставлено около сотни комментариев, а общее количество просмотров перевалило за тысячу. Форум Overclockers.ru является весьма оживлённым местечком, поэтому не надо думать, что ваша деятельность останется незамеченной. Вас заметят, поверьте. И после N-ой темы у людей неизбежно начнут возникать вопросы к администрации сайта.
  • Отправить жалобу в Роскомнадзор. Для обращения можете использовать приведенные выше ссылки. В качестве сопроводительного текста можно дать следующее описание: "Подозреваю администрацию данного ресурса в экстремистской деятельности и подготовке почвы для государственного переворота, поскольку в новостях на сайте регулярно публикуется информация негативного характера о стране и действующей власти". Не бойтесь, общаться с правоохранительными органами вам не придется. Роскомнадзор самостоятельно проверит указанные вами ссылки и пришлет ответ вам на E-Mail.
  • Распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых, которые связаны с IT-индустрией. И наверняка некоторым из них так же, как и мне, надоело видеть как поливают грязью их страну, их государство, их народ. Они должны знать каким ресурсам в русскоязычном сегменте интернета уже нельзя доверять. Возможно, среди них так же найдутся неравнодушные граждане, которые не захотят сидеть сложа руки.

 
Уточню заранее: моя цель не заключается в том, чтобы закрыть Overclockers. Нет. Это старый и общеизвестный ресурс, на котором имеется огромное количество полезной информации и множество квалифицированных пользователей. Моя цель заключается в том, чтобы призвать администрацию сайта к ответу за их откровенно враждебные действия, дабы раз и навсегда прекратить анти-российскую пропаганду на столь посещаемом ресурсе.
 
***

Оригинал моей темы на forums.overclockers.ru, в которой я обращался к администрации Overclockers и которая была в итоге удалена.

Цитата:
Уведомляю администрацию ресурса, что, начиная с 1 июня 2019 года, я начинаю собирать коллекцию из новостей на вашем сайте, в которых так или иначе присутствуют откровенные вбросы негативной информации о России. Это моя страна и я в ней живу. Я прекрасно знаю что у моей страны хватает проблем, но вбросы, очерняющие как мою страну в целом, так и жизнь в ней, ведут к росту социальной напряженности и, следовательно, к повышению вероятности государственного переворота. Я не хочу очередного майдана где-нибудь на Красной площади. Мне это не нужно. Ибо вслед за этим неизбежно последует гражданская война и полный развал страны. Поэтому как только у меня накопится достаточное количество ссылок (на это много времени не потребуется, судя по всему), я сделаю несколько кликов мышкой. А именно:

  1. Информация об анти-российской деятельности overclockers.ru уйдет в Роскомнадзор. Возможно, я ошибаюсь и сайт overclockers.ru не нарушает ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации", п.15.3. Однако я уверен, Роскомнадзор с удовольствием проверит так ли это на самом деле.
  2. Аналогичным образом информация об анти-российской деятельности сайта уйдет в Общественную палату РФ. У них на сайте есть раздел "Противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет" и форма для обращения граждан. Да, откровенным терроризмом и экстремизмом вы тут не занимаетесь, но подборка ссылок им тоже наверняка покажется как минимум любопытной.
  3. Я знаю как минимум одного блоггера, который занимает 10-ое в ЖЖ (LiveJournal) и который, помимо всего прочего, давно и целенаправленно освещает деятельность всяких анти-российских личностей и сайтов. Уверен, вы знаете о ком я. Ну а если не знаете... Это ваши проблемы. Даже если официальные структуры проигнорируют мои запросы, то об анти-российской деятельности overclockers.ru всё равно прочитают десятки, если не сотни тысяч человек.
  4. Очерняющие Россию организации, СМИ и интернет-порталы - полагаю, на данный момент overclockers.ru является неплохим кандидатом на попадание в данный список.
  5. Информация об анти-российской деятельности overclockers.ru будет доведена до участников таких крупных форумов как ixbt.com, oszone.net, ru-board.com, rutracker.org, forum-ru.msi.com, forum.gigabyte.ru, notebookclub.org... В общем, всё перечислять не буду. За последние полтора десятка лет, что я провёл в интернете, мне удалось побывать на всех мало-мальски крупных русскоязычных ресурсах, так или иначе связанных с IT.

 
Об анти-российской деятельности overclockers.ru в любом случае узнают многие. Очень многие. Это не угроза. Это просто уведомление. Ах да, и ещё. Дабы не подумали что это шутка, оставлю на всякий случай свою контактную информацию. Я не прячусь и всегда готов к диалогу, хотя, полагаю, с врагами моей страны мне говорить не о чем. Но пускай будет:
  • Skype: Avatar-Lion
  • E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru
  • Telegram: +7 (916) 691-69-58

 
---
Вы можете удалить мою тему или как-то отредактировать её. Мне всё равно. На мою деятельность это по понятным причинам никоим образом не повлияет. Но потом не жалуйтесь, что вас не предупреждали.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 22-07-2014 | Отправлено: 01:39 03-06-2019
Deoptimizer

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, айтишники по своей природе оппозиционно настроены к власти или нет.
Тем более когда критикуются сегодняшние "Резко выросшие доходы россиян" это уже преступление.
Но как написал уважаемый RuBoardRussia:

Цитата:
я вынужден донести

Заяву накатал в прокуратуру по этому делу, патриот?
 
 

Всего записей: 315 | Зарегистр. 12-06-2015 | Отправлено: 06:25 03-06-2019
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эээээ. А здесь-то это зачем? В чём смысл поста? Пиар ресурса по сбору кошачьей хавки? Или попытка заспамить РКН бестолковыми жалобами?

Всего записей: 3239 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 06:46 03-06-2019 | Исправлено: iRiverStone, 06:48 03-06-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой бдительный товарищ! Пенсия, она такая.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:30 03-06-2019
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Шо такое? Пригожин собирает бесплатных лохов для борьбы с инакомыслящими?

Цитата:
 там везде в той или иной мере присутствует информация, которая объясняет как всё плохо и ужасно в нашей стране.  

 
Дык звякните Пескову, пусть позвонит в ВЦИОМ - там подтянут показатели до 146%.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 08:06 03-06-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шизопатриотизм (с) VdV
 
Добавлено:

Цитата:
откровенное очернение России

"Для окраски есть замечательное средство "Титаник". Получено с таможни. Контрабандный товар. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином. Радикальный черный цвет. Флакон на пол-года стоит 3 р. 12 копеек."

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:08 03-06-2019 | Исправлено: Spectare, 08:13 03-06-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ТЭрапЭвт: Если шизопатриотами не занимается государство, значит его все устраивает.
 
Если государству по-настоящему необходимо покончить со вбросами на айтишных ресурсах, ему необходимо  
поступить в отношении патентного права США так же как это сделал Китай, а именно, "наплевать" на него. Тогда необходимость у пользователей "толкаться" в поисках вареза отпадет сама собой.  
Да, не только варез образует тусовку. Её образуют айтишные гуру, которые могли бы получать от владельцев ресурса за свое участие в образовательном процессе. Но вернемся к нашему капитализму....  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:50 03-06-2019 | Исправлено: clio77, 09:27 03-06-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Следовательно, требуется ответ на вопрос. Занимается ли государство шизопатриотами?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:03 03-06-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Следовательно, требуется ответ на вопрос. Занимается ли государство шизопатриотами?  
инакомыслящими шизопатриотами? Хм... интересно. Вот тут mike 777 задается вопросом

Цитата:
Пригожин собирает бесплатных лохов для борьбы с инакомыслящими?  
классификация инакомыслящих уже давно многополярна, как и их шизоидные проявления. И что в таких обстоятельствах делать гипотетическому Пригожину?

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:40 03-06-2019 | Исправлено: clio77, 10:14 03-06-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBoardRussia

Цитата:
Уточню заранее: моя цель не заключается в том, чтобы закрыть Overclockers. Нет.

 Ну так позицию задают владельцы ресурса. Ваша цель мне все же не очень понятна. Дерьма хватает со всех сторон и стоит ли так противодействовать при заранее понятном исходе?    

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:22 03-06-2019
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBoardRussia

Цитата:
- Пока не ясно, с чем связан дефицит видеокарт. Резко выросшие доходы россиян можно смело исключить - они падают пятый год подряд.  

То есть сам факт того, что доходы россиян падают пятый год подряд тебя не смущает? Тебе не нравится то, что кто-то посмел написать об этом на форуме, я правильно понимаю?
А может, чем стучать в Роскомнадзор, лучше написать письмо Путину и спросить о причинах этого явления? Не связано ли это как-то с тем, что одного его однофамильца подозревают в выводе 230 миллиардов $ через Danske Bank?  
 
Хотя, вот эта новость всё объясняет :facepalm:
В ГП создали список сотрудников, кто будет докладывать в РКН о случаях оскорбления власти

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:01 03-06-2019 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:09 03-06-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А может, чем стучать в Роскомнадзор, лучше написать письмо Путину и спросить о причинах этого явления?

Н-е-е-е-т, Ви лучше спросите Мишу Хазина, Миша Хазин вам всё расскажет.  - "Денег нет из-за позиции центробанка России, к позиции экспертов которого, почему-то, до сих пор прислушивается сам Путин©".  
 
Там, в ЦБ почему-то уверены что избыточная масса денег у населения, создаст проблемы экономике. Не прямым текстом конечно, но судя по их действиям, чем сильнее воет ветер над кладбищем, тем стабильнее экономика.  В логической цепочке гайдаровских учеников, - население как таковое, почему-то оказывается лишним показателем. мешающим росту других показателей. Вот такая ПАНИМАШЬ ЗАГОГУЛИНА. Лишние мы.
 

Цитата:
Об СССР. Заслуженный преподаватель в СССР получал(а) до 5 мин. окладов (это сейчас где-то около 50 тыс). Сейчас, носитель знаний, получает в лучшем случае 2 мин.оклада в не бюджетообразующих регионах РФ. К вопросу "о совке" и достижениях.  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:31 04-06-2019 | Исправлено: clio77, 08:27 04-06-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Там, в ЦБ почему-то уверены что  

 Даже для стеба слишком уж низкосортно, не обижайтесь. ЦБ на самом деле очень интересные штуки делает и очень дальновидно

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 21:32 04-06-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЦБ на самом деле очень интересные штуки делает и очень дальновидно  

Хазин, несмотря на всю его бурную деятельность в 90х, вынес из этого определенный опыт, который воплотил в своем труде - "лестница в небо". Это материальный, осязаемый труд, опирающийся на известные и малоизвестные (но доказанные) факты. К автору можно относится по-разному, но отказать в интеллекте нельзя.  
Минэкономразвитию, а это кузница кадров для ЦБ,  плевать на социальные нужды населения государства. Их заботят лишь показатели, добываемые как каштаны из огня "Росстатом", - главным махинатором и прохиндеем современной России. Иногда, чтобы излечится от болезни нужно признать что ты болен. Связка Минэкономразвития-ЦБ-Росстат - это троянский конь, работающий в собственных интересах, либо не посвящающий в чьих интересах он работает.
Их детище, пенсионная реформа, которую лоббировали именно они - является нарушением Конституции РФ. ТЧК.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:53 05-06-2019 | Исправлено: clio77, 14:29 05-06-2019
Deoptimizer

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы самое главное забыли, товарищ RuBoardRussia ничего никому не ответил.
Его задача была или написать как спамер эту провокационную тему(чтобы местные платные тролли ее как следует облепили).
Или он сидит в тени как извращенец и ухмыляется когда читает ответы...
 
 
Добавлено:
Предлагаю тему закрыть, пока еще(но это пока) Россия не превратилась в КНДР, где нужно зарабатывать себе виртуальный рейтинг холуйством перед властями.

Всего записей: 315 | Зарегистр. 12-06-2015 | Отправлено: 15:13 05-06-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Хазин, несмотря на всю его бурную деятельность в 90х, вынес из этого определенный опыт, который воплотил в своем труде - "лестница в небо". Это материальный, осязаемый труд, опирающийся на известные и малоизвестные (но доказанные) факты. К автору можно относится по-разному, но отказать в интеллекте нельзя.  
Минэкономразвитию, а это кузница кадров для ЦБ,  плевать на социальные нужды населения государства. Их заботят лишь показатели, добываемые как каштаны из огня "Росстатом", - главным махинатором и прохиндеем современной России. Иногда, чтобы излечится от болезни нужно признать что ты болен. Связка Минэкономразвития-ЦБ-Росстат - это троянский конь, работающий в собственных интересах, либо не посвящающий в чьих интересах он работает.
Их детище, пенсионная реформа, которую лоббировали именно они - является нарушением Конституции РФ. ТЧК.  

 Для того, чтобы делать выводы надо правильно оценивать ситуацию. Есть подозрение, что оценка изначально предвзята. Есть некоторые нюансы

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 20:28 05-06-2019
Contru

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBoardRussia

Цитата:
С большим сожалением я вынужден донести до российского IT-сообщества печальную новость о том, что всем известный ресурс Overclockers.ru целенаправленно превращается в площадку для агитации и пропаганды, направленной на откровенное очернение России, её государства и её народа

Ну это сейчас в инете везде сплошь и рядом, в том числе и здесь на руборде. Тутошний модератор TechSup профессиональный пропагандист, ежедневно справляет нужду на Россию.  
Посмотрел ваши ссылки - типичный навальненок и всепропальщик https://radikal.ru/video/YBbtbKzU2vp  Государство само виновато в этом . Не надо было взращивать этих безмозглых потребителей. Все упирается в систему образования. Куда смотрел Путин, когда образование через коленку ломали силами министров образования Фурсенко и Ливанова. ЕГЭ - это вообще полнейшая профанация. И как там тов. Фурсенко говорил: "беда советского образования в том, что мы воспитывали человека творца. А нам творцы не нужны, нам нужны потребители, которые будут пользоваться плодами других творцов". Капитализм, мля. Нужна быдло-толпа, пользующаяся плодами и услугами избранных капиталистов. Вот государство теперь и пожинает плоды своей работы. Весь смысл жизни человека стал упираться только в материальные ценности. Только тело, в душе пустота. Обрушили и сплавили СССР за колбасу, джинсы и жвачку. Также теперь обрушат и сплавят Россию за зеленую макулатуру и айфончики. Я не вижу, чтобы государство само попыталось что-то изменить. Есть два эффективных метода - это информационная и финансовая блокировка, особенно финансовая. Никого расстреливать не надо.
 
Что касается портала _overclockers.ru, то да, некогда один из самых популярных IT-порталов рунета превратился в гадюшник. Сперва сайт засрали рекламой, далее слились куда-то интересные творческие авторы и тестировщики, ну и в конец добили сайт говноблогерами. Работать они не хотят, да и не умеют. Тема всепропальщичества сейчас в тренде, на этом можно быстро заработать, нежели пытаться делать интересный контент. Западные "фонды демократии" это очень ценят и хорошо оплачивают. Нужно просто обсирать власть и государство, постоянно ныть, все плохо и все пропало. Да и просто интересного контента эти блогеры-ротожопы-потребители делать не умеют в силу отсутствия интеллекта и творческого потенциала. Поэтому все это замещается сплошным копипастерством творческого материала с других IT-порталов, и все это копипастерство в придачу разбавляют пропагандонами-всепропальщиками.

Всего записей: 2901 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 20:37 05-06-2019
happy_newbie



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что касается портала _overclockers.ru, то да, некогда один из самых популярных IT-порталов рунета превратился в гадюшник. Сперва сайт засрали рекламой, далее слились куда-то интересные творческие авторы и тестировщики, ну и в конец добили сайт говноблогерами. Работать они не хотят, да и не умеют. Тема всепропальщичества сейчас в тренде, на этом можно быстро заработать, нежели пытаться делать интересный контент.

 Где и когда популярный,какие авторы?Этот клокерс всё время тут рекламируют пользуясь отсутствием модерации.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-12-2015 | Отправлено: 22:54 05-06-2019
Contru

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
happy_newbie

Цитата:
когда популярный

Для меня года с 2004-го по 2012-ый. Далее по нисходящей и до полного днища.
 

Цитата:
Этот клокерс всё время тут рекламируют пользуясь отсутствием модерации.

Где вы в этой теме увидели рекламу? Не переживайте, раздел флейма очень даже хорошо модерируется.

Всего записей: 2901 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 00:41 06-06-2019
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Contru

Цитата:
Государство само виновато в этом . Не надо было взращивать этих безмозглых потребителей.  


Цитата:
Есть два эффективных метода - это информационная и финансовая блокировка, особенно финансовая. Никого расстреливать не надо.  

 
Всё верно, в то время, как половине россиян хватает денег только на еду и на одежду, ещё 15% не хватает даже на это, в стране остаются ещё 30% "безмозглых потребителей" которые могут позволить себе покупать электронику и товары длительного пользования. Надо ликвидировать этих недобитых НЭПманов, повышением налогов, девальвацией рубля и новыми санкциями

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:32 07-06-2019 | Исправлено: Runtime_err0r, 07:45 07-06-2019
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Анти-российская пропаганда на Overclockers
TechSup (12-06-2019 20:25): Прошу отнестись с пониманием™


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru