Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Авито Avito

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первое - все спамеры узнали мой телефон через Авито. Я вынужден был завести другой номер, а этот у меня отключен, включаю только когда мне нужно с него что-то сделать. Вот из-за Авито я держу два телефона. Сейчас они уже лучше защищают клиентов, но всё равно, когда уже до тебя дозвонились, то потом ты даёшь свой телефон, либо сам звонишь, а это иногда оказываются мошенники.
Но это так, вступление. Главная дикость, которая сейчас делается на Авито, это кручение головой перед камерой. Это безпредел. У меня уже довольно много лет был аккаунт, самый обычный, покупаю, продаю обычные вещи. И тут вдруг аккаунт заблокировали потому что им показалось, что мой аккаунт создан ботом, и объявления постятся автоматически. Ага, например такое, где я детский галстук меняю на шоколадку. Или куртку детскую поношенную продаю за недорого. Сразу видно - подлые мошенники такие объявления автоматически постят, запуская коварные скрипты. Требуют для разблокировки, чтобы я покрутил головой перед камерой. Пусть лошади им головами мотают, зачем так над людьми издеваться? Я обратился в поддержку, сказал, что у меня камеры нет, не собираюсь покупать, телефон кнопочный очень простой. Там даже интернет не предусмотрен, фотокамра есть вроде как меньше одного мегапикселя, не знаю, может ли видео снимать. Но если бы даже была камера - я совсем не собираюсь мотать головой кому-то там на потеху. Даже банки (!) не требуют такого, им достаточно код из СМС ввести, а тут - какая-то барахолка заставляет передать полный вид лица (поэтому и нужно головой крутить во все стороны). Думаю, им сейчас не скучно - уже набрали огромное количество роликов, где люди головами трясут, и угорают. А потом где-нибудь выложат на своих иностранных ресурсах - вот русские лохи и клоуны какие. Да, иностранных, оказывается! Вчера только узнал, что Авито - это Нидерландская фирма! Техподдержка мне цинично ответила, что вот такие у них условия, эти условия они сами  правят, как им удобно. Я сказал, что в тот момент, когда я регистрировался, не было такого, что я должен перед камерой кривляться. Мне ответили - а вот сейчас есть такое. Им захотелось и они изменили. Их условия - они и изменяют их как хотят. Я спросил - а моё обращение в техподдержку и долгая переписка не доказывает, что я человек, а не бот? Ответили, что я должен всё-таки головой покрутить и точка. Правила у них такие. Я сказал, чтобы удалили мой аккаунт. Он запросил для этого несколько простых вещей – какова стоимость и за что была оплата услуг Авито за последние несколько месяцев. Всего лишь! И не нужно головой мотать перед камерой! Я спросил - а почему этого достаточно, чтобы удалить аккаунт, а для идентификации пользователя этого мало? Он ответил, что надо мотать головой и точка.
Я обратился в Роскомнадзор, к моему удивлению, они сказали, что ничего сделать не могут. Это странно, потому как по российским законам (опять вчера узнал) отказ от предоставлений биометрических данных не является основанием для отказа предоставлении услуг пользователю. То есть тут самое прямое нарушение закона! Ну Роскомнадзор сам по себе не может действовать – они только детскую порнографию блокируют без указаний со стороны прокуратуры, а всё остальное – только после приказа от прокуратуры. Они исполнители.
Я создал новый аккаунт, зашёл, создал объявление о сдаче квартиры, заплатил 850 рублей - и тут вдруг меня выкидывает и требует покрутить головой перед камерой, потому как они решили, что я бот! Моё объявление заблокировали, но деньги не вернули! Это что такое??! Это ли не безпредел?? Я написал в техподдержку, сказал, что если до 17 часов не вернут мои деньги, то буду обращаться в прокуратуру: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception/personal-receptionrequest Ещё оказалось, что в сентябре выйдет закон, категорически запрещающий иностранным фирмам собирать биометрические данные россиян. Вот Нидерландская фирма Авито и спешит как можно больше простачков заставить крутить башкой перед камерами, потом это видео привязать к номеру телефона, реальному почтовому (!) адресу и е-мэйлу! Не хило, да? В интернете полно возмущений. Люди поумнее на такое не идут, но, видимо кто-то соглашается, не особо задумываясь о происходящем.
Вот я и предупреждаю сограждан о том, с чем столкнулся и призываю не прогибаться под беззаконные (!) требования иностранной фирмы, а сопротивляться и находить замещение. Я пока знаю только Юлу. Буду признателен, если подскажете ещё сайты, достаточно популярные, куда можно давать объявления. Сам же я обращусь в прокуратуру - тут были взяты деньги, но услуги не оказаны, да и блокировка аккаунта из-за отказа предоставить биометрические данные тоже беззаконна, как я выше писал. Других прошу тоже сопротивляться таким нахальным безпредельщикам. Нужно себя защищать от подобных выходок. Нельзя об нас ноги вытирать.


----------
----------
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 10:19 19-04-2022
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
им показалось, что мой аккаунт создан ботом

да нет-же. они просто собирают ваши данные что-бы ваше лицо можно было распознать

Всего записей: 4631 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 12:07 19-04-2022
fscpsd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh
Вы почему-то считаете, что сугубо частная торговая лавочка должна руководствоваться в своей деятельности не своими внутренними правилами, а вашими хотелками. Это крайне нездоровая точка зрения, мне кажется, а бегания по ркнам и прокуратурами только усугубляют проблему. Не нравится авито — идите в другое место, ну зачем такие истерики-то закатывать? Да и вообще, изначально нужно было пользоваться только исконными русскими сервисами, раз уж вы настолько патриот, что вас так бесит факт иностранной регистрации компании. Вот из-за таких как вы проклятый ркн и считает себя в праве переделывать когда-то свободный интернет под личные хотелки небольшой группы лиц — любителей "скрепно-духовных" ценностей холопского мира. Тьфу.

Всего записей: 1851 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 12:22 19-04-2022
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы почему-то считаете, что сугубо частная торговая лавочка должна руководствоваться в своей деятельности не своими внутренними правилами, а вашими хотелками.  

- я считаю, что частная и не частная лавочки должны руководствоваться законодательством моей страны, а не чьими-то хотелками.

Цитата:
 а бегания по ркнам и прокуратурами только усугубляют проблему.  

- да, усугубляют. Для лавочек, которые наплевали на законы моей страны. А если будем сидеть ровно и не дышать - то они совсем распояшутся, и проблемы будут у нас, а не у них. Сейчас идёт перелом, все обнаглевшие "лавочки" приводятся к порядку или вышвыриваются из нашей страны. Даже перечислять не буду - и так у всех на слуху. И сейчас не просто пальчиком грозят, а громадные штрафы выписывают или блокируют.

Цитата:
 Не нравится авито — идите в другое место

- не нравятся законы моей страны - пусть идут в другую страну. Я у себя на Родине и никуда не пойду.

Цитата:
что вас так бесит факт иностранной регистрации компании

- ни разу. Меня задевает то, что иностранная компания вытворяет в моей стране.
 
А теперь интересный вопрос - Вы кто? Я россиянин - а Вы? Ваш пост выдаёт Вас с потрохами как откровенно засланного казачка. Сейчас угадаю о чём будет следующий (уверен, что и остальных казачков подтянете) - о паранойе, о том, что я везде шпионов вижу, совсем мозги набекрень и так далее. Нет, я спокойный, здоровый человек, слава Богу, медкомиссию прохожу раз в год, в том числе регулярно психиатра. А вот какие деньги США тратит на то, чтобы своих казачков в наши форумы и социальные сети - они даже не скрывают. У Вас настолько чуждая речь и настолько русофобский пост, что я уверен - зарплата у Вас долларами, а не рублями платится. И больше на безумцев похожи те, которые несколько лет назад (!) создали в вк группы (я говорю факты, которые легко проверить) - совершенно обычные - про кошечек, про рецепты, про новые машины, несколько лет их раскручивали, только для того, чтобы в определённый час своих подписчиков начать призывать выходить на улицы и свергать власть. Вот это уж точно с головами у людей не всё в порядке.
Так что, свободный Вы наш, холопами нас дразнить не нужно. Мы уже не ведёмся на лозунги о свободном Западе - насмотрелись на ваши "свободы". Остались ещё несколько идиотов, которые вам верят, но ими вы революцию у нас не сделаете. А по другому вы не умеете. Только на форумах и в сетях психопатов раскачивать. Ну раз вы нас так ненавидите - садитесь в танки и езжайте воевать. Не, воевать будут те идиоты, которых вы раскачали, а сами будете издали похихикивать.
Добавлено:

Цитата:
да нет-же. они просто собирают ваши данные что-бы ваше лицо можно было распознать

- я знаю это прекрасно. Они говорят, что аккаунт создан ботом, и поэтому им нужно убедиться, что я человек. Несколько дней переписки  со мной их в этом не убеждают. Я попросил их указать, по каким параметрам они решили, что объявления постятся автомтически? Даже вроде не ответили на этот вопрос. Ну ответят прокуратуре. Проблема в том, что они не имеют право заставлять меня давать им мои биометрические данные. Но именно это они и делают. Есть статья закона, в которой чётко об этом сказано.
 
Добавлено:
Буду признателен, если в личку напишете кто какими сайтами-барахолками пользуется. На топик возможно налетят "засланные казачки", чтоб его загадить (это сейчас везде делается, и на ру-боарде тоже - уверен, многие заметили), я их русофобских постов читать не хочу - мне брезгливо, поэтому сюда заходить не буду.

----------
----------
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 15:59 19-04-2022 | Исправлено: Kspeh, 16:08 19-04-2022
Maphusailius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Первое - все спамеры узнали мой телефон через Авито.  

Я пользовался этим сервисом несколько раз, никакие спаммеры мне после этого не досаждали. Ваш пост похож на попытку клеветы.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 16-08-2022 | Отправлено: 23:13 01-10-2022
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maphusailius
не переживайте, вы уже в базе есть

Всего записей: 4631 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 01:30 02-10-2022
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы почему-то считаете, что сугубо частная торговая лавочка должна руководствоваться в своей деятельности не своими внутренними правилами, а вашими хотелками. Это крайне нездоровая точка зрения, мне кажется, а бегания по ркнам и прокуратурами только усугубляют проблему.  

Человек абсолютно прав. С заработчиками так и надо. Чем больше проверок, тем лучше..
 
  Насчёт спама сами виноваты, у меня тоже отдельный кнопочный телефон для объявлений с двумя симками. Помогает вычислить спамеров.  
Но, про авито отдельное песня. Все мастера там просто тупейший лохотрон. Все кто пишет - частный мастер, обязательно фирма, с огромными ценами. Профили меняются по городам - закидывайте в избранное, увидите. Но самое подлое, что эти твари убирают негативные отзывы. Но есть другие, где они не чистят и можно "усугубить крайне нездоровую точку зрения".  С мастера, переездчиками категорически там не сталкивайтесь. Я всегда читаю негативные прежде всего отзывы и смотрю как человек на них реагирует. Даже если ругается это норма - а вот жульё их удаляет.

Всего записей: 3883 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 15:37 25-10-2022
hgvghvgh

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Del.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 20:04 07-05-2023 | Исправлено: hgvghvgh, 20:43 08-05-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Авито Avito


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru