Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Ну хотя бы за то, что на рынке у нее эти огурцы бандиты/люмпены/анархисты не забрали за просто так

Это-то понятно, вопрос вот в чём - почему, если милиция охраняет всех однинаково, то оплачивают её услуги в зависимости от уровня доходов ? Почему бы не ввести налог на содержание милиции и армии, который бы платили все, вне зависимости от уровня доходов ? То же самое касается "бесплатной" медицины - почему её оплачивают те, кто больше зарабатывает, а не те, кто чаще болеет ? Где же здесь справедливость
 
voooov
Какой смысл с тобой обсуждать поездки за границу, если ты даже обычный паспорт получить не можешь ? Я думаю, что получение загранпаспорта представляется для тебя неразрешимой задачей, так как для этого надо ещё заполнить анекету в pdf, которую, очевидно, специально придумали дерьмократы, чтобы затруднить альтернативно одарённым честным труженникам выезд за границу
 
All  
По каналу "Моя планета" идёт передача из цикла Советская империя - рекомендую к просмотру, особенно совкодрочерам-хомячкам
У кого этот канал не ловится, можно найти все выпуски на youtube или скачать здесь: http://hire7.net/2008/06/23/proekt_sovetskaja_imperija__20032007_tvrip.html

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:20 10-04-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 18:37 10-04-2010
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Это-то понятно, вопрос вот в чём - почему, если милиция охраняет всех однинаково, то оплачивают её услуги в зависимости от уровня доходов ?

Доходы не на пустом месте возникают, за каждой заработанной денежкой, стоит определенная инфраструктура, чем больше заработок, тем больше эта инфраструктура, тем больше надо милиционеров чтобы ее охранять

Цитата:
Где же здесь справедливость

Справедливости тут вообще быть не может, лучшее враг хорошего

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 19:05 10-04-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Мой младший брат, поступив без денег и блата, после второго курса института (провинциального), зарабатывал (без всякого блата) 1600$/мес. Возраст - 18 лет.  После окончания вуза -  (опять же, без всякого блата) от 3.500$/мес. Возраст - 22 года.

Ну что сказать. Молодец брат. В 22 г. зарплата больше, чем средняя по Союзу (80 т.р. - цифра выше фигурировала). Вообще-то приходилось сталкиваться с подобными ребятами. Толковые, олимпиадники. Работу находили еще в процессе учебы. Но наступал момент, эти ребята начинали понимать, что нужно сваливать... И сваливали... в США, Канаду и пр. И таких, не мало.  Ответная задачка: зачем сваливать из отличной нормальной страны?
Кстати, социальный дарвинизм, принципы которого некоторые здесь защищают и лозунг которого можно определить как Человек Человеку Волк, обоюдоострая штука...

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 19:54 10-04-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
То же самое касается "бесплатной" медицины - почему её оплачивают те, кто больше зарабатывает, а не те, кто чаще болеет ? Где же здесь справедливость

Много ты с болезных возьмешь
Тебя 13% напрягают?
 
Добавлено:
Млять, у нас тут в нашей богадельне ну прям какой-то заповедник всяких слепых с тросточками, дорожки пупырчатые для них проложили, в автобусах выдвижные пандусы для колясочников, удавил бы их всех

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:32 10-04-2010 | Исправлено: Almaz, 23:33 10-04-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oRDoSS

Цитата:
мы и тут сомали устроить можем . Как только отнимать и делить придут.  

да я заметил, что сомали - ваш идеал )  

Цитата:
А вы можете податься в Северную Корею - там для вас рай на земле.

ну разумеется, все, кто не желает видеть сомали в рф - все хотят сув.корею. Прекрасный аргУмент для тех, кому больше нечего сказать в своё оправдание ))  
 

Цитата:
В общем, попробуйте "отнять и поделить".

и кто это у кого отнять и поделить собирается? Али вы шмайсером желаете защитить своё право не платить налоги? Но продолжать пользоваться благами, созданными за счет налогов остальных "недолюдишек"? Вы типа чем-то исключительны, что они должны вас оплачивать? ))  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:53 11-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обнищали русские люди. Дошли до точки.
 
Стоит мне, правдивому пареньку написать доброе слово о сладкой жизни россиян, как тут же на меня наваливается красно-коричневая нечисть и начинает орать о том, что живется людям плохо. Правда ваша - плохо! По себе сужу. Затеялся я на майские слетать в Стамбул. Это мой самый любимый город (из-за Босфора), а я там давно не был. Захотелось сходить в хамам, по Босфору проехаться, побродить по базару специй, купить новый брючный ремень, поскольку старый совсем поистерся, покушать кокореч... Простые человеческие желания. И что вы думаете? Пока телился, уговаривал людей, стараясь набрать компанию побольше, возникли проблемы с билетами. Раскупили! За месяц! Пришлось обращаться в турагентство, брать случайно оставшийся чартер. И, как я понимаю, на майские праздники ситуация такая не только со Стамбулом. Разъезжается до предела обнищавший и униженый народ по заграницам на уикенд. Тяжело людям живется: билетов-то не достать! Много у россиян еще в жизни проблем...  

 
Каменты тоже рекомендую почитать
 
Оттуда же:

Цитата:
P.S. Одна радость: пока ждал на складе тележку с коробками, ко мне подошел грузчик, который долго и пристально на меня смотрел, и сказал:
- Вы очень похожи на Александра Никонова.
- Я и есть Никонов. А откуда вы меня знаете?
- Я ваши книги читаю. И теща моя читает. И друзья. Часто спорим. Я с вами согласен касательно "Свободы от равенства и братства". Действительно, при Советах жилось хуже, чем теперь. Но не все со мной согласны! Говорю свои друзьям, которым нравилось при Совке жить: "Вот вы деньги имели тогда, но товар купить не могли. Машину, например. Не было машин в свободной продаже." "А зачем нам машина?" - отвечают они. У них и сейчас машины нет.
И я понял: при социализме хорошо тому, у кого мизерные запросы. Тому, кто довольствуется телогрейкой и бутылкой водки. И кто не хочет больше работать за большее. Я таких людей без цели в жизни и за людей-то полноценных не считаю. Так, черви...  



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:05 13-04-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 10:10 13-04-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Я таких людей без цели в жизни и за людей-то полноценных не считаю. Так, черви...  

Странно для приверженца  сциентизма. Интересно, Перельмана он за кого считает?

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 18:56 13-04-2010
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Цитата:
Какой смысл с тобой обсуждать поездки за границу, если ты даже обычный паспорт получить не можешь ? Я думаю, что получение загранпаспорта представляется для тебя неразрешимой задачей, так как для этого надо ещё заполнить анекету в pdf, которую, очевидно, специально придумали дерьмократы, чтобы затруднить альтернативно одарённым честным труженникам выезд за границу
да вы демократы мастера вытряхивать карманы народа таким способом набивать себе свои карманы...   предлагаешь таки пойти с поклоном к демократам и заплатить вам демократам положенную мзду?  а зачем мне собственно получать паспорт? что я с луны упат или прибыл с  из южной америки?! кто такие эти демократы-оккупанты чтобы меня объявлять иностранцем!? тут вопрос не только о падкости этих демократов на взятки..
они скорре действуют по инструкции из вашингтонского обкома.. разделить на народ на гараждан-неграждан полноценных-неполноценных местных-гастербайтеров..  в какой стране бывшего сссп после прохода демократов к власти и изгнания комминистов не применяется этот прием расчлениния народа? все действуют по единому древнему лекалу.. "разделяй и властвуй и дольше продержишься у власти...
 

Цитата:
По каналу "Моя планета" идёт передача из цикла Советская империя - рекомендую к просмотру...
скорее всего махровая пропаганда демократов а я приводил пример политически нейтральной предачи - о жизни спортсмена - хотя сейчас ни одна передача (о чём бы она не была) не обходится без ушата грязи на советский союз - как там было убого, плохо как притесняли и угнетали то ли дело теперь когда у власти мы - демократы"
включите канал культура казалсь бы вот где не должно быть места политке - но этот камал такой рупор демократов остаётся только изумляться..

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 22:11 13-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov
LOL !!! Можно подумать при коммуняках не было паспортов и прописок, прям пришли демократы и придумали
Тем более, что стоимость загранпаспорта меньше стоимости шенгенской визы, так что не разоришься
 


Улыбнуло, кстати Лурка жжёт  
 

Цитата:
Заводы стоят — популярный от социалистического лагеря и до сих пор вопль отдельных поцреотов и патентованных шизоидов, призванный означать развал в стране, бардак в умах и низкое качество поставляемого в страну населения.
 
Светлое прошлое
Доподлинно известно, что во времена совка все заводы работали непрерывно. Предприятия выполняли план, перевыполняли план и выходили в лидеры по перевыполнению плана. Работники пахали по три-четыре смены на голом энтузиазме и мечтах о получении плюшек от родного завода, стараясь перевыполнить все, что можно, вплоть до нормы по опилкам, ибо по плану их почему-то надо было производить больше, чем получалось даже с учетом брака (на некоторых металлургических заводах, например, дабы выполнить график по производству металлической стружки, стачивали на оную цельнометаллические болванки, ничего при этом не производя).
 
Не смотря на то, что все это, даже в пределах плана, было никому не нужно, Родина звала непрерывно куда-то вперед и вверх и гарантировала конкурентоспособность даже самой бесполезной и ненужной продукции, а значит, если хотелось денег, надо было ползти. По прошествии угара завод получал от государства новый бюджет под следующий план, рабочие, как могли, разворовывали ими же произведенные излишки, опилки сжигали, стружку отвозили на свалку, подшефный колхоз зарывал в грунт сверхплановую морковку (которую запрещалось использовать не только для продажи в других областях Родины, но даже кормить ею скотину) и все начиналось сначала.
И все бы было хорошо и радостно, но тут не выдержала советская власть, и кончилась.
 
Темное настоящее
А при рыночной™ экономике® все оказалось гораздо хуже: заводы пытались производить все ту же муру, но население, и раньше переваривающее отечественного производителя без аппетита, дорвавшись до джинсов и кока-колы®©™, покупать все это уже не хотело. Проще говоря, народонаселение этой страны не хотело покупать ту $@&%ю, что само же и производило, а, следовательно, не получало за производство этой $@&%ю зарплату, за которую можно было купить буржуйскую не%@&%ю. Как-то так. А государства, выкупавшего любую дрянь, уже тоже не было. Поэтому ВНЕЗАПНО встало все и навсегда. Видя такую лютую несправедливость, местное население и примкнувшие поцреоты начали искать врагов, и таки нашли. Поскольку государство находилось то в запое, то в больнице по случаю его окончания, врагами оказались жиды, балет и подрастающее поколение. Первые строили козни и спаивали рабочих, второй разлагал население и мешал лить рельсы для пути в светлое будущее, а последние ни в какую уже не хотели на эти рельсы ложиться.
 
В разное время в простое заводов объвиняли также: хиппи, поэтов и интеллигенцию, представителей всевозможных быдлокультур, вроде эмо и готов, свеженапеченых в заведениях по оплате обучения бухгалтеров/юристов/экономистов/менеджеров младшего звена и всяких прочих, все еще не стоящих за фрезерными станками.  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:47 13-04-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 23:39 13-04-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно, Перельмана он за кого считает?

Да какая разница кем и кого считает эта либер-фашистская обезьяна?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:27 13-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 23:37 13-04-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 23:38 13-04-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да какая разница кем и кого считает эта либер-фашистская обезьяна?

Троль-ль-лейбус поехал?

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 11:25 14-04-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Троль-ль-лейбус поехал?

да он тут уже давно едет. Как не зайду, а он все едет и едет..

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 13:39 14-04-2010
EkaMan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 То же самое касается "бесплатной" медицины - почему её оплачивают те, кто больше зарабатывает, а не те, кто чаще болеет ? Где же здесь справедливость

 
это вы, батенька, старичков спрашивайте, что же они болеют-то, а мы, сильные, здоровые и работящие налоги платим..

Всего записей: 87 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 14:43 14-04-2010
voooov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Человек советский (совок в терменологии демократов, советский народ по терминологии коммунистов) живя в XX веке и в кошмарном сне не мог представить что в XXI веке при обращении в суд нужно будет ручку бумагу а4 папку приносить с собой чтобы вели твои дела он никогда бы не поверил если ему сказали что в XXI веке для заведения истории болизни в поликлиннике нужно будет принести общую тетрадь за 48 советских копейк а в больницу ложиться надо будет идти со своей простыней и полотенцем и покупать бинт и шприц.. он бы сказал вы что это же варварство и дикость умонепостижимая в нашем 20 веке а в 21 вопче нет слов описать.. гы-гы..
но эти дикари ХХI века с промытыми мозгами пребывают в уверенности что в ссср было всё убого то ли дело теперь, у нас демократия у нас компутеры и у нас айфоны и много чего.. а совкам сталин запрещал интернет коммунисты запрещали сотовые телефоны а мы крутые и раскованные а совки забитые и зачуханные..

Всего записей: 609 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 22:00 16-04-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
-

наш главный либераст продолжает заниматься анальным огораживанием ) Добавляя в банлист всё новых и новых смеющих иметь мнение, отличное от его_истинного_и_единственно_верного ))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:18 16-04-2010
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
наш главный либераст продолжает заниматься анальным огораживанием

Скучно  совсем стало? Щенков разводи, что ли...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:35 16-04-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Было время - и цены снижали.
А тут рекламная акция, сегодня сфоткано:


Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:07 17-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voooov

Цитата:
он никогда бы не поверил если ему сказали что в XXI веке для заведения истории болизни в поликлиннике нужно будет принести общую тетрадь за 48 советских копейк а в больницу ложиться надо будет идти со своей простыней и полотенцем и покупать бинт и шприц.. он бы сказал вы что это же варварство и дикость умонепостижимая в нашем 20 веке а в 21 вопче нет слов описать.. гы-гы..  

Гы-гы, писал уже 100 раз - все более-менее серьёзные компании включают в соцпакет  медицинскую страховку, по которой можно вполне неплохо лечиться без своих тетрадок и шприцов

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:23 17-04-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
все более-менее серьёзные компании включают в соцпакет  медицинскую страховку, по которой можно вполне неплохо лечиться без своих тетрадок и шприцов

Огромное достижение относительно СССР... Просто гигантский скачок... А прошло всего лишь каких-то 20 лет после развала... и уже процентов 5 населения могут позволить себе вполне комфортно посещать медучреждения, не нагружаясь различными медицинскими прибамбасами... Если, конечно, живут в мегаполисах. Грустно.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 11:22 17-04-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru