Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Лесные пожары. Добровольцы.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Который день город накрыт торфяным смогом... Сегодня утром вставало Солнце. Раскалённый газовый шар уже довольно высоко поднялся над линией горизонта, но не слепил... Оранжево-красный диск висел в небе и даже смотреть на него было не больно... Сколько же народного добра пропадает! Торфяники, по меткому выражинию Пришвина - это "кладовые солнца", скопище дешёвой, почти дармовой энергии... До чего богата наша страна, это ж уму непостижимо! И как транжирим... Горит так, что и за пятьдесят километров от Шатуры, в Москве дышать нечем...  
 Вот и родилась у меня идея. Собрать от нашего форума человек десять, (больше наверное невозможно, при всеобщей лени) и обратится в МЧС с просьбой направить добровольцев на тушение лесных пожаров... А то как я посмотрю, весь патриотизм у нас (у кого он есть) выливается в "ругание Америки". Блин, да в Америке кинь я такой клич, добровольцев полфорума было бы, они свою страну не на словах любят... Надо чёрт возьми, что-то для своей страны самому хоть раз сделать, бесплатно... чтоб иметь право говорить что ты патриот... Покопать противоогневые канавы неделю - труд тяжёлый, но не смертельный...
 
Добавлено
Заодно и форум раскрутим - по тв и радио - только в путь!

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:24 01-08-2002 | Исправлено: fon Goffman, 07:53 01-08-2002
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
[offtop]

Цитата:
Блин, да в Америке кинь я такой клич, добровольцев полфорума  
было-бы, они свою страну не на словах любят...

ты не прав. ой как ты не прав.
[/offtop]

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:33 01-08-2002
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
new_yorik
А живи ты в России, ты бы поехал? Бросив все дела хотя б на недельку...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:39 01-08-2002
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
чесно сказать не  знаю.  если бы я знал что угрожает реальная опасность наверно поехал бы.

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:52 01-08-2002
N_Vova



Местный панк
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я далеко.
а даже если бы был там. как работу бросить?

Всего записей: 765 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 10:26 01-08-2002
zovitebarbos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vot esli bi podzhigatj - to ja bi poehal:)
 
a esli serjozno - pozhari dolzhni tushitj pozharnie! i esli oni ih ploho tushat (toestj ploho delajut svoju rabotu) - to imenno v etoj svjazi dolzhni prinimatsja razborki i dejstvija.
 
a esli uzh bratsja pomogatj - to prosto posmotri vokrug sebja - navernjaka komuta nuzhna pomosch.
 
a "patriotizm" - eto sobachje kachestvo.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 16:12 01-08-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
a "patriotizm" - eto sobachje kachestvo

Кому как... А я например считаю патриотизм весьма положительным качеством. Как же ты принесёшь пользу своей стране, своей родине если ты её не любишь?

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 19:12 01-08-2002
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
 
БРЕД
 
Профессионалы-пожарные погибают чуть ли не каждый день на бытовых пожарах, а ты хочешь кинуться в лес добровольцем ? Чтоб сразу там сдохнуть ?  
 
Пустословие и никому не нужная бравада.
 
Видел когда-нибудь, как лес горит ?
 
Не провоцируй народ брать ведра, лейки, etc. и бежать в лес - тушить пожар, у МЧС там своих забот хватает.

----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 19:26 01-08-2002 | Исправлено: LelikV, 19:28 01-08-2002
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman

Цитата:
Собрать от нашего форума человек десять, (больше наверное невозможно, при всеобщей лени) и обратится в МЧС с просьбой направить добровольцев на тушение лесных пожаров... А

Я с комсомолом завязал давно и тебе советую Почему патриотизм всегда поганят дешевыми кличами. Объясни, что патриотичного в таких глупых поступках, когда даже пожарная авиация и профи не могут потушить эти пожары?

Цитата:
Блин, да в Америке кинь я такой клич

Как раз тот случай когда все дураки с одного балкона прыгают...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:14 01-08-2002
mend



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, а ведь дело-то серьезное! Хотя пожары бушуют вроде бы в Шатурском районе, у нас под Зеленоградом всё тоже "аукнулось"! Как у меня в квартире как и на работе. Я сегодня работаю в ночь и дышать в каридоре абсолютно нечем. Слава богу что в комнате кондиционер работает.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 06-03-2002 | Отправлено: 23:24 01-08-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Профессионалы-пожарные погибают чуть ли не каждый день на бытовых пожарах, а ты хочешь кинуться в лес добровольцем ? Чтоб сразу там сдохнуть ?  

 
Поддерживаю!Горящий лес-опасное и коварное  явление.Безграмотным ( в смысле тушения пожаров) добровольцам там делать нечего.А пока вас обучать-время потеряно.Кстати,пожарные гибнут и в лесах.
   А вот если б МЧС к этому серьезнее относилось-готовили бы добровольцев заранее.Как говорится-готовь сани летом...

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 23:24 01-08-2002
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Код:
Восстановить ирригационную систему торфяных болот Подмосковья приказал губернатор Московской области Борис Громов. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", ирригационная система торфяников будет восстановлена уже к следующему лету, и в первую очередь - в Шатурском районе Подмосковья. Это поможет прекратить постоянные подземные пожары на осушенных торфяниках.

http://www.lenta.ru/russia/2002/08/01/smog/

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 01:09 02-08-2002
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LelikV

Цитата:
а ты хочешь кинуться в лес добровольцем ? Чтоб сразу там сдохнуть ?  
Это ты бред пишешь... Ты когда - нибудь работал на лесных пожарах?! Во - первых добровольцев всегда привлекали на тушение лесных пожаров, взять хотя-бы семдесят второй... просто калька с сегодняшнего года... Да и годовщина круглая... Так там студенты и школьники даже вовсю трудились. Второе. На горящий торфяник с брандспойтом тебя никто не поставит - без привычки в прогар загреметь можно... Так что только копка противоогневых канав, чтобы огонь дальше не распостранялся... Не веришь мне - спроси у Сейлора - он имеет опыт работы на лесных пожарах...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:48 02-08-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman

Цитата:
Не веришь мне - спроси у Сейлора - он имеет опыт работы на лесных пожарах...

Привыкай говорить за себя. Я если надо сам выскажусь... ты уже однажды дал волю своему языку и приплёл сэйлора почём зря...
LelikV

Цитата:
БРЕД

Прав... я приблизительно то же самое сказал Гоффману.. потому как сам однажды тушил небольшой лесной пожар. Горели не торфяники и вообще очаг был маленький - и то дымило так, что лёгкие болели, а глаза потом долго ещё слезились и были воспалены. ИМХО там место пожарным-профессионалам. Другое дело что эти гады (ссори) что сверху даже на бензин деньги не выделяют

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 11:39 02-08-2002
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мое имхо - лучше не соваться в горящие леса.
максимум - помощь какая-то другая пожарным...

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 15:26 02-08-2002
zovitebarbos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neprimennoe uslovie horoshej "formi" - eto postojannie trenirovki!
tak chto podzhigajte podzhigajte i podzhigajte - pustj pozharnie ne terjajut horoshej formi!!:) a to togo i smotri chto v sledujuschij raz pozharnie uzhe i s gorjaschim musornim bakom ne spravjatsja:)sailor

Цитата:
А я например считаю патриотизм весьма положительным качеством. Как же ты принесёшь пользу своей стране, своей родине если ты её не любишь?

 
v tom to i delo - chto rodinu ja ljublju! a vot znachenija slova "patriotizm" - ne ponimaju. chto kidajuschiesja etim slovom ljudi pod nim podrazumevajut???  

Всего записей: 124 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 16:29 02-08-2002
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zovitebarbos

Цитата:
chto kidajuschiesja etim slovom ljudi pod nim podrazumevajut???  

Как правило что угодно только не его истенное значение К тушению лесных пажар это уж точно отношения не имеет

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:56 02-08-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Как правило что угодно только не его истенное значение

Истинное значение?;) Это как?

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 14:52 03-08-2002
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошло восемь лет. Интересно, у здесь присутствующих мнение изменилось? Или осталась такая же страусиная гражданская позиция? "Моя хата с краю, пусть работают профессионалы, им за это мои налоги идут". Честно говоря, нахлестать по щекам за такие слова непреодолимое желание, какая же мерзость человеческая выросла в последнее время! И ведь не стесняются, не стыдятся говорить это публично...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:28 13-08-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
Цитата:
Прошло восемь лет. Интересно, у здесь присутствующих мнение изменилось? Или осталась такая же страусиная гражданская позиция? "Моя хата с краю, пусть работают профессионалы, им за это мои налоги идут".


Цитата:
С 1 января 2007 года произошло событие не замеченное простым обывателем, это передача подразделений Авиалесоохраны в субъекты. Тем самым была уничтожена оперативная система которая занималась тушением лесных пожаров в течении 75-ти лет. Исчезла мобильность и возможноть для оперативной переброски сил в горимые регионы России. Вся система вылетела в правовой вакуум, последние 10-15 лет вся внутренняя (да внешняя тоже) деятельность регулировалась в основном внутренними бумагами "Авиалесоохраны". Как оплачивать налет летнабам, профессиональные классности, оплата за прыжки и спуски, да и многое другое. Сейчас когда в субъектах формируются авиабазы, уже имеется много случаев когда чиновники заявляют, что не будут оплачивать прыжки и спуски авиапожарным. Мотивируют тем, что теперь внутренние бумаги и приказы ФГУ " Авиалесоохраны" им не указ. Трагедия в том, что юридически чиновники правы. Цель чиновников проста - нужно как-нибудь сэкономить и без того нищенские скудные средства, выделенные Рослесхозом на охрану лесов. Проблема на самом деле еще хуже. Сейчас практически нет юридических оснований даже по составу необходимой экипировки десантников-пожарных. Все правовое поле развалилось теперь все нужно с нуля нарабатывать, доказывать - требования, инструкции, оплата, снаряжение вплоть до каждой портянки и компаса. Хуже всего то, что этот процесс протекает изолировано, в каждом субъекте по-своему, хаотично. Если в субъекте соображающие чиновники - может база потихоньку выживет, если в субъекте бумажный бюрократ - база превратится в бомжатник. Такое уже было в 80-е на примере лесоустроителей, или на примере зэков, направленных на тушение. Дали по драной робе, дерьмовые сапожки на бумажной подкладке, лопату и пачку чая на троих вместо питания, вместо палатки шалаш. Это не работники и тем более не специалисты. Профессионализм с таким подходом не построишь.

Добровольцы работают на тушении лесных пожаров полулегально
 
Добавлено:

Цитата:
ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 августа. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин  просит не привлекать к тушению сложных пожаров на севере региона не подготовленных людей. Как рассказал АПИ вице-спикер облдумы, коммунист Владимир Краснолобов, такое заявление глава региона сделал в ответ на предложении о помощи со стороны комсомольских отрядов.
 
«У нас собрался отряд из 15 комсомольцев. Планировалось, что они отправятся на тушение заповедника “Денежкин камень”. Сегодня я об этом рассказал губернатору, но он выказал обеспокоенность на этот счет. “У нас-то подготовленные люди пропадают, а тут…”, — ответил мне губернатор. Этих слов мне хватило, чтобы сегодня переговорить с нашими ребятами об отказе в поездке на место тушения. Этим должны заниматься специалисты», — пояснил Владимир Краснолобов.
.....


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:40 13-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Лесные пожары. Добровольцы.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru