Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Поэтому всяких там Ехххх, магния для утяжеления, воды больше нормы для тех же целей и прочее, и прочее, и прочее... это, извините, - достижение демократии.

Не демократии, а научно технического прогресса. Были бы тогда эти "Ехххх", Советы использовали бы их не менее активно чем, например, в том же Китае или США. Ведь использовали же разный "дуст", нитраты, пестициды и прочее в с/х.  
 
 
 
 
 
Добавлено:
Вот, например.

Цитата:
Применение пестицидов в СССР в необходимых количествах позволит ежегодно сохранять 200 млн т зерна, почти 10 млн т картофеля, 8...10 млн т сахарной свеклы, 1 млн т хлопка. Стоимость этого дополнительного урожая составит не менее 10 млрд руб. Продовольственная программа СССР предусматривает резкое увеличение производства не только удобрений, но и пестицидов.

http://n-t.ru/ri/gd/yd33.htm
 
Добавлено:
Или вот еще, из журнала Здоровье за 89 год.

Цитата:
Нитраты в продуктах
Потери нитратов при отваривании овощей происходят за счет их диффузии в воду, а потому многое зависит как от качества воды (чем меньше в ней нитратов, тем больше она примет их из овощей), так и от степени измельчения овощей, времени их отваривания
 
В процессе отваривания моркови, свеклы наиболее интенсивный переход нитратов в отвар происходит в первые 30—40 минут, далее практически приостанавливается. Картофель при варке теряет до 80% нитратов, морковь, капуста / брюква— до 70%, свекла— до 40%. Конечно, отвар надо вылить, а из овощей приготовить салат, винегрет, подать их к столу просто в отварном виде.

http://lechebnik.info/490/8.htm
 
Добавлено:

Цитата:
Мировое произ-во пестицидов (действующих в-в) ок. 2 млн. т/год (1984), в т.ч. в США 535 тыс. т/год (1986), в СССР 327 тыс. т/год (1987). В 1990-2000 ожидается дальнейший рост произ-ва пестицидов, поскольку экологически более безопасные альтернативные методы защиты растений (напр., биологический) недостаточно разработаны, особенно в области борьбы с сорняками.

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/3298.html
 
Добавлено:
И полно  инфы где медики СССР анализируют вред нитратов и пестицидов, но при этом от их применения не отказались, верно?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:35 16-05-2010 | Исправлено: Samovarov, 23:13 16-05-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже верно, но повторюсь - были ГОСТы и их старались придерживаться, а сегодня мало того что разрешено выпускать продукти по ТУ, а они намного гибче ГОСТов, так ещё и этого не придерживаются.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 23:41 16-05-2010
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Ты с какого мира взялся?  
Она и сейчас есть колбаса - изготовленная по ГОСТам...
И отличить ее легко - названия у нее старые .
И майонезы  ГОСТовские  есть.
Бери то, что хочешь.
И в магазинах сейчас цены ниже, чем на рынке.
Как и совковские времена.
В нашей семье я все закупаю. И все вижу сам.
Это если, как одно наше здешнее чудо, искать всякую дрянь, так обязятельно ее найдешь.
А он ее не только фотографирует - он ее и жрет еще и серет по всем подъездам.
Вон как его от нее штырит - ипотечные кредиты по 30% ему мерещатся...
А дрянь и раньше - при советах была.Не все ее употребляли...

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 07:21 17-05-2010
Mycop4

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мороженная картошка вроде как вполне детектируется визуально и на вкус, хотя возможно человек и попутал, все может быть. Эти все проделки кровавой гэбни - гигантские холодильники по заморозке картошки и миллиарды зеков на них работающие - вот такое страшное тоталитарное прошлое.

 
Человек прав, но не холодильники виноваты, а не приспособленные вагоны и отсутствие хранилищ. В стране, о которой вы ностальгируете, это называлось словом "бесхозяйственность". Употреблялось это слово очень часто.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 31-10-2009 | Отправлено: 08:24 17-05-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
искать всякую дрянь

Малолетний либерал говорит, что сам все закупает? Наверное мама денег дает на мороженное? Зачем искать дрянь - она лежит на всех прилавках 24 часа в сутки во всех магазинах. А пример колбасы я привел как пример более или мении качественной колбасы на которой производитель с гордостью пишет большими буквами МЯСОСОДЕРЖАЩИЙ продукт. Обычно ситуация обратная: состав продукта пишется мелкими буквами и таким шрифтом, что прочитать не всегда возможно, только с трудом можно угадать отдельные слова: клюконат калия... идентичные натуральным, красители, стабилизаторы и пр. и пр.

Цитата:
И отличить ее легко - названия у нее старые.

Только госты новые и делается эта типа колбаса из мороженной дохлятины неизвестного происхождения и зараженной всякой хренью.
Я отлично понимаю, что не в моих силах донести общеизвестную информацию до малолетних альтернативно одаренных субъектов, если эта информация противоречит неким теориям, согласно старому правилу приоритета теории над фактами.
Вменяемые люди стараются не есть помои, деже если эти помои завернуты в яркую этикетку с красивыми надписями.

Цитата:
Справка «ЮФ»:
   
   ОАО «Сочинский мясокомбинат» и ОАО «Мясокомбинат «Краснодарский» являются основными производителями колбасных изделий на Кубани. На их долю приходится 46 тысяч тонн, или 47,5 процента от общего объема продукции. Только за 2004 – 2006 годы «Сочинский мясокомбинат» закупил и переработал 40 905 тонн импортного блочного мясного сырья. «Мясокомбинат «Краснодарский» – 27 053 тонны, «Медведовский мясокомбинат» – 11 874 тонны.

копия этой же статьи
Я знаю, что с тех пор ситуация стала значительно хуже.
Если еще пару лет назад можно было еще покупать пару сортов колбасы местного производства: сосиски "Детские" и "Московскую", то сейчас и они делаются из хрен знает чего.
Я понимаю, что это не помешает малолетним идиотам жрать помои и еще похрюкивать от удовольствия наслаждаясь неповторимым вкусом глуконата натрия, но это уже не мои проблемы - могу только пожелать им приятного аппетита.

Цитата:
И в магазинах сейчас цены ниже, чем на рынке.

Конечно, потому что на рынке еще можно купить нормальные продукты: колбаса сделанная из мяса стоит всего 500 руб, кровянка 230, зельц - 300 руб.

Цитата:
он ее и жрет еще и серет по всем подъездам.

Гы. То что ты срешь на форуме - это все видят, а где я произвожу процесс дефекации ты знать не можешь. Так что эту твою фразу можно однозначно идентифицировать как "высер незачетный".

Цитата:
Вон как его от нее штырит - ипотечные кредиты по 30% ему мерещатся...

Хорошо, вьюноша, ты победил: кредит под залог надвижимости с процентной ставкой (+всякие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи) более 20% - так тебя устроит?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 09:41 17-05-2010 | Исправлено: maljuk, 09:43 17-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Но вот куда мне никогда не хотелось так это в Америку. И тем не менее про неё родимую. Вам надо рассказывать сколько веков там боролись за это благополучие. Действительно боролись - гибли, убивали, сидели.  

Всё дело в том, что там боролись за своё благополучие, а у нас непонятно за что, у нас погибло и отсидело гораздо больше народу, чем в Америке, и что получили в результате ? Жратву по карточкам, Березки и очереди на покупку автомобилей на 10 лет ?
 
Добавлено:
Насчёт колбасы улыбнуло - просто удивительно, как это коммуняки до сих пор с голоду не передохли ? Еды же нормальной в магазинах нет, демократы травят народ тухлятиной, переработанными отходами производства и пресованными опилками

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:55 17-05-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 10:07 17-05-2010
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
из мороженной дохлятины неизвестного происхождения

"Не люблю я этого типа, но он дело говорит" (с)
Со жратвой действительно беда, в этой области ИМХО как раз не помешало бы жесткое регулирование со стороны государства. Консервы хороший показатель- сейчас где-то в 10-20 процентах случаев, открыв обнаруживаю там совершенно неаппетитную массу с признаками рыбы. При совке со мной таких случаев не было. Только надо не совок возвращать, а решать конкретную проблему. Умиляют слова из статьи "действовать административным методом мы не можем, мясокомбинаты – самостоятельные субъекты хозяйственной деятельности".

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 10:10 17-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
Не гнался бы ты, поп, за дешевизной Если банка консервов стоит 20 рублей, то там будет "неаппетитная масса с признаками рыбы" с вероятностью не 10-20%, а все 100 То же самое относится и к колбасе - если килограмм колбасы стоит 150 рублей, то мяса там быть не может по определению


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:14 17-05-2010
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Не гнался бы ты, поп, за дешевизной

Ну научил
В том то и дело, что цена уже ничего не гарантирует. Купил недавно палку салями, рублей по 250, так у нее был явный привкус молотых костей, а дороже в наших магазинах практически и нет ничего. Ситуация получается действительно такая- 80% того что лежит на прилавке- низкосортная фигня, среди остальных 20- как повезет, можешь попасть и на качественный продукт, способа взять гарантированно приличную еду- нет

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 10:25 17-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
В том то и дело, что цена уже ничего не гарантирует. Купил недавно палку салями, рублей по 250  

250 за кг ? Ну тогда не удивительно  
 
Добавлено:
А вообще, рекомендую почитать статью на лурке: некоторые посетители данного топика очень подходят под описание

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:34 17-05-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 10:57 17-05-2010
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно, потому что на рынке еще можно купить нормальные продукты: колбаса сделанная из мяса стоит всего 500 руб, кровянка 230, зельц - 300 руб.
 
ну-ну при зарплате 5-7 тыс рублей "всего"

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 11:01 17-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renc

Цитата:
ну-ну при зарплате 5-7 тыс рублей "всего"

Откуда такие цифры В Москве МРОТ 9,5 тыс. http://www.rian.ru/economy/20100101/202502635.html


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:11 17-05-2010
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Откуда такие цифры  В Москве МРОТ 9,5 тыс.  http://www.rian.ru/economy/20100101/2025а кроме Москвы в стране других городов нет ...

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 11:16 17-05-2010
Petro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Были Госты, есть Госты, но в принципе ничего не меняется. Повторюсь - если тогда мы ничего не знали, то это не значит, что продукты были очень уж мясосодержащие. Мясо крали с заводов тоннами, и значит что то на его место надо было положить в колбасу - о туалетной бумаге мы слышали конечно - правда это или нет не знаю, но чем то заменяли, и мы это жрали. Сегодня у нормального хозяина не украдешь, но он сам туда насыпет всякой хрени о которой нам потом с упоением расскажут по телевизору. Все довольны - народ накормили, телевидение подняло свой рейтинг - и между прочим продолжит рекламировать ту же колбасу, о которой кричало только что, что это яд с превеликим удовольствием. Разговор ни о чем.
Тогда продуктов не было (было мало) и что в них было мы не знали, но в принципе визуально качество было лучше.  
Сейчас хватает всего, но они напичканы химией и мы об этом знаем. И с этим надо что то делать. А можем мы только гонять воздух впустую.
 
В Европе есть магазины, где продают 100% чистые продукты - без всяких добавок, химии и прочего, во всяком случае они так говорят, но позволить их себе могут далеко не все.  

Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 11:34 17-05-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Москве МРОТ 9,5 тыс.

Да мы все больше житие в России обсуждаем.


Cредняя начисленная ЗП педагогического персонала в школах моего района в 2009 году составляет аж почти 9 тыс. руб.
Воспитатели в детских садиках - 7242.
Это - "грязными".
Petro

Цитата:
Тогда продуктов не было (было мало)

Факты говорят об обратном. Если бы сейчас кто попробовал продавать колбасу из мяса по 150 рублей - то тоже "продуктов не было бы".
Так что выбор небольшой: по стописят - с добавление мяса (если повезет), или за пясот из мяса (ну и тут могут наколоть).
Не стоит забывать про сирьезные успехи химии. Для того, что бы выкормить птицу или какую иную скотинку раньше тратилось 10 кг корма на 1 кг привеса. Сейчас на 1 кг привеса тратиться 1,6-1,7 корма. (по птице). А потом еще тушку накачают химией - еще прибавка процентов на 30. Вот и изобилие. Только вот жрать эту гадость нет у меня ни какого желания, а у большинства населения выбора просто нет.
 
Добавлено:
Маленькая статейка без излишнего визга по поводу птицы:
Вы никогда не обращали внимание, почему куриное мясо с птицефабрик можно приготовить в гриле или сварить в кастрюле за считанные минуты? При этом оно существенно теряет в объеме. Да и мясо какое–то необычное. Прошедшим летом автору этих строк посчастливилось отведать настоящей курятины. В деревне для дорогих гостей забили деревенскую курицу, которая выросла на свежем воздухе и свободно гуляла по двору. И вкус мяса отличается кардинально. Оно волокнистое, а кости не так–то просто сломать, не то что у бройлеров.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 12:32 17-05-2010
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
250 за кг ? Ну тогда не удивительно

Так нету у нас дороже в магазинах. Лежит порой палочка-другая твердокопченой, рублей за 400-500, но такие вещи покупать совсем страшно, потому что лежать она в магазине может месяцами, ее изредка моют, протирают от налета... Я раз наблюдал за метаморфозами одной палки, в течение пары месяцев Так что нормальную мясную еду у нас просто так не купишь. Рынок понятное дело остается, но это лишние хлопоты- ехать в соседнюю станицу, время подгадывать, так что в магазинах я затариваюсь гораздо чаще, как и большинство тут.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 12:50 17-05-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
В деревне для дорогих гостей забили деревенскую курицу, которая выросла на свежем воздухе и свободно гуляла по двору. И вкус мяса отличается кардинально. Оно волокнистое, а кости не так–то просто сломать, не то что у бройлеров.

Это больше не с химией связано, а с условием содержания птицы.
 
Таких же бройлеров( это специальная порода), без всякой химии выращивала моя тетя . У куриц было очень ограниченное движение и специальный рацион.
 
Не стоит их совсем сравнивать с "гимнастками" курица обычного сельского двора.
 
А химия уминьшает времмя "созревания курицы" чуть ли не в два раза. Знакомый моих знакомы, который занимается поставками всей этой химической фигни для куриц на Украине, сам магазинных куриц не ест.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:08 17-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
Если всё так плохо, может вам в вегетарианцы податься?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 13:09 17-05-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Факты говорят об обратном.

Факты говорят о том, что чем бы ни травили граждан в Советах, сами граждане узнали бы об этом в последнюю очередь, если бы узнали вообще.
Если за бугром, по сути, есть выбор - ешь ты химическую дешёвую курицу, или дорогую экологически чистую, то совок впринципе не мог бы узнать  что он хавает.
 
Так что все твои сравнения не имеют смысла.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:11 17-05-2010
Petro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
так что в магазинах я затариваюсь гораздо чаще, как и большинство тут

Малек не соглашусь. Раньше я жил в Минске, рынок центральный у нас в годы советов тогда был один - Комаровка, ну пару еще поменьше было. И в выходные там естественно была толпа. На автобусе, да еще с торбами - туда мы ездили редко. Сейчас рынки в каждом районе, да еще по несколько. Сейчас я живу в небольшом городе под Минском - затариваюсь продуктами на рынке. Но как раз в это время у нас идет отток от рынка. Продают там то-же что и в магазинах, а порой и дороже. Со своего хозяйства продукты мало кто продает, все привозное. Есть еще оптовые магазины, там цены вообще приемлемые. О качестве я не говорю. На оптовом конечно реальней купить все свежее, а тухлятину норовят всунуть и в магазине и на рынке. Это уж как повезет. Но приведу небольшой пример из личного опыта. Есть у нас магазин - Океан, так в нем где-то в начале 80-х моя мамаша умудрилась купить тухлую рыбу, это естественно обнаружилось уже после разморозки, дома. Она поехала назад в магазин, где ее облаяли и откуда она вернулась вся в слезах с той же тухлой рыбой. Ну и уже лет 5 назад я сам в том же магазине купил опять таки тухлятину, и опять таки меня пытались облаять, но все-же я вернул гнилье и забрал деньги. Что-то изменилось? Ничего. Люди остались те-же. Химия развивается? Да развивается, но и добавки те что мы ели тогда сейчас запрещены.  
 

Цитата:
Факты говорят об обратном

А про факты я вот что скажу - я сам лично видел пустые прилавки в городах и Беларуси и в России, про сельские магазины я вообще молчу - хотя нет - чернила хватало. Конечно в Москве, Ленинграде, в Минске, Бресте была в принципе и колбаса и все остальное, а вот окраину на самом деле кормили фактами.  

Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 13:22 17-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru