Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
И ничего другого из т.н. "демократических преобразований" вырасти не могло.

Вот именно, из т.н.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 23:14 26-07-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчёт демографических проблем уже перетирали - нетто-коэффициент упал ниже единицы ещё в 1964 году - закономерный итог индустриализации, так что происки демократов тут не при чём  Во всех развитых странах рождаемость непрерывно снижается  

Не всё так просто. Вот здесь табличка, так навскидку,исходя из неё объясните почему в индустриальных Японии, Швеции, Франции, Финляндии, США, Канаде, Германии, Великобритании... коэффициент рождаемости выше чем в России и Украине. Думаю, что и выживаемость тоже, хотя очень хотелось бы ошибаться.  
Суммарный коэффициент рождаемости в отдельных странах мира

Цитата:
Ну, я бы не сказал, что не торопятся - в Европе уже мусульман больше, чем местных.

Во-первых, не так много там мусульман, гораздо больше индусов, африканцев (самых разных вероисповеданий), наконец китайцев. Во-вторых, благодаря усилиям некоторых демократизаторов всего подлунного мира во многих мусульманских странах жить стало некомфортно не из-за отсутствия демократии, а как раз из-за попыток её насадить насильственным путём. Афган только самый яркий пример.

Цитата:
Жаль только, что этот эффективный социализм эффективно развалился  

Как сказано всему своё время и время каждой вещи под солнцем. Вы не поверите, но в истории Земли было государство с самой сильной армией, с самыми развитыми культурой, наукой, искусствами, законами. И жители этого государства не представляли, что может быть более эффективная форма правления чем рабовладельческий строй. А потом где-то постепенно, как в этом государстве, где-то внезапно, как в США оказалось, что менее успешные прежде страны, не признающие такого варианта развития вдруг бьют их "по всем фронтам". Чуть позже в той же Европе, считавшей себя культурной и просвещённой не представляли, что можно не уничтожать ведьм, колдунов, еретиков. И обо всём этом писались вполне научные на те времена труды. Ну что я рассказываю, неужели вас в школе не учили?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 23:48 26-07-2010
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ярый антисемит?
антивосьмит.  
По теме нечего сказать? молчим.  
   

Цитата:
Счас придет Almaz и начнет тебя перевоспитывать.

существа, пожелавшие меня перевоспитывать, долго не проживут. Им лучше сразу харакири делать - время сэкономят.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 11:14 27-07-2010 | Исправлено: Svetovid, 11:21 27-07-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Как обещал
 



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:20 27-07-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 12:27 27-07-2010
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как в Северной Корее или Венесуэлле обстоят дела с мобильниками и ксероксами ?

Люди явно не осознают, что американские СМИ у американцев создали образ РФ ничуть не лучше, чем у нас - Северной Кореи. всё шутим... а плакать уже пора.
http://pandoraopen.ru/2010-04-16/plan-barbarossa-2/
http://www.argumenti.ru/vpk/n235/61874/
 
 

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 11:28 27-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid

Цитата:
По теме нечего сказать? молчим.

По какой теме? По теме еврейского заговора?  
По всем остальным вопросам я тебе сказал. Но если будешь неадекватничать, то я не буду тратить на тебя время.
 
Runtime_err0r

Цитата:
Как обещал  

Выложи на другой ресурс. Хоть на imageshack. Ипикче.ру, также, как и киип4.ру, блокируется министерством внутренних дел Италии. Я уже выкладывал скрин в теме про глобалку.
 
 
Svetovid

Цитата:
http://pandoraopen.ru/2010-04-16/plan-barbarossa-2/

Опять ты с этим бредом.

Цитата:
http://www.argumenti.ru/vpk/n235/61874/

Что, "конец мира" перенесен с лета 2010 на 2014-2015гг.? Ладно, подождем.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:12 27-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 12:14 27-07-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исправил

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:27 27-07-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 12:28 27-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Исправил  

Ну, если склероз мне не изменяет:
1 - резистор переменный.  вроде прецизионник.
2 - конденсатор, вроде. Хотя может быть и резистор. Добавлено: Не, все-таки кондер. Таких резисторов не было.
3 - похоже на полевый транзистор. Плохо видно 3 или 4 ножки.
4 - интегральный усилитель. (что-то типа 140УД2)
5 - транзистор высокочастотный
6 - транзистор.
7 - тиристор. не помню марку, вроде 223, но буквенное сокращение уже не помню. Часто использовались на выходе в различных цвето- и светомузыкальных схемах, начиная с буквы "Г", вроде. Т.е. те, что держали 220в и выше. Были достаточно дефицитны.
8 - Диод. Вроде Д220.
9 - резистор. Номинал не скажу, но рассеиваемая мощность 0,5Вт.
10 - вроде, диод.
11 - переменный резистор.
12 - малоточный диод.
13-14 тоже диоды. Только помощнее.
15 - транзистор. Типа КТ35-КТ36.
 
За 20 лет забыл многие марки деталей.
 
ЗЫ. А где самые популярные транзисторы серии кт315 и кт361?
 
ЗЗЫ. 3 - Полевый транзистор КП303?
 
Добавлено:
ЗЗЗЫ. Вспомнил. 14 - стабилитрон КС, номер не помню.
 
Добавлено:
ЗЗЗЗЫ. С номером 10 ошибся. Это конденсатор марки ЭТО. Только что искал в инете по поводу номера 2 и нашел номер 10. Хех, склероз, однако. Правда я такие, вроде, не юзал.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:22 27-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 13:32 27-07-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
ЗЫ. А где самые популярные транзисторы серии кт315 и кт361?  

Это было бы слишком просто
 

Цитата:
ЗЗЫ. 3 - Полевый транзистор КП303?  

Это оптрон
 
Ну вообщем тест пройден  
P.S. Насчёт стабилитрона - не ожидал, что узнаешь  
 

Цитата:
ЗЗЗЗЫ. С номером 10 ошибся. Это конденсатор марки ЭТО. Только что искал в инете по поводу номера 2 и нашел номер 10. Хех, склероз, однако. Правда я такие, вроде, не юзал.

А говоришь, раньше без интернета интереснее жили. Да без интернета замучался бы искать
 

Цитата:
Т.е. те, что держали 220в и выше. Были достаточно дефицитны.  

Да ну В Советском Союзе был дефицит ? Не верю ! Это ложь, пи@&$ж и провокация

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 13:54 27-07-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 14:02 27-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Это оптрон

Ну, блин, вполне возможно. Но не видя маркировки, трудно угадать. Полевики в таких корпусах были достаточно распространены и юзабельны, поэтому они первыми на ум приходят.

Цитата:
P.S. Насчёт стабилитрона - не ожидал, что узнаешь

Честно говоря, если бы не увидел, то даже название не вспомнил бы. Даже когда увидел, не сразу вспомнил. Ответил, а в мозгу, что-то "тик-так, что-то не так".

Цитата:
Да без интернета замучался бы искать

У меня куча справочников по радиодеталям была. Т.ч. не замучался бы.
Счас вот пока искал данные по номеру 2, наткнулся на фотографию журнала-брошюры "В помощь радоилюбителю". У меня таких тоже стопка была штук -дцать.  Блин, ностальгия пробила по тем временам.
 
Добавлено:

Цитата:
В Советском Союзе был дефицит ? Не верю !

Я написал "достаточно дефицитны".
Опять же, наличие некоторого дефицита в Союзе никто и не отрицал.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:01 27-07-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:

Цитата:
Это оптрон  

Ну, блин, вполне возможно. Но не видя маркировки, трудно угадать.  

Я и не рассчитывал, что ты угадаешь, так, положил до кучи...
 

Цитата:
Опять же, наличие некоторого дефицита в Союзе никто и не отрицал.  

Ну да, тиристоры были в дефиците, зато всего остального - хоть ж$%ой ешь  
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 14:09 27-07-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 14:13 27-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Любитель ты, утрировать.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:12 27-07-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Вам не кажется, что разговор с человекм, утверждающим, что с ТНП в СССР было либо ОК, либо "были лишь небольшие перебои", Вам не кажется, что такой разговор совершенно не имеет смысла?
От себя скажу, что например в Грузии, с любыми товарами было все ОК. Просто замечательные дороги и тп на фоне полнейших колдобин на дорогах российских. Европа, не иначе. Люди привозили с этих курортов ТНП для повседневной жизни. Батарейки, кассеты импортные, шмотки импортные... А что за Грузия такая? Что-то производила? Экспортировала? Ну на худой конец пополняла бюджет пьяными налогами? Да вовсе нет. Ничего не производила особенного, пила халявное домашнее вино. Просто туда деньги вбухивались в соотношении 2 к 98 примерно. Зачем? Задабривали зачем-то. То же самое наблюдалось в Казахстане, например или Узбекистане. Это факты. Даже в советском фильме сынок просит у отца привести батареек с курорта. Сама же область папы и сынка трудится на заготовке леса. Одни абрикосы кушают и в магазах все есть, а другие лес валят и за порохом километров 50 отмахивают. Потому, что "дают" порох то.
В общем, много чего можно было бы сказать, но для тех, у кого советизация головного мозга носит необратимый характер - бесполезно.
Вот и получается, что "пахали" на валюту среднерусские области и уральские, что-то в Украине было, они же пили тоже наполняя бюджет, а денежка валютная шла братьям по разуму, которые по большому счету ничего не делали. Ну может хлопок, да немного винца. Почему то. Которые настолько глубоко впитали халявный менталитет, что их можно переубедить только Восьмидневной войной. Так получается? А на всех более или менее прибыльных предприятиях, по молибдену ли, по газу ли, пахали русские. Так как аборигены делать ничего кроме арыков не умели. Да и те делали криво.
Зато, отъехав в европы, аборигены теперь рассказывают, как им было хороше в СССР. Правильно, господа! В европах работать надо

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 19:08 27-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
В общем, много чего можно было бы сказать, но для тех, у кого советизация головного мозга носит необратимый характер - бесполезно.



Цитата:
Зато, отъехав в европы, аборигены теперь рассказывают, как им было хороше в СССР. Правильно, господа! В европах работать надо

Очень точно подмечено.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 19:40 27-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
или Узбекистане.  

Да, да. Узбекистан нифига не производил.  
Я вырос в городе Чирчик, что в 40 км от Ташкента. В нашем городе, население которого было около 200 тыс. человек, было 11 или 13 важных промышленных предприятий.  
Навскиду самые крупные и самые важные:
Объединение "Электрохимпром" (ЧЭХП) - второй в Союзе по величение химический комбинат.
В 80-е годы в составе ЧЭХП итальянцы построили завод "Капролактам" - самый крупный завод в Союзе по производству капролактама.
Узбекский комбинат тугоплавких и жаропрочных металлов (УзКТЖМ), тоже входил в пятерку крупнейших предприятий своего направления.
Узбекский комбинат химического машиностроения (Узбекхиммаш) опять же был одним из крупнейших в Союзе. На нем работало около 5 тысяч человек. Именно на нем я ремонтировал станки с ЧПУ и свектокопировальную технику в свое время.  Его продукцию можно было найти во многих городах Союза.
Чирчикский завод сельского машиностроения (Чирчисельмаш). Я им мало интересовался, но тоже был большой завод. Производили различные сеялки-веялки-и прочую технику для сельского хозяйства. За трактора не помню, может не производили, но в Ташкенте был один из крупнейших тракторых заводов (ТТЗ).
Комбинат промышленных конструкций (КПК) снабжал опорами ЛЭП всю Среднюю Азию.
Чирчикский комбинат строительных материалов и конструкций (ЧКСМиК) - очень крупное предприятие по производству бетонных плит и других строительных конструкций.
Кроме него еще был отдельный комбинат строительных материалов (КСМ). О продукции не скажу, т.к. находился на окраине, где я бывал всего пару раз.
 
И это только в одном городе. Я не буду говорить, про добываемые в Узбекистане золото, уран и другие ценные полезные ископаемые. Могу вспомнить Ташкентское производственное объединение им Чкалова, на котором производились транспортные Ил-76 и Ил-86.
А аральскую соль кушать не приходилось? Коробки с надписью "Арал тузы". А более 5 млн (это без приписок) хлопка в год тоже фигня? При этом Узбекистан сам себя обеспечивал сельхозпродукцией.
 
Но это все конечно же фигня.
 

Цитата:
А на всех более или менее прибыльных предприятиях, по молибдену ли, по газу ли, пахали русские.

Да, это почти правда. Кроме русских на них пахали люди еще 90 национальностей. А что сделал ЕБН отделив Россию от других республик? Послал русских в союзных республиках нах. Мы в Россию возвращались уже беженцами, оставив заработанные нами и нашими родителями квартиры и вещи. Я лично с женой и двумя детьми 7 и 8 лет уехал из Узбекистана с 7-ю чемоданами. Это после больше, чем 20 лет проживания в Узбекистане. Хорошо еще работу нашел, программером в комбанке. Только никого не волновало, как мы выживаем на мою зарплату в 700 рублей первые два-три года. Это потом я уже "подрос" до начальника департамента пластиковых карт и зарабатывал до 1,5 штук баксов в месяц. Т.ч. про халявщиков ты ошибся персоной. Поищи где-нить в другом месте. Чтоб ты так всю жизнь халявничал.
Мы в России начинали с нуля. И ваучеры нам не полагались, ибо жили в Узбекистане при Союзе.

Цитата:
Зато, отъехав в европы, аборигены теперь рассказывают, как им было хороше в СССР. Правильно, господа! В европах работать надо

Верните мне СССР и забираейте Европы себе. (с) мое.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:31 27-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 20:33 27-07-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Я вырос в городе Чирчик, что в 40 км от Ташкента
Ну вот я и угадал. В городе Чирик все было хорошо? А в городе Куйбышев была карточная система. И не в нем одном. Карточная, понимаете? Сахар три кило в месяц на человека. Это БЫЛО. Чуть попозже и Москва до этого дошла. Позор.
Цитата:
Навскиду самые крупные и самые важные:
Сеялки-веялки работали только на собственную республику, да и то через два дня капитально ломались. Экспортные же товары разведывались, добывались, обрабатывались русскими, если брать квалифицированный персонал. Даже из горняков. Так что не метите пургу про 90 национальностей. Это национальности, если они и были (а в таком количестве их точно не было) не экспотрировали ничего, а потребляли импортируемое.  
К тому же, я не верю, что Вы вспомнили это навскидку, а кавычек Вы не удосужились поставить.
Узбекистан, говорите? А сколько республика получала из центра? А сколько воровали на местах? Русский вася на жигуль копил, лес поваливая (а это сто процентов экспортный товар, в отличие от Ваших сеялок веялок), а у Вас на волгах ездили. С чего бы это? Ну с чего бы это?
Или Вы решили чикикмашами меня удивить? Аббревиатуры не показатель. Можно организовать "предприятие", где три узбека будут носить цемент, а два песок. А самый умный это дело смешивать. Естественно, что получится бетон. Который, из-за нарушения технологии рассыпается через год. Но назвать это дело можно гордо, вроде ЧикПокБетМаш.
Единственное, что СССР получал из Вашего Узбекистана, это хлопок, который почему-то дополнительно закупался за валюту. Соль была все больше украинская и никаких, понимаете, вообще никаких товаров, кроме может арбузов от вас не было. При этом, у Вас все было. Почему то. А сейчас вот почему то нет. Как же так? Такой чикикпромцентр был, а узбеки из него, сейчас, у меня дворик подметают? Ну почему? Почему? Потому, что Вы не правы, но не признаетесь даже себе.
Ангажированность теперь вполне понятна, спасибо.
Цитата:
Но это все конечно же фигня.
Фигня полная.
Цитата:
А что сделал ЕБН отделив Россию от других республик?
А разве обсуждается ЕБН? Не знал. Он Вам позволил свободно выехать туда, куда Вы уехали. Не доказывая красномордому особисту, что Вы мысленно еврей. Если Вы понимаете о чем я. Вам мало?
Или я должен пойти к узбекам покупать их веялки, которые я куплю в Ростове или Белорусии?  
Халявный менталитет во всей красе. Русские понастроили заводов, так пусть дадут еще денег на еду.
 
 
Добавлено:
Да и в конце то концов, Вас же выгнали из Вашего родного Узбекистана в Россию именно узбеки, которые Вам завидовали, нет? Ну а после того, как Вы увидели как здесь живется на полторы, которые узбекам и не снились, Вы поехали чуть подальше. А теперь предлагаете вернуть мне статус кво, чтоб узбеки ели арбузы, а я валил лес на комариках. При этом у них бы все было, а у меня по талонам. С чего бы мне принять такое предложение?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 21:11 27-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Ну вот я и угадал.

Угадальщик. Я об этом уже десятки раз сообщал.

Цитата:
А в городе Куйбышев была карточная система. И не в нем одном. Карточная, понимаете? Сахар три кило в месяц на человека. Это БЫЛО.

В каком году это было? Если после начала пересвойки, то обрадую тебя, в Узбекистане тоже была карточная система и не по 3, а по 1 кг сахара на человека в месяц.

Цитата:
Сеялки-веялки работали только на собственную республику, да и то через два дня капитально ломались.  

Свистеть не мешки ворочать, работа не пыльная.

Цитата:
Так что не метите пургу про 90 национальностей. Это национальности, если они и были (а в таком количестве их точно не было) не экспотрировали ничего, а потребляли импортируемое.

Лично я по национальности русский, чем и горжусь. Но поверь, немцы, корейцы работали не хуже, а часто даже лучше русских.
Сегодня в Чирчике проживает около 140 тыс. человек 72-х национальностей.

Цитата:
К тому же, я не верю, что Вы вспомнили это навскидку, а кавычек Вы не удосужились поставить.  

А это уже твои проблемы, я тебе не доктор.
Например, навскидку, я забыл указать Чирчикский трансформаторный завод. Тоже немаленькое предприятие.

Цитата:
Узбекистан, говорите? А сколько республика получала из центра? А сколько воровали на местах? Русский вася на жигуль копил, лес поваливая (а это сто процентов экспортный товар, в отличие от Ваших сеялок веялок), а у Вас на волгах ездили. С чего бы это? Ну с чего бы это?  

Да, у нас по 3 Волги в каждой семье было.
У нас, как и везде народ копил на жигули, да на москвичи. Кому этого очень хотелось, конечно же. Мне машина только тут за границей нужна стала, а раньше мне она нафиг не нужна была.

Цитата:
Или Вы решили чикикмашами меня удивить?

К доктору, я тут бессилен. Хотя бы в интеренете поищи инфу хотя бы о тех преприятиях, что я назвал. Но ведь гораздо проще изображать неверующего Фому. Флаг в руки.

Цитата:
ри этом, у Вас все было. Почему то.

Причем текстиль бОльшей частью собственного производства. Продовольственные товары собственного производства, кроме рыбных консервов.

Цитата:
А сейчас вот почему то нет. Как же так?  

А с чего ты решил, что там сейчас ничего нет? Ты там был?
Да, как и в любой экс-республике многие предприятия угробили. Но, скажем, в том же Чирчике хватило ума сохранить и ЧЭХП, и УзКТЖМ, и Узебкхиммаш, и Чирчиксельмаш, даже если дела не всегда идут хорошо.

Цитата:
Такой чикикпромцентр был, а узбеки из него, сейчас, у меня дворик подметают?

В любой национальности есть люди, которые способны только дворик подметать и есть умные и интереллигентные люди. Никогда не забуду шефа нашей лаборатории в ОТФ АН УзССР Сагдуллаева Сагдуллу Абдуллаевича. Умный, культурный, интеллигентнейший (в лучшем смысле этого слова) человек. Великолепный специалист.
Но могу продолжить твой ряд: Украина была очень продвинутая промышленная республика, так что же около миллиона украинок тут в Италии туалеты моют, да задницы старикам подмывают? Значит "промышленная Украина" - это миф?

Цитата:
Ангажированность теперь вполне понятна, спасибо.

Ага, твоя глупость до сих пор непонятна. Или это великорусский шовинизм о себе знать дает?

Цитата:
Он Вам позволил свободно выехать туда, куда Вы уехали.

Нахрен, нахрен. Когда мне надо было куда-то ехать, я и без него это мог прекрасно сделать.

Цитата:
Вам мало?  

Мало, что он собственной смертью сдох, скотина. Было бы чуток приятнее видеть его на осиновом колу. Эти твари у меня, моей жены, моей матери и у миллионов людей украли страну.

Цитата:
Халявный менталитет во всей красе.

Уже сказал, чтоб ты так всю свою жизнь халявничал.

Цитата:
Да и в конце то концов, Вас же выгнали из Вашего родного Узбекистана в Россию именно узбеки, которые Вам завидовали, нет?

Чтобы не было недоразумений, на всякий случай, сообщаю: В Узбекистане я вырос, но родился я на Алтае.
Относительно цитаты, понятно, что ты нифига не в курсе, как создавались межнациональные конфликты для развала СССР. Ни как в Н.Карабахе сталкивали лбами армян и азербайджанцев, ни как раздували национализм в других республиках.

Цитата:
Ну а после того, как Вы увидели как здесь живется на полторы, которые узбекам и не снились, Вы поехали чуть подальше.

Логика построенная на собственных выдумках, действительно, смешна со стороны.  
 
Рекомендую тебе до полного и глубоко понимания смотреть рекламу: "Иногда лучше жевать, чем говорить" и не браться делать глубокомысленные заключения о предметах, о которых ты не имеешь даже отдаленного представления.
 
ЗЫ. Добавлю. Узбеки очень трудолюбивый народ. Правда, что в техническом плане в общей массе у них было отставание от русских, немцев, украинцев, евреев и других "европейских" народов СССР. Когда мы ездили сначала от школы, потом от училища, потом от предприятий "помогать" дехканам в уборке сельскохозяйственной продукции мы просто офигевали, как они работали. Мы 1/3 грядки не успевали обработать, они уже следующую грядку начинали.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:07 27-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 22:15 27-07-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Единственное, что СССР получал из Вашего Узбекистана, это хлопок

Из этой фразы пациента можно подумать, что Узбекистан в состав СССР не входил
Но не дело не в этом. Сначала пациент врал, что Узбекистан "ничего не производил особенного... Просто туда деньги вбухивались".
Теперь, когда носом ткули в брехню, врет, что "ничего, кроме хлопка".
 
Хоть это правда? Неужели даже "Объединение "Электрохимпром" (ЧЭХП) - второй в Союзе по величение химический комбинат" ничего в другие республики не поставлял?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:14 27-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Неужели даже "Объединение "Электрохимпром" (ЧЭХП) - второй в Союзе по величение химический комбинат" ничего в другие республики не поставлял?

Около половины его продукции шло на экспорт. А уж после пересвойки там столько разных "предпринимателей", которые ту же "мочевину" за кордон толкали толпилось.
ЗЫ. Вспомнил его полное название: Чирчикское Производственное Объединение "Электрохимпром". Аббревиатура ЧПО ЭХП.
 
Добавлено:
Runtime_err0r
Я тебя обрадую. Вспомнил один очень дефицитный у нас товар: металлические крышки для банок для домашнего консервирования. Помню, их было трудно достать и заказывали их для привоза тем, кто ехал в другие республики.
Консервировали мы много. Различные варенья, компоты, огурцы, помидоры, баклажаны, перец (болгарский), соки. Помню в сезон помидоры для сока или засолки брали на базаре ведрами по 4 копейки за килограмм.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:16 27-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 22:21 27-07-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Ну, в общем, понятно. Свистеть, как Вы говорите (прекратите мне тыкать, кстати) не мешки ворочать. Вот уже и оскорбления пошли. Я давно уже понял, что у Вас все было очень хорошо, а потому у Вас сейчас мировоззренческие проблемы. Только, извините, хорошо, это было где-то на юге. Почему то. А здесь, как Вы сами подтверждаете, было не очень-то. Правда, Вам показалось, что так стало после Вашего приезда, но я заверяю Вас, как человек, который сразу тут жил, что так было всегда. Все эти чирик предприятия, в большей своей части работали сами на себя. То есть не эффективно. Доставка тех же веялок на Украину наверняка обходилось дороже самих веялок. Такой вот замечательный СССР.
Но если взять еще и идеологию, давайте мол за идею поможем неграм в африке... А деньги вася заработает\пропьет. Этот варианте здесь вообще не рассматривается, хотя туда за идею денег отдавали не меньше, чем за южность происхождения.
Насчет рекламы. Прямо сейчас по первому в Москве: каждый первый киргиз отправляет деньги домой через "юнистрим". Если у них там такой алахакбарный машиностроительный рай, так почему они дворниками сюда едут? В массовом колитчестве, не надо говорить про "некоторых". Все дворники в Москве - азиаты. Кто раствор месит на стройках? Даже смешно это обсуждать.
Я конечно очень рад за Ваше светлое прошлое, вот только обеспечивалось оно таким образом, что государство разалилось. Таким образом, Вы в прямую повинны в развале великой страны. Если Вам это не понячтно, то Вам к доктору ходить не надо. Не поможет.
 
Добавлено:

Цитата:
Помню в сезон помидоры для сока или засолки брали на базаре ведрами по 4 копейки за килограмм.
Конечно же. Себестоимость никто не считал.
А главное: у меня все было хороша, а значит все было хорошо у всех. А кто не согласен - поциэнтик.
Дураки, что ли... Так это вам ко мне в тестирование.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 22:28 27-07-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru