Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Деревня.....

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SlyfoX



XPrienced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не, деревня - это не моё. Никогда там больше двух недель подряд не мог прожить, всё время домой к цивилизации тянуло. Ну и правильно, ничего приятного нету в том, чтобы мыться, поливая себя нагретой в кастрюле водой
А дома есть всё, да плюс ещё город небольшой и красивый.

Всего записей: 1027 | Зарегистр. 20-04-2001 | Отправлено: 11:22 19-07-2002
Signa



Звездный Ветер
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Деревня...
Ранее утро... Красота-та какая! Воздух чист и прозрачен. Тишина и покой. Слышно, как мать доит корову. Где то далеко в другой деревне лает собака. Не спится ему Где то здесь должен быть огурчик, я его еще вчера присмотрел. Если Машка (кошка наша) не успела его утащить - страсть как любит огурцы. Нет, огурчик на месте. Зелененький, с пупырышками, в капельках росы... Хрумс!
Над речкой клубится прозрачный туман. Вода кристально чистая и холодная. Бррр! Разбегаюсь и ныряю. УХ! Захватывает дух! Ну вот, поплавали, пора и завтракать. Кружечку парного молока с булочкой (вчера сам испек!). Есть еще полчаса в запасе. Пойти, малину покушать, или смородинки? А может просто книжечку полистать?
Пора и на работу собираться...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:34 19-07-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Signa
 
Это ты здорово написал.Картинка  прям перед глазами стоит.Я обожаю деревенское утро.Когда легкая утренняя дымка тянется над землей.Птички поют,коровки мычат.Красота.В городе такого не почувствуешь.

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 19:59 21-07-2002
Pteryx



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Деревня - это круто. Потому, что там ощущаешь себя более свободным, нежели в городах. И так на самом деле и есть.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 13:21 23-07-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем большой привет из деревни! Вот вернулась в город после недельного пребывания на деревенских просторах! Отвыкла от городского шума, суеты.... Батарейки подзарядились. И пока ещё свежи воспоминания о тишише, об особой деревенской атмосфере, о уюте бабушкиного дома.... Эх, ёшкин кот, ромашки, васельки.... Скучаю я. Хочу обратно! Спасите!

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 23:12 02-08-2002
Pteryx



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Класс! Почти тебе зави-do-you

Всего записей: 353 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 20:35 10-08-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pteryx
Надо выпить,  За деревню!

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 21:05 10-08-2002
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эх, просто пейзане и пейзанки...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:53 11-08-2002
Mad Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Деревня -- хорошо, однако Питер -- лучше, был недавно неделю, теперь вот под впечатлением . Белая зависть...

----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 09:16 11-08-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mad Max

Цитата:
Деревня -- хорошо, однако Питер -- лучше

Не была я в Питере. Что произвело, такое сильное впечатление?

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 20:54 11-08-2002
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Деревня не всегда отдых означает! Я дома у родителей времени на книги не нахожу, разве что ночью. Деревня -это постоянный труд. Огород, животные... Вокруг спившиеся, замызганные, неопрятные люди, разговаривающие на своем диалекте... Мизерные зарплаты, постоянные лишения. И это еще поселок городского типа! На улице, где я вырос, лишь в 3 домах есть канилизация и водопровод, практически все мужики спились. А в "настоящей" деревне еще хуже. Однозначно.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 08:38 12-08-2002
Mad Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
Что произвело, такое сильное впечатление?
-- еще бы !!! Отличный город, по сравнению с моим родным -- небо и земля, очень красиво, атмосфера иная совсем, особенно в центре. Туристы конечно иногда портят впечатление -- особенно такие как мы . Говорил вот недавно с одной женщиной -- она утверждала, что скоро в России появится целый институт частных психотерапевтов, а после Питера мнение родилось -- зачем они нужны, если ты живешь в красивом месте -- достала, допустим работа -- взял и попер в тот же Пушкин -- посидеть на пруду, уток покормить
 
 
Добавлено
Horex

Цитата:
Деревня не всегда отдых означает! Я дома у родителей времени на книги не нахожу, разве что ночью. Деревня -это постоянный труд.
-- последний раз, когда был в деревне (именно в деревне, а не на природе) то тоже работал, правда иногда и по ночам.

Цитата:
Вокруг спившиеся, замызганные, неопрятные люди, разговаривающие на своем диалекте...
-- не всегда они виноваты в том, что они неопрятные, насчет водки -- согласен...


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 08:55 12-08-2002
Dolphin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
не знаю, всё здорово, и отдохнуть и поработать, но где у них там кран с горячей водой, я так и не нашел как впрочем и с холодной хоть электричество есть, и то ладно. Долго там не могу, но если неделя-две, то можно.

Всего записей: 720 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 09:31 12-08-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Фигня все эти деревни. Причем не в том, что там мол от компа отдохнуть. Был я тут две недели. И ком был с собой и связь и Инет и все что угодно. А плюс ко всему - горячей воды нет и негде взять. Мухи просто сожрали и обглодали. Всякие насекомые. + Цветет всякая дрянь в виде окаций, полыни, цветочков всяких жутких. А у меня астматический бронхит. Короче деревню я не переношу. Т.е. на шашлычки на природу выехать - это я люблю, но что бы прожить там дня три - увольте.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 10:42 12-08-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я люблю в деревне и отдыхать и работать. Жить в деревне, я бы не смогла, сил маловато. Хотя жить в своём доме, в городе, не отказалась бы... Речь в топике именно об отдыхе в деревне. Самый здоровый сон, это сон после хорошего рабочего дня, так сказать после трудов праведных. Вот вам огород прополоть, кукурузу проредить, сено собрать, хату выбелить, обед приготовить, после этого спиш без задних ног.... И аппетит зверский... А вечером, за село, на прогулку, зайти так далеко, чтоб одни поля да холмы... В городе, больше от суеты устаёшь, психика устаёт. Лично у меня так. В деревне, я разгружають психически, и физический труд на свежем воздухе этому способствует.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:29 13-08-2002
zovitebarbos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
А вечером, за село, на прогулку, зайти так далеко, чтоб одни поля да холмы...  

 
упасть там обессиленным - и заснуть без задних ног и мыслей:))
 
а серезно:
со всем положительным в адрес деревни согласен!
 
а насчот зверского апетита и здорового сна, то если не грузится из за мелочей и давать себе физическую нагрузку (скажем пару часиков на море побесится или еще чего:)) то сон и аппетит ни чуть не хуже чем в деревне!  
Mad Max

Цитата:
Отличный город

 
не для всех. по моему так город тяжелый. его положительные стороны (культура, искуство, архитектура.....) замечательны и всем известны.  
из ненравящихся же:
грязнющие каналы
большая часть строений в запущении
свежий воздух отсутствует даже ночью  
зелени практически нет
 
так что город на любителя.
 
Dolphin

Цитата:
но где у них там кран с горячей водой, я так и не нашел как впрочем и с холодной

 
:) это да!! кудаже дельфину без воды?!:)) но вот зачем горячая?:)
 
а в деревне у моей бабушки - речка под окном! кайф!:)  

Всего записей: 124 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 12:04 14-08-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mad Max

Цитата:
 -- достала, допустим работа -- взял и попер в тот же Пушкин -- посидеть на пруду, уток покормить

Такая редкость в моём городе, хорошее, чистое, нелюдное место. Мы на море ездили отдыхать за 20 км. от города, при том, что море находится в 20 минутах езды от моего дома. Зато здорово отдохнули, развеялись.
zovitebarbos

Цитата:
 упасть там обессиленным - и заснуть без задних ног и мыслей

Если б можно было прямо там, я бы даже без задних рук...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 18:22 14-08-2002
Efimych

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Статья, конечно, познавательная, но достаточно однобокая по понятным причинам.  
 
https://www.kp.ru/daily/26927.4/3977151/
 
А вот комментарии интересно почитать (фильтруя отдельные из них). Пишут люди из разных стран, областей, городов. Хотя какой тут интерес может быть? Из заголовка статьи всё понятно...  
 


----------
Экооборона Московской области

Всего записей: 2312 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 16:13 11-01-2019 | Исправлено: Efimych, 16:13 11-01-2019
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж! Какую чудовищную ересь народ пишет... Водичка из родника, солнышко, отдых, комары, чистый воздух... Я живу в деревне! Воздух чистый говорите? Да от домов где ещё держат скотину, за версту говнецом разит! А если Михал Сергеич заведёт свой трактор, то смог от не сгоревшей солярки и дешёвого минерального масла  чёрной тучей накрывает всю деревню! И где же Вы в деревне комаров нашли? Вот в нашей деревне их почему-то совсем нет, в лесу комаров очень много, а в деревне их нет от слова вообще! Зато слепней и оводов в деревне очень много! Солнышко им нравится... У нас один полежал летом под солнышком пьяный, потом в реанимацию попал с ожогами третьей степени, еле выжил. И да, в следующий раз  когда будете воду из родника набирать, смотрите внимательнее, чтобы конского волоса (паразит такой) не зачерпнуть и не выпить с водой, а то уж больно эти животные любят в этих всяких родниках обитать. Хотя говорят что конский волос для человека не опасен, но проверять на себе мне как-то совсем уж не хочется.  
 
Добавлено:

Цитата:
Деревня не всегда отдых означает! Я дома у родителей времени на книги не нахожу, разве что ночью. Деревня -это постоянный труд. Огород, животные... Вокруг спившиеся, замызганные, неопрятные люди, разговаривающие на своем диалекте... Мизерные зарплаты, постоянные лишения. И это еще поселок городского типа! На улице, где я вырос, лишь в 3 домах есть канилизация и водопровод, практически все мужики спились. А в "настоящей" деревне еще хуже. Однозначно.

Абсолютно правильное и справедливое замечание! Для понимания читающих: у нас на центральной улице дорогу в последний раз ремонтировали в 1989 году и с этих  пор на неё даже не осталось намёка на асфальт и щебёнку! Обычная грунтовка разбитая и расколбашенная в хлам. Иногда мы подсыпаем ямы на дороге асфальтовой крошкой которую покупаем за свой счёт скидываясь домами. Газа у нас нет во всей деревне, но он нам и не нужен поскольку своими дровами топить гораздо дом выходит дешевле чем платить за газ по счётчику + не забывайте про порубочный билет для жителя села. Уже всё  давным-давно посчитано и давным-давно стало понятно что газ нам не выгоден! В соседней деревне есть газ, у меня там есть знакомый у него доме установлен газовый котёл, отопление и все дела - на всё про всё он отдал чуть больше пол ляма деревянных денег! Одни радиаторы сейчас чего стоят... плюс полипропилен и антифриз который дорожает ни по дням, а по часам. Я в самый холодный месяц дров сжигаю на 1500 рублей МАКСИМУМ, а у него газа нагорает по-счётчику аж на более чем 5000 рублей и это в холодный месяц, при этом площадь его дома ГОРАЗДО меньше чем у моей избушки!!! А теперь посчитайте сколько нужно потратить на газ: подключение к трубе - это 200К минимум + 500К - это котёл, радиаторы и разводка по дому + расходы на антифриз. За 700К сколько я дров могу купить? Да мне такого запаса дров до конца жизни хватит ещё и ещё и внукам останется. К нам хотели газ подвести, но у нас все жители деревни хором сказали, мол и даром не нужен ваш газ! Да и откуда у людей в деревне 700К чтобы газ провести? Нет ни у кого таких денег, а у кого такие деньги есть то они никогда в жизнит не захотят их потратить на газ! Так вот и живём.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 15:49 08-01-2024
asutp2

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss
ты - БАЛАБОЛ  
 
Если почитать твои посты в разных темах, то то ты в Финляндии живешь, то в Европе на заработках, то в Питере, то еще где. А тут ты уже оказывается в деревне живешь))))))

Цитата:
Да от домов где ещё держат скотину, за версту говнецом разит!
Если бы ты реально жил в деревне, то знал бы, что перманентный запах навоза постоянно живущему в деревне просто не воспринимается

Цитата:
У нас один полежал летом под солнышком пьяный, потом в реанимацию попал с ожогами третьей степени, еле выжил
тоже самое можно сказать про лежащих на пляже у моря. и что?

Цитата:
Газа у нас нет во всей деревне, но он нам и не нужен поскольку своими дровами топить гораздо дом выходит дешевле чем платить за газ по счётчику + не забывайте про порубочный билет для жителя села. Уже всё  давным-давно посчитано и давным-давно стало понятно что газ нам не выгоден!
Снова мимо. Если бы ты реально топил дом дровами, а потом бы попробовал отапливаться газом, ты бы никогда такую чушь не сказал. Газ требует меньше усилий по отоплению, газ поддерживает стабильную температуру в доме (а с дрова как топишь тепло/жарко, утром в доме холодает). Машина дров сейчас стоит 25 т.р., хватает на сезон в лучшем случае. в чем дешевизна?

Цитата:
А теперь посчитайте сколько нужно потратить на газ: подключение к трубе - это 200К минимум + 500К - это котёл, радиаторы и разводка по дому + расходы на антифриз
Разводка труб по дому + радиаторы + антифриз - а что, при печном отоплении с трубами это что то иное?
Что касается стоимости подключения газа, откуда такие цифры? Я свой загородный дом подключил к газу за 550 руб за сам факт подключения + 15 т.р. за подвод газа к дома от границ участка  
 
Еще раз, ты - БАЛАБОЛ

Всего записей: 790 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 16:43 08-01-2024 | Исправлено: asutp2, 16:47 08-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Деревня.....


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru