Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

Petro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну у нас Лукашенко и Гитлера хвалил

Цитата:
«История Германии – это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. В свое время Германия была поднята из руин, благодаря очень жесткой власти известным Адольфом Гитлером… Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти… Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера… Глава государства — президент, его авторитет, его ведущая роль выходят на этом этапе на первое место… Этому учит нас немецкая история»,  -- заявил Лукашенко в 1995 году.  

 
А если серьезно - да, были и хорошие вещи - квартиры бесплатно давали, и моей матери дали за 20 лет службы. Зато зарплата была ерундовая, а взятки она не брала, хотя давали, вот и жилось нам как я вспоминаю - не очень то. На сегодняшний день я тоже один работаю, и тоже двое детей, жена не работает, но мои дети живут намного лучше, чем жили мы с братом.  
Но и это не показатель. Бабка мне тоже говорила что им жилось хуже чем нам  
Поэтому я так думаю, нельзя сказать что раньше было хуже или лучше. С каждым годом и при советской власти было все лучше. Не в чем оценивать сегодняшнюю и прошлую жизнь...

Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 14:26 11-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ymg2000

Цитата:
Ну вот, все ж таки некоторый прогресс прослеживается. Были нормальные вещи в СССР, причем даже бесплатные. Продвинулись на шаг?  Или я тороплюсь с выводами?

Интересный метод ведения спора - приписать собеседнику слова, которые он не говорил, потом их опровергнуть и считать это доказательством своей правоты


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 14:37 11-05-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Интересный метод ведения спора - приписать собеседнику слова, которые он не говорил, потом их опровергнуть и считать это доказательством своей правоты

А про образование в СССР - что это было?  

Цитата:
А кто говорит, что образование в СССР было отстойное

 

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 14:50 11-05-2010
Agent007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Petro

Цитата:
C тобой то придурком точно не о чем разговаривать... Пока, долбо.б.

Я тебя не оскорблял. Смог бы ты повторить эти слова в лицо!?
 
Runtime_err0r

Цитата:
А чего ты ожидал от человека с Сифонштейном на аватаре

Аватар не имеет никакого отношения к моим политическим взглядам, картинка стоит очень давно никакой смысловой и политической направленности не отражает.
 
Samovarov

Цитата:
А можно ссылочку на такой чудесный учебник. Или это просто фигурально сказано.  

Ну почитай хотя бы светоча российской науки Солженицина (его книги проходят по школьной программе), Аксенова, Сахарова. Включи телевизор, посмотри что говорят про СССР, про Сталина.  
 
 
 

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 03-06-2002 | Отправлено: 18:31 11-05-2010 | Исправлено: Agent007, 18:39 11-05-2010
Petro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Agent007
Ты оскорбил моих родственников своим дурацким неверием, ты оскорбляешь писателей которым... ладно не буду продолжать, без толку это. Надо, могу и в лицо повторить, не проблема.  
Читай газету правду

Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 18:47 11-05-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Agent007
 

Цитата:
Цитата:А можно ссылочку на такой чудесный учебник. Или это просто фигурально сказано.  
 
 
Ну почитай хотя бы светоча российской науки Солженицина (его книги проходят по школьной программе), Аксенова, Сахарова. Включи телевизор, посмотри что говорят про СССР, про Сталина.  

Я читал Солженицина, но ни где не видел, чтоб он говорил, что "наши предки кровавые твари и скоты, и мы точно такие же" или подобное. А Сталин, как бы, совсем нам не предок. Ни реально, ни фигурально. Надеюсь ты понимаешь, что комунятское "отец народов" это образный оборот. Или нет?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:11 11-05-2010 | Исправлено: Samovarov, 19:11 11-05-2010
Agent007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Petro

Цитата:
Ты оскорбил моих родственников своим дурацким неверием, ты оскорбляешь писателей которым...

Дорогой друг! Мне нет никакого дела до твоих родственников, я их не знаю, оскорбить никого не хотел. Просто разговоры типа: "А мне бабушка рассказывала..." они на серьезный базар не тянут.
 
Samovarov

Цитата:
Я читал Солженицина, но ни где не видел, чтоб он говорил, что "наши предки кровавые твари и скоты, и мы точно такие же" или подобное. А Сталин, как бы, совсем нам не предок. Ни реально, ни фигурально. Надеюсь ты понимаешь, что комунятское "отец народов" это образный оборот. Или нет?

Солженицын русофоб, он ненавидит всё советское, а значит и российское. Я надеюсь ты понимаешь что Россия и СССР это одно и тоже и это тоже наша история!?
 

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 03-06-2002 | Отправлено: 19:18 11-05-2010
Piccolo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно, а как могли (могут) эти люди с таким отстойным образованием, которое давалось в СССР, получать за бугорком в 5 - 10 раз больше .?  

 
Здесь, за границей, где и я живу уже 10 лет, в Европе конкретно,  только единицы из людей с советским образованием хорошо зарабатывают. Почти без исключения либо техническое образование, либо гораздо меньшее число врачей. Зарабатывают больше просто потому, что масштаб цен другой. Основная масса эмигрантов с советским образованием или не имеет работы вообще, или работают на неквалифицированных работах.
Советских людей видно за версту, такое же чувство вызвают только лишь люди из бывшего "соцлагеря". Это чувство отвращения.
В России бываю каждый год, для справки.  

Всего записей: 315 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 19:25 11-05-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Agent007

Цитата:
Солженицын русофоб

Нет.
 

Цитата:
всё советское, а значит и российское.

Это известный софизм.
 

Цитата:
Я надеюсь ты понимаешь что Россия и СССР это одно и тоже и это тоже наша история!?

 
СССР это наша история, но это не России. СССР это политический устройство. Напомню расшифровку - Союз Советских Социалистических Республик. И как раз комуняки - это настоящие русофобы. Сталин к консервативным ценностям начал возвращаться по нужде, во время ВОВ. Так как именно любовь к России, с которой комуняки так последовательно боролись вплоть до 40-вых, стало мощным мобилизующим фактором.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:10 11-05-2010 | Исправлено: Samovarov, 20:13 11-05-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
СССР это наша история, но это не России.

Если так РИ==>СССР==>несколько банановых республик
Так лучше?

Цитата:
СССР это политический устройство.

Это как? А РИ времен Николашки Последнего - это политическое устройство? А Украина? А россиияния? Просвяти, не оставь помирать в темноте и невежестве...

Цитата:
И как раз комуняки - это настоящие русофобы.

Бронштейн? Ельцин? Путин?

Цитата:
Сталин к консервативным ценностям начал возвращаться по нужде

Где про это можно узнать? Если снизойдешь, то ссылочку и краткое описание: это какие такие консервативные ценности к которым Сталин был вынужден вернутся (если про погоны - то сразу в анекдоты, я их тоже регулярно читаю).

Цитата:
любовь к России, с которой комуняки так последовательно боролись вплоть до 40-вых

Примеров будет?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 20:50 11-05-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Если так РИ==>СССР==>несколько банановых республик  
Так лучше?

Да.
 
Четко видно что СССР это этап преобразования РИ в "несколько банановых республик"  
 
Добавлено:
maljuk

Цитата:
Это как? А РИ времен Николашки Последнего - это политическое устройство?

Конечно политическое устройство.  
Со временем переставшее быть эффективным, но всегда оставашиеся Российским (русским) а не антирусским, как режим комуняк.

Цитата:
А Украина? А россиияния? Просвяти, не оставь помирать в темноте и невежестве.

Украина - лишний балласт, которую коммуняки россииянии спихнули в 90-х.  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:58 11-05-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Четко видно что СССР это этап преобразования РИ в "несколько банановых республик"

Нет, не видно. Так же как не видно, что РИ - это этап преобразования Владимирского княжества в СССР. Если возмешь любой букварь по истории, то возможно сможешь убедиться, что между РИ и СССР уже было состояние "несколько банановых республик". Незачет.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 21:06 11-05-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Где про это можно узнать? Если снизойдешь, то ссылочку и краткое описание: это какие такие консервативные ценности к которым Сталин был вынужден вернутся (если про погоны - то сразу в анекдоты, я их тоже регулярно читаю).

Обращение к истории РИ, к традициям, к православию.
 
Вот, маленкий примерчик.
 

Цитата:
Орден Суворова — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 года, одновременно с орденами Кутузова и Александра Невского. Орденом Суворова награждались командиры Красной Армии за выдающиеся успехи в деле управления войсками. Также награждались войсковые части. Орден сохранён в наградной системе Российской Федерации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Суворова

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:09 11-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Agent007

Цитата:
Солженицын русофоб, он ненавидит всё советское, а значит и российское. Я надеюсь ты понимаешь что Россия и СССР это одно и тоже и это тоже наша история!?  

Между Россией и Совком примерно такая же разница, как между Германией и Третим Рейхом


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:09 11-05-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Agent007
Цитата:
Ты сразу называй статьи по которым был осужден дед, по которым осудили бабку, а то получается что у тебя кругом все без вины виноватые.  

Для каждого можно найти статью и правосудие....  

Цитата:
В своих воспоминаниях о юности Генрих Бёлль (Heinrich Böll) пишет об одном ключевом эпизоде своей биографии, который, по его собственным словам, позднее послужил импульсом для написания романа "Бильярд в половине десятого".
"…В том жутком 1933-м… в Кёльне прошел судебный процесс против семнадцати членов союза "Рот Фронт"… по обвинению в предумышленных убийствах. …Убиты были недавние члены КПГ, переметнувшиеся к нацистам в СА. …Семеро из семнадцати обвиняемых были приговорены к смертной казни и 3 ноября обезглавлены… Сейчас, когда то и дело возобновляется жалкая и гнусная болтовня о "незаслуженном забвении" пиратов "Эдельвейса", я частенько вспоминаю этих молодых коммунистов."
Эти строки были написаны Бёллем в статье "Что станется с мальчиком, или Какое-нибудь дело по книжной части".


Цитата:
В январе 43-го в Мюнхенском университете прошли торжественные мероприятия, посвящённые юбилею этого старинного учебного заведения. На одном из них выступал гауляйтер Мюнхена (то есть секретарь горкома партии) Пауль Гислер. "Вы должны быть благодарны Родине и трудовому народу Германии за то, что можете спокойно учиться в то время, как все остальные немцы гибнут в бою и трудятся в тылу на благо фронта!" – заявил Гислер, и по залу прошёл гул: очень многие студенты сами успели повоевать, были ранены и только поэтому получили возможность посещать занятия в университете. Но настоящая буря поднялась после того, как гауляйтер прошёлся по адресу студенток. "Лучше бы вы рожали детей, чем забивать себе головы! – обратился к ним партийный сановник. – А если какая-то из вас недостаточно красива, чтобы найти себе мужа, так я готов прислать ей своего адъютанта для выполнения патриотического долга".
 
Аудитория начала кричать: "Позор!" и "Долой!" Многие студентки сняли туфли и начали стучать ими по спинкам кресел. Пришлось вмешаться эсэсовской охране, но им не удалось навести порядок: Гислеру просто не дали говорить.
 
Гестапо ещё до этого скандала взяло Мюнхенский университет на особую заметку. Дело в том, что здесь регулярно появлялись листовки, авторы которых призывали к сопротивлению национал-социалистической тирании. В последней листовке "Белой розы" говорилось: "Наш народ потрясён разгромом под Сталинградом. В гибели немецких солдат виновата гениальная стратегия убийцы-ефрейтора, который бессмысленно и безответственно посылает нас на смерть и позор. Родина благодарна тебе, фюрер!.. И твоей партии, заткнувшей нам рты!.. Долой Гитлера!"
Три тысячи таких листовок напечатали Софи Шолль и её друзья. Их развозили и рассылали по почте в разные города Германии. А несколько десятков экземпляров Софи и её брат Ганс принесли 18-го февраля 43-го года в университет. Они раскладывали листовки на подоконниках, лестничных площадках, широких перилах парадной лестницы... За этим занятием их застал завхоз университета. Софи и Ганс были арестованы. Их судили через четыре дня за государственную измену, выразившуюся в распространении клеветнических измышлений, порочащих общественный и государственный строй. Вместе с несколькими другими членами "Белой розы" брат и сестра Шолль были приговорены к смертной казни. В тот же день приговор был приведён в исполнение.
Софи Шолль стала одной из 24-х женщин, которых нацисты казнили за политические преступления в последние три года своего правления.


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:20 11-05-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Нет, не видно. Так же как не видно, что РИ - это этап преобразования Владимирского княжества в СССР. Если возмешь любой букварь по истории, то возможно сможешь убедиться, что между РИ и СССР уже было состояние "несколько банановых республик". Незачет.

Но ведь СССР не стало этапом преобразования банановых республик в РИ, а как раз наоборот. Так что очень правильная схемка. Особенно учитывая национальную политику комуняк.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:23 11-05-2010
Agent007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
СССР это наша история, но это не России.

В связи с этим надо отчаяно срать на историю родной страны?
 
Runtime_err0r
 

Цитата:
Между Россией и Совком примерно такая же разница, как между Германией и Третим Рейхом

т.е. разницы нет никакой, я правильно понимаю!? Или ты дурачок?
 

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 03-06-2002 | Отправлено: 21:39 11-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Agent007
Дурачок ты, судя по всему Да и тролль, к тому же. Так что присоединяюсь к Petro:

Цитата:
C тобой то придурком точно не о чем разговаривать... Пока, долбо.б.



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:47 11-05-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Agent007

Цитата:
Цитата:СССР это наша история, но это не России.  
 
 
В связи с этим надо отчаяно срать на историю родной страны?

А называть тиранов и негодяев уничтожавших Россию национальными героями это не срать на историю родной страны, не?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:54 11-05-2010
Agent007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Дорогие ребята. Вы мне в хер не втарахтелись чтобы я с вами о чем то разговаривал. Тема создана не мною, так что обвинять меня в тролинге по меньшей мере глупо.
 
 
Добавлено:
Samovarov
Дорогой друг, сначала назови пофамильно негодяев и тиранов уничтоживших Россию, а потом покажи где я называю кого то национальным героем. А если не сможешь этого сделать, поделись на кой хер ты это пишешь.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 03-06-2002 | Отправлено: 21:54 11-05-2010 | Исправлено: Agent007, 21:59 11-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru