Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petro

Цитата:
И что?

то, что если вы спросите нынешних зэков, 99% из них скажет вам, что злые менты взяли без вины, посадили без вины. Если вы спросите их домашних, они скажут то же самое.

Цитата:
Вспомни тогда и про то как за колоски сажали...

сажали за хищение государственной собственности, урожая, уже купленного государством. С ворами тогда боролись жестко, да.
 
Добавлено:

Цитата:
Тебе же сказали про ее брата - его амнистировала твоя любимая советская власть

амнистия это не реабилитация.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 09:04 15-05-2010 | Исправлено: aleksiom, 09:06 15-05-2010
Petro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
И ты хочешь сказать что мою бабушку, ее брата, мою мать, посадили и моего деда расстреляли за дело?
Ты идиот?

Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 20:13 15-05-2010
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petro

Цитата:
Ты идиот?

Нет. Он местный ГБшный резидент и, видимо, потомственный ГБшник...
Но на его слова стоит обращать внимание.
Пытаясь выяснить, что же было и как быть дальше надо иметь в виду:
- все документы, по которым можно реально судить недоступны.  
- вроде бы можно посмотреть, но людей - близких родственников - которым "положено" уже нет в живых.
- гебня долгое время "чистила" эти документы: докладная записка Шелепина, например...
- целая куча фальсифицированных справок: справки для Хрущева, справка Руденко - которой так любит трясти aleksiom - во всех цифры с точностью до человека и во всех разные.
- репрессии шли не только по политическим статьям. Но реабилитированы лишь политические. Остальные - "бытовики", "спекулянты" и проч. в лучшем случае амнистированы.
- есть способ предложенный самими сталинистами - так называемый метод Краснова - его предложил джафар - еще один местный сталинист. Суть проста - посмотри, что было с твоими родственниками и сверь с общими цифрами. Большинство моих родственников репрессировано не судами и "тройками" а по постановлению сельсоветов. Почему-то даже не соседнего района... И получается. что в том списке Руденко только два из тринадцати репрессированных и лишь один из 11 погибших. Так вот репрессированные по таким постановлению сельсоветов даже не амнистированы.
И он это четко знает - может один из тех, кто "чистил" архивы.
Так что знай с кем имеешь дело. В будущем пригодится.
 
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 20:53 15-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petro
Я не знаю за что их посадили. Впрочем, вы судя по всему тоже.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:18 15-05-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
oldjoe


Цитата:
Согласитесь, что на власть народа это мало похоже.  

Привести вам в пример страну победившей демократии? Может вспомним как Буша младшего выбирали, или поинтересуетесь как готовили общественное мнение к войне в Ираке?  
"Где моя страна, чувак?" Майкла Мура прочтите. А губернаторов - да в США выбирают, один даже умудрялся балотироваться сидя в тюрьме. А другой после отсидки таки избрался. Это конечно не повод хвалить своих сволочей, но и на диктатуру списывать современный бардак, тоже глупо.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 22:58 15-05-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Нет. Он местный ГБшный резидент и, видимо, потомственный ГБшник...  
Но на его слова стоит обращать внимание.

   

Цитата:
Пытаясь выяснить, что же было и как быть дальше надо иметь в виду:  
- все документы, по которым можно реально судить недоступны.

Потому что, как только всплывают какие-то документы, сразу становиться понятно, что осудили вполне за дело.

Цитата:
- целая куча фальсифицированных справок: справки для Хрущева

Вполне возможно. Если это так, то фальсификация могла быть только в сторону увеличения, так как ХрущЪ не брезговал подтасовками и клеветой. В прочем тебе не надо во все это вникать: кури Побрехушкина, или сам сочиняй цифры какие тебе хочется.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 23:51 15-05-2010
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Потому что, как только всплывают какие-то документы, сразу становиться понятно, что осудили вполне за дело.  

И кому из местных ты предъявил документ, из которого следует, что его родню осудили "за дело"?
Цитата:
величения, так как ХрущЪ не брезговал подтасовками и клеветой.

Тов. Сталин объявил число потерь в ВОВ в 10 млн.
Потом  объявили "абсолютно точную" цифру в 18 млн.
Терперь оценки идут в 25-26,5 млн.
Число чиновников во время перестройки тов Горбачев и Рыжков объявили абсолютно точно...
С разницей в 2,2 млн человек...
Все коммуняки старались врать всегда и всем.
Если не получалось - замалчивали - полет на Луну смотрел весь мир - кроме СССР.
Полеты шаттлов - один из десяти.  Мы были удивлены, что их за сотню...
 
 
Добавлено:
Dimasteppefriend
Я не строю иллюзий.
Но когда, например, калифорнийцам надоело бездействие их губернатора они его выгнали - через год после выборов - и поставили Шварцнеггера...
Насколько мощным может быть это воздействие я знаю по собственной шкуре.
Во время последних выборов губернатора, когда стало понятно, что выберем не человека местной элиты и не московского ставленника были явлены чудеса заботы о народе.
Нам в городе отремонтировали отопление. Заранее и трассы и в подъездах.
Впервые в жизни я в свой день рождения не пробирался по грязи среди разрытых канав и куч земли.
Впервые в жизни мне перед днем рождения не залили квартиру кипятком, стравливая воздух из отопления.
60 семей учителей получили кредиты на покупку квартиры - реальные суммы, на которые эти квартиры были куплены.
В одной из них я был.
Было еще что-то... Негусто. Но хоть шерсти клок. Сейчас нет и этого.
 
ЗЫ. Когда Черч найдет новую тропинку в нехоженном лесу мы, безусловно, за ним попремся...

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 07:07 16-05-2010
Petro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Я не знаю за что их посадили. Впрочем, вы судя по всему тоже.

 
oldjoe
Он таки точно идиот. А скорее всего ему лет 16-20 и его дедушка, бывший чекист рассказывал перед сном, как все было хорошо, а бабушка - потомственная коммунистка и руководитель парткома рассказывала какая прекрасная планета СССР. А мама, их дочка, показывал как ей хорошо жилось, потому что ее родители из-за границы привозили ей игрушки и джинсы. А когда началась перестройка они стали одними из первых бизнесменов в России, потому как всегда стояли у кормушки. И теперь, он считает, что все знает и все видел.
 
Dimasteppefriend
Уже рассказы про США достали. Да, там плохо, там гнилой Запад и все куплено и продано. Да знаем мы что демократия это зло, а социализм - рай. Ну так езжай жить в Северную Корею. Там все ходят строем и поют песни.    
Но расскажи ты мне, и вы все, защитники советов, почему для советского человека пределом мечтаний были джинсы, привезенные из США, почему в продовольственных магазинах в той же Чите на прилавках лежала одна соль, а в Германии которую мы победили они ломились от продуктов? Почему моя мать выстаивала по часу в очередях за синей курицей и вареной колбасой сделанной черт знает из чего? Почему дети видели бананы и апельсины только по большим праздникам? Почему люди шли одеваться не в магазины а к фарцовщикам - к преступникам, которых сажали пачками? Почему все самое лучшее привозилось из-за границы? Может вы этого не помните или вообще не видели, потому как вас тогда не было? А может вы этого вообще не знали, потому как ваши родители привозили все это из стран загнивающего капитализма, и до 15 лет вы думали, что клубника растет в холодильнике? Ходили вы в овощной магазин тех времен? Покупали гнилую картошку и капусту и зимой и летом и весной и осенью?  
Да наплевать было простым людям на губернаторов США, на политическую обстановку, на коммунизм, на социализм, на демократию и на все остальное, потому что им некогда было об этом думать. Им надо было думать где добыть ПРОДУКТОВ, чтобы накормить семью и во что одеть ребенка, чтобы с него не ржала вся школа, кому дать на лапу и где взять эти деньги чтобы успеть до смерти получить квартиру?
Вы ребята прежде чем восхвалять советы пишите сколько вам лет и кто были ваши родители. Вот тогда и поговорим.

Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 08:34 16-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petro
Судя по вашей беспомощной ругани, возразить вам нечего. Вы не знаете, за что посадили ваших предков.
Но тем не менее вытаскиваете их в качестве примера, видимо, в расчете на то, что окружающие, щадя ваши родственные чувства, с вами согласятся и поверят на слово.
Подленький приемчик, между прочим.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 09:02 16-05-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже рассказы про США достали.  

Меня тоже, представьте. Достали рассказы про ХОРОШИЙ запад. Да там, в основной массе, живут богаче. Но вот куда мне никогда не хотелось так это в Америку. И тем не менее про неё родимую. Вам надо рассказывать сколько веков там боролись за это благополучие. Действительно боролись - гибли, убивали, сидели. И сегодня борятся, хоть и не так кроваво. На Эхе как-то прозвучала фраза: "Власть позволяет себе ровно столько сколько ей позволяет народ." Я добавлю: любая власть. Один из очевидных минусов СССР - нас отучили бороться за свои права. Не каждого конкретно, это пол-беды, это во все времена каждый делает в меру своей смелости и силы, а всех вместе.
 
P.S. Про колбасу улыбнуло. Вы состав сегодняшних 100 сортов колбас читали, любых колбас заметьте. Я с ностальгией вспоминаю советскую колбасу (а ведь мы дураки шутили, что она с туалетной бумагой). Да что там колбаса, я недавно к празднику водку с трудом купил. Чёрт меня дёрнул почитать её состав. У вас таки действительно нет демократии если вы таких вещей не знаете. У нас в Украине идёт цикл передач о сегодняшних продуктах питания. С подробным разбором хим. состава,  с экспериментами на мышах, а иногда и на людях (добровольцах). Волосы дыбом стают иногда - чем нас кормят.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 10:47 16-05-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из стенограммы заседания Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека 23.11.2009 (www.kremlin.ru/transcripts/6074):
 
Д. МЕДВЕДЕВ: Я, честно говоря, единственное не понял из Вашего выступления (то ли ослышался, то ли Вы так сказали): сколько, Вы сказали, унас оправдательных приговоров?
 
М. ПОЛЯКОВА: 0,8%.
 
Д. МЕДВЕДЕВ: Я думаю, что это неточная цифра. Я, конечно, проверю, просто мне самому как юристу это любопытно. Я позвоню Председателю Верховного Суда.
 
М. ПОЛЯКОВА: По данным Судебного департамента.
 
Д. МЕДВЕДЕВ: У нас их, наверное, немного, но другие цифры назывались, не 0,8%. Это на самом деле очень важный индикатор отношения самих судей к своим обязанностям. Ведь в чем еще проблема? Она иногда психологическая. Оправдательный приговор — это по сути противопоставление позиции суда позиции следствия. И на это судье зачастую пойти довольно сложно. Я не говорю о случаях преступного влияния на судью, а просто по психологическим, даже по профессиональным, если хотите, по корпоративным соображениям. Поэтому это очень важный индикатор. Но приведенная цифра, мне кажется, неточная. Я обязательно проверю, потом расскажу Вам о том, что мне удалось найти.

 

Цитата:
Только 0,37% приговоров судов первой инстанции в России — оправдательные. И только эти 0,37% отделяют наш суд от Особого совещания, где этот процент равнялся нулю. В то же время, адвокаты называют несколько разные данные о невинно осужденных: 25%, 30% и даже 50% от общего числа в более чем один миллион заключенных в тюрьмах и лагерях. Если взять среднюю цифру, получится, что в стране не менее 300 000 невинно осужденных.

 

Цитата:
“Итак, статистика утверждает, что в РСФСР в 1935 году народными судами было вынесено 10,2% оправдательных приговоров (к общему числу привлеченных к ответственности); в 1936 году - 10,9%; в 1937 - 10,3%; в 1938 - 13,4%; в 1939 - 11,1%; в 1941 - 11,6%. ”
 
“ В отчете о работе суда за 1933 год имеется интересная статистика, В этом году поступило на рассмотрение суда 582 уголовных дела, из них прекращено- 24 дела, отправлено на доследование – 29 дел, откладывалось – 9 дел, было переквалифицировано – 27 дел, рассмотрено производственных дел – 17.
Всего осуждено 665 человек, из них рабочих -148, крестьян – 152, служащих – 126, членов и кандидатов ВКП(б) – 46, из них оправдано 17 человек, членов ВЛКСМ – 25 человек.
Срок рассмотрения дел: до 5 дней – 228 дел, до 10 дней – 220 дел, до 15 дней – 105 дел, свыше 20 дней – 27 дел, до 1 месяца – 1 дело, свыше 1 месяца – 1 дело.
Всего оправдано в 1933 году 118 человек из них по социальному положению кулаков – 32 человека, рабочих – 33, крестьян – 31, служащих – 22.”
 
Это, надо сказать, мало по сравнению с дореволюционной Россией:
 
“Уголовная статистика разных стран дает нам указание, что средним числом из 100 подсудимых, привлекаемых к уголовной ответственности, 25 выходят из зала суда оправданными. Для России эта цифра несколько больше – 31 процент, а для Московского округа достигает 34 процента. Почти треть обвиняемых были не виноваты, но судились. Из 32 тысяч лиц, бывших под судом в 1874 году в окружных судах, более 10 тысяч были оправданы. ”
 
Для сравнения - в России в 2004 году оправдано 0.4% подсудимых, в 2006м - 1%.

 
Добавлено:
совершенно однозначно видна общая тенденция ухудшения качества системы правосудия в ряду РИ - СССР - РФ. аналогичная тенденция наблюдается и по другним показателям, например, качеству питания, или уровню жизни профессорско-преподавательского состава
 
Добавлено:
сказанное не отрицает того, что по иным аспектам, по которым оценивается качество жизни, могут (и действительно очевидны!) противоположные тенденции.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:21 16-05-2010 | Исправлено: cornborer, 11:25 16-05-2010
Petro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Ты точно тупой? Я же написал, при разделе Польши они перешли границу из Западной Беларуси в Восточную. Хотя могли без проблем уйти в Польшу. Но решили остаться на родине. Остались...
 

Цитата:
Вы состав сегодняшних 100 сортов колбас читали, любых колбас заметьте. Я с ностальгией вспоминаю советскую колбасу (а ведь мы дураки шутили, что она с туалетной бумагой). Да что там колбаса, я недавно к празднику водку с трудом купил. Чёрт меня дёрнул почитать её состав. У вас таки действительно нет демократии если вы таких вещей не знаете. У нас в Украине идёт цикл передач о сегодняшних продуктах питания. С подробным разбором хим. состава,  с экспериментами на мышах, а иногда и на людях (добровольцах). Волосы дыбом стают иногда - чем нас кормят.

Да читал я все и смотрел эти передачи. Но это везде так и всегда так было. А вы об этом только узнали. Тогда нас кормили точно таким же дерьмом, а может и похлеще и мы этого не знали. Слышали только там что-то мельком, ну и иногда выплевывали крысиные кости из вашей любимой колбасы. И не надо с умилением о ней вспоминать - состав и тогда и сейчас практически не изменился. Только сейчас у тебя есть выбор, а тогда не было.

Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 12:05 16-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petro

Цитата:
при разделе Польши они перешли границу из Западной Беларуси в Восточную.

Это вы будете своим собутыльникам в пивнушке рассказывать.
Еще раз спрашиваю - по какой статье осудили и что написано в приговоре?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:09 16-05-2010
MMMXXX

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petro

Цитата:
Да читал я все и смотрел эти передачи. Но это везде так и всегда так было. А вы об этом только узнали. Тогда нас кормили точно таким же дерьмом, а может и похлеще и мы этого не знали. Слышали только там что-то мельком, ну и иногда выплевывали крысиные кости из вашей любимой колбасы. И не надо с умилением о ней вспоминать - состав и тогда и сейчас практически не изменился. Только сейчас у тебя есть выбор, а тогда не было.  

Вы очень ошибаетесь, с тех пор химическая промышленность далеко ушла в перёд.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 06-05-2004 | Отправлено: 13:27 16-05-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
И кому из местных ты предъявил документ, из которого следует, что его родню осудили "за дело"?

Зачем? Совершенно отчевидно, что человек сам не знает за что их посадили, а учитывая тот прискорбный файт, что даже воровская власть, оптом реабилитирующая всех близких ей по духу, не удосужился их реабилитировать, то можно предположить, что сидели вполне даже за дело.
А по поводу "ты предъявил" - я тебе уже намекал, что хоть как-то надо структурировать свои фантазии: сам понимаешь, что даром телепатии я не обладаю. А тот простой факт, что осудили за дело следует из завления, что их ОСУДИЛИ и приговор суда ни кто не отменял - все это со слов Petro.
Оцени, какой полет фантазии:

Цитата:
Он таки точно идиот. А скорее всего ему лет 16-20 и его дедушка, бывший чекист рассказывал перед сном, как все было хорошо, а бабушка - потомственная коммунистка и руководитель парткома рассказывала какая прекрасная планета СССР. А мама, их дочка, показывал как ей хорошо жилось, потому что ее родители из-за границы привозили ей игрушки и джинсы. А когда началась перестройка они стали одними из первых бизнесменов в России, потому как всегда стояли у кормушки. И теперь, он считает, что все знает и все видел.

Ну просто море информации, а главное совершенно "достоверной", так как вполне соответствуит теории про Кровавый Тоталитарный Режим Ущемляющий Свободы Истинных Либералов.
oldjoe

Цитата:
Тов. Сталин объявил число потерь в ВОВ в 10 млн.

Не просвятишь, откуда цифра? Нет? Как обычно... ну ладно.

Цитата:
Терперь оценки идут в 25-26,5 млн.

Общие демографические потери, включая выехавших, а в чем проблема? Два числа сопоставить не можешь?

Цитата:
Число чиновников во время перестройки тов Горбачев и Рыжков объявили абсолютно точно... С разницей в 2,2 млн человек...

С разницей с чем?

Цитата:
Полеты шаттлов - один из десяти.  Мы были удивлены, что их за сотню...

Ох уж это поколение пепси. А с хрена ли мы должны были переживать за какие-то сраные шаттлы? Или ты, вьюноша веруешь, что США рекламировали каждый запуск, каждую стыковку и  каждый рекорд установленный советскими космонавтами?

Цитата:
Впервые в жизни мне перед днем рождения не залили квартиру кипятком, стравливая воздух из отопления.

В общем-то это уже диагноз. Я сочуствую, что вам всю вашу жизнь заливали квартиру кипятком. Только вот про что не забывай: при Кровавом Режиме™ не могло быть в трубах системы отопления кипятка - только у членов семей председателей обкомов и горкомов и у Кровавой Гэбни™. Так что ты учитывай, что соседи сверху/сбоку не просто соседи, а секретные сотрудники.

Цитата:
60 семей учителей получили кредиты на покупку квартиры - реальные суммы, на которые эти квартиры были куплены.

Я думаю, что ты уже достаточно большой мальчик, что бы знать всю правду: кредиты на покупку квартиры рекламируются на каждом углу. Только вот берут их не очень многие так как:
а - идиотов мало брать под 20-30 процентов годовых;
б - выплачивать за кредит 30 тыс. р. в месяц - это как бы совсем нетривиальная задача.
Погули на тему "ипотека" - ты ужаснешься.
Так что твои "60 семей получили..." это просто пук в лужу.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 13:37 16-05-2010 | Исправлено: maljuk, 13:41 16-05-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Об освобождении зап. Беларуси в 1939 году

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:54 16-05-2010 | Исправлено: cornborer, 13:55 16-05-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petro

Цитата:
моя мать выстаивала по часу в очередях за синей курицей

Про очередь ни чего не могу сказать, возможно из-за обычного жлобства: на рынках проблем с мясом и тем паче с птицей не было, а очередей - тем более. А синий цвет - это нормальный цвет для курицы средней упитанности, выращенной не на стероидах и не крашенной.

Цитата:
Покупали гнилую картошку и капусту и зимой и летом и весной и осенью?

А вот с картошкой сейчас полных стабилизец - покупка картошки - еще та лоторея. Не буду утверждать, что это все происки злобных либерастов, но большинство картоши идет зараженной какой-то хренью и внутри она серая и, кроме того, очень она невкусная - если вареная, то внутри полупрозрачная и скользкая. В общем, если совсем не повезет, то приходится ее выкидывать. А про гнилую картошку - это очевидный гон: она, зараза такая, как правило, гнить начинает в последюю очередь, а сначала вянет и прорастать  начинает.
 
   
Колбаса не из дешевых. Внизу виден значек какой-то программы "Качество".

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 14:20 16-05-2010 | Исправлено: maljuk, 14:35 16-05-2010
Petro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Ты хочешь вернуть все назад?
 

Цитата:
на рынках проблем с мясом и тем паче с птицей не было, а очередей - тем более.  

Товарищ, не все тогда могли позволить себе покупать продукты на рынке. Возможно вы этого и не помните.

Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 17:54 16-05-2010 | Исправлено: Petro, 18:02 16-05-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Товарищ, не все тогда могли позволить себе покупать продукты на рынке.  

ТовариЩ, не все сейчас могут позволить покупать себе мясо в магазине, возможно вы этого и не знаете, но если знаете - вас ведь это не волнует, правда?
По поводу вернуть назад где-то слышал:  кто не жалеет о развале СССР - у того нет сердца, кто хочет вернуть - у того нет ума. Не надо ничего возвращать, надо двигаться вперёд, желательно вместе (просто потому, что никому там мы не нужны). Но вот историю свою обсирать тоже ни к чему.
А по гнилой картошке - может и не гон, если её заморозить, она не растёт потом, а гниёт. И продукты такие были, но по колбасам, консервам, кондитерским изделиям и т.д. были жёсткие ГОСТы, а за их нарушение наказывали. Поэтому всяких там Ехххх, магния для утяжеления, воды больше нормы для тех же целей и прочее, и прочее, и прочее... это, извините, - достижение демократии.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 18:47 16-05-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petro

Цитата:
Товарищ, не все тогда могли позволить себе покупать продукты на рынке.

В общем то товарищь уже ответил. Хорошо, что все теперь изменилось - теперь все могут покупать продукты на рынке, если деньги есть, конечно.
Dimasteppefriend

Цитата:
А по гнилой картошке - может и не гон, если её заморозить, она не растёт потом, а гниёт.

Мороженная картошка вроде как вполне детектируется визуально и на вкус, хотя возможно человек и попутал, все может быть. Эти все проделки кровавой гэбни - гигантские холодильники по заморозке картошки и миллиарды зеков на них работающие - вот такое страшное тоталитарное прошлое.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 20:33 16-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru