Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Нужен помощник ИТ спец, инженер дистанционно

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу попробовать создать такую тему, может кому-то нужен дистанционно коллега пусть он не рядом, а Вы понимаете что это в 70% не важно рядом или нет и умете работать в такой команде не только на уровне программных разработок, но так тестировании в железе или совместной координации проекта и затем запуск серии

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 21:12 06-02-2024
Sergey250



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это не то? Правда она давно "умерла".

Всего записей: 2737 | Зарегистр. 12-12-2005 | Отправлено: 21:19 06-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey250

Цитата:
Это не то? Правда она давно "умерла".

И то и не то, там просто вакансии, это скучно и неинтересно:
 
1. Я пока с 2014 года ушёл от наёмной работы и всё типа аутсорсинг и заявки, задачи
2. Хочется заявок и задач
3. Очень хочется подход к работе уровня 2024 - это дистанционка: от простой до сложной AR, роботы, лаборатории
 
У нас есть одна жизнь. Мы должны придумывать и менять
Ну по крайней мере я так мысли как ИТ и инженер и умею создать новые виды совместных работе добавляя в них новые технологии сегодняшнего дня
 
Добавлено:
Одна из моих идей на базе морских контейнеров создать научится центры совместной работы готовые
Диспетчерские пульты
 
 
А так жду конечно заявки и кому нужны люди в команду, кто хочет вместе поработать
 
Я лично не могу предложить денег, но могу предложить идеи и знания
 
Может вместе развивать направления расстояние не имеет значения
 
Я например умею нестандартно подходить к вопросам и придумывать старттапы с нуля: например роботы по отпугиванию акул, системы и роботы по отпугиванию обезьян, сбор мусор на берегах и травы в море в Анапе такая проблема есть и всё это дистанционными комплексами
 
Может кто готов совместно со мной такие разработать
 
Разделяем какую часть я делаю, какую Вы, вместе тестируем через камеры наблюдаем и компьютеры управляем тестируем и всё это на расстоянии любом от нас, т.е. один инженер в одной точке планеты, другой от него в 30000 км и это не важно будет для нас, главное уметь так работать

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 00:38 07-02-2024
dikkens

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
я не
Цитата:
ИТ спец, инженер дистанционно
, но мне просто любопытно.) без юмора. Вы же хотите найти просто денежное вложение в вас. А здесь вы не можете выложить ваши наработки, потому, что у вас могут похитить ваше изобретение, правильно ведь? Что вы тогда хотите от создания темы? Разговор не предполагается серьезный, в виду наблюдения за вами массы людей, ведь если вы серьезно относитесь к своим придумкам,  ну разве спишитесь, но не здесь.
посмотрела в поиске, роботы уже придуманы в Японии, для отпугивания, контейнеры тоже используются активно. И какие дистанционные разработки? Кто-то перешлет вам денег просто так "на деревню дедушке" (ладно переслал), вы купили контейнеры, купили начинку для контейнеров и вы будете дистанционно все это делать? А оренда земли, не знаю есть ли целевое использование для контейнеров, а ваш статус, как предпринимателя? (а вы же не хотите быть никому обязанным). Это очень сложно все, это действительно надо быть юристом)) прежде всего.(не курить конечно для озарения))( простите не удержалась, очень уж хотелось), но, по крайней мере надо быть "в курсе". Что значит дистанционно за много километров? Все равно кто-то должен сидеть, наверняка в контейнере возле пульта) и работать на вас, а вам придется налоги платить), а вы не хотите)
  Еще раз говорю я не инженер и не ИТ спец, вобще не из этой парафии, но может подключаться кто-то грамотный и все что я тут рассуждаю пошлет куда-нибудь, поэтому пусть будет.)

Всего записей: 328 | Зарегистр. 17-03-2022 | Отправлено: 18:05 07-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
например роботы по отпугиванию акул, системы и роботы по отпугиванию обезьян, сбор мусор на берегах и травы в море в Анапе такая проблема есть и всё это дистанционными комплексами  

Акул надо не отпугивать, а просто не купаться, где они есть. Обезъяны вообще чем мешают? Сбор мусора - надо перестать мусорить и собирать не надо будет, хоть руками хоть роботами.  
А я честно говоря подумал что вы про что-то куда более сурьёзное хотите обсуждать, а оказывается стартапы какие-то... Неожиданно, может лис  в соседней теме и заслуженно вас нехорошими словами поназывал :-\

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 04:21 08-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению, не вижу разговора по теме
 
Добавлено:
dikkens

Цитата:
 но мне просто любопытно.) без юмора. Вы же хотите найти просто денежное вложение в вас. А здесь вы не можете выложить ваши наработки, потому, что у вас могут похитить ваше изобретение, правильно ведь? Что вы тогда хотите от создания темы? Разговор не предполагается серьезный, в виду наблюдения за вами массы людей, ведь если вы серьезно относитесь к своим придумкам,  ну разве спишитесь, но не здесь.
посмотрела в поиске, роботы уже придуманы в Японии, для отпугивания, контейнеры тоже используются активно. И какие дистанционные разработки? Кто-то перешлет вам денег просто так "на деревню дедушке" (ладно переслал), вы купили контейнеры, купили начинку для контейнеров и вы будете дистанционно все это делать? А оренда земли, не знаю есть ли целевое использование для контейнеров, а ваш статус, как предпринимателя? (а вы же не хотите быть никому обязанным). Это очень сложно все, это действительно надо быть юристом)) прежде всего.(не курить конечно для озарения))( простите не удержалась, очень уж хотелось), но, по крайней мере надо быть "в курсе". Что значит дистанционно за много километров? Все равно кто-то должен сидеть, наверняка в контейнере возле пульта) и работать на вас, а вам придется налоги платить), а вы не хотите)
  Еще раз говорю я не инженер и не ИТ спец, вобще не из этой парафии, но может подключаться кто-то грамотный и все что я тут рассуждаю пошлет куда-нибудь, поэтому пусть будет.)  

Давайте вообще ничего делать не будем, просто курить бамбук и анекдоты рассказывать, ведь уже всё создано вокруг, чего париться
 
Добавлено:
igor me v2

Цитата:
Акул надо не отпугивать, а просто не купаться, где они есть. Обезъяны вообще чем мешают? Сбор мусора - надо перестать мусорить и собирать не надо будет, хоть руками хоть роботами.  
А я честно говоря подумал что вы про что-то куда более сурьёзное хотите обсуждать, а оказывается стартапы какие-то... Неожиданно, может лис  в соседней теме и заслуженно вас нехорошими словами поназывал :-\

Вместо общения по теме, совет не купаться - не по теме
 
Добавлено:
dikkens
То что пишут люди - это отражение их внутреннего мира и мышления
 
Как раз это и видно
Да, я выкладывать какие-то детали идей открыто не буду и специально ограничу информацию, но можно общаться до определенного этапа здесь не раскрывая детали

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 15:56 08-02-2024 | Исправлено: exMIB, 16:11 08-02-2024
dikkens

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Давайте вообще ничего делать не будем, просто курить бамбук и анекдоты рассказывать, ведь уже всё создано вокруг, чего париться

придумывать можно много, я тоже могу чего нибудь придумать, а отец у меня вобще был на всякие придумки мастер. Он был довольно успешный инженер рационализатор на заводе, до сих пор бумаги нахожу с его (рациями) как то так). Доказывал какими то новыми способами теорему Ферма и под конец жизни даже вечный двигатель думал сделать) , муж сварил ему эту конструкцию, (из уважения к преклонному возрасту) но так она и не была запущена, его не стало. Так что я знакома с этим.  
  Но также знакома с повседневностью рядового предрпринимателя-производственника.
И поэтому понимаю, что то, что вы хотите делать(судя по описанию), не сделаешь в гараже на коленке. Надо бизнес план, договор (вы же будете получать деньги) и люди захотят гарантий и будут контролировать, как продвигается дело и так как оно будет не в вымышленном мире, а на грешной земле, с разрешениями всяческими, оплатой охраны, доставкой материалов, логистикой и везде деньги, за которые вас все время будут дергать. дистанционно врядли получится чтото сделать и вам как частному лицу, никто не даст денег. Вам нужно будет поработать над представлением реализации своей идеи. поэтому не обойтись без юристов или самому все делать, что очень даже возможно при наличии интернета.  Повторяю, я не знаю особенностей ИТ, но вам надо "приземлить" свои наработки, "привязать" их к реальности и если хотите, чтобы люди что-то вам "по делу" говорили, то вам придется рассказать что вы наработали, что в принципе невозможно , ввиду того, что вы побоитесь).
а людей увлеченных масса. Тут вы зря говорите. Они на специальных более узконаправленных форумах.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 17-03-2022 | Отправлено: 17:09 08-02-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Хочу попробовать создать такую тему, может кому-то нужен дистанционно коллега пусть он не рядом, а Вы понимаете что это в 70% не важно рядом или нет и умете работать в такой команде не только на уровне программных разработок, но так тестировании в железе или совместной координации проекта и затем запуск серии

+

Цитата:
К сожалению, не вижу разговора по теме

Потому что к такой теме нужны как минимум скилы для разговора. Разработка, железо и тестирование слишком общие фразы

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:24 09-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dikkens

Цитата:
придумывать можно много, я тоже могу чего нибудь придумать, а отец у меня вобще был на всякие придумки мастер. Он был довольно успешный инженер рационализатор на заводе, до сих пор бумаги нахожу с его (рациями) как то так). Доказывал какими то новыми способами теорему Ферма и под конец жизни даже вечный двигатель думал сделать) , муж сварил ему эту конструкцию, (из уважения к преклонному возрасту) но так она и не была запущена, его не стало. Так что я знакома с этим.  
  Но также знакома с повседневностью рядового предрпринимателя-производственника.
И поэтому понимаю, что то, что вы хотите делать(судя по описанию), не сделаешь в гараже на коленке. Надо бизнес план, договор (вы же будете получать деньги) и люди захотят гарантий и будут контролировать, как продвигается дело и так как оно будет не в вымышленном мире, а на грешной земле, с разрешениями всяческими, оплатой охраны, доставкой материалов, логистикой и везде деньги, за которые вас все время будут дергать. дистанционно врядли получится чтото сделать и вам как частному лицу, никто не даст денег. Вам нужно будет поработать над представлением реализации своей идеи. поэтому не обойтись без юристов или самому все делать, что очень даже возможно при наличии интернета.  Повторяю, я не знаю особенностей ИТ, но вам надо "приземлить" свои наработки, "привязать" их к реальности и если хотите, чтобы люди что-то вам "по делу" говорили, то вам придется рассказать что вы наработали, что в принципе невозможно , ввиду того, что вы побоитесь).
а людей увлеченных масса. Тут вы зря говорите. Они на специальных более узконаправленных форумах.

 
Я бы хотел найти девушку, которая бы мне помогала, но Вы много болтаете пустых слов не по делу
 
Я бы с Вами в реале поработал, сразу бы предложил задание и показать умения, а то много слишком слов и особенно много слов что никто ничего не сделает и в таком духе
 
Я очень не люблю как так мыслят
 
Если Вы лично чего-то не понимаете не значит, что вокруг такие же
 
Попробуйте иногда просто посидеть молча рядом, хотя бы понаблюдать как люди делают
 
И надо научиться уже писать по делу, технические обсуждения конструкций, как технически решить ту или иную задачу, не вот это всё куча буковок не о чём
 
Если Вы решили быть рядом с технарями и ИТ спецами, научитесь мыслить как-то помогать команде решать технические задачи вместе, а не просто писать пустые слова
 
Я например написал в одной группе изобретателей правило "Если критикуешь идею или техническое решение - обязан предоставить свой вариант решения и по другому никак или просто молчи"
 
У людей не так много времени в жизни, чтобы сутками писать и болтать не о чём
 
Да можно как отдых, когда что-то сделали интересное с коллегами похвалить друг другу и поехать на озеро или речку пожарить шашлыки, и то бывают там придумают новые решения и понимают как решить то что не могли решить месяц
 
Вообще не надо писать про то что никто ничего не сможет сделать - к сожалению такого в команде не нужно
 
С тем подходом, как у Вас - называется деструктивная деятельность, когда человек ни помогает, не предлагает свои технические решения, а говорит только, что ничего у Вас не получится  
 
Добавлено:
Не можете мыслить технически, стирайте бельё технарям, готовьте еду, но только не говорите, что они что-то не могут сделать, если сами не понимаете научно и технически, что они делают вообще

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 14:57 12-02-2024 | Исправлено: exMIB, 15:01 12-02-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, а вы тоже заметили, что в последнее врямя на форуме всё больше и больше шизы вылазит? Неужели текущая ситуация так на людей влияет?

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 15:05 12-02-2024
dikkens

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
если сами не понимаете научно и технически, что они делают вообще

 
ну они, может быть и способные, но вот с простыми задачами как то не дружат. Ведь белье тоже можно стирать дистанционно с помощью пульта в морском контейнере.
 
 Нажал на кнопку и трусы стройными рядами удаленно помаршировали в светлое будущее. Просто ведь.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 17-03-2022 | Отправлено: 18:29 12-02-2024
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Вообще не надо писать про то что никто ничего не сможет сделать

Вам в этой теме этого никто и не писал. Разницу понимаете между словами "не сделать на коленке" (то, что Вам сказала dikkens) и "вообще ни у кого ничего не получится" (то, как Вы преподносите ее слова)?
Вам mmt дал объяснения, что для более конструктивного разговора нужны подробности. И dikkens указала направление - люди, которые Вам нужны тусуются на специализированных форумах. И замечание о том, что у Вас отсутствует информация о том, коммерческий у Вас проект или вообще волонтерский - тоже по делу (не по технической части, а по части поиска партнеров). Вы просто этого не видите, либо не желаете видеть.
Я бы к этому еще свой вопрос добавил: вот Вы акул собираетесь пугать, а если произойдет сбой системы, связь пропадет у оператора или батарейка в неподходящий момент у робота сядет и акула сожрет кого-нибудь. Кто за это ответственность будет нести? Вы, оператор...?
 

Цитата:
Не можете мыслить технически...

А Вы можете мыслить технически, но по факту, нет очереди из желающих обсуждать с Вами поднятую тему. Т.е. по факту, Вы, на данный момент времени, технически не в состоянии решить проблему поиска соратников. Несмотря на всю Вашу научно-техническую грамотность.
Вариантов решения тут врядли много - расширять зону поиска нужных людей (идти на другие ресурсы) и прислушиваться к тому, что говорят относительно финансовой составляющей вопроса. Люди должны понимать, куда им предлагают вписаться. Хуже того, с учетом всевозрастающего количества научно-технически образованных мошенников они еще и поверить в Вас должны.
 
iRiverStone

Цитата:
Кстати, а вы тоже заметили, что в последнее врямя на форуме всё больше и больше шизы вылазит?

Чисто субъективно, не претендуя на научный подход, в профильных разделах, не сказать, что больше.
А флейм - он и есть флейм.
И хз, какие причины могут на это влиять. Одна из - мы становимся старше, меняются наши оценки окружающих. Мало кто продолжает смеяться над шутками, над которыми смеялся в школе и много ли из гениальных идей (своих же), которые приходили в голову в школе, мы и сейчас считаем гениальными? Последний вопрос риторический, упаси Господь отвечать на него в этой теме :)))

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 20:48 12-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB, моещь сибе жопу - и ползёшь в силиконовую долину... Там тя встретят..
 
 
Добавлено:
Камрады твои встретят, разумеется..
 
Добавлено:
Им такие нужны..

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 15:48 20-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А нет функции на этом форуме, чтобы автор темы мог удалять деградационные сообщения других ?
 
Ну реально генерируется какой-то бред от некоторых лиц типы Avengerr
 
Или новое поколение с кашей в голове от перекуривания и водки, или специально генерируют бредятину всякую, чтобы нормальные люди не смогли общаться

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 02:32 26-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB, помощи по освоении тобой букваря могу оказать... Практически бесплатно.. Дистанционно.

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 16:58 26-02-2024
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
автор темы мог удалять

удалять - нет, но если хочется, я накидал скрипт, что их прячет
FAQ по форуму Ru.Board (часть 2)

Всего записей: 15118 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 04:43 28-02-2024
pnvick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Умные люди к вам никогда не пойдут потому, что вы хотите на пятак рублей купить.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 06-06-2004 | Отправлено: 12:46 27-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Нужен помощник ИТ спец, инженер дистанционно


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru