Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ДТП... А выходит, что из меня ещё и виноватого сделали...(((

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Frejer_Stolz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 07.07.2002 года примерно в 16.30 я с двумя друзьями ехал на своей машине (VolksWagen ) по ул Рижской. Проезжая мимо дома 55, я заметил автомобиль (белый Понтиак), выезжающий задом из района дома 55а на довольно большой скорости.  
   Я остановил машину метрах в 4-5 от места выезда Понтиака, чтобы уступить ему дорогу (хотя, не обязан был). Неожиданно водитель Понтиака начал выворачивать руль так, что его машина поехала  прямо на нас. Когда я увидел, что он выворачивает на нас, я засигналил, но среагировать Понтиак не успел и ударил нашу стоящую машину в левый угол переднего бампера, в результате чего, у меня поломан бампер, погнута передняя панель машины (а себе он погнул только подставку под номер).  
   Моя знакомая, сидевшая на переднем сидении ударилась головой о приборную панель машины. Из Понтиака вышел водитель с пассажирами, его первыми словами было "чего ты так поздно сигналишь, ты думаешь, что когда едешь задом, то что-то видно?".. Я предложил решать проблему, показал повреждения на своей машине, водитель ответил "ты что, хочешь, чтобы я тебе новый бампер купил? Да пошёл ты..!" и уехал.  
   Мы несколько раз звонили в 02, но не смогли дозвониться, поэтому, отметив камнями место нашего автомобиля, поехали за ГАИ. Мы приехали к машине беркутовцев, которую заметили ещё до ДТП, я попросил вызвать на место ДТП наряд ГАИ. Приехали на место, поставили машину в том же положении, что он была на момент столкновения.  
   В то время, пока ГАИшники оформляли схему, акты, за всем происходящим  наблюдали те же ребята, что сидели в Понтиаке, но уже из другой машины (тёмно-синяя Рено)..
  После того, как все документы были оформлены, ГАИшники начали уезжать,
но их остановили  ребята на Рено и машина ГАИ поехала в какой-то переулок за Рено. Пока я упаковывал бампер в салон машины, к нам подошла женщина (возможно, мать водителя Понтиакак, так как, как выяснилось, он живёт через дом от места ДТП) и попросила подождать минут 10, так как скоро подъедет водитель Понтиака, чтобы решить ситуацию.  
    Особого желания решать ситуацию с десятком здоровых лбов у меня не было, поэтому мы поехали домой. Но, приехав домой и увидев несколько вещей, которыми можно было бы вооружиться для 'решения ситуации', мы решили вернуться на место ДТП. Когда мы подъезжали к месту, тот же наряд ГАИ выезжал из двора дома, где живёт водитель Понтиака. Не обратив на нас внимания (хотя, мы ехали лоб в лоб), наряд поехал своей дорогой, ну а мы, покрутившись немного на месте ДТП и не найдя там водителя Понтиака, поехали в направлении своего дома. Не успели проехать 100 метров, как нас догнал водитель Понтиака на Рено, посигналил, чтобы я остановился.    
    Он рассказал мне, что у его пассажира на заднем сидении от удара вспоролся живот и они ездили на медосмотр. Я так и не понял смысла его действий (зачем он меня остановил, чтобы это рассказать?).. Затем, мы поехали к моим родителям, чтобы показать машину, но по дороге моей знакомой, которая ударилась головой при ДТП, стало плохо, мы заехали в Октябрьскую больницу, где врачи поставили ей диагноз "закрытый перелом кости носа без смещения и сотрясение головного мозга."
    В последствии, когда мы во вторник приехали  в ГАИ. Он попросил моих свидетелей сесть за разные столы и написать о случившемся на бумаге.  Пока они писали, он сказал, что ситуация такая, что показания моих свидетелей (и меня в т.ч.) полностью не совпадают с показаниями Понтиаковцев. Вроде как, они написали, что они стояли, а мы в них въехали..  
 
Теперь ситуация поворачивается так, что виноватым оказываюсь я, так как Понтиаковцы написали, что это они стояли, а я ехал... Вот такие вот у нас законы...

Всего записей: 618 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 11:37 11-07-2002
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот такие вот у нас законы...  
При чём здесь законы? По закону ни ты, ни твой "противник" не имели права покидать место происшествия... "Закон тюрьма - жопу поднял, место потерял..." Уехал - к гибедедешникам можно не обращатся...  


----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 12:27 11-07-2002
Frejer_Stolz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
Блин.. Ты прав, но обидно-то до боли...
Были бы нормальные ребята, сказали бы "сейчас нету денег".. Я бы пока за свои отремонтировал... А тут без совести... Говорят, что всё плохое возвращается, я буду очень этого ждать..

Всего записей: 618 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 12:38 11-07-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frejer_Stolz

Цитата:
Проезжая мимо дома 55, я заметил автомобиль (белый Понтиак), выезжающий задом из района дома 55а на довольно большой скорости.    

Он выезжал из двора? Если из двора то по-любому он должен уступить.

Цитата:
"чего ты так поздно сигналишь, ты думаешь, что когда едешь задом, то что-то видно?"..  

Это его проблемы.

Цитата:
Да пошёл ты..!" и уехал.  

Ты отразил этот факт на бумаге когда оформлял акт совершения ДТП? Если он скрылся с места совершения ДТП это совсем не в его пользу.

Цитата:
После того, как все документы были оформлены, ГАИшники начали уезжать,  
но их остановили  ребята на Рено и машина ГАИ поехала в какой-то переулок за Рено.  

Поехали договариваться. Ну это и так понятно.

Цитата:
Он рассказал мне, что у его пассажира на заднем сидении от удара вспоролся живот и они ездили на медосмотр.  

Пытается пришить медицину под это дело. И тот факт, что  

Цитата:
мы заехали в Октябрьскую больницу, где врачи поставили ей диагноз "закрытый перелом кости носа без смещения и сотрясение головного мозга."  

будет только в плюс тебе. Небольшой, но плюс.

Цитата:
Пока они писали, он сказал, что ситуация такая, что показания моих свидетелей (и меня в т.ч.) полностью не совпадают с показаниями Понтиаковцев. Вроде как, они написали, что они стояли, а мы в них въехали..  
 

Ради бога. Их показания могут не совпадать. Они могут написать что ты пролетая по воздуху над ними развернулся на 180 градусов, совершил посадку и въехал в них. Это их личное дело. У тебя есть свидетель. Даже не один насколько я понял. Далее...
Ты полностью остановился перед тем как понтиак в тебя въехал? Если полностью - очередной козырь. Въезд в стоящее ТС это практически 100% вина въехавшего. ТС может стоять как угодно на дороге. Очень похоже на то, что они нарушали по всем статьям. Есть такой пункт в правилах обязывающий водителя предпринять все необходимые меры для предотвращения ДТП. С твоей стороны как я понял было сделано всё. В принципе если они когда уезжали с гаями за угол не изменили схему ДТП "под себя" (сделать это довольно сложно гаи тоже не дураки и в заведомо понятной ситуации подписыват себя не будут) тогда у тебя очень большие шансы на победу.
Короче ты пиши как там у вас дела идут, не дрейфь!
 
Добавлено
fon Goffman

Цитата:
Уехал - к гибедедешникам можно не обращатся...  

тем не менее факт ДТП зарегестрирован. А ПДД кстати почитывать надо. ТС должно оставаться на месте совершения ДТП - это да. Но если почитать повнимательнее - то есть исключения. Какие? Почитай сам.


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:39 11-07-2002
Frejer_Stolz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
блин, звонил в ГАИ, там такой неплохой прапор, что занялся этим делом, сказал, что ему меня обрадовать нечего... ((( Херово...  

Всего записей: 618 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 12:51 11-07-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frejer_Stolz

Цитата:
сказал, что ему меня обрадовать нечего... ((( Херово...  

Походу понтиаковцы хотят подшить это дело "под удар сзади". Ублюдки. Ну что остаётся сказать... Схема ДТП как составлена? Обрисуй более детально.
 
Добавлено
А вообще то что он тебе сказал пока ничего не значит. У меня тоже было ДТП когда мне в зад въехали. Въехали весьма неслабо. И въехавший тоже пытался гаёв подкупить. Только те его послали далеко потомучто там всё было ясно как белый день. Я тоже тогда интересовался как там "идут дела" и мне тоже говорили, что пока ничего хорошего. Понимаешь... это психологический момент такой. ГАям тоже ведь разобраться надо. Вот они и давят на психику. Может ты чё утаиваешь? И ловят на каждом слове. Это говорится специально. Когда тебе говорят "обрадовать нечего... " ты в подсознании начинаешь чувствовать себя виноватым и можешь сказать глупость. Я это тогда на дознании был хорошо прочувствовал.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:57 11-07-2002 | Исправлено: TechSup, 13:05 11-07-2002
Frejer_Stolz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Понимаешь, у них вся улица, на которой это случилось знакомая... У них будет столько свидетелей, сколько нужно, даже если они и не видели ничего... ДА и Понтиаковцы нас не видели до момента столкновения... У них было 6 человек в машине, что они могли видеть через задрнее стекло... ДА и двигались они километров 35 в час.... Схема тут уже ничего не сиграет... Сейчас знакомым ментам звоню.. Только не ворушатся они что-то...  а на завтра их и меня в ГАИ пригасили... основное разбирательство будет....

Всего записей: 618 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 13:05 11-07-2002
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да ... меня вот тут тоже конкретно развели ...
... еду ... на своей машине ... трезв как стекло, не курил (Jah) ... машинка FW Golf2 GTi 1.8 ... бодренько так еду ... впереди светофор мигает зёлным ... хех ... успеем ... влетаю на перекрёсток (широкий перекрёсток чистенький за исключением маршрутки (Ford) стоящий почти на самом перекрёстке) и тут краем глаза замечаю что маршруточка набирая скорость на меня дёрнулась (справа) ... тормозить не успеваю ... педаль в пол руль левее и уходить от неё ... хмм ... не хватает 5 см. (потом смотрел на правое заднее крыло) ... меня бъют в правое заднее крыло ... скорость в тот момент была уже около 120-130 ... ухххх меня разворавичает поперёк дороги и на встречку ... на встречке ловлю 2(!) машины ... 4-ку жигулей и москвича ... кажется 412 ... москвичу пошёл по ребру жёсткости видать, так что он мне всю бочину от двери до багажника пропорол ... а на 4-ру (не повезло пацану) меня подкинуло и ... воть ... помял как я их ... - "мдя" говорю - "приехали Вась" (кент со мной ехал) ... василь через переднее стекло (которого уже нет) ... я через люк вылезаем ... ну я к чидору из Форда - "вылезай скотина, я те ща ПДД буду рассазывать" ... скотина сидит по сотовому звонит ... ну ладно это уже всё детали пошли ... итогом сей басни ... маршрутное такси оттуда выгородили (АО "3 Парк" (Санкт_Петербург) богатая организация) ... и всё это не смотря на 5 моих свидетелей говоривших о том что я завершал манёвр на мигающий зелёный сигнал светофора а маршрут сорвался раньше времени ... ВОТЬ !!!

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:08 11-07-2002
Frejer_Stolz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
 это психологический момент такой.

Я искренне надеюсь, что это так и есть... Блин, нервы уже не держат... Носишься с этой машиной, затираешь каждую царапинку, а тут - на тебе..  
А какой исход был в твоём случае?
 
Добавлено
life_so_good
Блин.. Я вот тоже к организации отношусь.. Пытаюсь сейчас через это решить проблемму... Пресса... Мож, справедливость восстановят...
Хотя.. Как сказал мой сотрудник - У автомобилиста есть две радости - когда он покупает машину и.... когда продаёт.....

Всего записей: 618 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 13:09 11-07-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frejer_Stolz

Цитата:
У них будет столько свидетелей, сколько нужно, даже если они и не видели ничего...  

это понятно...

Цитата:
ДА и Понтиаковцы нас не видели до момента столкновения... У них было 6 человек в машине, что они могли видеть через задрнее стекло...  

Это их проблемы. Представь ситуацию: ты едешь со скоростью 100 км/час по городу (6 человек в машине тоже кстати говоря нарушение) закрываешь ладонью глаза и сбиваешь человека (не дай бог конечно), а потом говоришь - а я его не видел. Глупость и абсурд, согласись?

Цитата:
ДА и двигались они километров 35 в час....  

задним ходом? Неслабо... хотя нарушения тут конечно нет... а хотя... так они выезжали из двора? Потомучто скорость движения на территории двора не должна превышать 20 км/час. Хоть передом хоть задом хоть боком хоть на крыше.

Цитата:
Схема тут уже ничего не сиграет

ошибаешься. Схема - это главный документ (первично), а вот свидетели это уже вторично. Это не уголовное дело и за дачу ложных свидетелям ничего не будет.  
И ответь плз на мои вопросы выше.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:14 11-07-2002
Frejer_Stolz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
Кстати, у меня тоже Гольф... Только Синхро.... 1,8

Всего записей: 618 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 13:22 11-07-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
твоя ситуация очень распространена. Но согласись, что ты превышал. и превышал весьма неслабо. Разогнать даже
Цитата:
FW Golf2 GTi 1.8  

с 60км час даже до сотни за 50м (большой перекрёсток) неполучится
Решение тут по статистике принимается в пользу того кто завершал манёвр. А выкрутасы на скорости 120 км/час это уже не манёвр а нарушение скоростного режима. Повезло ещё что когда тебя боком поставило на такой скорсти ты не перевернулся. Тогда бы костей не собрал.
Frejer_Stolz

Цитата:
Я искренне надеюсь, что это так и есть... Блин, нервы уже не держат...  

Нервы это да. Держись! что я ещё могу сказать...

Цитата:
А какой исход был в твоём случае?  

В мою пользу. Но там тому который сзади вообще ловить нечего было. Он въехал в меня стоячего. Что интересно - у трёх человек которые находились в моей машине сотрясение только у меня было. Он когда сзади въехал (расчётная скорость удара по деформации железа была 45 км/час) я ударившись сначала затылком об подголовник весьма неслабо отскочил как пружина на руль. У пассажиров руля небыло им повезло больше

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:30 11-07-2002
Frejer_Stolz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Таксь (довольно потирая ручки), добился-таки протекции)) В общем, если результат этого разбирательства меня не устроит, я пишу заявление на имя одного полковника и он за день всё решает в мою пользу. Урря!!!!  
 
Добавлено
TechSup
Кстати, на Гольфе-2 с 1,8 90км за 50 метров - запросто

Всего записей: 618 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 13:35 11-07-2002 | Исправлено: Frejer_Stolz, 13:44 11-07-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Frejer_Stolz

рад за тебя
а вообще таких уродов наблатканых как в понтиаке ехали на место нада ставить !

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 13:50 11-07-2002
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup мой гольфа за 5 сек сотку в кормане имел ! засекал !
движок у меня от пассата ... итого машинка весящая 900 кг имеет двигло от машинки на 1,6 тонн !!!

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:51 11-07-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frejer_Stolz
 
Поздравляю! Надеюсь что всё пойдёт нормально.

Цитата:
Кстати, на Гольфе-2 с 1,8 90км за 50 метров - запросто

С 90 до 120 за 50м? не каждая машина так выстрелить может...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:55 11-07-2002
Frejer_Stolz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
new yorik
 Блин, начинаю верить, что правда, всё-же, есть

Всего записей: 618 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 13:56 11-07-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Frejer_Stolz
канешна есть главное найти её

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 13:59 11-07-2002
Frejer_Stolz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Ну, не знаю, у меня полноприводной.. Да и лёгенький же, действительно... Слуш, мож прокатимся?)) Попробуешь))) Хоть пока что и без бампера ))
 
Добавлено
life_so_good
Слушай, так твоя машина опосля того жива? Мож, погоняемся?

Всего записей: 618 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 14:18 11-07-2002
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frejer_Stolz
продал ... по запчастям ... ... больше такой малышки не будет никогда ... я в неё вложил больше чем она сама весила ...

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:22 11-07-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ДТП... А выходит, что из меня ещё и виноватого сделали...(((


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru