Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » MIR PAY

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

happy_newbie



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Карты можете себе в зад засунуть!
Ни водку,ни сигареты я вам окромя как за наличные не продам!

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-12-2015 | Отправлено: 16:58 19-01-2020
kstovskiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал им сейчас про этот канал общения запрос. Жду четкого ответа.
Я просто пишу им в личку в VK..
 
Добавлено:

Цитата:
Ни водку,ни сигареты
И даром мне не надо.
 
 
Добавлено:
А вот от этого
бы не отказался.


Всего записей: 504 | Зарегистр. 13-07-2001 | Отправлено: 16:59 19-01-2020
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
happy_newbie

Цитата:
Карты можете себе в зад засунуть!
Ни водку,ни сигареты я вам окромя как за наличные не продам!

Всерьез считаете, что ваш контингент покупателей паленой водки и контрафактных сигарет, заходит на этот форум?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:08 19-01-2020
happy_newbie



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всерьез считаете, что ваш контингент покупателей паленой водки и контрафактных сигарет, заходит на этот форум?

Так это я констатирую факты,в качестве примера,но вам этого всё равно не понять.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-12-2015 | Отправлено: 17:16 19-01-2020
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Карты для бизнеса
Карты «Мир» — безопасные и надежные решения для всех видов бизнеса.
 
Начните принимать к оплате карты «Мир», упрощайте расчеты с клиентами, получайте прибыль.
 
Главные преимущества:  
- повышение объемов безналичных платежей,
- международные стандарты безопасности,
- собственная технология защищенных интернет-платежей MirAccept.
 
Начните принимать карты «Мир»:
- выберите банк-эквайер;
- изучите тарифы банка и выберите тот, который лучше всего отвечает вашим задачам;
- пригласите специалистов банка установить оборудование и провести обучение персонала.
Насколько я понял, торговая сеть "Пятерочка" выполнила эту дорожную карту, выбрав одним из эквайеров Почта Банк и пригласив специалистов этого банка.
kstovskiy, вы докладывали в Почта Банк о невозможности принимать их карты через MIR PAY?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Всерьез считаете, что ваш контингент покупателей паленой водки и контрафактных сигарет, заходит на этот форум?
Почему нет? Вон, обладатели карт Пятёрочка Почта Банка, желающие расплачиваться в магазинах Пятёрочки только через Мир Pay, кишмя кишат на этом форуме.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:18 19-01-2020 | Исправлено: Spectare, 17:19 19-01-2020
kstovskiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare  
В Почта банк я об этих траблах с MIR PAY не сообщал.  
Повторяю.
В мелких розничных сетях вообще нет никаких проблем с Пятерочкой Почта банка и MIR PAY.  
Это проблемы именно больших сетей.
 
 
 
Добавлено:
Я всего-лишь мелкий розничный покупатель.  
И просто хочу чтобы все работало.
"Это элементарно, Ватсон."

Всего записей: 504 | Зарегистр. 13-07-2001 | Отправлено: 17:26 19-01-2020
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дык, если в Почта Банк не сообщать о траблах с MIR PAY в больших сетях, то они и не узнают.
Цитата:
В мелких розничных сетях вообще нет никаких проблем с Пятерочкой Почта банка и MIR PAY
Как это нет проблем? Бонусы торговой сети "Пятёрочка" за покупки в мелких сетях на карту не капают же.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Я всего-лишь мелкий розничный покупатель.   И просто хочу чтобы все работало.
Поработать или притвориться бизнесом ради того, чтобы всё работало, нет желания?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:34 19-01-2020 | Исправлено: Spectare, 17:34 19-01-2020
kstovskiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Как это нет проблем?
 
Об этом и речи нет. Мелкие магазины как подопытные. Исправно принимают оплату через MIR PAY.
И за это им большое спасибо. Кстати и цены в мелких магазинах даже могут быть раза в 1,5 ниже.
Мне не нравится наплевательское отношение к удобству покупателей именно Крупных сетей.
 
 
Добавлено:
Вот их ответ-

Цитата:
Платежная система «Мир» 17:30
 
Здравствуйте! Можно обращаться на горячую линию (8 800 100 54 64 ), в чат в мобильном приложении "Привет, Мир" , в личные сообщения официальных страниц в социальных сетях, на сайте: https://mironline.ru/support/.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 13-07-2001 | Отправлено: 17:44 19-01-2020
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне не нравится наплевательское отношение к удобству покупателей именно Крупных сетей.
Крупным сетям не нравится ваше наплевательское отношение к удобству и проблемам продавцов, и ваше наплевательское отношение к наплевательскому отношению сотрудников банка к настройке оборудования.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:49 19-01-2020
kstovskiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, так мы можем докатиться до такого

Всего записей: 504 | Зарегистр. 13-07-2001 | Отправлено: 17:53 19-01-2020
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот их ответ
Понятно. Жалобные книги почитать не дадут. Только для письма.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:53 19-01-2020
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
happy_newbie

Цитата:
Так это я констатирую факты,в качестве примера,но вам этого всё равно не понять.

 
Да куда уж мне понять, как это продавец такого банального товара, как водка и сигареты, будет вести себя как владелец кольца всевластия и за попытку расплатиться картой брутально цедить - Карты можете себе в зад засунуть!
Единственный вариант - продажа несовершеннолетним или вне разрешенных часов.
Потому что нормальный покупатель просто купит у другого, менее высокородного продавца.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:18 19-01-2020
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я могу использовать свой смартфон в качестве карты?
 
Да, Вы можете подключить свою карту «Мир» к смартфону, совместимому с приложениями Mir Pay и Samsung Pay.
 
Вы сможете использовать смартфон для проведения бесконтактных платежей по карте «Мир» на соответствующих банковских терминалах и расплачиваться в терминалах, которые не принимают бесконтактные карты. Уточнить о возможности подключения сервисов можно у банка, выпустившего вашу карту. Подробнее о технологии Samsung Pay — на сайте Samsung, о технологии Mir Pay – на нашем сайте mironline.ru.
Но нам же и на банк наплевать, и на рекомендации собаководов.
 
Добавлено:

Цитата:
Да куда уж мне понять, как это продавец такого банального товара, как водка и сигареты, будет вести себя как владелец кольца всевластия и за попытку расплатиться картой брутально цедить - Карты можете себе в зад засунуть!   Единственный вариант - продажа несовершеннолетним или вне разрешенных часов.  Потому что нормальный покупатель просто купит у другого, менее высокородного продавца.
Радует, что системы отслеживания до иных товаров пока не дотянулись.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:21 19-01-2020
happy_newbie



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
будет вести себя как владелец кольца всевластия и за попытку расплатиться картой брутально цедить - Карты можете себе в зад засунуть!  

в деревню поедь и попробуй купить за карту
и не только в деревне,и в городе тебе не продадут ничего,с картой будешь ходить,с гордо поднятой головой зато

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-12-2015 | Отправлено: 18:33 19-01-2020 | Исправлено: happy_newbie, 18:35 19-01-2020
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kstovskiy
 Крупным сетям всегда сложнее обновлять прошивки терминалов. МИР по сути законодательно поддерживаемый бренд, так что не беспокойтесь и наберитесь терпения. ЦБ за вас его продвинет побыстрее вас  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 20:56 19-01-2020
kstovskiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

 
Всем доброе рабочее утро.
 
По поводу мелких сетей, рынка.. налички... напишу...
Я сам с удовольствием регулярно для своей семьи делаю йогурт и сыр.
Сначала пробовал покупать молоко естественно за наличные на рынке.
Рыночное молоко якобы офигенно прекрасного качества 4% у меня почему-то не сворачивалось.
Предполагаю что продавцы на рынке что-то добавляют в молоко (например перекись водорода) и такое молоко можно долго продавать т.к. оно просто не киснет.  
Я стал покупать ультрапастеризованное молоко 3,2% в магазине.
Во всех крупных сетях/магазинах у нас молоко сейчас 80-100руб 1л коробка.
В субботу 18.01.20 утром я как всегда зашел сначала в Пятерочку... а потом в соседний микроскопический магазин в соседнем от меня доме и купил 24 коробки ультрапастеризованного молока по 49руб 1л коробка. Расплатился при этом без проблем  с помощью MIR PAY. Что я делаю в этом микроскопическом магазине тоже регулярно. Мне для приготовления сыра/йогурта надо 12...17 коробок. И получается примерно 3кг сыра на неделю.
Вот меня и удивляет, что в крупных сетях продукты заметно дороже, а сервис/удобство хуже.
Я в Магнитах тоже пытался расплачиваться MIR PAY - к сожалению у них тоже не работает.
САБЖу я в VK личку  об этих траблах регулярно сообщаю.
 
Добавлено:
Конечно бренды молока разные. Но по вкусу разница не так велика, как по цене.  
Микромагазины умудряются даже ещё скидывать цену на у/п молоко до 37руб з 1л коробку. Похвально.
И MIR PAY смогли отладить. Вот что мне удобно/приятно/радует.
 
Добавлено:
По пром/хоз товарам ситуация аналогичная. Подробно расписывать мне лень.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 13-07-2001 | Отправлено: 05:13 20-01-2020 | Исправлено: kstovskiy, 05:15 20-01-2020
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я в Магнитах тоже пытался расплачиваться MIR PAY - к сожалению у них тоже не работает.

Полагаю проблема в транзакциях на уровне программно-аппаратной поддержки оборудования магазинов, центром обработки платежей Сбербанка. Где-то "пробел" лишний в транзакции. ))

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 05:50 20-01-2020 | Исправлено: clio77, 05:51 20-01-2020
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Вряд ли это проблема аппаратная. Скорее, это проблема в неповоротливости банка-эквайрера. По личному опыту, Сбер - один из самых дорогих эквайреров (если не самый дорогой), поэтому не удивлюсь, если в итоге окажется, что вся "готовая" мелочь "сидит" на других банках, а Сберу всё это просто нафиг не нужно.

Всего записей: 3236 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 06:08 20-01-2020
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
а Сберу всё это просто нафиг не нужно.
Ну "Магнит" мелочью не назвать, поэтому нужна еще аналитика по регионам, - где есть проблемы у эквайера Сбербанка с магазинами где не проходит MIR PAY.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 06:16 20-01-2020
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну "Магнит" мелочью не назвать
Дык, подмечено же:
Цитата:
А в таких крупных, как Магнит и Пятерочка, пока в моем городе вообще к сожалению MIR PAY не работает.


Цитата:
У «Магнита» два банка-эквайера (обслуживающих сеть) — Сбербанк и ВТБ24


Цитата:
18 ноября 2016
Карты национальной платежной системы «Мир» теперь принимаются во всех pos-терминалах торговых сетей X5 Retail Group, одной из ведущих мультиформатных розничных российских компаний. Держатели национальной карты могут оплачивать  покупки более чем в 8500 магазинах торговых сетей «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель», расположенных в 56 регионах 7 федеральных округов России. Подключение трех  торговых сетей к платежной системе «Мир» обеспечил Сбербанк – крупнейший в России банк-эквайер.
.....
«Сбербанк продолжает активно переводить свою сеть pos-терминалов на приём карт «Мир». На текущий момент более 600 тысяч pos-терминалов в торгово-сервисных предприятиях по всей стране принимают карты национальной платёжной системы. В процессе проводимых работ мы делаем акцент на интеграцию в НПС крупных сетей федерального масштаба – торговые сети X5 Retail Group стали одними из первых, где Сбербанк полностью обеспечил приём карт «Мир». При поддержке ИТ-специалистов Х5 нам удалось обновить программное обеспечение более 35 тысяч pos-терминалов за короткий срок», – отметила директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:26 20-01-2020 | Исправлено: Spectare, 08:30 20-01-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » MIR PAY


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru