Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei так я говорю что не надо говорить что раньше все плохо было, по другому было вот и все.  
varjag а какая мне разница вор избранный или назначенный, абсолютно пофиг. Хотя нет разница есть, теперь гордяться тем что воруют, называя тех кто не умеет лохами.  
Tim72 согласен с тобой по поводу возраста, многие не видели той жизни и не жили а рассуждают.  

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 18:58 24-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rafter

Цитата:
многие не видели той жизни и не жили а рассуждают.  

Я пожил той жизнью. И, поверь мне, при той жизни рта бы ты не открыл. А если бы открыл, то пожелел.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 19:10 24-10-2002
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
miky

Цитата:
Я пожил той жизнью

Так всетаки, определись ты - что и с чем сравниваешь, а то опять как в анекдоте...

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 19:14 24-10-2002 | Исправлено: Tim72, 19:17 24-10-2002
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
ув. Сапыч
была где-то во флейме тема "Советский союз"
но кто-то ее прибил... (удалил всмысле, не смотря на то что политика РуБы ... совсем другая, ну да ладно)
 
p/s/ я только начинал жить... по этому... могу судить лишь только о рассказам... и событиям, это не правильно

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:21 24-10-2002 | Исправлено: 0 0, 19:22 24-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
miky ну теперь можно открыть рот и что легче от этого стало, жизнь полегчала. Что раньше что сейчас власть имущим на тебя насрать. По большому счету ничего не изменилось.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 19:22 24-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tim72

Цитата:
А как нам жилось в СССР?

Вот об энтом  я и говорю. Другие сравнивают. Я могу сравнить только с тем, где сейчас живу.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 19:31 24-10-2002
Pteryx



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Маразматическое государство, которое несмотря на нынешние слухи, никакой империей не являлось, бо империя - это высший тип государства, который так просто и бескровно не разваливаются при полнейшем попустительстве граждан. Ни ругать ни хвалить совок сейчас нет смысла. Так или иначе, там были и позитивные и негативные стороны, несомненно, многие советские позитивные черты будут применены в будущем мироустройстве. Моё лично детство в СССР было вполне благополучным и счастливым, из маразмов запомнились дурацкие кампании в школах вроде сбора макулатуры или отработка ОПТ (апщесвенна палезный труд типа). Не считая того, что нас, блин, пионерофф, летом подписывали отрабатывать практику во имя каких-то макаренкоффских идей, но это была, прости госспади, просто мудистика...

Всего записей: 353 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 19:48 24-10-2002
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
miky
И ты счтаешь, что это корректное сравнение?
С таким же успехом можно сравнивать положение палестинцев в Израиле и индейцев в США...
 
Добавлено
ЗЫ ворпос следовало поставить иначе - "Что лично МНЕ дал развал СССР"
и единственный плюс котрый вижу - возможность уехать с этих развалин (причем далеко не всем желающим)
Больше, как мне кажется, и обсуждать нечего...

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 19:53 24-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tim72

Цитата:
С таким же успехом можно сравнивать положение палестинцев в Израиле и индейцев в США...  

Чё то не понял я, к чему это. Если хочешь говорить об этом, открывай топик, побалакаем. А здесь о  
Цитата:
А как нам жилось в СССР?
И там, повторяю, я пожил.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 20:24 24-10-2002
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что СССР совсем закончился? Коммунисты как были у власти, так и остались. Кто сидел на деньгах при совдепии, тот деньги и получил. Маразма, конечно, хватало, так и его и сейчас неменьше. Армия (вот уродство так уродство) - так она вообще не изменилась. Как СССР своих граждан ни в %й не ставил, так и Россия готова унижатся перед кем угодно. Как дохли 19-летние малчики в Афгане, так и теперь дохнут на Кавказе.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 20:34 24-10-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Kaylang

Гранд респект (большое уважение с моей стороны к Вам и вашим словам). Полностью согласен. Особенно если рассматривать СССР года эдак до 1985, когда начались первые попытки развала...

Цитата:
В СССР не было бездомных детей.  
В СССР был очень низкий процент наркомании.  
В СССР не было бомжей.  
В СССР не было СПИДа. (сейчас врачи обещают уже скоро 10 млн.)  
В СССР процент алкоголиков был существенно ниже.  
В СССР было существенно ниже количество тяжелых преступлений против личности.  
В СССР уровень культуры был гораздо выше...  
СССР не воевала на своей территории с террористами. В СССР не взрывали дома. В СССР не захватывали заложников.  



Цитата:
Список можно продолжать очень долго...  

Попробую внести свою лепту
В СССР смертность была ниже рождаемости
В СССР не бедствовали пенсионеры
В СССР не замерзали люди зимой в северных городах и не вырубали электричество в роддомах (это относится к тем, кто полагают, что кроме Москвы в России городов нет)
В СССР можно было не опасаясь выпустить маленькой детей погулять до самой ночи - никаких маньяков и т.п. следствий всеобщей распущенности и прочей аморальщины
В СССР была сильная армия, которой можно было гордится, которая могла нас защитить даже от позорных янки вместе со всеми их прихлебалами из НАТО. С нами считались, а не вытирали о нас ноги как сейчас. Правда сейчас наверное молодёжь в школах учат, что ВОВ выиграли американцы, а на СССР...
В СССР большое внимание уделялось нравственности и воспитанию детей (не то что сейчас - улица главный учитель детей)
В СССР как ни странно пьянства было меньше чем сейчас! (была такая статистика)
В СССР не бедствовали колхозы как сейчас.
В СССР спортивные достижения позволяли нам гордиться своей страной. Мы не уступали на олимпиадах каким-то там немцам или США.
В СССР не разворовывали природные ресурсы так как это делается сейчас (как сейчас золото, алмазы и даже землю, не говоря о нефти и газе).
В СССР были дешёвые и качественные товары (и одежда и автомобили). Пусть не такие качественные, как зарубежные аналоги, зато свои и дешёвые! Не китай и не турция, которая через день развалится у вас на глазах..
В СССР можно было получить блестящее образование. И начальное и среднее и высшее! Лучше чем зарубежные аналоги, что бы там кто ни говорил потакая тому же пиару...
В СССР была потрясающая наука! Вспомните достижение русских физиков, химиков... А космонавтика??! Вы забыли кто первым полетел в космос? Кто держал паритет в этом направлении??
В СССР было очень много хороших и дешёвых книг. И вообще увлечение чтением... советские люди были наверное самыми начитанными и образованными.  
 
список далеко не окончен.... хорошего было гораздо больше чем плохого.
В СССР можно было действительно хорошо жить! Просто ценности были другими. Что доказывать тому человеку, у которого смысл жизни - купить дорогие итальянские туфли, крутой мобильник, или авто, а потом пытаться возвыситься засчёт этого (хотя не вещи красят нас, а мы их).  
 
Доводы dremonа и иже с ним кажутся мне таким бредом, что даже комментировать неохота... Эх, насколько ж задебиливают сейчас мозги СМИ.. ужас. Многие ведь ведутся... Ну молодёжь типа Pteryx - ещё понятно... Но люди постарше - как? Вобщем не моё это дело..
 
rafter
ИМХО тоже дело говоришь. Во всяком случае - я согласен. Всё логично и обосновано.
 
 
P.S. То что я говорил, есть мысли, которые приходят в голову при взгляде на разворованную и опущенную империю, вернее то что от неё осталось в лице СНГ... Т.е. я сравниваю современную Россию и СССР.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 20:57 24-10-2002
IntenT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

А тем, кто кричал про ворованные патенты, стоит почитать, ну хоть вот это - на вскидку.
http://www.ixbt.com/cpu/e2k-spec.html
 
Добавлено
Ausw

Цитата:
я надеюсь, совков больше не будет никогда.  

А кто сейчас живет в бывшем Союзе? 80% населения не изменилось, это те-же самые "совки". Они что-ли стали добрее, честнее, образованее?
 

Цитата:
страниц так на 20-30.  столько же спаму и на машины. и не дешевые "жигули", а Land Cruiserы  

Уж не от большо-го ли спроса и покупательской способности в газете тусуются объявления по году, или даже больше?

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 21:30 24-10-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IntenT

Цитата:
А тем, кто кричал про ворованные патенты, стоит почитать, ну хоть вот это - на вскидку.

Да завидно им!

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 21:47 24-10-2002
IntenT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
И не просто завидно. Очень легко оправдать свой отъезд за бугор "конченой совковой системой" и "вонючими вокзалами" и идеологическими расхождениями.
 
П. С.: Сейчас ещё окажется, что и в космос первые америкосы с евреями полетели

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 21:53 24-10-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IntenT

Цитата:
Сейчас ещё окажется, что и в космос первые америкосы с евреями полетели  


Вот мы смеёмся, а америкашки действительно думают что во второй мировой они победили... а Сталина они с Гитлером равняют

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 22:01 24-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В СССР можно было действительно хорошо жить!

ЛОЛ !!!
Цитата:
Доводы dremonа и иже с ним кажутся мне таким бредом, что даже комментировать неохота... Эх, насколько ж задебиливают сейчас мозги СМИ.. ужас.

Отлично обоснованные доказательства    

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 22:04 24-10-2002
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
miky

Цитата:
Чё то не понял я, к чему это

Поясняю - сравнивать надо соразмерные вещи...
Ты, как я понял, сравниваеш бывший СССР с нынешним Изрилем, что с моей точки зрения некорректно...
Это всеравно что сравнивать:
что больше - один литр или один киллограм...
Теперь, моя мысль понятна?

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 22:16 24-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
а Сталина они с Гитлером равняют

Большой разницы не было, только интересы иные.
 
 
Добавлено
Tim72
Я сравниваю бывший СССР с Израилем 72 года, когда я туда приехал.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 22:18 24-10-2002
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
miky
Хорошо - 1,5 кг и 1,0 литр
ЗЫ А ты в современной России/Украине/Казахстане/... был(жил)?  

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 22:30 24-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В СССР смертность была ниже рождаемости

И все это при полном отсутствии секса
 

Цитата:
В СССР не бедствовали пенсионеры

А кто спер их отложенные на будущее денежки? Случано не тогдашнее руководство? И за счет кого в СССР они не бествовали?
 

Цитата:
В СССР не замерзали люди зимой в северных городах и не вырубали электричество в роддомах (это относится к тем, кто полагают, что кроме Москвы в России городов нет)

Да, до периода развала власть предпочитала, чтобы они замерзали в лагерях.
 

Цитата:
В СССР можно было не опасаясь выпустить маленькой детей погулять до самой ночи - никаких маньяков и т.п. следствий всеобщей распущенности и прочей аморальщины

Совсем никаких? Я так не думаю. Кстати, с каких пор маньяки являются следствием аморальщины, а не психических заболеваний?
 

Цитата:
В СССР была сильная армия, которой можно было гордится, которая могла нас защитить даже от позорных янки вместе со всеми их прихлебалами из НАТО. С нами считались, а не вытирали о нас ноги как сейчас. Правда сейчас наверное молодёжь в школах учат, что ВОВ выиграли американцы, а на СССР...

И кого эта армия защищала в горячих точках по всему миру? Каких таких "нас"? "Все для блага человека. Был я в Москве, и человека этого видел"?
ВОВ - http://www.bbc.co.uk/history/war/wwtwo/index.shtml
 

Цитата:
В СССР большое внимание уделялось нравственности и воспитанию детей (не то что сейчас - улица главный учитель детей)

Тут все зависит от родителей. Если сейчас они не воспитываю детей как надо, может предыдущие поколения что-то напартачили?
 

Цитата:
В СССР как ни странно пьянства было меньше чем сейчас! (была такая статистика)

Можно посмотреть статистику?
 

Цитата:
В СССР не бедствовали колхозы как сейчас.

А когда при рабовладельческом строе рабовладельцы умудрялись бедствовать?
 

Цитата:
В СССР спортивные достижения позволяли нам гордиться своей страной. Мы не уступали на олимпиадах каким-то там немцам или США.

Гордится тем, что человек, имеющий паспорт твоей страны, пробегает стометровку на 2/100 секунды быстрее или подпрыгивает на сантиметр выше чем конкуренты благодаря новой эффективной накачке допингом - по меньшей мере странно.
 

Цитата:
В СССР не разворовывали природные ресурсы так как это делается сейчас (как сейчас золото, алмазы и даже землю, не говоря о нефти и газе).

А кому все эти ресурсы шли в карман во времена СССР?
 

Цитата:
В СССР были дешёвые и качественные товары (и одежда и автомобили). Пусть не такие качественные, как зарубежные аналоги, зато свои и дешёвые! Не китай и не турция, которая через день развалится у вас на глазах..

Не знаю как у вас, а в Канаде товары разваливаются не в зависимости от страны-производителя, а в зависимости от цены и качества. Мой комп как-то ещё не развалился, одежда тоже неплохая. Может дело в том, что напривозили то, о чем мечтали жители Великой Страны? А именно пофигу что, лишь бы побольше? После дефицита - вполне закономерная реакция.
 

Цитата:
В СССР можно было получить блестящее образование. И начальное и среднее и высшее! Лучше чем зарубежные аналоги, что бы там кто ни говорил потакая тому же пиару...

С этим согласен.
 

Цитата:
В СССР была потрясающая наука! Вспомните достижение русских физиков, химиков... А космонавтика??! Вы забыли кто первым полетел в космос? Кто держал паритет в этом направлении??

В США лучше использовали эту науку на практике, на благо своих граждан.
 

Цитата:
В СССР было очень много хороших и дешёвых книг. И вообще увлечение чтением... советские люди были наверное самыми начитанными и образованными.  

А тут все книги плохие и дорогие Кто хочет - всегда прочитает, а большинство населения все равно их игнорирует или читает всякое фуфло.
 

Цитата:
В СССР можно было действительно хорошо жить! Просто ценности были другими. Что доказывать тому человеку, у которого смысл жизни - купить дорогие итальянские туфли, крутой мобильник, или авто, а потом пытаться возвыситься засчёт этого (хотя не вещи красят нас, а мы их).  

Рассмотрим ботинки, которые не натирают ногу и подходящего размера, велосипед "повышенной проходимости" с передачами (на туристическом, тонкошинном по российским дорогам хрен проедешь, развалится через пару километров) и телефон с автоответчиком. Что из этого является предметом роскоши? И что из этого было в СССР?
 
 
IntenT
Скажи, где это можно купить. Бумажный проект это конечно хорошо, только толку мне от этого...

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 22:34 24-10-2002 | Исправлено: Kobold, 22:42 24-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru