Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как я понимаю это спор бессмысленный, мы слишком по разному жили в те времена. Скажем у меня денег хватало всегда, в квартире топили нормально даже слишком, вода да бывало что отключали на неделю другую не больше, колбаса была в магазинах правда я ее что тогда не ел, что сейчас не ем, здоровье дороже. Музыку всю что хотел слушал, джинсы то же не было особых проблем купить ну и прочюю лабуду которая считаться у некоторых признаком хорошей жизни. Да были вокруг и пьющие и ворующие но все зависит от тебя самого станешь ты таким же или нет и строй на это не влияет.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 22:41 30-10-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Про америку есть замечательная статья Гордона. Несмотря на то, что она 2000 года - там есть все, подтверждающее мои соображения по поводу америки.  

Решил перенести свои соображения по поводу статьи Гордона из топика про эмиграцию сюда. Нечего мне все темы загаживать, давайте уж только эту.
============================
An2

Цитата:
Я и раньше уважал Гордона за интеллект, но теперь - !!!  
Пусть статья не очень свежая, но не в бровь, а в глаз!  

Угу, статья лучше некуда. Интересная, я бы даже сказал захватывающая. Всегда при желании можно вырвать какие-то отдельные куски из жизни, подретушировать в более тёмные тона и выдать за единственную действительность.

Цитата:
Десять лет назад народные милиции были только в трех консервативных штатах -- Техасе, Алабаме, Индиане. А сейчас милиции организованы во всех 50 штатах. Под ружьем стоят 400 000 человек. Белых. Консервативных.  
 

Ну я живу в Техасе. Где эта "милиция"? За год ни разу не видел, не слышал. Может и есть какая-то такая организация. А ещё у нас в городе масонскакая ложа есть. А ещё "дочери Техаса", для женщин-потомков первопоселенцев. Американцы вообще любят во что-нибудь объединиться.

Цитата:
Когда была арестована так называемая бензиновая группа, куда входили бывшие наши соотечественники, по всем газетам разошелся пресс-релиз о том, что арестована русская мафия. Хотя из арестованных было двенадцать евреев и один армянин.


Цитата:
Никто из наших «евреев» иудаизм не исповедует, на иврите и идише не говорит. Они самые обыкновенные русские, потому что родились тут и выросли на этой культуре.  

Сам себе противоречит. То почему евреев назвали русскими, то тут же все наши евреи - те же русские. Лопочет мужик, чего в голову взбредёт, не заботясь о противоречиях. Это потому что он на радио работал много. Там надо всё время говорить, неважно что, лишь бы интересно и без запинок.
Раздел "Крах империализма" - это уже откровенный маразм. Я не в первый раз слышу эти бредни про наличные доллары и их возврат. Какого хрена им туда возвращаться? Весь крупный бизнес давно на безнале, Америка практически вся на безнале. Россияне свои баксы туда повезут? С какого бодуна?
Раздел Америки на 5 частей это такой маразм, что даже смешно. Американцы - ОХРЕНЕННЫЕ патриоты. Америка для них - лучшая и величайшая страна. Если кто-то из правительства заикнётся о том, чтоб её поделить (читай уничтожить), он и полчаса на своём посту не продержится.

Цитата:
А в эти супермаркеты идут люди, которые не могут купить половины того, что лежит на полках. Они собирают и вырезают из газет купоны на скидки, потом ходят по супермаркету и ищут на полках тот товар, на который у них купон, чтобы сэкономить десять центов. Не потому, что они экономные, как немцы, а потому, что у них реально нет этих десяти центов!

Очередная лажа. Купоны собирают именно потому что экономные и приучены к этому с детства. Были бы все такие бедные, не было бы кругом столько ресторанов. Я за год все, имеющиеся в городке, до сих пор не посетил.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 23:16 30-10-2002 | Исправлено: Esc, 23:19 30-10-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Esc
Понимаешь, мне эта статейка нравится не потому, что она антиамериканская, а потому, что с душой написана...
Я думаю, что и про Минск можно написать две-три противоположные статьи, и все будут более менее правдоподобны. Потому что те, кто их писал  ТАК ВИДЯТ. Кто-о видит драку на дискотеке, кто-о - красивую девушку в библиотеке, а кто-то - кладбище с развороченной могилой. и все это на расстоянии пары километров друг от друга. Ниодна из этих картин не является ни правдой, ни ложью. Это реальность глазами другого. Кто хочет радости и счастья - идите в топик о красотах родного края...
Что же с этим поделать? Другие мозги и глаза не вставишь...

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 00:28 31-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И кстати, больше всего ненавижу патриотизм в любых проявлениях.
От него до национализма рукой подать. Патриотизм - это не любовь к своей Родине, а ненависть к другим народам. Даже скажу больше - обычное ханжество, публичное выпячивание своей позиции (противоположной в голове)

Esc выше это написано dremon'ом тоже ярым защитником свобод и демократий, вы уж господа определитесь с патриотизмом хорошо это или плохо.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 04:40 31-10-2002
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Вот и я также вижу, что у RAE не осталось других аргументов кроме как называть чёрное белым.  

Не переводи стрелки с себя на других - именно ты со своими сторонниками так и поступаешь - реальных аргументов, кроме рассказов «зеков» (а не как ты говоришь якобы управленцев) у тебя нет.
 

Цитата:
Ты если не знаешь - лучше не говори. Я тебе просто намекну... Название моей специальности полученной мною в институте содержит слово энергетика. Так что не надо... Но я не об этом.

Диплом еще ни о чем не говорит, тем более что свои знания энергетики ты уже показал.
 

Цитата:
Ты опять про космические корабли. А я тебе про свою жопу (которая мне ближе).  

Теперь я понимаю, откуда такие высказывания.
 

Цитата:
Но почему ещё в 60х-70х за бугром летом была горячая вода летом, а в совке не было? Почему блин в Норвегии где весьма не жарко была горячая вода летом, а в Волгограде где летом жара под 40 её летом никогда не было? Ни в 80х ни в 70х - вообще никогда! ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУ?????????!!!!!!! Умоляю!!!  

На этот вопрос в этой теме я уже отвечал – читай внимательнее.
 

Цитата:
А откуда взялось поколение воров и бандитов (это я о нынешнем)? Марсиане подосали? Американские происки? Откуда?  

На счет твоего происхождения я знать не могу, но судя по твоим высказываниям ты уже сразу после рождения этим заболел – в колониях в принципе тоже рожают.
 

Цитата:
Вот уж кто говорил бы про незнание вопроса  
Назвать страну? Пожалуйста! Финляндия! Место? Пожалуйста! Столица - город Хельсинки! В ней котельные в летний период работают примерно на 20% мощности для подачи горячей воды.  

Скажи знаток – с чего это ради финны примерно с 70х годов слизывают наши наработки в области теплофикации?
Это же по твоим утверждениям полный отстой.
И еще – у тебя, а ты как я понял «новый энергетик», хотя бы понятие РТЭС и ТЭС ПП то есть? Просвети всех, что это такое? Можешь в книжках посмотреть – освежить в памяти, если забыл.
 

Цитата:
У нас каждая кухарка может управлять государством. Вот и дуправлялись  

Вот это определение к твоим размышлениям и подходит.
 
miky
 

Цитата:
Нет, но тебе этого не понять

Ты уж очень «понятливый».
 

Цитата:
Ты хоть определись. С одной стороны великая советская наука и система здравоохранения, с другой большинство научных работников и медиков - воры. Не логично. Запутались?  

Похоже, ты и запутался – читай внимательнее и не отрывками.
 

Цитата:
Извините, мы лично знакомы? Ты знаешь, сколько мне лет?  

Опять отрывочное прочтение…
 
dremon

Цитата:
Просто не люблю людей, которые свое мнение складывают на основе анекдотов про американцев и фридмановских статей. И все беды - экономические, политические, социальные - сваливают на Америку. Этакие стрелочники мирового масштаба.  

Я на америкосов ни чего не сваливал – а ты как раз и пытаешься стрелки переводить на СССР.
Неужели тебе лень дойти до истины, проанализировать?
Если в тяжесть аналитика - ты лучше не показывай свой «большой ум».
Если так хочется себя показать – создай тему в юморе – таким высказываниям там самое место.
Извини, но по другому тебя не прокомментируешь.
 
shotgun

Цитата:
Какая такая "помощь"? Денежная? Технологическая?  

Америкосы поставили оборудование для «экспериментального» завода по разделению урана – 200 центрифуг с номинальной годовой производительностью по 3 кг ЕРР в год.
 
 
rafter
 

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:15 31-10-2002
BUzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В СССР по-крайней мере все строилось, работало и развивалось. Сейчас только используются хиреющие остатки того, что было построено тогда, и ни о каком развитии нет и речи.
 
Недавно прочитал про какой-то новый тип оружия, который может создать что-то вроде огромной области высокой намагниченности, или что-то типа того, где никакие сигналы проходить не будут. К примеру, летит самолет, и его невозможно засечь. Так вот, в нашей стране это есть только в теории, так как наше оборудование, которое должно засекать эти поля продано на металлолом, из-за того, что оно не приносило дохода...

Всего записей: 178 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 08:19 31-10-2002
steroid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И вообще, это спор слепого с глухим.

 
в точку
 
 
вы действительно указывайте где живете
что до воды - так у нас горячей с 91года нет , при советах была. пришлось титан покупать

Всего записей: 591 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 08:48 31-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
 
Твой последний пост - одни наезды на личности. Если нечего сказать кроме как "финны у нас планы теплоснабжения украли", лучше уж молчи.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 09:03 31-10-2002
shotgun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Америкосы поставили оборудование для «экспериментального» завода по разделению урана – 200 центрифуг с номинальной годовой производительностью по 3 кг ЕРР в год.

 
откуда данные? в каком году?

Всего записей: 68 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 09:04 31-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Доехали до маразма. Кроме детского лепета: "сам такой" сказать нечего? Только:

Цитата:
читай внимательнее


Цитата:
читай внимательнее и не отрывками


Цитата:
Опять отрывочное прочтение


Цитата:
сразу после рождения этим заболел – в колониях в принципе тоже рожают


Цитата:
Ты уж очень «понятливый».  


Цитата:
не показывай свой «большой ум».  

А, по сути, ни чего. Абсолютный 0. Слова кончились? Или не чего с нами "зеками", "понятливыми", людьми "большого ума" зря их тратить? Или боишься чего-то ляпнуть, а потом стыдно станет? Я задал тебе конкретные вопросы и ответов не получил.  
И ещё. Между тобой и людьми, на которых ты позволяешь себе лить, есть одна не большая разница. Мы жили и там и там, а ты начитался "Правды" и т.д. и всех поучаешь.
steroid

Цитата:
вы действительно указывайте где живете  

Смотри  

Цитата:
Профиль


Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 09:37 31-10-2002 | Исправлено: miky, 09:38 31-10-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Не переводи стрелки с себя на других - именно ты со своими сторонниками так и поступаешь - реальных аргументов, кроме рассказов «зеков» (а не как ты говоришь якобы управленцев) у тебя нет.  

Ты хочешь конкретики? Я не в праве приводить тут фамилии фамилии тех с кем лично общался. И не буду делать этого. Оставайся при своём мнении. Тебе так будет легче.

Цитата:
Диплом еще ни о чем не говорит, тем более что свои знания энергетики ты уже показал

Да, показал и буду показывать. В отличии от тебя. Ты уже один раз показал свои "знания". Показываешь их и второй раз и второй раз садишься в лужу. Не надоело?

Цитата:
На этот вопрос в этой теме я уже отвечал – читай внимательнее.

Не затруднит ли тебя ответить ещё раз. Рассуждения о космических кораблях я видел. А точного ответа на поставленный вопрос - нет. Хотя это объяснимо...

Цитата:
На счет твоего происхождения я знать не могу, но судя по твоим высказываниям ты уже сразу после рождения этим заболел – в колониях в принципе тоже рожают

Кроме оскарбления аргументы есть? Да и я требую извинения с твоей стороны по-поводу колоний.

Цитата:
Скажи знаток – с чего это ради финны примерно с 70х годов слизывают наши наработки в области теплофикации?  

Слизывают? Ты это прочитал в газете "Правда"? Я тебя уверяю, что посети ты сначала ТЭЦ в совке, а потом в той же Финляндии такого бреда про слизывание ты не писал бы. Возьми график ППР (планово-предупредительных работ) на котельной в СССР и в той же Финляндии. Сравни цифры и прослезись. Если ты вообще понимаешь о чём я говорю.
И вообще я тебе советую не писать больше такого бреда. Большинство здесь понятия не имеют о чём мы говорим и не могут судить кто прав. А я могу. Потомучто это моя работа. За которую я получаю деньги. По этому вопросу я тебя в щепки разнесу. Именно поэтому дабы не показывать уровень своего невежества - лучьше даже не трогай эту тему.
Я работаю на фирму занимающуюся поставками оборудования для систем энергосбережения. И поверь мне, что имею намного более реальные данные о состоянии дел.  
Слизывание тут невозможно по-определению. 1е - потомучто масштабы совершенно разные, 2е - отставание СССР в техническом обепечении не позволяло это сделать.
Если есть желание продолжить дискуссию по-этому вопросу настоятельно рекомендую запастись не вырезками из советских газет о количестве добытого/спалённого угля на душу населения и надоев крупного рогатого скота на квадратный километр, а реальными схемами.
Я тебя ещё раз спрашиваю: ты был хотя бы на одной ТЭЦ в западной Европе? Ты вообще за пределами СССР был? Конкретный вопрос - ДА или НЕТ?

Цитата:
Вот это определение к твоим размышлениям и подходит

В итоге: 1 оскарбление и 1 переход на личности. Никакой конкретики, размазывание соплей о безвременно ушедшей советской власти при которой мы жили лучьше всех и у нас было всё самое лучшее, а запад сгнил полностью и до основания.
BUzer

Цитата:
В СССР по-крайней мере все строилось, работало и развивалось

Что развивалось? Да, чертили новые схемы танков и самолётов, запускали несметное кол-во спутников на душу населения. Это безусловно развитие - никто не спорит, потомучто глупо спорить с этим. Но развитие должно идти не в одном направлении. Возьмём отечественный автопром. Какое такое развитие в этом направлении шло? Единственный нормальный автомобиль - Жигули ВАЗ 2101 был разработан фиатом. Куда подевались гениальнейшие советские разработчики? А они никуда не девались. Потому нельзя деваться тому чего не было. Не было этих разработчиков. Они танки с ракетами рисовали. Ещё примеры привести?
 
Добавлено
miky

Цитата:
Или боишься чего-то ляпнуть, а потом стыдно станет?  

Он уже два раза сел в лужу, мне просто интересно будет ли у него желание сесть в третий? Разумный человек видя это переведёт разговор в другое русло, что скорее всего и сделает RAE. Потомучто у меня стойкое убеждение, что не был он за бугром. Потомучто если бы был то не писал той ахинеи, что он выдвигает тут о слизывании.


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:38 31-10-2002 | Исправлено: TechSup, 09:47 31-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Кроме оскарбления аргументы есть? Да и я требую извинения с твоей стороны по-поводу колоний.  

А для него это раз плюнуть, как здесь:
Цитата:
А вот здесь ты привираешь, если конечно эти времена ты не провел в местах не столь отдаленных - а на это наталкивают твои рассуждения.

Если ты с ним не согласен, то значит "понятливый" зек "большого ума".

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 10:35 31-10-2002
BUzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что развивалось? Да, чертили новые схемы танков и самолётов, запускали несметное кол-во спутников на душу населения. Это безусловно развитие - никто не спорит, потомучто глупо спорить с этим. Но развитие должно идти не в одном направлении. Возьмём ........
Тебе что, не нравится? Пускай было бы такое, чем вообще никакого и всеобщее загниение... Да ёб, при СССР была запущена космическая станция для исследований, и америкосы всякие там на очко приседали и только во сне видели, как страну эту баксами своими сраными они флудить будут! Теперь же за те чертовы баксы наши падлы-правители эту херову станцию в море спустили и весь свой арсенал на консервные банки порезали... Теперь россия перед ними на коленях стоит и х*й им обсасывает... И вы, блин, тут, типа ноете: "а яяяя тогда не моог купить свою лубиимую жвааачкууу, а теперь маагууу".. Да в кал будут все эти жвачки, джинсы, микроволновки и плееры, когда через десять лет америка своими баксами поимеет всех нас, и думать ты будешь не о новых джинсиках, а о том, хватит ли тебе твоей недельной зарплаты на пи*дюлинку хлеба, и грезить ты будешь о тех древних талончиках на пропитание..

Всего записей: 178 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 10:59 31-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
> Теперь же за те чертовы баксы наши падлы-правители эту херову станцию в море спустили и весь свой арсенал на консервные банки порезали...  
 
Рассчетный срок эксплуатации КС Мир был 5 лет.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 11:28 31-10-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BUzer
Ты выражения то выбирай...

Цитата:
Тебе что, не нравится? Пускай было бы такое, чем вообще никакого и всеобщее загниение...  


То что такое луше чем никакого спорить не буду. Но понимаешь... я как нормальный человек хочу лучьшего. Не хочу ездить на ВАЗ 2101, а хочу ездить на опеле. Хочу! Не хочу подтираться газетой, а хочу подтираться мягкой туалетной бумагой. Не хочу ходить в кросовках скороход, а хочу ходить в адидасе. Хочу придя с улицы поставить обувь в коридоре и забыть про неё, а не бежать в ванную отскребать куски налипшей грязи. Потомучто вытирать жопу туалетной бумагой, ходить в нормальной одежде и по чистым улицам - это не есть великое достижение - это норма жизни. Это не вкусная жевачка! ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ это минимально необходимые вещи для нормальной жизни, а не излишества!

Цитата:
при СССР была запущена космическая станция для исследований

Да мне насрать на эти исследования!!!! От меня летом воняет как от лошади потомутчо горячей воды нету. Ты это можешь понять?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:32 31-10-2002 | Исправлено: TechSup, 11:40 31-10-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BUzer
 Ты это.. вопервых подбирай выражения, а во вторых аргументов и слов по существу - от тебя 0 целых, ноль десятых.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 11:36 31-10-2002
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BUzer

Цитата:
Да ёб, при СССР была запущена космическая станция для исследований, и америкосы всякие там на очко приседали и только во сне видели

я никогда не видел этих ракет... разве что только по ящику.. и никогда не полечу на луну на ракете, даже если стану миллионером...  И мне как то абсолютно паралелльно кто ее первый пульнул. И что они там исследуют... Совки или буржуи, или хоть в Южном Зимбабве.
 

Цитата:
И вы, блин, тут, типа ноете: "а яяяя тогда не моог купить свою лубиимую жвааачкууу, а теперь маагууу"..  
А что нужно детям? Обломки космического корабля ? чтоб меряца пиписками в детском саде и кого больше кусок алюминия.
 


----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 11:57 31-10-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag

Цитата:
Рассчетный срок эксплуатации КС Мир был 5 лет.
-- однако пролетала она _несколько_ дольше...
TechSup

Цитата:
Но понимаешь... я как нормальный человек хочу лучьшего.
-- а я как нормальный человек, хочу, чтобы мою страну элементарно уважали.

Цитата:
Потомучто вытирать жопу туалетной бумагой, ходить в нормальной одежде и по чистым улицам - это не есть великое достижение - это норма жизни
-- норма жизни, ИМХО, состоит не только из подтирания жопы или машин, то бишь физических вещей.

Цитата:
Да мне насрать на эти исследования!!!!  
-- довольно печально, но впрочем это право каждого.

Цитата:
От меня летом воняет как от лошади потомутчо горячей воды нету. Ты это можешь понять?
-- не буду идеализирвать жизнь в совке, однако воду у нас отключали гораздо реже, чем сейчас.
Ausw

Цитата:
я никогда не видел этих ракет
-- я тоже их никогда не видел, и что ???

Цитата:
и никогда не полечу на луну на ракете, даже если стану миллионером
-- я тоже туда не полечу, и миллионером, может и не стану -- мне это нах не надо.

Цитата:
И мне как то абсолютно паралелльно кто ее первый пульнул
-- а мне вот нет.

Цитата:
Совки или буржуи, или хоть в Южном Зимбабве
-- мда, помнится называли нас Верхней Вольтой ))
 
P.S имхо смысла в этом споре 0.


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 12:13 31-10-2002
shotgun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, в СССР были достижения. Запускали людей в космос, разрабатывали новые технологии, которые все шли только в военную промышленность, а о своем же народе не заботились вообще. Ведь из-за этого же в основном проиграли Холодную Войну - из-за вот этого самого отношения к своему же народу, а не из-за того что ЦРУ всех перекупило. В США ведь тоже запускали людей в космос, строили танки и самолеты, но в тоже время уровень жизни там был на порядок выше чем в СССР. Советский Союз же тратил миллиарды на поддержание коммунизма на Кубе или в какой-нибудь Польше, которая потом при первой же возможности выскочила из Варшавского договора. Тратили деньги на поддержание мнимого коммунистического альянса, в котором СССР  силой удерживал практически всех своих "союзников." Тратились миллиарды на поддержку коммунистической партии в США, зачем? Они что надеялись увидеть социалистическую революцию по ту сторону океана? Свой же народ в это время мечтал про джинсы, магнитофоны, кроссовки - предметы которые на Западе были совсем обычными и всем доступными. В большинстве этому народу было как-то по боку у кого больше пушек и ракет, народу хотелось нормально жить. Когда началась перестройка и люди стали больше выезжать за границу, с Запада стало появляться больше информации, и народ в своем большинстве осознал в каком же дерьме он жил. Он осознал, что Союз Нерушимых был всего навсего как карточный домик державшийся на силе кулака, который потом в течении нескольких лет рассыпался.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 12:15 31-10-2002
steroid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не хочу ездить на ВАЗ 2101, а хочу ездить на опеле.

 
Ты это клебанову скажи ))

Всего записей: 591 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 12:19 31-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru