Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Сегодня День рождения Президента РФ, В.В. Путина

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну... Всё, конечно, относительно моего видения жизни нынешней. Но, попробую.  
Считаем: на пайку - 8-9 тысяч в месяц на члена семьи. На койко-место в квартире+электричество/вода - 1200-1600 (медленно, но верно эти цифры повышаются). Т.е., среднестатической семье из трёх человек достаточно 30 тысяч, чтобы прожить. На такие-же семейные развлечения (два похода в кино со всеми нынешними его "обязаловками" + два ещё чего-нибудь(каток-развлекательный центр-и т.д.)) ещё 8-10 тысяч. Ну, естественно, голыми никто не ходит. Но, тут ну очень существенный разбег, что я не берусь выводить что-нибудь среднестатическое. Напишу так: цены ничем не выделяются в общероссийском сравнении. Ну, что ещё из обязательных расходов... А, проезд к месту работы. Общественный транспорт - 12 рублей разовый проезд. Город, если на Москву не смотреть, большой. Но, в любой конец можно проехать с одной пересадкой максимум.  
Итак, что получилось на семью из трёх голых-ненакрашенных , человек:  
1. Коммуналка-холодильник - 30000
2. Семейные развлечения - 8000-10000
3. Транспортные расходы... Ну, в среднем пусть будет 1500.
В-общем, сорок тысяч на троих хватит.  
Какие-то дополнительные занятия ребёнку - 1200-2000 в месяц с единицы этих самых занятий. Тоже, субъективно. Что знаю объективно: английский в детской группе (два занятия в неделю) - 1600 в месяц, волейбол (5 тренировок в неделю) - бесплатно. Спортивный лагерь на 18 дней - 15000. Чистая цена, без скидок-субсидий и прочего.
Взрослые развлечения - тут, конечно, дороже. Двух тысяч на человека достаточно для выпить-закусить в приличном месте. Шесть тысяч на одного - совсем развеселиться можно. Со сменой места отдыха зачем-то. Как-будто что-то по результату изменится... Та-же головная боль по утру. Во всех смыслах.
Бензин-соляра... Головная боль. Неоправданно высокие цены. Грубо - 32-36 рублей за литр. Это при условии, что под боком, в Ангарске, целый комбинат по переработке нефтепродуктов. У соседей, в Красноярском крае и Бурятии, дешевле было. Правда, я года два уже никуда в те края не ездил. Может, что и изменилось у них. (И в Воронеже, где нет совсем ничего по этой теме - было дешевле). Сам видел... Т.е., если ездить дом-работа, то терпимо. Если накатываешь прилично - то и расходы приличные. Скажу так: лично у меня присутствует усталость от машины. Я в своё время накатался до одури. И сейчас, если куда надо не по делам и не за покупками - предпочитаю общественный транспорт. Плюсов, как минимум, два: пофиг мне на то, что пробки (едь себе пассажиром, в окно глазей) и нет проблемы парковки. А в центре города - она, эта проблема, ещё как присутствует.
По поводу японамаобилей. Рынок б/у сокращается. Значительно. Политика гос-ва в этом неуклонна. Человек может и рад был-бы купить поддержанное авто из Японии (а машины, действительно, были хорошие, чего-уж там), но предложение маленькое... Да и... Салонов новых авто - на любой вкус и цвет. Японцы, Корея, Европа. Появился свой собственный рынок вторичных иномарок. Плюс с Белоруссии, было дело, активно европейцев гоняли. В сегменте дорогих авто - есть всё. В сегменте средней ценовой ниши - есть всё. Дешёвых машин - практически нет. Покупку машины, прошедшей не одного хозяина и немерянное кол-во км - я не рассматриваю совсем. Индивиды, решившиеся на это, пусть даже и по недостатку финансов - быстро понимают, что такое дешёвое авто им не по карману. На ремонт может уйти больше стоимости покупки.
 
Попробую итог подвести: нормальная у нас тут жизнь. Разная. Но - нормальная. Город строится активно. Уже от застройщиков пошли жалобы на отсутствие площадок. Мэр-губернатор чего-то думают по этому поводу. Расширятся будем, чего там думать. Социалка-развлекаловка - есть. Работа - по разному, но есть. И в этом "по разному", к сожалению, достаточно людей и "от получки до получки". Что, собственно, объяснимо: мало времени прошло, как из ямы страна выбралась. Собственно, почему я и за сохранение пути развития страны. Я считаю, что ВВП путь этот выбрал - правильный. И суетиться, что-то типа менять... Примеров отрицательных - достаточно перед глазами.  
Уф!... Букофф много. Если что не заметил-не ответил - спрашивай. У мну секретов - нету.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 07:20 28-05-2014 | Исправлено: Dobrezov, 21:15 29-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Сегодня День рождения Президента РФ, В.В. Путина


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru