Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Программы с пропагандой

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дабы не флудить в теме Notepad++ сделал отдельную тему чтобы обсудить как вы относитесь к программам которые пропагандируют допустим геев,  "я шарли" и т.д.
 
Я высказал своё мнение также на оф.форуме Notepad++.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 17:54 01-11-2019 | Исправлено: AZJIO, 18:00 01-11-2019
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
У инвалидов есть "Специальные возможности", они им действительно нужны, а здесь то чего..
Какой такой функционал в программе должен быть ? Опять же остальные течения..
 

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 19:22 01-11-2019
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как вы относитесь к программам которые пропагандируют допустим геев,  "я шарли" и т.д.

не нравится - не пользуйтесь. тем более когда речь о бесплатных программах - автор имеет право выразить свое мнение.

Всего записей: 15096 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 19:27 01-11-2019
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Если ваш ребёнок совершает преступление, а вы не исправляете, то вырастает невоспитанный человек думающий что мир вертится вокруг него, да и вы сами можете оказаться его жертвой или жертвой другого невоспитанного ребёнка. Если ты даешь деньги пьянице на водку, то уничтожаешь его, хотя наверно думаешь что сделал доброе дело.

Цитата:
автор имеет право выразить свое мнение
а убийца убить. Наверно всё же можно выразить мнение но не преступное. Когда вы станете жертвой этого мнения, то ваше мнение изменится.

Цитата:
не нравится - не пользуйтесь.
а я что делаю?

Цитата:
тем более когда речь о бесплатных программах
я уже сказал автору, что мне дешевле купить, чем оплата будет в виде рекламы или пропаганды. Сделка в деньгах это законное действие - оплата труда, принять преступление - несовместимая возможность, то есть невозможность.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:38 01-11-2019
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
что мне дешевле купить, чем оплата будет в виде рекламы или пропаганды

ну, молодец.. поступайте так, как вам удобнее. автор может учесть ваше мнение, а может пропустить все мимо.
 

Цитата:
Наверно всё же можно выразить мнение но не преступное. Когда вы станете жертвой этого мнения, то ваше мнение изменится

вас изнасиловал гей? не жонглируйте понятиями. быть геем давно не преступление (за исключением некоторых стран и мозгов, конечно же). более того, это не лечится и является естественным (полно примеров среди животных), а не личным выбором.
 
и не включайте фантазию, что я тоже занимаюсь пропагандой.
 
выбор простой: не нравится - не пользуйтесь, или же модифицируйте код под свои нужды, раз уж речь об open source.
 
скачиваете, правите как нравится, компилируете, используете.
https://github.com/notepad-plus-plus/notepad-plus-plus
 
не можете/не умеете/не хотите? значит не предъявляйте условий/требований другим.
 
от вашего шума эффект как раз иной - https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Стрейзанд

Всего записей: 15096 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 19:39 01-11-2019 | Исправлено: Mavrikii, 19:46 01-11-2019
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда то...очень давно работал с таким. Интересный мужчина, очень грамотный...но никогда не говорил об этом и не занимался рекламой
Я могу понять людей...не таких как я, Я не могу понять людей, которые показывают это. Зачем? Что они хотят сказать? Кому? Мы все разные...

Всего записей: 3660 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 19:43 01-11-2019 | Исправлено: shrmn, 19:43 01-11-2019
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
 а может пропустить все мимо
он пропустил, то есть не "может", а "сделал это".
 

Цитата:
вас изнасиловал гей?
а вас?
 

Цитата:
страх
страх заразится глупостью?
 

Цитата:
быть геем давно не преступление
быть глупым не преступление. Хотя... если поставить высокую планку для себя, то преступление.
 

Цитата:
полно примеров среди животных
не поступайте как поступают животные. Не имеется ввиду конечно что не ходите не ешьте, смысл иной.
 

Цитата:
или же модифицируйте код под свои нужды, раз уж речь об open source.
 
скачиваете, правите как нравится, компилируете, используете.  
я пользуюсь другой программой.
 

Цитата:
не можете/не умеете/не хотите? значит не предъявляйте условий/требований другим.  
что за условия я предъявил?
 

Цитата:
от вашего шума эффект как раз иной
шума нет, он скорей не от меня идёт, я создал тему чтобы не флудить в теме программы. Я ведомый а не ведущий, ты спросил я ответил, не спросишь, забуду, всё от тебя зависит.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:02 01-11-2019
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
а вас?

это вы считаете это преступлением и подразумеваете наличие жертв, не я.
 

Цитата:
страх заразится глупостью?

опечатка была, можно было и понять.
 

Цитата:
не поступайте как поступают животные. Не имеется ввиду конечно что не ходите не ешьте, смысл иной.

не спите с женским полом, так поступают животные тоже. еще раз повторюсь, это не зависит от личного выбора и не лечится - посадить тогда их, что ли - а какой в этом толк? у меня нет особого желания возвращаться во времена коммунизма.
 

Цитата:
я пользуюсь другой программой

я и говорю - молодец )

Всего записей: 15096 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:05 01-11-2019 | Исправлено: Mavrikii, 20:07 01-11-2019
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ещё один вариант. В случае с Npp это политическое мнение проявляется только в отдельных билдах, новые билды выходят не так редко.
Не нравится какой-то билд по политическим или иным причинам? Так не ставьте этот билд. Это касательно использования программы.
 
------------------------------
Теперь что касается политики. ТС сравнивает автора с убийцей или другим преступником, а использованию его программы как пособничество преступлению.  
Считаю, что тут с точностью до наоборот. Автор наоборот с помощью доступных ему методов указывает на несправедливость https://www.youtube.com/watch?v=wDZcWsm6X9o  
И если проводить аналогию это значит, что видеть как человек совершает преступление и молча наблюдать вместо того. Так кто тут будет преступником? Тот кто сказал об совершение преступления или тот кто это всё видел и промолчал?  
А если ещё учесть, что автору эта проблема близка так как это связано с его народом, то понятно почему он не промолчал и добавил ссылку в абаут которая никак не влияет на функционал программы.

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 20:10 01-11-2019
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
подразумеваете наличие жертв
нет, это задумано природой вымирание вида. Так же в библии описано что есть мерзость. То есть без наличия жертв.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:12 01-11-2019
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чайковского вон тоже подозревают А что он меньше гений после этого, конечно нет. Правда под Лебединое разваливали, совпадение ?

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 20:12 01-11-2019
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Так же в библии описано что есть мерзость.

и? меня, как то, не особо волнует, что там написано - своя голова есть, как и свое мнение.
поэтому не совсем понимаю, почему я должен считать библию сводом законов.
 
давайте тогда почитаем, что считали задолго до библии - греки, к примеру )  

Всего записей: 15096 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:19 01-11-2019 | Исправлено: Mavrikii, 20:20 01-11-2019
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regist123
На счёт Уйгуров я не говорил что не согласен. Я за то чтобы автор выразил мысль на любой площадке цепляясь за справедливость, а не деля людей кому можно использовать программу, а кому нет, если не согласен. А по сути если во мне те же тараканы что и в авторе, то я могу использовать его программу. Это мерить всё под себя, но он не идеал, чтобы определять кому кем быть.
 

Цитата:
Не нравится какой-то билд по политическим или иным причинам? Так не ставьте этот билд.
Допустим чел своровал, а завтра бы сказал "сегодня же я не ворую". Проблема не билда, мнение автора остаётся и он говорит что он прав. Отношение важнее, если в корне пошёл не туда, то зачем идти?

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:22 01-11-2019
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Допустим чел своровал, а завтра бы сказал "сегодня же я не ворую"

вы снова пытаетесь манипулировать понятиями, здесь это не работает.
 
воровство, как и многое другое, это личный выбор и поступок. неприятная вам тема - нет, не потому, что так захотелось. и выражать свое мнение имеет право каждый. ваше же право - не соглашаться с ним в том или ином виде. но вот заставлять другого следовать вашей точке зрения или вашим убеждениям, вот такого права у вас нет.
 
если это приводит к вымиранию вида, то, как бы, геев должно становиться меньше, логично? если же это задумано природой, то человек - царь природы?

Всего записей: 15096 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:27 01-11-2019 | Исправлено: Mavrikii, 20:32 01-11-2019
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
и? меня, как то, не особо волнует, что там написано - своя голова есть
Я бы не смог до такого додуматься, это верх совершенства, это высшая математика. Именно потому на сколько ум в библии, которого я не у кого не видел именно поэтому моё мнение стало стремиться к уму. На счёт "своё мнение", а разве когда в разных странах закладывают в умы разные вещи, разве ты не видишь эту заложенность? Почему ты по правилу "должен быть свой ум" считаешь это верхом правды? Разве ты не ошибался и не видел что-то, что казалось тебе правильным у других людей видел намного более правильное? Ум это то что может изменяться, поэтому отсылка на свой ум, добавлю дремучий ум, это  не является эталоном. Нельзя вообще что то общим охватом признать что-то эталоном, любой поступок это набор обстоятельств. Существует много языков программирования, никто не говорит это эталон, а это дремучесть. Мир слишком сложен и многообразен, чтобы свой ум возводить в эталон. Даже слышал, что если чел считает что он всё знает, то он на самом деле ничего не знает. Можно знать только о том что невозможно познать. Поэтому аппелировать на свой ум, а я типа на чужой, в том то и смысл, что я признаю чужое совершенней своего, потому что я ошибаюсь без конца, а тот ум что в библии учит как не ошибаться.
 
Добавлено:
Mavrikii

Цитата:
но вот заставлять другого следовать вашей точке зрения или вашим убеждениям, вот такого права у вас нет.
да, у меня нет права, но когда у тебя своруют, то если по твоим убеждениям это нормально, то соответственно ты должен признать этот факт нормой. А как только признаешь, то откуда у тебя появятся деньги? Зачем работать, можно друг у друга воровать. Но блин а кто строить то будет? Воровство это только переход денег от одного хозяина у к другому, результатом будет бедность.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:37 01-11-2019
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
и тут Остапа понесло (с) )))
 
я и не говорил, что мой ум - эталон ) но я умею думать логически и делать выводы на основе той или иной информации. то есть, если утверждение безосновательное, то я не следую слепо ему, а делаю свои выводы на основе той информации, которой обладаю.  
 
поэтому у меня нет потребности следовать за толпой и указаниям какой то книги.
 

Цитата:
то если по твоим убеждениям это нормально, то соответственно ты должен признать этот факт нормой

я в третий раз повторю, что вы жонглируете понятиями, подменяя одно другим. больше не буду, ибо для меня и так уже все очевидно )
 
ps: в той же библии дочери переспали с отцом. или как вам кровосмешение после Адама и Евы ?

Всего записей: 15096 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:45 01-11-2019 | Исправлено: Mavrikii, 20:55 01-11-2019
Nikolka00

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
ты вроде чел. грамотный! сделай форк с гитхаб, действительно, подредактируй, вырази свои мысли в коде.
артефакты выкладывай там же, все на автомате
 
если все будет путем, многие перейдут на твой форк, прост надо за ним следить и апгрейдить с оригиналом, чтоб не отставать

Всего записей: 438 | Зарегистр. 08-08-2008 | Отправлено: 20:46 01-11-2019
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
поэтому у меня нет потребности следовать за толпой и указаниям какой то книги
мне нет необходимости читать твою демагогию. На этом и закончим.
 
Nikolka00
чёт не понял...

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:03 01-11-2019
Nikolka00

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
что тут не понять, тебя волнует пропаганда в коде программы, программа в сырцах, так удали эту пропаганду
 
че тупишь, сорян если резко выразился, но слово подходящее

Всего записей: 438 | Зарегистр. 08-08-2008 | Отправлено: 21:16 01-11-2019
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikolka00
Я выше сказал, у меня есть программа взамен.
 
Mavrikii
Книги это тоже мнение. Ты тоже вырабатывал мнение от родителей, в школе и т.д. вот если бы сидел в одиночке с рождения вот тогда бы это было твоё личное мнение.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:31 01-11-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Программы с пропагандой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru