Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

shotgun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
 
Я все дочитал, только не понял при чем там СССР, если когда Пакистан испытал свою атомную бомбу СССР уже не было на карте. Уж наверное надо было написать не СССР, а Россия. Или для тебя СССР все еще существует?

Всего записей: 68 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 10:06 29-10-2002 | Исправлено: shotgun, 11:23 29-10-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
В любом случае о массовых отравлениях импортными продуктами ни кто не слышал и не по тому, что их не было, просто контроль был!

А кто в этом виноват? То, что наши дельцы сплавляли просроченную колбасу и другие продукты купленные за копейки с помойки? Тотальный дефицит в СССР. Когда все (в том числе и я) покупали первые салями просроченные по пол-года? Когда в СССР чтобы купить сливочное масло надо было отстоять час в очереди (я лично стоял). Когда сметану разбавляли водой. Вот народ и ломанулся на импортное. Если бы это всё было неужели это бы произошло? Давай попробуем мыслить логически, а? От хорошей жизни? От контроля? Не думаю... Я вот например совершенно спокойно пью воду из-под крана и ем продукты из супермаркета и уже забыл когда у меня последний раз был запор или понос. Я тебе предлагаю задуматься над этим. Почему я ем эту "отраву" и чувствую себя очень даже не плохо? Да потомучто то, что тут есть в магазинах разительно отличается от того что слали в СССР. В СССР слали то что здесь выкидывают. Оно тут нафиг никому не нужно. А лучьший способ избавиться - продать в дикую Россию которая слаще морковки ничего не видела. Двойная прибыль! Просроченный товар надо как-то утилизировать (тратить деньги), а тут и продашь (в маленьком но плюсе) и деньги на уничтожение тратить не надо.
Так кто же виноват?

Цитата:
лучше, но поживи пару годков в Сибири - убедишься в правильности подхода

Нет уж, лучьше вы к нам

Цитата:
Предложенная в конце 80х годов модификация тепловых систем, которая позволила решить указанную тобой проблему и повысить долю электрической энергии - не воплощена из-за распада всего.  
В прошлом году мы добились в порядке эксперимента внедрение этой схемы в старейшем городе Кузбасса – Анжеро-Судженске

И сколько к этому СССР шёл? Кстати так и не дошёл. Мы первые полетели в космос, а горячую воду летом чтобы извините вымыть свой зад и не вонять месячной немытостью грели в кастрюлях на плите. Я не знаю как остальным, но лично я бы предпочёл помыть жопу летом после жаркого дня чем радоваться полётам в космос.

Цитата:
Я уже тебе говорил – не суди всех людей по себе и своим приближенным

Я ещё раз говорю, что говорю то, что вижу. И очень интересно наблюдать реакцию приезжающих пожилых людей когда провожу экскурсию по-заводу. А это не один и не два десятка человек. ИМХО неплохая выборка?! Когда они удивляются как это ящики с инструментами без замков? А в этих ящиках одна электроотвёртка стоит сто баков. Они спрашивают: "У вас что не воруют"? У нас бы давно растащили. Я говорю, что это говорят пожилые люди, которые привыкли к старой системе. Системе когда человек устроивался на работу в столовую только для того чтобы тащить жратву домой потомучто в магазине надо пол-дня отстоять в очереди чтобы купить это. Я не говорю за всех. Но тенденция однако...

Цитата:
А разве в других странах не так?  

Так! Но тут есть за что. Здесь например в магазине техники будет стоять две стиральные машины - одна финской фирмы UPO, а другая занусси или индезит с бошем. Цена на финскую будет на 20% выше. Или огурцы в супермаркете. Финские будут на 10% дороже Голандских при одинаковом вкусе и качестве. И их берут! Спрашивается почему? Потомучто в рекламном буклете к стиральной машине будет написано что-то типа "Поддержи отечественного производителя". И поддерживают! Опять-таки почему? А потомучто налоги которые заплатил отечественный производитель вернуться тебеже. В виде дорог по которым можно ездить годами не ремонтируя подвеску, в виде освещения улиц по которым можно ходить в самую глухую ночь и не бояться упасть в открытый люк и т.д. Да и качество этой продукции достаточно высокое. Во-всяком случае покупая стиральную машину или телевизор они будут сделаны для людей. А не как изделия нашей промышленности.
А куда уходили налоги в СССР? В космос! В оборонку! Вот поэтому и летали в космос и ездили на жигулях по дорогам по которым только на танке проехать можно.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:51 29-10-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В любом случае о массовых отравлениях импортными продуктами ни кто не слышал и не по тому, что их не было, просто контроль был!  

Я помню мышь в бутылке с молоком, ос в пиве, проволоку в батоне и бумагу в колбасе. И еще посещение комбината хлебопродуктов, оставившее в моей памяти неизгладимое впечатление - пьяные рабочие, оборудование 30-х годов, здоровенные крысы в бункерах с зерном...
Контроль был только в твоем воображении.

Цитата:
Я уже тебе говорил – не суди всех людей по себе и своим приближенным.  
И вообще что называть ворами более 150 млн. человек – не сильно ли погорячился?  

Здесь не в ворах дело, а в том, что украсть у государства считалось нормой жизни у советского человека. Это не считалось за воровство, даже официально этих людей называли не воры, а несуны. Ведь ты прекрасно знаешь, что тащили все, что плохо лежит, отрицать это глупо.

Цитата:
Не только науки, но и именно сектор реальной экономики – то, за счет чего страна и живет последние 12 лет.  

Страна живет за счет нефти и газа, а не за счет "реальной советской экономики". А также за счет продажи оружия. Так было и в советские времена. Объективная история она знаешь разобралась, какая экономика реальней - советская или западная.
Вообще то до СССР этим американским «заботам» далековато будет.
Что-то я ничего не могу припомнить, кроме бесплатной медицины и высшего образования, которое было на самом деле не бесплатным - после окончания ты был обязан отработать за свое обучение несколько лет в мухосранске на мизерном окладе.
 

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 10:58 29-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
>  Даже америкосы признают, что они, а не Советский Союз, обеспечили Пакистан атомной бомбой.
 
Пакистан атомной бомбой обеспечил Китай. Изучи вопрос, прежде чем пропаганду разводить.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 11:10 29-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Пакистан обосновывал свою серию ядерных испытаний необходимостью восстановления стратегического равновесия в регионе (с.101). По поводу повторных ядерных испытаний 30 мая 1998 года министр иностранных дел Пакистана Гохар Айаб Кхан сделал заявление, что при проведении этих испытаний речь шла о "самообороне" его страны, к чему Пакистан вынуждают его "экспансионистски и гегемонистски настроенные соседи". Пакистан смог развернуть свою ядерную программу в первую очередь благодаря помощи из-за рубежа, прежде всего со стороны Китая . Первая атомная бомба у него была готова предположительно уже в 1986 году, тем не менее перспективные возможности Пакистана несравнимо ниже индийских; даже если сейчас по количеству проведенных ядерных испытаний они сравнялись (при этом некоторые эксперты сомневаются, что Пакистан в действительности провел несколько испытаний). Этот дисбаланс мог бы оказать негативное воздействие на стабильность в регионе.

А сейчас на счёт норм
Цитата:
И вообще что называть ворами более 150 млн. человек – не сильно ли погорячился

К моей матери (врачу) приходили на приём женщины с соседнего мясокомбината, зачастую подхватившие бруцелоз - болезнь, передающаяся при контакте с половыми органами. Как они заражались, ей было известно - при выходе с мясокомбината обыскивали, и поэтому краденое мясо клали в трусы. На вопрос, почему они воруют, зная, что мясо бруцелозное (дни забития бруцелозного скота были известны), получила ответ:
Как же, целый день не украмши?
Конечно, не все 150мил. воровали. И, конечно, воруют и здесь. Но в СССР это была норма.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 12:17 29-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag читай внимательнее, у нас нет в законе такого понятия как оскорбление личности, и это ты назывешь большим достижением дерьмократи спасибо большое. При союзе мог послать конечно но и на 15 суток тоже можно было без проблем загреметь. А я как жил нормально так и живу, единственное что ублюдков развелось больше вокруг и нищих. Идеология в которой деньги на первом месте все таки ничуть не лучше коммунизма.  

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 23:35 29-10-2002
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shotgun
Вообще то я отвечал ярым "прокленателям" СССР.
 
TechSup

Цитата:
 кто в этом виноват? То, что наши дельцы сплавляли просроченную колбасу и другие продукты купленные за копейки с помойки? Тотальный дефицит в СССР.  

Ты как с луны сваливаешься - я говорю тебе про текущие реали - даже по данным статистики в год в РФ от отравлений пищевыми продуктами и паленным алкоголем умирает почти пол миллиона человек - может и здесь будешь на СССР все сваливать?
 

Цитата:
И сколько к этому СССР шёл? Кстати так и не дошёл. Мы первые полетели в космос, а горячую воду летом чтобы извините вымыть свой зад и не вонять месячной немытостью грели в кастрюлях на плите.  

Ты не специалист в ТЭКе – лучше не подвергай себя усмешкам.
Теплофикация, особенно в нашем климате, действительно экономит миллионы тонн топлива и является единственно правильным подходом в обеспечении теплоснабжения жилого сектора и предприятий.
Та модернизация, которую мы предложили – не требует больших затрат и была бы завершена до 1998 года в основных городах СССР.
 

Цитата:
Когда они удивляются как это ящики с инструментами без замков?  

Этой проблемы в СССР до перестройки практически не существовало – еще раз повторяю – не оскорбляй миллионы людей!
 

Цитата:
А куда уходили налоги в СССР? В космос! В оборонку! Вот поэтому и летали в космос и ездили на жигулях по дорогам по которым только на танке проехать можно.

Ну конечно – раньше на москву уходила только треть бюджета, а сейчас более 90 – ты побывай в провинции – посмотри во что превратились федеральные трассы…
У нас еще более-менее, поскольку регион наиболее развитый в Сибири, а съезди на Алтай…
 
dremon

Цитата:
Контроль был только в твоем воображении.

Слухай – тебе сколько лет?
Ты же, как и TechSup судишь по концу 80х.
 

Цитата:
Здесь не в ворах дело, а в том, что украсть у государства считалось нормой жизни у советского человека.

Не оскорбляй миллионы – если ты судишь по себе и своим близким – не переноси это на других.
 

Цитата:
Страна живет за счет нефти и газа, а не за счет "реальной советской экономики"...  

Извини, но не показываю свой «ум» - ты хоть знаешь, что такое реальный сектор экономики?
Называя его часть, ты тут же пытаешься все перевернуть.
Кроме того ТЭК самая капиталоемкая часть реального сектора.
А по оружию – это 80% реального экспорта США – что сравнивать?
 

Цитата:
Что-то я ничего не могу припомнить, кроме бесплатной медицины и высшего образования, которое было на самом деле не бесплатным - после окончания ты был обязан отработать за свое обучение несколько лет в мухосранске на мизерном окладе.

Ну правильно – сейчас тебя ни кто не заставляет «отрабатывать».
Я уже не удивляюсь «новым руководителям-малолеткам», у которых в голове ни чего, кроме воровского интеллекта, заложенного родителями (откуда еще такие заявления, как описанные они могут брать), ни чего нет.
Не показывай лишний раз свой «ум».
 
varjag

Цитата:
Пакистан атомной бомбой обеспечил Китай. Изучи вопрос, прежде чем пропаганду разводить.

Китай обеспечил лишь технологией добычи урана.
Остальное все делалось на деньги США.
 
miky
Ты лишь подтверждаешь «особую принадлежность» любителей таких высказываний.
Для некоторых семей это действительно было нормой – их представители есть и на форуме.
 
rafter

Цитата:
Идеология в которой деньги на первом месте все таки ничуть не лучше коммунизма.  

Если по правде – то хуже.
По крайней мере такой коррупции, как сейчас не было.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 04:49 30-10-2002
shotgun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Когда они удивляются как это ящики с инструментами без замков?  
 
Этой проблемы в СССР до перестройки практически не существовало – еще раз повторяю – не оскорбляй миллионы людей!  

 
Прочитал я эту твою фразу и специально спросил моего отца правда ли это. Мой отец начал работать в 1958 и рассказал мне такую историю, которая была в 1960-м.
 
Они в цехе что-то там замеряли и использовали для этого специальные индикаторы. День подходил к концу и мой отец предложил закончить на следующий день.  
Старший мастер на него посмотрел и сказал: так для этого же надо будет все снимать и прятать!
Мой отец удивился и сказал: но ведь это же не болты, что их своруют для дома.
Старший мастер ответил: Вот, сразу видно что молодой! Ты что не знаешь, что возьмут просто так даже не для дома! Возьмут, а за проходной выкинут! Народ у нас такой!
 
Это был 1960-й год..... задолго до перестройки. Болты же и инструменты вообще воровали только так, потому что в магазинах все было дефицитом.
 
Добавлено

Цитата:
Пакистан атомной бомбой обеспечил Китай. Изучи вопрос, прежде чем пропаганду разводить.
 
 
Китай обеспечил лишь технологией добычи урана.
Остальное все делалось на деньги США.

 
1974 18 мая. Индийское правительство провело ядерное испытание в Похране, которое оно назвало "мирным ядерным взрывом". Пакистан ускорил работы над собственной ядерной бомбой.  
 
1979 Экспериментальное предприятие по обогащению открывается в Сихале, Пакистан; строительные работы начались на полномасштабном объекте в Кахуле.Апрель. Соединенные Штаты вводят санкции против Пакистана, после того как им становится известно о его программе по обогащению. В Тарапуре (около Бомбея, Индия) открывается радиохимический завод PREFERE. Его мощность достигает 100-150 т/год.Иранская революция. В американском посольстве в Тегеране начинается кризис с заложниками.Декабрь. Советские войска оккупируют Афганистан.  
 
1981 Конгресс США предоставляет Пакистану 6-летний иммунитет в отношении действия поправки Саймингтона, запрещающей оказание помощи любой неядерной стране, нелегально покупающей оборудование для программ по созданию ядерного оружия. Пакистану предоставляется американская помощь в размере $3,2 млрд сроком на шесть лет, включая поставки истребителей F-16.  
 
1984 Январь-июль. Доктор А. К. Кхан (называемый отцом пакистанской программы по обогащению урана) заявляет, что на заводе в Кахуте успешно произведено обогащение урана (хотя и не до оружейного уровня); ряд других событий привел к тому, что пакистанская ядерная программа стала более известной. Сентябрь. Президент США Рональд Рейган направляет пакистанскому президенту генералу Мохаммеду Зия письмо, угрожающее "тяжелыми последствиями", если на предприятии в Кахуте уран будет обогащаться до уровня свыше 5% по урану-235.
 
1985 Конгресс США принимает поправку Пресслера, которая обязывает президента ежегодно перед выделением помощи Пакистану свидетельствовать о том, что эта страна не располагает ядерным оружием. Лето. Пакистан успешно испытал неядерное взрывное устройство для ядерного оружия.Декабрь. Пакистанский президент Зия-уль-Хак и премьер-министр Индии Раджив Ганди встретились в Дели.  
 
1986 Американский источник сообщил, что Пакистан произвел оружейный уран (с обогащением более 90% по урану-235).Декабрь (по январь 1987 г.). Индия провела военные учения на индо-пакистанской границе под наименованием "Bрасс такс".  
 
1987 Конгресс США вновь приостановил действие поправки Саймингтона в отношении Пакистана сроком на 2,5 года.  
 
1990 Предидент Буш объявил, что у США есть все доказательства о том что Пакистан работает над ядерным оружием. Вся военная и экономическая помощь Пакистану была остановлена.
 
1992 США определили, что Китай продал Пакистану ракетные технологии, необходимые для создания ракет, способных нести ядерное оружие.
 
Декабрь 1992 США попросили Пакистан отдать назад 6 фрегатов и корабль поддержки, которые США ему ранее поставили.
 
1996 Подписана поправка Брауна, которая позволяет США оказывать Пакистану военную помощь в войне с терроризмом, борьбе с наркотиками, проводить обучение пакистанской армии, а также продажу некоторых вооружений.
 
1998 Пакистан испытал атомную бомбу....

Всего записей: 68 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 07:29 30-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Я не "малолетка", успел пожить и при Хрущёве и при Брежневе. И не сужу по концу 80х.
Цитата:
Ты не специалист в ТЭКе  

Я тоже не "специалист в ТЭКе", и не могу сравнить с тем, что происходит сегодня. Но если в любой нормальной стране ты скажешь, что "отключают" тёплую воду, просто не поймут. Но ты, по видимому, тоже.
Цитата:
если ты судишь по себе и своим близким  


Цитата:
Ты лишь подтверждаешь «особую принадлежность» любителей таких высказываний.  
Для некоторых семей это действительно было нормой – их представители есть и на форуме.  

Мой отец преподавал в институте и работал в исследовательских лабораториях. Мать была врачом. Особо воровать было нечего. Не надо, за неимением аргументов, переходить на личности.
Цитата:
Когда они удивляются как это ящики с инструментами без замков?  
 
Этой проблемы в СССР до перестройки практически не существовало  

Можно на чёрное говорить белое, но рассказывай это "малолеткам", которые не успели пожить в том "раю".

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 08:24 30-10-2002
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shotgun

Цитата:
Это был 1960-й год..... задолго до перестройки. Болты же и инструменты вообще воровали только так, потому что в магазинах все было дефицитом.  

Ты хотябы указал где живешь - может в москве так и относились ко всему, но у нас такого не было.
 
На счет ракетных технология - я с тобой полностью согласен, а на счет бомбы - именно американская "помощь" и помогала в ее создании.
 
miky

Цитата:
Но если в любой нормальной стране ты скажешь, что "отключают" тёплую воду, просто не поймут. Но ты, по видимому, тоже.  

Если не знаешь суть вопроса - не лезь!
Покажи мне хоть одну страну Западной Европы или нового света, где горячую воду подают, а не получают на месте через газовый или электрический нагреватель?
А холодную у тебя отключают?
 

Цитата:
Мой отец преподавал в институте и работал в исследовательских лабораториях. Мать была врачом. Особо воровать было нечего.  

Во-во - ты только мне не говори о честности этих категорий (особенно в западной части) - в этой категории большинство как раз подходят под твое описание.
 

Цитата:
Не надо, за неимением аргументов, переходить на личности.  

Я на личности не переходил - или "на воре шапка горит"? (народная пословица).
 

Цитата:
Я не "малолетка", успел пожить и при Хрущёве и при Брежневе. И не сужу по концу 80х.


Цитата:
Можно на чёрное говорить белое, но рассказывай это "малолеткам", которые не успели пожить в том "раю".  

А вот здесь ты привираешь, если конечно эти времена ты не провел в местах не столь отдаленных - а на это наталкивают твои рассуждения.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 09:32 30-10-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
miky

Цитата:
Можно на чёрное говорить белое, но рассказывай это "малолеткам", которые не успели пожить в том "раю".  

Вот и я также вижу, что у RAE не осталось других аргументов кроме как называть чёрное белым.
RAE
Понимаешь... эти пожилые люди про которых я говорю - директора крупнейших Российских заводов. Люди которые пошли на работу когда мои родители ещё под стол пешком ходили. Люди с громнейшим жизненным опытом. И ты меня извини но слова из их уст лично для меня звучат более убедительно чем твоё "Не было этого!" Ты не видел удивления этих людей - а я видел.

Цитата:
Ты как с луны сваливаешься - я говорю тебе про текущие реали - даже по данным статистики в год в РФ от отравлений пищевыми продуктами и паленным алкоголем умирает почти пол миллиона человек - может и здесь будешь на СССР все сваливать?  

Я тебе предлагаю задуматься от чего это произошло. На пустом месте?

Цитата:
Ты не специалист в ТЭКе – лучше не подвергай себя усмешкам.

Ты если не знаешь - лучше не говори. Я тебе просто намекну... Название моей специальности полученной мною в институте содержит слово энергетика. Так что не надо... Но я не об этом.

Цитата:
Теплофикация, особенно в нашем климате, действительно экономит миллионы тонн топлива и является единственно правильным подходом в обеспечении теплоснабжения жилого сектора и предприятий.  
Та модернизация, которую мы предложили – не требует больших затрат и была бы завершена до 1998 года в основных городах СССР

Ты опять про космические корабли. А я тебе про свою жопу (которая мне ближе). Завершена в 98ом году... дай то бог! Но почему ещё в 60х-70х за бугром летом была горячая вода летом, а в совке не было? Почему блин в Норвегии где весьма не жарко была горячая вода летом, а в Волгограде где летом жара под 40 её летом никогда не было? Ни в 80х ни в 70х - вообще никогда! ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУ?????????!!!!!!! Умоляю!!! Не надо про космические корабли бороздящие просторы Большого театра. Ответь просто на вопрос - ПОЧЕМУУУ???!!!

Цитата:
Этой проблемы в СССР до перестройки практически не существовало – еще раз повторяю – не оскорбляй миллионы людей!  
 

Не сушествовало? А откуда взялось поколение воров и бандитов (это я о нынешнем)? Марсиане подосали? Американские происки? Откуда? Откуда в стране по-твоим понятиям живущим в светлом социализме взялось целое поколение воров? С неба упали? Как люди живущие в твоём понимании в светлом будущем смогли вырастить и воспитать такое дикое кол-во воров? До 85го года не было и вдруг каждый стал вором! Потрясающе! Наверно очередной кислотный дождь прошёл и как по заказу сделал из примерных работяг воров. Тебе самому не смешно?
Не воруют ТОЛЬКО там где не воровали НИКОГДА. Не воровали ни в в 2000 году ни в 1985м ни в 1970м ни в 1960м ни в 1950м. Где с молоком матери впиталось - не укради. Там же где всё вокруг колхозное, всё вокруг моё, а в итоге - ничьё результат все мы прекрасно видим.
 
Добавлено
RAE

Цитата:
Если не знаешь суть вопроса - не лезь!  
Покажи мне хоть одну страну Западной Европы или нового света, где горячую воду подают, а не получают на месте через газовый или электрический нагреватель?  

Вот уж кто говорил бы про незнание вопроса
Назвать страну? Пожалуйста! Финляндия! Место? Пожалуйста! Столица - город Хельсинки! В ней котельные в летний период работают примерно на 20% мощности для подачи горячей воды. Именно поэтому отопительный сезон тут начинается не по-расписанию (как в совке), а когда становится холодно. А холодно тут может стать как в ноябре так и в сентябре. И когда становится холодно тутже включают отопление. А не по-нормам и правилам как в совке. Когда на улице -5, в квартире +17, а время "по-нормам" ещё не пришло и люди мёрзнут в квартирах.
Ты вообще за-бугром то был когда-нить? Знаток блин За бугром я имею ввиду не в Польше или Болгарии, а в кап стране. В свете твоих "знаний" я могу сделать вывод что эти знания ты получил из советских газет
 
Добавлено
Да и вообще какая разница как подают горячую воду? Мне например до лампочки. Главное, что она тут есть и всегда была летом. В совке её никогда не было.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:34 30-10-2002 | Исправлено: TechSup, 09:36 30-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Если не знаешь суть вопроса - не лезь!  
Покажи мне хоть одну страну Западной Европы или нового света, где горячую воду подают, а не получают на месте через газовый или электрический нагреватель?  

TechSup тебе уже ответил.  

Цитата:
А холодную у тебя отключают?

Нет, но тебе этого не понять  
Цитата:
Во-во - ты только мне не говори о честности этих категорий (особенно в западной части) - в этой категории большинство как раз подходят под твое описание

Ты хоть определись. С одной стороны великая советская наука и система здравоохранения, с другой большинство научных работников и медиков - воры. Не логично. Запутались?
И, вообще, что-то ты слишком яростно пытаешься всех убедить, что при совке не воровали. Может, действительно "на воре шапка горит"? (народная пословица).  

Цитата:
А вот здесь ты привираешь

Извините, мы лично знакомы? Ты знаешь, сколько мне лет?

Цитата:
если конечно эти времена ты не провел в местах не столь отдаленных - а на это наталкивают твои рассуждения.

А здесь лучше говорить прямо, и без намёков. Тогда смогу ответить, как надо.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 11:10 30-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
 
Врезалась мне в память поговорка, услышанная в школьные годы: "Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!".
Если хотите освежить память - найдите подшивку журнала "Крокодил" начала 80-x. Треть журнала - карикатуры на дядю Сэма, треть - на несунов, остальное - про пьянство на рабочем месте.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 11:18 30-10-2002
shotgun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Это был 1960-й год..... задолго до перестройки. Болты же и инструменты вообще воровали только так, потому что в магазинах все было дефицитом.  
 
 
Ты хотябы указал где живешь - может в москве так и относились ко всему, но у нас такого не было.

 
Это было в столице Украины городе-герое Киеве. У вас такого не было? А ваш регион что являлся показателем всей страны? Вам здесь по крайней мере 5 человек говорят, что воровали и воровали еще как, а вы говорите что у вас все было хорошо и это показатель... смешно!
 

Цитата:
На счет ракетных технология - я с тобой полностью согласен, а на счет бомбы - именно американская "помощь" и помогала в ее создании.

 
Какая такая "помощь"? Денежная? Технологическая? Я привел часть хронологии пакистанской ядерной программы, взятой с русских и англоязычных сайтов. США приняли несколько поправок против помощи Пакистану, только потому что Пакистан делал бомбу. Так как США помогали Пакистану создавать бомбу?

Всего записей: 68 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 11:25 30-10-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
В общем-то и добавить нечего, перефразируя Веллера - "страшен советский человек, уперевшийся в борьбе за свою идею"
 
Насчет моего "ума" и "ума" других "буржуев" - товарищ RAE нам продемонстрировал свой незаурядный ум, не поддавшись на буржуазные провокации и объяснив НАМ про систему теплоснабжения Западной Европы... К слову, мне в дом подается горячая вода (в питьевом виде и в виде отопления, которое регулируется термостатом).
 
Оскорбление миллионов? Товарищ, вы оскорбляете память ДЕСЯТКОВ миллионов, которые лежат в земле за коммунистическую идею, уверовав в наших канонизированных вождей. Каждое утро в стране начиналось с молитвы лысому ублюдку (гимн СССР), в течение дня к подножию идола приносили жертвенные цветы, венки и проч., а по ночам его жрецы с красными значками забирали людей в тюрьмы. Знакомая картина, не так ли?
 
Реальная экономика? Что же она так развалилась, если была такая реальная? Америка ее развалила? А Горбачев получал от ЦРУ бабки? :lol
Ты я смотрю и энергетик, и экономист (небось по профилю плановой экономики), и жнец, в дуду игрец...

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 11:29 30-10-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Ты я смотрю и энергетик, и экономист (небось по профилю плановой экономики), и жнец, в дуду игрец...

А чего ты удивляешься? У нас каждая кухарка может управлять государством. Вот и дуправлялись
На эту тему Филип Филипыч Преображенский очень грамотный монолог в собачьем сердце произнёс по-поводу разрухи.
 
Слова насчёт управления государством принадлежат не мне. А приколному чуваку - Ильичу который. Но тут ничего странного нет. Я если бы начал чернильницы хавать ещё не такое сказанул бы
 
Все копирайты  © соблюдены, вроде никого не забыл

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:19 30-10-2002
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Не оскорбляй миллионы – если ты судишь по себе и своим близким – не переноси это на других.  


miky

Цитата:
 Но если в любой нормальной стране ты скажешь, что "отключают" тёплую воду, просто не поймут.

Я 22 года живу в г. Южноукраинске, Украина. За все это время у нас отключали горячую воду не более 10 раз на непродолжительное время (максимум пару дней) в связи с ремонтом трубопроводов. Ну и что????? Какое это имеет отношение к тому, что в СССР плохо жилось?
 

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 19:43 30-10-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rafter

Цитата:
Идеология в которой деньги на первом месте все таки ничуть не лучше коммунизма

Эта идеология значительно хуже коммунизма. Как ни странно, коммунизм есть и в америке. Про америку есть замечательная статья Гордона. Несмотря на то, что она 2000 года - там есть все, подтверждающее мои соображения по поводу америки.
dremon

Цитата:
перефразируя Веллера  

Читаешь Веллера? У него тоже немало про чудную америку. Читай все. И СССР у него представлен не только в черном цвете.
И вообще, это спор слепого с глухим.

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 20:15 30-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsa rus
Вопрос не ко мне. Спроси RAE и TechSup.
 
TechSup

Цитата:
они не могут понять простой ответ на простой вопрос: "Когда у вас выключают горячую воду летом - в июне или в июле"? Никогда её не отключают. Не верят... "Как так не отлючают должны отключать"? А вот так! Ну не отключают тут горячую воду летом, ну что я могу сделать? Понимаешь это уже впитано с молоком матери, что горячей воды летом нет.

RAE

Цитата:
Если говорить про это - давай начнем про систему теплоснабжения  

И пошло... Читай с самого начала. А воду, по видимому, отключают

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 20:42 30-10-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Читаешь Веллера? У него тоже немало про чудную америку. Читай все. И СССР у него представлен не только в черном цвете

Знаю, знаю. Одни "Легенды..." чего стоят...Чудная книга.
А насчет Америки - так я от нее и не восторгаюсь взахлеб. Восторгался бы - жил бы там. Но я и не кричу во всех форумах, что я ее ненавижу. Пусть живет Америка
Просто не люблю людей, которые свое мнение складывают на основе анекдотов про американцев и фридмановских статей. И все беды - экономические, политические, социальные - сваливают на Америку. Этакие стрелочники мирового масштаба. Если бы за каждое плохое слово, сказанное в этом форуме против этой страны (по случаю и без случая), там бы умирало по американцу, так страна бы обезлюдела нафиг. Но - живут и не бедствуют. И неплохо живут, надо сказать.
 
Добавлено
Это мне напоминает все время "Открытое письмо рабочих сталелитейного цеха завода имени Ленина президенту США" в защиту негров штата Алабама.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 21:55 30-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru