Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Армия, тюрьма, дурдом...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Армия, тюрьма, дурдом...
 ОтветГолосаПроценты
Армия5
9.26%
Тюрьма35
64.81%
Дурдом14
25.93%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 54
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
в тюрьме тоже можно жить, не так страшен черт как его малюют.
После дурки и тюрьмы действительно есть клеймо, разрешение на оружие получить сложно, если возможно вообще. После дурки  и справами проблеммы будут. Да и с работой тоже сложности будут.
не на каждую должность возьмут.
COH
ты не на лечении был, а на отбследовании, так, что дурку ты даже не нюхал, как и тюрьму. Это так, экскурсия по злачным местам.
армия это просто курорт по сравнению с дуркой и тюрьмой.
ти просто не имеешь понятия что такое аменазин и пр. дрянь, которой там пичкают. втюрьме можно остатся человеком, если этого хотеть. сложно не так уж и не возможно. тяжело первый месяц-два, потом привыкаешь и вроде все так и нужно, шесть проверок в сутки (склонных к суциду каждые 3 часа).
Так, что в армию марш-марш. Армия сродни школе и пионерлагерю, старшие мусолят младших + распорядок дня и занятия физподготовкой.

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 03:27 12-10-2002
bigBoss



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Много ребят приходят из тюрьмы дураками и из армии в тюрьму, в армии можно протянуть, тем более если там есть устав, а вот как говорит Катюша о том как старшие мусолят младших, это дураки которые хотят в тюрьму и они не просто мусолят, а унижают человеческое достоинство, без причины, это беспредел, которого даже в тюрьме нет, там если ты ударил даже шныря - должен ответить, у тебя должна быть причина, чего не требуется в армии, как и в дурдоме, где тебя тоже не спрашивают, а пичкают гадостью, так, что в тюрьме прожить легче, если мы выбираем из трех зол меньшее..., а не говорим о последствиях пребывания... и вновь, все зависит от места и армия и тюрьмы, и дурдомы есть разные, и люди туда попадающие - разные, так что ...понятие растяжимое

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 10:15 12-10-2002
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дурдом довольно странно ставить в один ряд с армией и тюрьмой. Так же, собственно, как и армию с тюрьмой. В армии почти всегда всё довольно просто и понятно, правда после года службы Говоря о старослужащих и молодых солдатах, не забывайте, что у командного состава не так уж много возможностей заставить солдата служить. Ну что ты можешь сделать солдатику, который посылает тебя на х%? Уволить его и не заплатить нельзя Я несколько упрощаю, но дедовщина в армии - это ещё и своеобразный договор офицеров и "дедов". Одни не мешают другим жить и служить.  
В тюрьме (я так понимаю, что речь идёт сразу о всех типах тюрем - как "открытого", так и "закрытого" типа) тоже действуют свои законы, причём довольно чёткие и давно устоявщиеся. Вопрос, какое место тебе там отведено или какое ты сумеешь занять.
А дурдом,- так там должны находится больные люди. И у солдата и у зека есть хоть какие-нибудь права, а у душевно больного человека - нет. И солдат и зек могут хоть как-то за свои права бороться и отстаивать их. В дурдоме это делать ещё более затруднительно.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 11:14 12-10-2002
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Katiusha
 

Цитата:
ты не на лечении был, а на отбследовании

 
Я это и не отрицаю. И не утверждал обратного... Но и это даёт мне право рассуждать о ней изнутри. Благо видели настоящих психов ежедневно. Плюс не надо забывать, что и между нами, проверяющимися были психи.  
 
Helde_Onu
 
Интересно знать, кого вы считаете больными людьми? просто не факт, что мы все не больны психически... то что у нас неправильное отношенеи к окружающему миру... то бишь неправильное воспритятие мира... я говорю о человечестве в целом. О цивилизованном человечестве, поправлюсь. Благо есть ещё племена, живущие в согласие с природой...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 22:26 12-10-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я это и не отрицаю. И не утверждал обратного... Но и это даёт мне право рассуждать о ней изнутри. Благо видели настоящих психов ежедневно

утверждение разряда "я служил в на ракетом пульте под москвой, что дает мне право рассуждать каково солдату в Чечне"

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 22:29 12-10-2002
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei
 
Извини, не соглашусь... мы тоже находились в этой же самой больнице. что и они... мы всё время были вместе.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 22:34 12-10-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
 
не нужно тебе ничего доказывать.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 22:46 12-10-2002
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просто не факт, что мы все не больны психически...

Это из темы: может мы - всего лишь сон кого-либо.

Цитата:
кого вы считаете больными людьми?


Цитата:
Принудительная госпитализация применяется, главным образом, в двух случаях. 1. Когда больной опасен для окружающих, может совершить по болезненным мотивам асоциальные поступки и уголовные преступления. Например, больной с бредом преследования может убить своего "мнимого" преследователя, больной с императивными галлюцинациями ("голоса", приказывающие что-либо сделать) может совершить любое непредвиденное действие, наносящее ущерб окружающим. 2. Когда больной опасен для себя, т.е. может совершить самубийство (суицид). Суицидальные мысли могут быть обусловлены депрессивным состоянием, связаны с бредом определенного содержания, императивными галлюцинациями и тд. Иногда больные совершают так называемые "расширенные" суициды, т.е. убивают своих близких (жену, мужа, ребенка), а потом себя. Такое поведение также обычно связано с психическими расстройствами (тяжелыми депрессиями, бредовым поведением).
 
Оказание помощи психически больным, госпитализация, в том числе и принудительная, осуществляются в соответствии с законом Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", принятым Верховным Советом Российской Федерации 02.07.92.



----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 23:00 12-10-2002 | Исправлено: Helde_Onu, 23:11 12-10-2002
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
 
Ты права а то как то глупо с пеной у рта доказывать своё лежание в психушке
 
Helde_Onu
 
А тихие психи могут спкокойно сидеть и ничего не бояться? их значит не нужно госпитализировать? странный подход... и ещё. Я спрашивал лично Ваше мнение, а не цитату из закона...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 23:24 12-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где хуже всего провести год жизни?

Не в армии. Конечно не санаторий, но терпимо. В 2 и 3 не бывал, не знаю.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 23:31 12-10-2002
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
И что касается закона А если я слышу голоса, но не повинуюсь им, то меня тоже надо ложить? Человек невиновен, пока его вина не не доказана в суде.  И пока не совершено преступление.
 
Далее. Почему человек не может добровольно уйти из жизни? Зачем обществу нужны психи? Почему их надо лечить? Они всё равно не вылечатся, и не могут быть полезны.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 23:36 12-10-2002 | Исправлено: COH, 23:47 12-10-2002
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А тихие психи могут спкокойно сидеть и ничего не бояться?

А зачем им боятся и для чего им нужно проходить лечение в стационаре?

Цитата:
пока его вина не не доказана в суде

В данном случае судом будет комиссия.

Цитата:
Почему человек не может добровольно уйти из жизни?

Вопрос прямо-таки вылазит из темы.
 

Цитата:
Я лежал месяц в психушке... ничего страшного там нет...  

Не только Вы знакомы с "дурдомом" изнутри: Я в армии полгода прослужил санитаром в психиатрическом отделении военного госпиталя г.Хмельницкий. Я в это время проходил курс реабилитации после желтухи, которой заболел в СА.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 10:37 13-10-2002 | Исправлено: Helde_Onu, 11:17 13-10-2002
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu
 
Так они же психи, хоть тихие, но психи. Должны проходить лечение. Всё по закону.  
 
Но опять же... какими бы буйными они не были, покаа они ничего не сделают, их не могут против их воли запирать и лечить.  
 
Вопрос о самоубийцах снят.
 

Цитата:
 Я в армии полгода прослужил санитаром в психиатрическом отделении военного госпиталя г.Хмельницкий

 
И как оно? И, всё таки... Вы стояли как бы сверху над этим. Санитар - это не больной... К нам на самом деле относились, как к больным. Даже если ещё не было комиссии.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:52 13-10-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
COH
кто-то отбывал наказание "15 суток" или бвл в КПЗ, он что может судить о тюрьме?  так и ты.  Ты был просто на экскурсии, ничего тут особого нет, при СССР многие кто состояли на учете в милиции перед армией тоже проходили обследование. Ты не был в дурдоме, не имеешь понятия что это такое. при СССР была такая феня, неугодных прятали в дурку, вот эти люди могут говорить что это такое. У меня сосед такой, инженер был, через год - инфузория, зомби. Вот от мог-бы рассказать что такое дурка. Но только он как-то говорить сильно разучился пока его "лечили". Так, что завязывай флудить.

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 22:31 13-10-2002
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знаете... есть такая штука под киевом как "десна" ... туда отправляют на службу.
уж поверьте... оттуда нормальным никто не вышел... и не выйдет.
там на самом деле кошмар.
своими глазами видел
 
кстати у меня был шанс пойти в президенсткий полк или в СБУ Украины... но я служить вообще не хочу...
уж лучше в шкаф.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 02:24 14-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0
"В шкаф" ни когда не лучше

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 04:44 14-10-2002
NukerF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А по мне что в нашу армию, что в тюрьму всё едино.

Всего записей: 400 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 06:32 14-10-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, хуже всего - дурдом при гауптвахте...

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 06:42 14-10-2002
steroid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://knigasna.narod.ru/COHpsihushka.zip  Читайте...  

 
Чет я не понял насчет теста  
какая же это собака? Это скорбак получается  нарисован, а при чеми тут собака?  что то ты мозги пудришь!
 
нарисовал скорбака- а говоришь собаку нарисовал. ты что, псих?

Всего записей: 591 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 06:59 14-10-2002
NecroHill



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
...мне бы, если честно, хотелось и там и там и там побывать, чтоб себя испытать на прочность, это не садо/мазо, это все-таки школа...просто времени на это нет
выбираю дурдом как наихудший вариант, т.к. там человек лишен всех прав.

Всего записей: 803 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 07:44 14-10-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Армия, тюрьма, дурдом...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru