Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А есть здесь любители американских машин?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DarkTrooper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам я вот недавно купил Ford Thunderbird 1991 года, движок 5 литров, автомат. Интересно было бы пообщаться с людьми, владеющими американскими машинами, а в идеале - с владельцами других Т-бирдов, обменяться опытом.  
 
http://www.terra.es/personal8/aaa1101/

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 00:46 27-07-2002
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой марки твой автомобиль ? »  Похвались железякой !
Автоматическая или обычная трансмиссия?! »  эй водилы :), кто какую предпочитает?! :)
Какой автомобиль есть и какой в мечтах?  »  автомобилист, ау-у :) выскажись :)

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 01:40 27-07-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DarkTrooper
я ездил на сандерберде  59 года. 400 лошадей, этим все сказано. зверь еще тот, не то что щас Г штампуют

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:41 27-07-2002
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/forums.cgi?action=filter&forum=29&filterby=topictitle&word=%E0%E2%F2%EE

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 01:43 27-07-2002
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
new yorik
Ух ты! В вашей глухомани ещё такие остались?!

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 08:08 27-07-2002
DarkTrooper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bunker
 
Понял, но я хотел именно о американских автомобилях.
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 20:38 27-07-2002
DarkTrooper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yeeeeeeehaaaaaa!
 
Я тащусь с американских тачек! Вот недавно попал в первую аварию, и тут увидел всю мощь переднего бампера моего могучего Т-бирда. Еду я значит с работы, а дорога идет мерзкая такая – узкая, с двусторонним движением, и упирается в гнусный перекресток, который никто обычно не знает как правильно проезжать. Со светофора взяли старт вместе с каким-то серым эскортом. Настроение – отличное, самоуверенность нереальная, и мы с этим эскортом давай друг перед другом выпендриваться. Он рванул со светофора, я его тут же догнал. Потом он обогнал одну машину рывком, я сделал то же. Потом оба уперлись в тянущийся автобус, пропустили несколько встречных машин, и он на скорости обогнал автобус. Я смотрю – дорога вроде чистая, автобус тащится медленно, но перекресток недалеко. Ну, я выезжаю на встречную, и набираю скорость. Плавно пока. И тут вижу, как от перекрестка навстречу мне сворачивает машина. Испугавшись что не успею на первую полосу (ну, новичок я все-таки), я давлю педаль до пола. А это надо на т-бирде поездить, чтобы почувствовать – что это такое! Да, не спорю, есть всякие порше, ферррари и прочие (между прочим есть ролик в и-нете, где на драгах т-бирд делает ламборджини). Но они все ЛЕГКИЕ машины. А вот когда две с половиной тонны прыгают вперед как ласточка – это производит незабываемое впечатление!
 
А вот тормозить. ) Вот тут, как говорят староверы - и получилась бяда. Мало того что у этого зверя нету ABS, так еще и резина у меня - какие-то левые роудстоуны, слишком узкие для такой мощной и тяжелой машины. И каскадер из меня пока... В общем, даванул я на тормоз слишком резко, колеса заклинились, и понесло птицу как по льду, прямо в задницу несчастному эскорту, который как раз затормозил на перекрестке. Еще метров за пять я начал подсчитывать во сколько же мне обойдется ремонт зверя. (За эскорт я не боялся – страховка.) А вот один поворотник от моей – стоит 500 литов в фирменном фордовском центре, (поскольку больше нигде запчасти к такой машине не найти), и мне опять без зарплаты светило остаться.
 
Бууум! Две с половиной тонны, с визгом резины вьезжают в зад европейскому форду. Ну, я выключаю радио, и вылажу из машины – посмотреть что там натворено. Владелец эскорта – тоже. Оба довооооольные! Ухмыляемся, как два дурака. И тут вижу картину, и говорю а блин! Тот тоже – чешет в затылке, и говорит – ну блин! Потом увидели стоящих в засаде ментов – позвали их выполнять свой долг. Они подошли, и тоже сказали – а блин! Потом подьехал Ричка с сервиса (это мы думали договориться сначала так, без оформления), и тоже посмотрел, и сказал – а блин! А потом подьехала Наташа на 500-м мерсе, и ухмыляясь сказала: «Нуу, мы же тебе говорили! У Кольки об этот бампер  80-я аудила сложилась пополам, и ничего – только поворотник разбился.»
 
В общем – у того бедного эскорта, задняя дверца, крыло и бампер сложились как бумажный стаканчик. В сервисе сказали что придется вытягивать, рихтовать и прочее – в общей сложности на ~200$ работы насчитали. Мы решили что через страховку выгодней, помучались пару часов в ментуре, и разошлись. А я заехал на мойку – смыть с бампера пыль. Вот это все, что мне стоила та авария! НИЧЕГО, абсолютно ни малейшего следа не осталось! Ну чуть-чуть потрескалась краска, в том месте где бампер самортизировал. Потом к птице целое паломничество было – все водилы с работы и окружающих фирм ходили смотреть на чудо форд моторос корпорейшн. Я специально залез под машину – посмотреть на конструкцию. Оказывается бампер - здоровеннейший кусок жутко упругого пластика (а здоровеннейший – это по американски, там этого пластика - на добрую половину фольксвагена), плюс впереди еще пояс резины идет, плюс эта конструкция уходит под днище – защищает двигатель снизу. Плюс – все это держится на здоровенном швеллере, стоящем на амортизаторах, словно таран. Чтобы это все дошло при ударе до корпуса – надо впилиться во что-то вроде Камаза, на скорости больше 50-ти, и еще на газ жать. Каждый техник в сервисе, когда это видел, сначала присвистывал. В общем, я сейчас тащусь как питон по пачке дуста, размахиваю американскими флагами, и пою America the beautiful. А всякие фольксвагены или мазды липнут на бампер как комарье.
 
Нет, страшная машина. Правильно один амерканец, тоже тащившийся от т-бирда, сказал: только не давайте вашим детям учиться на ней водить.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 23:57 02-08-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DarkTrooper
Прочная машина это хорошо, когда ты врезаешся во что-то мягкое. А если в стену или в дерево, то лучше будет если она "складывается". Очень прочная машина хоть и останется целой, но тебя размажет перегрузками.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 07:05 03-08-2002 | Исправлено: Kobold, 11:52 03-08-2002
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DarkTrooper

Цитата:
Потом подьехал Ричка с сервиса (это мы думали договориться сначала так, без оформления), и тоже посмотрел, и сказал – а блин! А потом подьехала Наташа на 500-м мерсе, и ухмыляясь сказала: «Нуу, мы же тебе говорили! У Кольки об этот бампер  80-я аудила сложилась пополам, и ничего – только поворотник разбился.»  

как-то на понты смахивает. :-\

Цитата:
В общем, я сейчас тащусь как питон по пачке дуста, размахиваю американскими флагами, и пою America the beautiful.  

из-за одной тачки america forever? :-\

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 07:18 03-08-2002
DarkTrooper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Очень прочная машина хоть и останется целой, но тебя размажет перегрузками.

 
Это ж какой удар должен быть?
 
Shurik

Цитата:
как-то на понты смахивает.  

 
Дык, они и есть!
Дайте блин похвастаться! Весь кайф обламываете.
 

Цитата:
из-за одной тачки america forever?

 
Ну, не только из за тачки. Я годика через два из этой вонючей Литвы - со скоростью реактивного самолета, да еще и тачку прихвачу.
 
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 19:25 03-08-2002
BlackLOTOS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочется на МУСТАНГЕ покататься...но в моей деревне нет таких, хотя одну видел и то современная (Минск).

Всего записей: 51 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 22:36 04-08-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А есть здесь любители американских машин?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru