Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при коммунистах все .... ездили отдыхать за границу...
вот это яркий пример как работает геббелсевкая пропаганда демократов... так же как в случае с мясом они методом ежедневного внушения убедили всех что вы, народ, стали больше есть мяса(полки ломятся) а при коммунистах совсем не было мяса (пустые полки) а на деле всё равно наоборот ещё одно стандартное дежурное вранье "при нас позаграницам катаетесь а при коммунистах вас держали как в тюрьме никуда не выпуская"
если посчитать то выезжает заграницу только 5% населеия, а если учесть что некотоые выезжают по 2, по три или по 4 или по 5,7,8,9.. и более получаем цифру только 2,5%.. остальные не могут позволить себе такую раскошь а пропаганда демократов преподносит это как будто всё население только и делают как катаются по миру.. в то время как многие (не сами демократы)  не может и в соседний город сьездить не говоря уже сьездить в ташкент в кушку в киев в кишинёв.. столько колиметров колючей проволи протянули эти демократы которые всех убедили что они наоборот принесли свободу наоборот освободили, сколько надо пошлин заплатить сколько раз обыщут тебя... коммунисты даже на поезд продавали билеты и не трбовали паспорта а демократы продают только по паспорту сейчас хотят и на междугородние автобусы тоже только по паспорту продавать билеты.. вот такую принесли свободу.. не удивлюсь если введут и на метро и на автобусы начнут продавать только по паспорту  а в ссср человек мог кататься по 1/6 земли даже не взяв с собой паспорта достаточно было взять зубную щётку и немоного денег.. я не оговорился именно немного..
 
кстати "пустые полки" тоже дежурное враньё..
 

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 16:53 08-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov
Понимаешь ли в чём дело - лично мне на#%$ть на "пропаганду демократов", я сужу об уровне жизни не по тому, что показывают по ящику, а по себе, своим знакомым друзьям/родственникам Так что дело не в том, сколько процентов населения выезжает за границу, а в том, что я вхожу в эти 5% Ну и почти все мои друзья, знакомые, родственники, коллеги и т.д.
Кстати, интересно было бы сравнить сколько российских граждан имели недвижимость за границей тогда и сейчас ?  
 

Цитата:
коммунисты даже на поезд продавали билеты и не трбовали паспорта а демократы продают только по паспорту сейчас хотят и на междугородние автобусы тоже только по паспорту продавать билеты..  

И в чём проблема ? У тебя поспорта нет ? Или проклятые дерьмократы запретили продавать коммунякам билеты на поезда ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:47 08-04-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 18:02 08-04-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как работает геббелсевкая пропаганда демократов
Демократы отдыхают...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:57 08-04-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что дело не в том, сколько процентов населения выезжает за границу, а в том, что я вхожу в эти 5%
вот собсно и ответ Принцип "мне лично хорошо, а остальные бараны пусть делают так, как хорошо мне"


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:02 08-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.  
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно!  

Да уж, видимо тов. voooov был товароведом, а теперь, как простой инженер, вот и бурлит  
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:05 08-04-2010
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Цитата:
Понимаешь ли в чём дело - лично мне на#%$ть на "пропаганду демократов", я сужу об уровне жизни не по тому, что показывают по ящику, а по себе, своим знакомым друзьям/родственникам Так что дело не в том, сколько процентов населения выезжает за границу, а в том, что я вхожу в эти 5% Ну и почти все мои друзья, знакомые, родственники, коллеги и т.д.
Кстати, интересно было бы сравнить сколько российских граждан имели недвижимость за границей тогда и сейчас ?  
думаю не имели заграницей недвижимости  тогда и не имеют сейчас.. воры имеют недвижимость за бугром а чеснтые трудяги нет.. чтобы один человек проснулся миллионерам миллон человек должны потерять из своих заработанных... ты входящий в эти 5 процентов (а в реале даже не 5 а ещё меньше 3) радуешься как радуется обворовавший других бандит - главное я заполучил кое-что а то что это неспарведливо "лично мне на#%$ть"
 
А то что про демократах жизнь становиться как в америке, как в европе - это любимый демокрами безотказный пропагандисткий приём, враньё говоря проще, так как тщательнио замалчивается тот факт что только 20% капиталистического мира живет в америке и в европе а остальние 80% прозябают в таких странах как уганда уругвай и так далее..
 
а на пропаганду демократов тебе нужно молиться а не "#%$ть" ибо только ежедневное обливание грязью коммунистов удерживает демократов у власти иначе народ их вмиг снесёт как снёс этот народ коммунистов... и придётся вам зарабатывать на жизнь трудом а не отъёмом у 97% населения..
 
Добавлено:
Runtime_err0r
Цитата:
И в чём проблема ? У тебя поспорта нет ? Или проклятые дерьмократы запретили продавать коммунякам билеты на поезда ?
представь себе нет.. и таких неграждан десятки миллинов.. и это демократы на полном серьёзе называют "принесли свободу"
если даже и был паспорт, демократы пришли под лозунгом дадим больше свободы чем коммунисты, убедили народ, выгнали коммунистов, закрепились у власти, и где обещания?
 
если свести дебет-кредит карандашом в руках сравнить какие свободы были у население и какие теперь свободы остались какие ограничения были тогда и какие ограничения теперь сколько получали люди при коммунистах и сколько получают ппри демократах что обещали демократы ради изгнания коммунистов и что сделали спустя 20 лет после захвата власти много интересного можно увидеть..
 
теперь демократы любят бестыжо произносить слова "восстановить" "вернуть" "воссоздать" итд.. но никто из них не скажет "это мы демократы всё это разрушили доказывая что всё это постоенное коммунистами зло, поэтому все мы идём строем в тюрьму"
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 18:20 08-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov

Цитата:
представь себе нет.. и таких неграждан десятки миллинов.. и это демократы на полном серьёзе называют "принесли свободу"  

А, это не про тебя случайно написано ? Очень похоже по описанию

Цитата:
Большинство наших людей могут только взять видеокамеру в кредит и тутже продав ее за половину, просрать деньги в автоматах. Даже донести деньги до винного магазана у них ума не хватает.
 
И причем это еще лучшие представители электората. Потому что у меня есть такой товарищ Стамп, так вот он, очень горюет, что не может поучавствовать в нынешней кредитной вакханалии. Его проблема в том, что за последние два-три года он не в силах осуществить цепочку - найти денег на фотографию - дойти до ателье, сфотографироваться - не забыть забрать карточку - не про#&ать ее потом - сходить в жилконтору взять нужную форму - донести ее до милиции - восстановить паспорт - дойти до магазина, получить кредит. Человек не может воплотить это в жизнь два года. Нормальный мужик тридцати пяти лет, имеющий среднее образование. Он дегенерат, он социальный импотент. Он не может придумать электронику танка Абрамс, он не может ее изготовить, даже если ему этот танк дать, он не сможет им пользоваться. Потому что он иногда метрополитеном не может пользоваться. То жетон про@&ал, то менты пьяного не пускают. Даже если ему этот Абрамс дать просто так, он не сможет с него ничего пропить. Потому что не хватит ума открутить деталь гаечным ключом и унести. И такие у нас все.  

Боюсь, что это уже не лечится
 
 

Цитата:
а на пропаганду демократов тебе нужно молиться а не "#%$ть" ибо только ежедневное обливание грязью коммунистов удерживает демократов у власти иначе народ их вмиг снесёт как снёс этот народ коммунистов... и придётся вам зарабатывать на жизнь трудом а не отъёмом у 97% населения..  

Да, отнять всё и поделить © - это вы умеете Только вот ведь какая проблема - наверняка найдутся ещё большие нищеброды, чем ты, которые считают буржуем тебя и с удовольствием экспроприируют у тебя "награбленное"

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:51 08-04-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:36 08-04-2010
user64k

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте уже поставим точки над И.  
Протипопоставление демократы - коммунисты изначально некорректно сформулировано.
Демократия - тип общественного строя.
Коммунизм - утопическое экономическое строение общества, модель которая никогда несуществовавшая в масштабах государства.
 
Противопоставлять тип общесвенного строя экономической модели это тоже самое что сравнивать автомобиль и дорогу. Некорректно это.  
 
У нас в эРэФии общественный строй - теневая олигархия и попки в телевизоре марионетки, экономический строй - слабо развитый дикий капитализм. Развитый капитализм в цивилизованных странах он имеет намного больше элементов позаимствованных из социалистического опыта
 

Цитата:
Да, отнять всё и поделить © - это вы умеете
 
вы считаете что брать 13% с зарплаты 15000 рублей и 13% с зарплаты 250000 рублей это справедливое экономическое устройство общества?
 
У нашей страны нет будущего если она не повернется лицом к человеку. Надо что то менять.
Вообще мне страшно думать про будущее эРэФии. Очень.  
Демографические проблемы и проблема алкоголизма - это из за заботы о гражданине
 

Всего записей: 20 | Зарегистр. 02-03-2010 | Отправлено: 22:55 08-04-2010 | Исправлено: user64k, 23:01 08-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
user64k

Цитата:
вы считаете что брать 13% с зарплаты 15000 рублей и 13% с зарплаты 250000 рублей это справедливое экономическое устройство общества?  

Я считаю, что идея платить налоги с доходов абсурдна в принципе Допустим, пенсионерка Мапья Ивановна решила, что хватит протирать диван, надо бы подзаработать деньжат - пошла купила на рынке огурцы по 50 рэ., засолила, продала на том же рынке по 100. Получила прибыль. По закону она должна заплатить с разницы 13% а за что ? За то, что вместо того, чтобы сидеть на диване и пялиться в зомбоящик  она решила сделать что-то полезное ? Я не рассматриваю сейчас всякие Лукойлы и Газпромы, а весь мелкий и средний бизнес функционирует примерно так же

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 23:09 08-04-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 23:15 08-04-2010
Keklik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
user64k
Вот такие размышления...

Цитата:
Демократия - тип общественного строя.

Демократия - это болтовня, и под запудривание мозгов - одурачивание "электората".
А строй в обществе - по нарастающей.
Сначало рабовладельчество, как в чечне потом
феодализм, и так до коммунизма.

Цитата:
Противопоставлять тип общесвенного строя экономической модели

Сильно сказано. Значит у каждого типа есть своя экономическая модель.
Тогда какие типы общества существуют?
Какой тип общества, которое грабит свой народ, и какая у него экономическая
модель?

Всего записей: 268 | Зарегистр. 22-10-2007 | Отправлено: 23:28 08-04-2010 | Исправлено: Keklik, 23:29 08-04-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какую систему образования мы получили после развала СССР

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 23:52 08-04-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Цитата:
пошла купила на рынке огурцы по 50 рэ., засолила, продала на том же рынке по 100. Получила прибыль. По закону она должна заплатить с разницы 13% а за что ?

Ну хотя бы за то, что на рынке у нее эти огурцы бандиты/люмпены/анархисты не забрали за просто так

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:51 09-04-2010
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Цитата:
Да, отнять всё и поделить © - это вы умеете Только вот ведь какая проблема - наверняка найдутся ещё большие нищеброды, чем ты, которые считают буржуем тебя и с удовольствием экспроприируют у тебя "награбленное"
вот это ещё одно шаблонное мышление которое демократы ежедневно изо дня в день вдабливают в наши головы.. "отнять и поделить они умеют" включите телевизор или откройты газету и увидите/услышите эту фразу-пугалку.. уже в детских садах малолетние дети зомбированно повтяряют это.. и среди 140млн население никому в голову не придёт спросить - а как же вы демократы сами тогда "отняли народное достояние и поделили межджу собой и стали олигархами.. когда вы демократы отнимаете и делите между собой это хорошо а когда тоже самое делают коммунисты  это вселенский грех..  
 

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 11:10 09-04-2010
Contru

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://ng.by/ru/issues?art_id=45286/

Всего записей: 2902 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 11:51 09-04-2010
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот только что по тв каналу что вещает из москвы в документальной передче рассказыaют такую историю
примерно 1967 годы, спортсмен едет в японию на соревнования а тренеру на поезду спорткомитет не выделил деньги
и дословно сказали так - проблему решили по советски хитроумно - тренер втихаря поехал туристом на свои деньги..
 
как же так?! вы демократы безустанно внушаете что в ссср коммунисты всех держали как в тюрьме - никто не мог выезжать заграницу (а вот теперь они демократы-освободители наконецто дали такую возможность) кого не спроси от мала до велика все в этом уверены что так и было как рассказывают демократы
 
а тут япония - самое логово капитализма и год 1967 - самые махровые коммунистические и советскому человеку очень надо было в япониь а он купил путёвку и рванул...
 
эти демократы всем мозги промыли хотя и путаетются в показаниях но в пропаганде весьма успешны...

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 16:52 09-04-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я считаю, что идея платить налоги с доходов абсурдна в принципе  

езжайте в сомали и не платите

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:24 09-04-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov

Цитата:
а тут япония - самое логово капитализма и год 1967 - самые махровые коммунистические и советскому человеку очень надо было в япониь а он купил путёвку и рванул...

Будем объективны и не будем уподобляться современным демолиберам. Все же этот случай скорее исключение из правил, чем обыденность советского периода... Процедура выезда за границу, что там говорить, была довольно непростой и муторной.  

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 18:04 09-04-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
езжайте в сомали  

низя, там Свобода, ограбют и побьют.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:19 09-04-2010
oRDoSS



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
езжайте в сомали и не платите  

зачем? мы и тут сомали устроить можем . Как только отнимать и делить придут.  А вы можете податься в Северную Корею - там для вас рай на земле. Все богаты и за границу ездят, дефицита нет вообще . Только когда деноминацию проводить будут - бойтесь Ну и шизокоммуняк туда всех скопом заберите. Может тогда мозги промывать своей пропагандой равенства с быдлом перестанут.
Коммунисты, как обычно совершают ошибку - судят по себе всех. Понятно, что они равны, и даже более равны с "Вась, есть три рубля / Вась, есть сигареты?", но вот остальные.. Профессура или академик или бизнесмен или инженер, безусловно, абсолютно равен ч0тким пацанам из бутово. Nuff Said.
И да, я таки жил в СССР. И дефицит и перестройку, и сухой закон - прошел все. Еще раз пережить подобное ради "светлого будущего" какого нибудь сраного завмага или других "уважаемых людей"... Что тут сказать... "Дидо, а зачем ты цветочки машинным маслом поливаешь, они же завянут? - Нэхай вянут, лишь бы шмайссер не заржавел..." В общем, попробуйте "отнять и поделить".  
 
Добавлено:

Цитата:
вы считаете что брать 13% с зарплаты 15000 рублей и 13% с зарплаты 250000 рублей это справедливое экономическое устройство общества?  

Задачка.  
Вводные данные:  Мой младший брат, поступив без денег и блата, после второго курса института (провинциального), зарабатывал (без всякого блата) 1600$/мес. Возраст - 18 лет.  После окончания вуза -  (опять же, без всякого блата) от 3.500$/мес. Возраст - 22 года. До Москвы 2.500 км. Зарплата официальная.  
Вопрос: что мешает зарабатывать сантехнику Васе или инженеру Пете такие деньги? Рукожопие, лень, неумение "продавать себя" или некомпетентность? Выберите правильный вариант ответа
В те года МЧ 23-24 лет от роду, на купленном на заработанные деньги нулячем BMW 5 - ну конечно, он ограбил бедный народ...

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 00:55 10-04-2010 | Исправлено: oRDoSS, 01:20 10-04-2010
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Мой младший брат, поступив без денег и блата, после второго курса института (провинциального), зарабатывал (без всякого блата) 1600$/мес. Возраст - 18 лет.  После окончания вуза -  (опять же, без всякого блата) от 3.500$/мес. Возраст - 22 года. До Москвы 2.500 км. Зарплата официальная....   23-24 лет от роду, на купленном на заработанные деньги нулячем BMW 5...
Вопрос: что мешает зарабатывать сантехнику Васе или инженеру Пете такие деньги?  

 
Про таких песни пишут и стихи слагают и  в агитлистках разбрасывают с самолета в глухих местах! Причем на специальных листках, это которые падают только портретами  наверх!  
 
Вот так, например:
 
-Тернист но славен путь провинциала
 Без блата, без невидимой руки
 Мешок бабла его зарплата
 Сантехник, ты с него пример бери!

 

 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:25 10-04-2010 | Исправлено: tolja, 12:32 10-04-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru