Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mad_Max

Цитата:
посмотрите, на действия тех же США по отношению к ООН  

И ты думаешь, что за это их уважают? Ни могут ни чего зделать - это другое дело.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 13:14 31-10-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag -- элементарно -- у кого больше ракет и мощнее экономика, тому все дозволено.
shotgun

Цитата:
и какие у него основания так писать?
-- это уже не ко мне. Книга называется если не ошибаюсь, называется _Великая шахматная доска, или..._ при желании могу на почту кинуть.
 
 
Добавлено
miky

Цитата:
И ты думаешь, что за это их уважают?  
-- по моему полная аналогия СССР...


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 13:16 31-10-2002
BUzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup и Ausw:
Ну ебстественно, когда вы сидите дома, смотрите ваш любимый классный sony с видеомагнитофоном panasonic и вам на кухне греет водичку tefal, а в тарелке - анкл бенс, и в это время какой-нибудь ariston отстырывает ваши трусы (пардон), вам, конечно, насрать на глобальные проблемы освоения космического простраства, а вот когда на ваш город просыпятся сотни боеголовок, разнося в клочья ваши уютные гнездышки, то вы, прячась в развалинах своего бывшего подъезда начнете канючить, почему эти сраные американцы так безнаказанно нас уничтожают...
 
И не хотите же вы сказать, что МИР стоило затопить в любом случае! Это же вам какая-ниблудь перегоревшая лампочка, которую надо выбросить и купить новую! Вгляните даже на самое элементарное сравнение с персональными компьютерами - вы же не скажите, что у моего компа целиком - срок пять лет. Комп ведь состоит из компонентов, подлежащих замене и обновлению, не говоря уж о громадине-станции!
 
Daemon, солнышко, ты не поверишь, но я именно специально подбирал выражения...
 
shotgun, я бы хотел добавить, что очень много денег уходило не на поддержку, как таковых, коммунистических образований, а на материальную помощь тем странам, которые, как ты сказал, нас впоследствии "кинули".

Цитата:
и народ в своем большинстве осознал в каком же дерьме он жил.

Скоро он также осознает, что в ближайший десяток лет он окажется в еще большем дерьме.
 
TechSup, еще добавлю, что лучше быть грязной потной лошадью с автоматом, чем пытаться более-менее сохранить достойное лицо и делать вид, что ничего не замечаешь, в то время, как у тебя внаглую не скрываясь вытаскивает бумажник из кармана твой более вооруженный дружбан.
 
Добавлено
Черт, пока калякал, тут еще страница наплодилась..

Всего записей: 178 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:24 31-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>  -- элементарно -- у кого больше ракет и мощнее экономика, тому все дозволено.
 
Ну а наличие ядерного оружия-то при чем? У России вон тоже хватает, и с ракетами все в порядке...

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 13:25 31-10-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag

Цитата:
У России вон тоже хватает
-- состояние российской экономики я вы знаете...


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 13:28 31-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
> Вгляните даже на самое элементарное сравнение с персональными компьютерами - вы же не скажите, что у моего компа целиком - срок пять лет.  
 
Сравнение некорректное - от технического состояния компьютера жизнь пользователя не зависит.
Советую вспомнить что на Мире за последние четыре года его жизни было два пожара, отказы бортовой электросистемы, геродинов и системы автоматической стыковки, разгерметизация, два раза сносило бортовой компьютер. Мало?
Поверь, те кто Мир создавали знали сколько ему работать гораздо лучше, чем пенноустые ура-патриоты вроде тебя.
 
Добавлено
Mad_Max
 
>  -- состояние российской экономики я вы знаете...
 
О том и речь. Без нормальной экономики никакими мегатоннами уважение не завоюешь.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 13:30 31-10-2002
shotgun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BUzer

Цитата:
а вот когда на ваш город просыпятся сотни боеголовок, разнося в клочья ваши уютные гнездышки, то вы, прячась в развалинах своего бывшего подъезда начнете канючить, почему эти сраные американцы так безнаказанно нас уничтожают...

 
по-моему ты еще под впечатлениями от политинформации из начала 80-х... Ну и зачем Америке боеголовки запускать? Если и есть ядерная опасность, но она исходит не от конкретных стран, а от разных террористических организаций.
 

Цитата:
shotgun, я бы хотел добавить, что очень много денег уходило не на поддержку, как таковых, коммунистических образований, а на материальную помощь тем странам, которые, как ты сказал, нас впоследствии "кинули".

 
и куда шла эта самая "материальная помощь"? Ихним людям? Да нет же! Она шла на поддержку ихних армий, чтобы удерживать народ в повиновении. Потом когда давать им денег перестали, удерживать их стало некому и они взбунтовались. Вот сейчас уже почти все в НАТО сидят, и их туда никто силой не загонял, в отличии от Варшавского договора.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 13:38 31-10-2002 | Исправлено: shotgun, 13:39 31-10-2002
BUzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag

Цитата:
Ну а наличие ядерного оружия-то при чем? У России вон тоже хватает, и с ракетами все в порядке...

Скажем так, у России есть ядерная мощь, но как и все остальное, она является пережитком СССР. После душевных разговоров с американским президентом самые мощные и разрушительные бомбы и подводные лодки были переплавлены на мусорные баки, а у большинства оставшихся давным-давно вышел срок годности. Скажем, ситуация примерно такая - со стороны америки на нас могут полететь три сотни боеголовок, а в это время мы им ответим в лучшем случае десятком, и вот как раз этого десятка они и боятся. Три сотни покроют всю россию, но даже одна специальная боеголовка, запущенная из России, уже может обработать целиком их чертов Техас (ракета распадается на кучу маленьких боеголовок, и еще на кучу мнимых - страшное оружие)
И поэтому они нас душат экономически. К чему это ведет, я уже написал в своем первом посте за этот топик.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:43 31-10-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BUzer

Цитата:
Ну ебстественно, когда вы сидите дома, смотрите ваш любимый классный sony с видеомагнитофоном panasonic и вам на кухне греет водичку tefal, а в тарелке - анкл бенс, и в это время какой-нибудь ariston отстырывает ваши трусы (пардон), вам, конечно, насрать на глобальные проблемы освоения космического простраства


Да, я не люблю проллетариат! © Ф.Ф. Преображенский.

Цитата:
TechSup, еще добавлю, что лучше быть грязной потной лошадью с автоматом, чем пытаться более-менее сохранить достойное лицо и делать вид, что ничего не замечаешь, в то время, как у тебя внаглую не скрываясь вытаскивает бумажник из кармана твой более вооруженный дружбан

Ещё один! Давай проведём эксперимент? Ты положишь кошелёк в задний карман и поедешь с ним на автобусе в магазин. Сумеешь ты расплатиться? Сомневаюсь... А знаешь что делаю я в первую очередь после пересечения границы России когда еду в неё?  
Не угадал! После того как я на мобиле выбираю российского оператора для роуминга я перекладываю кошелёк из заднего кармана джинс во внутренний карман куртки. Кошелёк у меня всегда находится в заднем кармане джинс - мне так удобнее. И за более чем год проживания на сгнившем западе не было даже попытки увести его у меня.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:43 31-10-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag

Цитата:
О том и речь. Без нормальной экономики никакими мегатоннами уважение не завоюешь
-- так про экономику уже сказал...так что в этом с вами согласен.

Цитата:
НАТО  
-- кста интересно мнение по поводу вступать ли России в НАТО ?...кажется еще Хрущев поднимал тему (во _флейме_ ).


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 13:47 31-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
> После душевных разговоров с американским президентом самые мощные и разрушительные бомбы и подводные лодки были переплавлены на мусорные баки,  
 
У России остались все АПЛ типа Тайфун, доставшиеся от СССР - наиболее технически совершенная часть ударного подводного флота. В России не порезали ни одного Тополя - наиболее совершенной советской ракеты, не запрещенной по СНВ.
На настоящий момент Россия имеет около 6000 боеголовок.
 
> ...а у большинства оставшихся давным-давно вышел срок годности.
 
Я сомневаюсь что кто-нибудь на этом форуме достаточно осведомлен о их состоянии.
 
> Три сотни покроют всю россию, но даже одна специальная боеголовка, запущенная из России, уже может обработать целиком их чертов Техас (ракета распадается на кучу маленьких боеголовок, и еще на кучу мнимых - страшное оружие)  
 
Это "страшное оружие" - МБР с разделяющейся боевой частью - было запрещено еще договором СНВ-1 (как у нас, так и в США).
 
Изучайте матчасть.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 13:51 31-10-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag

Цитата:
Это "страшное оружие" - МБР с разделяющейся боевой частью - было запрещено еще договором СНВ-1 (как у нас, так и в США).  
-- Россия вроде собиралась отвечать на американское ПРО именно таким образом.


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 13:55 31-10-2002
shotgun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BUzer

Цитата:
После душевных разговоров с американским президентом самые мощные и разрушительные бомбы и подводные лодки были переплавлены на мусорные баки, а у большинства оставшихся давным-давно вышел срок годности. Скажем, ситуация примерно такая - со стороны америки на нас могут полететь три сотни боеголовок, а в это время мы им ответим в лучшем случае десятком, и вот как раз этого десятка они и боятся. Три сотни покроют всю россию, но даже одна специальная боеголовка, запущенная из России, уже может обработать целиком их чертов Техас (ракета распадается на кучу маленьких боеголовок, и еще на кучу мнимых - страшное оружие)

 
Ты часом не сильно много в военные игры на компе играл?
 
И чем тебе так Техас насолил? Ты там был?

Всего записей: 68 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 13:59 31-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mad_Max
Ложные цели не запрещены. Запрещено именно размещение нескольких боеголовок на одном носителе.
Какой будет русский ответ на ПРО - трудно угадать . Например, насколько можно судить по обрывочной информации с ТВ, Тополь-М производит маневры уклонения на уязвимых участках траектории.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 14:01 31-10-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag

Цитата:
Тополь-М производит маневры уклонения на уязвимых участках траектории
-- это если не ошибаюсь было в Новостях космонавтики...


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 14:08 31-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>  -- это если не ошибаюсь было в Новостях космонавтики...
 
Возможно. Я это пару лет назад по ящику слышал.
В любом случае, у России хватит оружия чтобы при желании вернуть мир в каменный век, независимо от того есть ли у американцев ПРО, или нет.  Теперь пора уровень жизни подымать

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 14:15 31-10-2002
BUzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag

Цитата:
Советую вспомнить что на Мире за последние четыре года его жизни было два пожара, отказы бортовой электросистемы.... и тд

А ты думал, в сказку попал? У нас тут, видите ли, первый в мире проект космической станции, где люди будут жить и работать, а ты еще хочешь, чтобы все прошло без сучка - без задоринки... Ах-ах, она начала разваливаться! Ну так булькнем ее, и дело с концом... Нет уж, не по силам нам такие проекты... Пускай лучше все те же американцы бороздят просторы глубокого космоса...
Я к тому, что при СССР, даже если бы уничтожение станции было бы неизбежно, то ей на смену сразу же бы вышла новая!
shotgun

Цитата:
Ну и зачем Америке боеголовки запускать?  

Ну конечно... Они и так всех своими экономическими сетями опутают и повяжут, а бомбочка за пазухой - это так, про запас.

Цитата:
Если и есть ядерная опасность, но она исходит не от конкретных стран, а от разных террористических организаций.  

Ах, ну да, у нас же тут всемирный терроризм навис над нами грозным кузнечным молотом, давай брат, свою руку, мой экспанд - твой экспанд, мы вместе объеденимся и будем бороться... СТОП! Ну-ка, ну-ка, браток, можешь пиджачок расстегнуть, мне просто показалось, что у тебя во внутреннем кармане террорист спрятался... Ладно, показалось, с кем не бывает... Ты не против, я тут присяду на кушеточке.. Хм, хорошая кушеточка, надо проследить чтобы террористы не позарились. Пожалуй, я за ней лучше присмотрю, чем ты... А что у тебя шкаф распахнут? Там же террорист может спрятаться! Пожалуй, я туда свой замочек повешу... А это что у нас, не сейф ли? Приоткрой-ка, я проверю, что там за дела... КАК ТАК - НЕЛЬЗЯ? Как-так - МОЁ? Ты со мной не спорь, а то напомню, чья пиписька больше...

Цитата:
Вот сейчас уже почти все в НАТО сидят, и их туда никто силой не загонял, в отличии от Варшавского договора.

Просто сбежали от одного хозяина к другому, который это НАТО также в узде держит

Всего записей: 178 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 14:15 31-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто сбежали от одного хозяина к другому, который это НАТО также в узде держит

Там не держут, туда просятся, в очереди стоят

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 14:21 31-10-2002
shotgun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BUzer

Цитата:
Я к тому, что при СССР, даже если бы уничтожение станции было бы неизбежно, то ей на смену сразу же бы вышла новая!

 
Это вместо того, чтобы делать продукты пригодные для еды. Ну и что народу от этой станции? Что народу от того что она там летает? Знаешь, события происходяшие где-то в космосе уходят для большинства людей на второй план, когда им надо часами стоять в очереди за хлебом.
 

Цитата:
Пускай лучше все те же американцы бороздят просторы глубокого космоса...

 
Может ты скажешь где России деньги взять, чтобы тоже бороздить? Советский Союз наделал вооружений не по средствам и чем это кончилось мы все видели....
 

Цитата:
Просто сбежали от одного хозяина к другому, который это НАТО также в узде держит

 
Их тот "хозяин" что звал к себе? Они сами пошли. Советский Союз же силой установил там коммунизм и потом соорудил Варшавский договор.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 14:26 31-10-2002
BUzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять жму "отправить" и обнаруживаю еще новенькую половину страницы... Хорошо плодите
 
shotgun

Цитата:
по-моему ты еще под впечатлениями от политинформации из начала 80-х...  

Нет, я просто привел пример, когда проблема мирового масштаба начинает поджаривать твою собственную задницу. Не важно, в какой это форме произойдет.

Цитата:
Ты часом не сильно много в военные игры на компе играл?  
И чем тебе так Техас насолил? Ты там был?

Я играю только в Старкрафт, и отношусь к нему, как к спорту.
Насчет техаса, я просто его привел в сравнение, чтобы более-менее описать мощность боеголовки. Конкретно против техаса я ничего не имею.
TechSup, ну что же ты в самом деле... Я ведь мог выразится, приведя совсем иной пример. А мог вообще не приводить примера. И Америку, кстати, если ты заметил, я не особо хаю, больше наше теперешнее положение, в котором мы от нее зависим.
varjag

Цитата:
У России остались все АПЛ типа Тайфун, доставшиеся от СССР - наиболее технически совершенная часть ударного подводного флота. В России не порезали ни одного Тополя - наиболее совершенной советской ракеты, не запрещенной по СНВ.  
На настоящий момент Россия имеет около 6000 боеголовок.  

Слава богу. Ты прав, относительно того, что я мало осведомлен по этой части.
 
 
Добавлено
shotgun, ну что ты все не можешь понять, о чем я говорю?

Цитата:
Что народу от того что она там летает?  

Объясняю на пальцах: Если в космосе летает станция в которой проходят исследования, где-то далеко ПВО пасет воздух, и в убежищах покоятся новые и готовые к бою бомбочки, то, хоть и простой народ их в глаза не видит, но тем не менее стране при этом не грозит быть уничоженной/ порабощенной/ ассимилированной/ захваченной и т.п. И поэтому простому человеку-обывателю не придется испытывать таких проблем, как спасение от бомбежки или массовые депортации в далекие хрен-куды.

Цитата:
Может ты скажешь где России деньги взять, чтобы тоже бороздить?

Да нигде они их не возьмут! Потому что просрали все, как последние идиоты, распродали все, что было...

Цитата:
Советский Союз наделал вооружений не по средствам и чем это кончилось мы все видели

По-моему, это кончилось тем, что нас боялись. А чем еще?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 14:33 31-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru