Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Если бы Пучкова назвал какой-нить более-менее интересный источниу, то сразу погуглил бы и нашел.

Тут ты 100% прав. Я так до сих пор и не знаю, кто такой Резун, Родзинский и другие, что вы сотоварищи тут всё время упоминаете, и гуглить желания нет. Вот про Петрова сегодня услышал - заинтересовал чисто незнанием слова "миллиард".

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 22:41 31-07-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
...  
Но вот что пока не дает покоя:  
- рассказы о продразверстке и продотрядовцах("канюки").  
- рассказы об идиотизме норм поставки после коллективизации.  
- ну не от хорошей же жизни они все свалили оттуда, где у каждой семьи был двухэтажный - пусть деревянный дом. Отец ездил в свою деревню где-то в 1981-82г. От его деревни осталось два дома, от соседних, ему знакомых, ничего.  
Яндекс еще помнит название этих деревень и пишет на карте, а гугл уже нет.  
- в тех местах земли очень мало, и не было кулаков - не для чего батраков нанимать. Тем не менее "раскулаченные" среди родни были. По постановлению сельсоветов даже не соседнего района.  
- родители матери были работниками детдомов, которые воспитывали беспризорных. Но свое жилье у них появилось только после войны. И то, только потому, что все трое устроились работать в богатую организацию: Энергосбыт.  
- много еще темных и непонятных для меня мест. Хорошо бы документы глянуть. Но они почему-то засекркчены. Хотя по действующим законам все документы до 35 года должны быть в открытом доступе. Это же - по уверениям сталинистов - самые "триумфальные" годы.  
.....

Ну что сказать. Могу лишь повторить банальное, то же, что и мне говорили и, думаю, тебе: дохренища было перегибов. Это не успокаивает, но как-то объясняет. У каждого из нас свое мнение и свой опыт жизни в СССР - потому мы и дискутируем в этой ветке, соотнося наше прошлое в Союзе с сегодняшней жизнью. И на основании этого на многое смотрим под своим углом зрения. Например, ты несколько страниц назад описал свои впечатления об Узбекистане 70-х. У меня другой опыт: в 1987 г. был на двухмесячных курсах в ташкентском НУЦ-е, повышал свои знания и квалификацию по PL/1. Понятно, восприятие о республике у меня в основном по столице (старый город, новый город: кстати, тогда у меня сложилось мнение, видя этот красавец-город, что денежки на восстановление после землетрясения украдены не были и пошли по назначению, но это чисто зрительно, конечно), впечатления остались очень хорошие. (Кстати, Kaylang, когда ездили на двухдневную экскурсию в Бухару с заездом в Самарканд, проезжали Чирчик). Еще раз повторю: у всех у нас свой опыт жизни в СССР. У кого-то лучше, у кого-то хуже. Много было такого, что мне не нравилось в Союзе. Но то, что я видел в 90-е и вижу сейчас - мне не нравится (это мягко) еще больше. И поэтому вопрос (ни к тебе, а вообще): нахрена было ломать, чтобы взамен создать гораздо хуже (или вообще ничего не создать)? И этот "слом" уже обретает определенную цикличность: 1917 г, 1991 г. Какой следующий год?... После первого "слома" сотни тысяч пострадавших, после второго - думаю не меньше (правда - пока без ГУЛАГа обошлось, просто (ничего себе просто)поломанные жизни, самоубийства.) И зачем все это?

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 00:31 01-08-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ymg2000

Цитата:
И зачем все это?

Жирик как-то в пьяном угаре высказал неплохую версию:

Цитата:
У нас был один м****, отомстил за брата, б**** — и рухнула великая Российская империя. И другой чудак был, за своего дедушку отомстил — и рухнул Советский Союз.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 04:44 01-08-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
А как ты себе предсталяешь построение социализма/коммунизма в условиях глобального враждебного отношения к стране? Ладно бы просто ненавидели и не лезли, ан нет, старались всячески уничтожить. Посему даже то, что было приходилось направлять не столько в социальную сферу, сколько в защиту страны.  

LOL !!! Что это за такой замечательный строй, который все норовят уничтожить и изнутри и снаружи и который вынужден тратить все ресурсы на защиту от врагов и поддержание "железного занавеса" ? Неудивительно, что он протянул так мало
 

Цитата:
А кого здоровье народа волнует, только выгода.

Гы-ы-ы-ы, а почему вообще кого-то должно волновать здоровье народа, кроме самого народа А народу на своё здоровье нас#%ть, потому что лучше прожить 50 лет, предаваясь чревоугодию и прочим наслаждениям, чем 70, питаясь одними овощами и кашками
 
 
P.S. У тебя там канал "Моя планета" принимается ?  
 
 
Добавлено:
ymg2000

Цитата:
Но то, что я видел в 90-е и вижу сейчас - мне не нравится (это мягко) еще больше. И поэтому вопрос (ни к тебе, а вообще): нахрена было ломать, чтобы взамен создать гораздо хуже (или вообще ничего не создать)?

На этот вопрос нельзя дать ответ, потому что он сформулирован неправильно. Пойми простую вещь - никто ничего не ломал - само всё развалилось  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:25 01-08-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 08:32 01-08-2010
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ymg2000

Цитата:
И зачем все это?

IMHO заговор мирового еврейства и происки врагов тут не причем.
Сказывается наш российский менталитет.
Ожидание доброго царя, который все порешает и желание лизнуть жопу тому, кто себя таковым объявит.
И полная бездарность и безответственность власти при таком раскладе.
Можно начать с Михаила Романова, которого выбрали царем, поскольку оп "был слаб умом"...
Но лучше вернуться в наше время.
Именно эти 2 фактора и обясняют возможность появления у власти мелких чиновников - Сталина и Путина.
Плюс неприязнь к тем, кто не хочет жить в болоте.
Знаешь, сколько у нас пожгли в 90-х киосков, магазинов, выкупленных грузовиков, ферм?
Ну не шпионы же это делали.
Плюс отношение к народу тех, кто до власти дорвался.
Поэтому и имеем, то, что имеем.
А зачем тебе никто не скажет. Целенаправленно вроде никто не хотел развалить.
 
ЗЫ. Мы с рантаймом не договаривались!..

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 09:20 01-08-2010 | Исправлено: oldjoe, 09:23 01-08-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ymg2000

Цитата:
нахрена было ломать, чтобы взамен создать гораздо хуже (или вообще ничего не создать)?

Конкретизируйте вопрос. Кому хуже?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:25 01-08-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe
Цитата:
IMHO заговор мирового еврейства и происки врагов тут не причем.
Сказывается наш российский менталитет.
Ожидание доброго царя, который все порешает и желание лизнуть жопу тому, кто себя таковым объявит.
И полная бездарность и безответственность власти при таком раскладе.
Можно начать с Михаила Романова, которого выбрали царем, поскольку оп "был слаб умом"...
Но лучше вернуться в наше время.
Именно эти 2 фактора и обясняют возможность появления у власти мелких чиновников - Сталина и Путина.
Плюс неприязнь к тем, кто не хочет жить в болоте.
Знаешь, сколько у нас пожгли в 90-х киосков, магазинов, выкупленных грузовиков, ферм?
Ну не шпионы же это делали.
Плюс отношение к народу тех, кто до власти дорвался.
Поэтому и имеем, то, что имеем.
А зачем тебе никто не скажет. Целенаправленно вроде никто не хотел развалить.
 
ЗЫ. Мы с рантаймом не договаривались!..
3,14пец!!!
Один пост и столько мозгопромывочный штампов "в одном флаконе"!!!
Ну и Сталина с Путиным ровнять, а потом говорить, что "с рантаймом не договаривались"...Всё в духе последних уродских идеологических построений "нашей" власти.
Упал под стол

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 13:01 01-08-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0

Цитата:
Я так до сих пор и не знаю, кто такой Резун, Родзинский и другие

Сорри, но я не верю, что ты не знаешь кто такой Родзинский. Не знаю, ведет-ли он сейчас какие-нить передачи, но 10 лет назад точно вел. Когда ты видел несколько передач Сванидзе, тогда же ты не мог не видеть и передачи Родзинского. Хотя, может он Радзинский, но это сути дела не меняет.
Также не верю, что ты не читал книгу "Ледокол" написанную Резуном (или написанную в МИ6) под псевдонимом Суворов.
С твоими взглядами, ты не мог не читать книг Резуна.
 
Runtime_err0r

Цитата:
Что это за такой замечательный строй, который все норовят уничтожить и изнутри и снаружи и который вынужден тратить все ресурсы на защиту от врагов

Изнутри далеко не все хотели его разрушить, иначе не продержался бы он столько лет. Его не существовало бы уже после гражданской. Или после второй мировой. Однако он не только существовал, но и развивался.
А извне, так опять же, простые рабочие его поддерживали, но ведь не они определяли политику государств. Или по-твоему, хороший строй только тот, которым довольны всякие Морганы, Рокфеллеры и т.д.?

Цитата:
а почему вообще кого-то должно волновать здоровье народа, кроме самого народа

Дальновидных политиков должно волновать. Впрочем в твоем мире эгоизма даже это трудно понять.

Цитата:
P.S. У тебя там канал "Моя планета" принимается ?

Нет. У меня только итальянское телевидение и какой-то англоязычный News.

Цитата:
Пойми простую вещь - никто ничего не ломал - само всё развалилось

А вот это случай так называемого вранья (с) МиМ не дословно.
 
oldjoe

Цитата:
Знаешь, сколько у нас пожгли в 90-х киосков, магазинов, выкупленных грузовиков, ферм?
Ну не шпионы же это делали.

Либо конкруренты, либо рэкет. Обычная дележка сфер влияния преступных группировок или наказание и запугивание несговорчивых. Русский менталитет тут не при чем. Такое и в развитых капстранах было и сейчас случается.
 
Maxim_um

Цитата:
Один пост и столько мозгопромывочный штампов "в одном флаконе"!!!  

Печальнее всего, что люди даже не хотят знать альтернативу. Просто верят и все.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:43 01-08-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
А извне, так опять же, простые рабочие его поддерживали, но ведь не они определяли политику государств.  

А ты говорил, что коммуняки не вели пропаганду в странах Запада
 

Цитата:
Дальновидных политиков должно волновать.  

Взрослые люди должны сами за себя отвечать, и сами решать, что полезно, а что нет. И не ждать, что придёт "дальновидный политик" и решит за них все их проблемы
В этом-то и заключается инфатилизм совков, что они всё время пытаются переложить ответственность на других... Кто-то им должен им дать квартиру, дать работу, выделить путёвку, решить за них что можено есть, а что нельзя и всё в таком духе
 

Цитата:
А вот это случай так называемого вранья (с)  

Ну, если такой вариант тебя не устраивает, могу предложить другой: всё это было сделано ради того, чтобы я мог отдыхать в Турции, ездить на машине с кондиционером, пользоваться интернетом, смотреть Аватар в 3D, пить чешское пиво и есть клубнику зимой Так больше нравится ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 14:13 01-08-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 14:28 01-08-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А ты говорил, что коммуняки не вели пропаганду в странах Запада

Дык, не вели.

Цитата:
Взрослые люди должны сами за себя отвечать, и сами решать, что полезно, а что нет. И не ждать, что придёт "дальновидный политик" и решит за них все их проблемы  

Не спорю. Но возьмем к примеру американские куринные окорочка. Какой процент населения в РФ знает, что это вредная пища, что кур пичкают различными химикатами и лекарствами для ускорения роста и увеличения массы? По ящику об этом вряд-ли говорят, зато реклама наверняка крутится. По крайней мере 10 лет назад так было.  
Если руководство страны не будет предпринимать меры, по ограничению ввоза подобной продукции, о здоровьи нации можно забыть.
А подростковый пивной алкоголизм? Как с ним бороться без прямой поддержки руководства страны.
А игрушки из вредных материалов?
И этот список можно продолжать очень долго.

Цитата:
В этом-то и заключается инфатилизм совков, что они всё время пытаются переложить ответственность на других...

Ну, давай, для сравнения посмотрим на Европу. Здесь именно на государственном уровне организован контроль за качеством не только импортируемой продукции, но и продукции выпускаемой в самой стране.
В тех же США, те же самые окорочка, которые продают в РФ, на внутренний рынок просто не попадут именно из-за санитарных норм установленных и контролируемых государством.
Это ты не считаешь инфантилизмом жителей переложивших ответственность на кого-то другого? Почему для россиян такое исключение?

Цитата:
всё это было сделано ради того, чтобы я мог отдыхать в Турции, ездить на машине с кондиционером, пользоваться интернетом, смотреть Аватар в 3D, пить чешское пиво и есть клубнику зимой Так больше нравится ?

Смешно.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:26 01-08-2010
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Либо конкруренты, либо рэкет.  

Рэкет сначала бы что-нибудь запросил.
А конкуренты - какие конкуренты у выкупившего ГАЗ-51 или ГАЗ- 52?

Цитата:
Печальнее всего, что люди даже не хотят знать альтернативу. Просто верят и все.

 

Цитата:
В тех же США, те же самые окорочка, которые продают в РФ, на внутренний рынок просто не попадут именно из-за санитарных норм установленных и контролируемых государством.  

Слушай! Объясни пожалуйста как эти окорочка вырастают отдельно от грудок - тех, что идут на внутреннее потребление...
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 14:48 01-08-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Дык, не вели.  

Ага, а с чего тогда иностранные работие поддерживали Совок, если большинство из них никогда в нём не были ? Откуда они брали информацию о том, как здесь всё замечательно ?
 

Цитата:
А подростковый пивной алкоголизм? Как с ним бороться без прямой поддержки руководства страны.  

А зачем с ним бороться ??? Если человек хочет себя угробить, никакие запреты ему не помешают, запретят пиво - будут нюхать клей Момент или варить винт, проходили уже всё это.
 

Цитата:
Ну, давай, для сравнения посмотрим на Европу. Здесь именно на государственном уровне организован контроль за качеством не только импортируемой продукции, но и продукции выпускаемой в самой стране.  

В Европе чипсы не продают ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 14:52 01-08-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Слушай! Объясни пожалуйста как эти окорочка вырастают отдельно от грудок - тех, что идут на внутреннее потребление...  

Никогда грудки тех кур, чьи окорочка попадают в РФ не продаются в США. Вроятно они продаются в других странах "третьего мира", но не в США и не в Европе.
В Штатах продукция идущая на экспорт не выдерживает никаких санитарных норм.
 
Runtime_err0r

Цитата:
а с чего тогда иностранные работие поддерживали Совок, если большинство из них никогда в нём не были ? Откуда они брали информацию о том, как здесь всё замечательно ?

Про нашу страну постоянно писали западные журналисты. Кто-то хорошо, кто-то плохо. Естественно, что после Второй Мировой, с началом холодной войны данные о СССР цензурировались и хорошего, практически, не писали. Тем не менее обычным людям наличие СССР ничем не мешало, в отличие от западных правящих кругов. Опять же даже в условиях цензуры были и западные журналисты левых взглядов, они давали более-менее корректную информацию.

Цитата:
А зачем с ним бороться ???

Вот тупые все эти американцы, европейцы, которые борятся с наркотой. Зачем с ней бороться?

Цитата:
В Европе чипсы не продают ?

Опять ты пытаешься утрировать. Со мной это бесполезно.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:25 01-08-2010 | Исправлено: Kaylang, 15:27 01-08-2010
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Никогда грудки тех кур, чьи окорочка попадают в РФ не продаются в США. Вроятно они продаются в других странах "третьего мира", но не в США и не в Европе.  

Откуда дровишки?
 
Цитата:
Опять ты пытаешься утрировать. Со мной это бесполезно.

Ты твердо уверен что все товары в Италии 100% высококачественны и безопасны?
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 15:29 01-08-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Опять ты пытаешься утрировать. Со мной это бесполезно.

Я не утрирую Разговор начался вот с этой фразы:

Цитата:

Цитата:
Так вот, меня больше всего напрягал тот факт, что КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЧИПСЫ ПРОДАВАЛИСЬ ТОЛЬКО В МОСКВЕ!!!  

 
Радоваться должен был. Картофельные чипсы весьма вредная пища.  

Вот я и спрашиваю, если это вредная пища, то почему она продаётся в Европе, а если нет, то почему она была дефицитом в СССР ?
А вообще меня сильно забавляют попытки совков объяснить дефицит всего что угодно заботой о здоровье населения Тиристоры и батарейки тоже, видимо, очень вредны для здоровья

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:39 01-08-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 15:42 01-08-2010
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Мы что то от темы отвалились.
Давным-давно - еще до перестройки - озаботилось наше областное начальство тем, что кормов мы производим вроде достаточно, а животноводческой продукции на прилавках нет.
Союзное начальство вроде намекало, что корма используются неэффективно, но решать проблему надо было на местах.
В это время один народный умелец - председатель колхоза в Котельниковском(?) районе построил для своего колхоза кормоцех.
Великое русское чудо народного творчества.
Было решено строить такие же кормоцеха из расчета 1 на 3 района и улучшить учитывая конкретные достижения науки и техники.
Главным инженером проекта и главным куратором оказался мой отец.
Сколько при этом было идиотизма со стороны госорганов и конкретный исполнителей писать не буду - поцреоты срать кирпичами будут с пеной у рта доказывая, что не было такого.
Главное - причем тут я.
Одним из компонентов комбикорма был соевый шрот.
Который СССР в громадных количествах закупал за рубежом.
Так вот- нужно было знать, нет ли в нем вредных веществ, опасных для здоровья.
Проблема заключалась в том, что сою растили с применением большого количества химии.
И некоторые химикаты были вредны в концентрациях 1:10 000 000-100 000 000.
Чем и как их определять?
Ответ на официальный запрос был: В минсельхозе нет специалиста, способного ответить на такой вопрос. Ну или где то так.
Я как раз занимался метрологией и отец просил узнать через знакомых - что за нах?
Через знакомых начальства и областной ЦСМ дозвонились в Москву и узнали - нет таких приборов в СССР.
Масс-спектрометры существуют - но они неприменимы.
А приборов способных измерять такое в промышленных масштабах нет.
А соя первая из генно-модифицированных стала выращиваться в промышленных масштабах.
И когда вместо натуральной пошла ГМО то же никто не говорил.
А ты - окорочка...

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 15:53 01-08-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Откуда дровишки?

Из интернета. Поищи, найдешь.

Цитата:
Ты твердо уверен что все товары в Италии 100% высококачественны и безопасны?  

Я на 100% уверен, что далеко не все товары в Италии безопасны и уж никак не высококачественные.
 
Runtime_err0r

Цитата:
Вот я и спрашиваю, если это вредная пища, то почему она продаётся в Европе

А почему существуют МакДональдсы? Чипсы не являются полезной едой, но пока они соответствуют санитарным нормам их никто не будет запрещать.
Походу ты неправильно понял мой изначальный посыл. Чипсы не являются ядом в примом смысле слова, но их постоянное употребление приводит к проблемам с холестеролом и другие осложнения для здоровья. Поэтому и написал, чтобы он радовался, что его просто отгородили от этого продукта. Если же говорить о вредных продуктах, то любой фастфуд - это вредная пища. Особенно если постоянно ею питаться. Ту же пиццу никак не советуется есть ежедневно.
 
Добавлено:

Цитата:
А вообще меня сильно забавляют попытки совков объяснить дефицит всего что угодно заботой о здоровье населения

Я еще никого не встречал, чтобы так объяснял дефицит.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:21 01-08-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Поэтому и написал, чтобы он радовался, что его просто отгородили от этого продукта. Если же говорить о вредных продуктах, то любой фастфуд - это вредная пища. Особенно если постоянно ею питаться.  

Любая пища вредная, если не знать меры Если есть много сладкого, то можно заработать диабет. Я бы почему-то не обрадовался, если бы меня "отгородили" от чипсов, впрочем этого и не будет, слава Богу  
 

Цитата:
Я еще никого не встречал, чтобы так объяснял дефицит.  

А это не ты ли объяснял запрет бодибилдинга в Совке тем, что бодибилдеры употребляют стероиды, а они вредны для здоровья ?


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:40 01-08-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 17:45 01-08-2010
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Из интернета. Поищи, найдешь.  

Давай линк.  
Гугл с Яндексом не помогли...

Цитата:
Я еще никого не встречал, чтобы так объяснял дефицит.

Такое впечатление, что ты не жил в СССРе.
Над этим стеблись еще в брежневские времена...
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 17:44 01-08-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Над этим стеблись еще в брежневские времена...  

Кстати да, соль и сахар - наши белые враги  
 
P.S. Нашёл тут старый топик на схожую тему В чем состоит причина развала СССР? . В четвёртом посте TechSup точно и лаконично ответил на этот вопрос

Цитата:
По моему скромному мнению причиной развала СССР была утопичность социалистических идей. Утопию этих идей доказывает один простой факт: на данный момент нет ни одной социалистической страны где уровень жизни хотябы приблизился к капиталистическому.  

 
P.P.S. Вообще, прочитал первые несколько станиц той темы - всё уже обсосали до костей ещё в 2003 Ничего нового с тех пор не придумали...


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:47 01-08-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 17:55 01-08-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru