Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BUzer
Доброго дня!
Ты сам видишь - этим "знатокам" лень даже себе под ноги посмотреть.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:09 01-11-2002 | Исправлено: RAE, 10:12 01-11-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ты у нас оказывается не только экономист и энергетик, но еще и политик, дипломат, ядерщик, военный обозреватель, электронщик и охренительный знаток стран Европы и Америки Советское образование - лучшее в мире... У тебя баобабов в роду не было? Другие аргументы на таких старпёров не действуют.

Цитата:
А если туп как дерево, родился баобабом
То будешь баобабом 300 лет пока помрешь

 
А за козла ответишь

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 10:43 01-11-2002 | Исправлено: dremon, 10:44 01-11-2002
shotgun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Поставки осуществлялись в 84-86 году, после принятия решения об отказе США от продолжения разработок и консервации строительства завода по обогащению урана с помощью высокоскоростных центрифуг, после окончания модернизации 3х имеющихся газодиффузионных предприятий и увеличении их мощности почти до 28 млн.кг ЕРР/год.

 
Я вот почитал хронологию пакистанской ядерной программы (на русском и английском) и там черным по белому написано, что все поставки реакторов осуществлялись китайцами. Могу привести ссылки если надо.
Насчет же 28 млн. кг ЕРР/год.... мне было довольно интересно узнать, что мировая потребность в обогащенном уране составляет около 35 млн. кг ЕРР/год. Также было довольно интересно узнать, что мощность США по обогащению урана составляет 19.2 млн. кг ЕРР/год, из которых в 1996 году использовались только 11.2 млн кг. http://www.iea.org/pubs/reviews/files/unista/usa/07-usa.htm
 
Ты что хочешь сказать, что мощность Пакистана по производству обогащенного урана составляет в полтора раза больше мощности США? А хотя, это же наверное еще не вся мощность... ты же написал, что это только три предприятия! Так что Пакистан собирается весь мир завалить ураном или как? Если врешь, то хоть используй правдоподобные цифры.
 

Цитата:
Вообще то уже применяют – про применение ракет с ядерным зарядом малой мощности (0,6-1 кт) для «обработки» ущелий забываем или еще раз показываем свою «глубокую осведомленность»?
США аналогично действует в Афганистане – после провала с бомбами объемного взрыва (их иногда называют вакуумными).
Если есть сомнения – съезди с дозиметром и убедить.

 
Еще один полный бред! Откуда данные? Сам выдумал? Насчет же предложения поехать и мерять дозиметром, ты сам что ли мерял?
 
Остальное комментировать не буду.... там можно днями спорить.
 
P.S. Расскажи мне какую траву куришь, наверное что-то очень крепкое....

Всего записей: 68 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 10:47 01-11-2002 | Исправлено: shotgun, 10:58 01-11-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shotgun
Он газеты читает, в них правду пишут.
Боевые листки нацболов.
 
Добавлено
Это просто нет слов, я просто в восторге от такого неприкрытого вранья и тупости!

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 10:53 01-11-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Ты ещё тут?
В запале наездов и оскарблений разум у тебя отключился и включаться не желает. Ты абсолютно неадекватно реагируешь на меня. Конкретный разговор я продолжу с тобой только после публичных извинений. Ты абсолютно беспочвенно оскарбил моих родителей и меня лично. Я тебе скажу одно. Ещё одно оскарбление с твоей стороны - ты сюда никогда больше не попадёшь. А пока я жду извинений...

Цитата:
Я это и пытаюсь нашим "великим и все видящим" показать - но некоторые из них уже поведали каким местом они думают...  

Тебе смешно? Скоро смеяться возможно буду я
 

Цитата:
Во первых я тебя не оскорблял, а если что это и впрямь к тебе относится – извини – не знал.  

Ко мне это не относится. Тебе понятно?
Цитата:
Ну и что кроме ППР ты знаешь, что бы меня «разнести»?  

Разговор только после извинений.

Цитата:
А за счет чего ты сегодня со своим «большим умом» и вся страна живет последние 14 лет?  

О моём уме не тебе судить.
Мы живём последние 14 лет за счёт марсиан прилетевших в огоромном количестве по-заказу США чтобы развалить экономику СССР. Егор Гайдар - главный марсиан. Толя Чубайс его сын - тоже марсиан. СССР просто не мог воспитать воров в таком количестве, поэтому населений эксСССР на 50% состоит из инопланетян. Часть из них из-за ошибки системы наведния их летательных аппаратов приземлилась в США и в фильме MIB их мочили.

Цитата:
А ракетами даже ты пользуешься – от телевидения то не пока не отказываешься – вот еще показатель твоего «большого ума» - делом займись мальчик, а не придумывай всякую чушь

Слушай дядя...  
Насчёт моего ума ты не в состоянии судить.

Цитата:
Ты приведи хоть один реальный, а не выдуманный пример.  

С тобой говорить, что против ветра ссать. Тебе уже 11 страниц приводят эти примеры. Ты их в упор не замечаешь.

Цитата:
Я опираюсь на реали, а не летаю в облаках

Пока тебя не забанили я тебе подарю книжку:
   
Я в ней даже содержание со словарём буду читать,  а для тебя в самый раз.

Цитата:
Ты оглянись – жиды скоро получат то, что заслужили – кому такие «спецы», как ты нужны будут?  

Ну а тут нарушение 13го пункта правил.

Цитата:
Похоже ты даже не «новый энергетик», а  как «жеребец в не чищенной конюшне» - одно и тоже

Переход на личности

Цитата:
И ты еще о чем то пытаешься тут кукарекать…  

Он кукарекать тут ещё долго будет. Тебе же не долго осталось если не закончишь оскарбления.
Короче слушай сюда:
С такими как ты я буду говорить силой. Называй это как хочешь. Особо буйных типа тебя буду изолировать.
Ещё одно оскарбление - бан
Ещё один переход на личности - бан.
И разговор с тобой продолжу только после твоих извинений в адрес меня и моих родителей.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:00 01-11-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
>  Чего-чего – ты сначала изучи хотя бы основы, а потом говори.
 
Опять наезд без обоснований. Уверен, что "основы" я знаю лучше тебя, т.к. по твоим представлениям в Европе до сих пор чуть ли не дровами топят.
Если вкратце: большинство из европейских стран обладает бюджетом большим чем у России. У многих из них отлично развита и финансируется фундаментальная наука, в т.ч. и физика. У любой из них культура производства выше чем в России.
Вся загвоздка в том, что там слишком мало воинственно настроенных дятлов вроде тебя, и на подобную туфту они ресурсы и деньги тратить не хотят.
 
>  Вообще то больше, а если ты имеешь в виду только ядерные – опять заявления с потолка.
 
Потолок этот называется договор СНВ. Цифра не раз озвучивалась Ивановым когда мусолили выход США из ПРО. Сведения доступны в открытых источниках. Google запусти, дятел.
 
>  Про техническую сторону – сам понимаешь не надо – я спрашиваю про суть – в чем она?
 
Суть у вас в подъезде.
Меня мало интересует конкретные способы проникновения ПРО, использущаяся Россией. Сам факт того, что она уязвима мне известен, а детали меня не интересуют.
 
>  Ты сой дебилизм то не показывай – МКС на 99% - Российские технологии, отработанные в т.ч. и на МИРе
 
МКС на 90% - американские деньги, а кто платит, тот музыку и заказывает. Американских технологий там тоже хватает. Российского там только два модуля (только один из них имеет ключевое значение).
США вполне могли бы построить всю станцию сами, весь вопрос в том, что сотрудничество с Россией обошлось им дешевле, даже со всеми перерасходами и срывами графиков.
 
>  А чего не вспоминаешь о МИР – система была полностью готова, оставалось только вывести на орбиту.
 
Если ты про МИР-2 - он не был готов и наполовину. За американские деньги из него сделали модуль "Звезда".
 
Вообще тяжело с тобой спорить. Недостаток знаний ты с лихвой копменсируешь потоками слюнявой ругани.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 11:03 01-11-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag

Цитата:
Российского там только два модуля (только один из них имеет ключевое значение).  
-- а вот здесь неправда ваша, из них _два_ имеют ключевое значение (служебный модуль Звезда и спасательный корабль). Кстати опять же о МКС -- если сейчас Россия выйдет из программы (чего, конечно не произойдет), то сами США не смогут обеспечить станцию необходимых количеством спасательных кораблей (сейчас один спасатель _Союз_ обеспечивает эвакуацию 3 человек) и длительные экспедиции посещения автоматически становятся невозможными. Так что без России МКС нормально функционировать не будет.

Цитата:
США вполне могли бы построить всю  
-- не согласен, бюджет НАСА тоже не резиновый, им хватает своих проблем в научных программах кроме МКС. Ппробуйте убедить налогоплательщиков (не менее инертных, чем в России) в необходимости финансовых вливаний.


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 11:50 01-11-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>  -- а вот здесь неправда ваша, из них _два_ имеют ключевое значение (служебный модуль Звезда и спасательный корабль).
 
"Союз" вскоре заменят спецализированной спасательной капсулой. Модулю "Звезда" в обозримом будущем заменены не предвидится.
 
> бюджет НАСА тоже не резиновый, им хватает своих проблем в научных программах кроме МКС.
 
Это было гипотетическое рассуждение, из той же области что и Россия самостоятельно делающая Мир-2, но несколько более реалистичное.
Если отбросить политические/бюджетные вопросы, у США хватило бы и ресурсов, и технологий создать станцию целиком. RAE подразумевал, что это невозможно в принципе.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 11:58 01-11-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag

Цитата:
"Союз" вскоре заменят спецализированной спасательной капсулой
-- давайте поспорим на бутылку пива (виртуального ), что в ближайшее время этого не произойдет ? Не так давно была инфа о том, что в США откладывается постройка спасателя (наверное вы имеет в виду программу X-34 (номер точно не помню) ?) из за проблем с финансами (и не только). Так что капсулы не будет, а будет еще один российкий _Союз_.

Цитата:
из той же области что и Россия самостоятельно делающая Мир-2
-- согласен, сейчас это невозможно. Очень надеюсь, _ПОКА_...

Цитата:
Если отбросить политические/бюджетные вопросы
-- _принципиально_ США могла бы ее построить, но не построила, ибо есть реалии, в которых многое решает политика.


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 12:07 01-11-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon
Он не "экономист и энергетик, но еще и политик, дипломат, ядерщик, военный обозреватель, электронщик и охренительный знаток стран Европы и Америки", он "проверенный, наш товарищ".
Товарищ RAE

Цитата:
Германия (даже в бытность соц. лагеря не ГДР, а ФРГ) – устроит?  

Теперь всё ясно. В совковский период поехать в командировку в капстрану могли только особо проверенные "товарищи". Ясно, что ты один из них. Так на что ты жалуешься? Перестройку начал твой генсек, его заменил член политбюро (хоть и опальный) ЕБН, потом на смену пришёл коммунист - КГБист Путин. Все свои ребята. Всё плохо? Чего не хватает? Удешевленных продуктов в райкомовском буфете? Берёзки? Правительственных больниц и дач, для других закрытых? Или ощущения власти, МОГУ?
Цитата:
жиды скоро получат то, что заслужили  
А, вот оно вылезло, не выдержал. Конечно, если в Волге нет воды ... или, бей жидов, спасай Россию. Только как это укладывается с национальной политикой партии? Ну да, у товарищей всегда слова были словами, а дела делами.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 12:15 01-11-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw

Цитата:
Израильский депутат сказал - что он себе и представить не может такого, чтоб в здании театра ворвались люди с автоматами, у них такого нету

Дураки есть везде, у нас тоже. Особенно в парламенте. Интересно, кто это сказал.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 20:52 01-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал, подивился, а писать уже неохота. Все понятно, кто как жил в СССР, кто как живет в других местах.
Психология давно все объяснила - есть люди, живущие для тела ("телесники") - для них главное жратва, шмотки, секс, и все такое ради именно указанных вещей (жратва - чтоб набить брюхо, секс - чтобы...).
А есть "душевники" - для них это тоже нужно, но не ради самого процесса, а ради тех ПЕРЕЖИВАНИЙ и ЧУВСТВ, которые с этим связаны (еда - поддержание жизненной энергии для работы души, и неважно, над чем она работает и какая жратва проглочена...). Причем чувств и переживаний не обязательно ПОЗИТИВНЫХ.
Мазохистски настроенные "душевники", например, тащатся от нехваток, дефицитов и прочих напрягов, которые поднимают ДУШУ выше. Другим это просто по барабану...
Почитайте жизнеописания святых - это ярко выраженные душевники.
Вотв России живет 60-70% душевников и 30-40% телесников, а на Западе -наоборот (есть соответствующие исследования и статистика).
Но российская статистика отмечает динамику в сторону Запада. Так что скоро уравняемся и топик придется закрыть.

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:30 01-11-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Вотв России живет 60-70% душевников

Дoбaвлю,кoтoрые с 1917 пo 1991 (приблизительнo) пытaлись всеми силaми,чaстo незaкoнными и бесчелoвечными,истребить людей,кoтoрые думaли инaче.

Цитата:
а на Западе -наоборот (есть соответствующие исследования и статистика).  

Мoжет ссылoчку приведешь?! (Тoлькo пoжaлуйстa из незaвисимых истoчникoв)
Пoтoму кaк,живя нa зaпaде,я вижу oбрaтную тенденцию и пaтриoтизм ("душевники") здесь спoкoйнo уживaется сo всеми прелестями жизни и не пытaется oтменить их силoй!
П.С-Кoличествo пaтриoтoв здесь не меньше,a тo и бoльше!!!

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 23:44 01-11-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Довольно неуклюжая попытка оправдать крах советской экономической системы. Причём "душевники", руководившие страной, телесно себе ни в чём не отказывали. У них были свои (закрытые для других) магазины, дачи, дома отдыха, больницы. А другим они оставили
Цитата:
еда - поддержание жизненной энергии для работы души, и неважно, над чем она работает и какая жратва проглочена

Кроме того, чтобы понять, как живут и что думают люди на западе, надо там пожить. И не туристом.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 03:01 02-11-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эх.. давно уж не был в этом топике.... А вы тут нафлеймили как я посмотрю аж 12 страниц! Этож сколько читать, сколько комментировать! Сейчас 9.01, в 10.30 мне нужно выходить - надеюсь успею хоть частично ответить.
An2
Для начала приветствую ещё одного грамотного и патриотичного человека в этом топике! Сейчас такие, как оказывается - редкость...
 
dremon
твой большой постинг меня очень насмешил

Цитата:
Посмотрю я на твой горе-патриотизм, когда будет выбор - благополучие твоей семьи или твоей страны.

Благополучие страны превыше. Именно так мыслили те, кто поднимал  СССР в годы разрухи, те кто голыми руками строил в 5-летки, кто не жалел сил и жизни, чтобы следущим поколениям жилось хоть чуть-чуть лучше. Эти великие люди (которые могли общественное поставить выше личного) жертвовали собой в Великой Отечественной. А с такими как ты, мы пожалуй войну бы не выиграли. Ты ж первым бы подался бы из этого "плохого" Союза в "хорошую" Америку и отсиделся бы там (сужу только по твоим постам, где ты ставишь шмоточные личные интересы превыше всего, потому за базар отвечаю ).

Цитата:
Предложили бы тебе высокооплачиваемую работу где-нибудь в российском дип.представительстве в ЕС, ты бы пел совсем другие песни про продажный запад и козни против СССР!

Вот видишь! Ты человека не знаешь, а уже рассуждаешь что бы он там пел. An2 - правильный (по моим кретериям ценностей) человек и думаю, что за денюжку бы не продался.

Цитата:
Я могу видеть разницу между жизнью за рубежом, в СССР и в России.  

Я считаю, что нет смысла сравнивать зарубежную жизнь и СССР. Слишком разная жизнь была там и здесь. ИМХО сравнивать надо СССР с современной Россией. Кстати ты не в курсе как поднялись те же штаты, Китай и т.п.? Тоже на патриотизме как ни странно... там даже в годы великой депрессии (если о США) народ жил и не сваливал поскорее в "благополучную" Европу. Там свою Родину, свою страну уважают и любят. И готовы жить и работать ради её благополучия.  Воров в расчёт не берём.

Цитата:
Прекрасная страна? Чего же в нее никто жить не ехал, а только из нее все уезжали?

А ты не задумывался кто уезжал? В основном уезжали те, которым и не место было в СССР

Цитата:
Это не в этой ли прекрасной стране уничтожили цвет нации - ученых, командный состав армии, миллионы простых людей только потому, что они были "мальчишами-плохишами", предателями так называемой "Родины"?  

"цвет нации"... Фи... смахивает на страницы жёлтой прессы, где людям недалёким что-то вдалбливают в их недалёкие мозги. Тот "цвет нации" состоял в основном из предателей. А им самое место в могиле... Правительство тогдашнее тоже понять можно было. Взять хоть тот 37 год. Посудите сами - на дворе война, нужно мобилизовывать все силы в стране, а у тебя в руководстве 50% - ворьё и предатели. Как собственно и сейчас у нас в России. Естественно с  таким руководством далеко мы бы не уехали... Можно было бы конечно сослать этот "цвет нации" за границу, но тогда они работали бы на наших врагов - о5 же невыгодно! Вот и приходилось их в расход пускать или в лагерях гноить. А чего поделать?;) Всё правильно! Да и психологически действует тоже хорошо: люди очень боятся смерти и предавать Родину не будут, зная что им грозит вышка. Были конечно перегибы на местах, была неграмотная система доносов - а где бывает совсем без недостатков?
не в этой прекрасной стране рожденный в сельской местности
Цитата:
практически не имел никаких прав и шансов, даже в поздний период?

В это время в селе жилось хоть как-то. А сейчас ты бы посмотрел как в деревнях живут. Никак.
 
Ой... сейчас надо бежать, но свою мысль я обязательно закончу. Как видете, я только начал комментировать лишь один из постов...
 
P.S.
TechSup

Цитата:
Тебе же не долго осталось если не закончишь оскарбления.
Короче слушай сюда:
С такими как ты я буду говорить силой. Называй это как хочешь. Особо буйных типа тебя буду изолировать.
Ещё одно оскарбление - бан
Ещё один переход на личности - бан.

Ты вот что, дружище, ты пальцы то не кидай... "Бан", "бан", ишь стращать стал. Не надо этого. Не надо использовать административный аппарат. Насколько я знаю RAE - очень грамотный человек и давно на нашем форуме. Я его давно знаю. И правила он всегда соблюдал.. А то что он не согласен с твоей точкой зрения и возможно знает поболе твоего ещё не значит что его надо банить. И чего ты обижаешься как ребёнок? Ну сказал он что-то там в пылу. Ты ведь помнится в железе в бытность мою модератором (а ты ещё тогда был ньюбиком) чего-только не наговорил.. и что, тебя забанили? Он же не назвал тебя козлом или петухом, не назвал твою мать шлюхой и не делал тому подобных оскорблений, за которые можно действительно обидеться. Просто у него манера разговора такая.. а чувак он правильный!
 
RAE
Ты чуть-чуть поспокойнее. Давай действительно на личности не переходить, а силой разума побеждать детский лепет? А так - некрасиво получается.. вот по поводу ума Техсапа ты зря прошёлся.. он тоже не дурак. Просто мыслит иначе.  
 
 


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 08:55 02-11-2002 | Исправлено: sailor, 08:58 02-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
miky
ребята, я и не тешил себя надеждой, что вы сумеете взглянуть на мой пост шире, чем обычно.
Когда человек пытается применить системное явление к единичному случаю - он делает серьезную ошибку!
Говоря, что в Америке большинство населения составляют белые (или негры, или мексиканцы... - не знаю кого больше) мы говорим о фактическом положении дел правду. Но это не значит, что говоря - "Поэтому каждый мэр американского города белый ,негр, мексиканец...)" - мы говорим правду. Это азы статистики!
То же самое с историей России - когда в России у власти стоял человек, имеющий психологический статус "душевника" (это совсем не означает, что он "хороший" или "плохой" - просто он живет духовной жизнью, эмоциям и чувствами, в том числе и подлыми, грязными, высокими и низкими - это неважно с точки зрения науки!) - он совпадает с общей ментальностью и психологическим статусом народа. Это такие лидеры, как Сталин, Ленин, Андропов - скромные и нетребовательные к своему быту, озабоченные ПРОБЛЕМАМИ ОТНОШЕНИЙ , а не потребления. Отношений - в том числе и политическими интригами (Сталин), отношениями в социуме (Андропов) и т.д. При этих "совпадающих" с народом лидерах происходили качественные прорывы в положении страны и народа - со всеми всплесками как негативных, так и позитивных явлений. Этих лидеров не зря называют "противоречивыми" и в оценке их общество делится на два противопроложных непримиримых лагеря.  
Тот же сталин для одних - спаситель страны, победитель фашизма, сумевший из разоренной послевоенной страны создать мощнейшую империю (и это правда), и с другой стороны - палач, интриган, убийца сотен тысяч людей, уничтожавший всех, с кем его отношения НЕ СКЛАДЫВАЛИСЬ.
А во времена "телесных" лидеров - Брежнев, Хрущев - происходило "торможение" развития, откат, застой,и.т.д.
Это в грубом приближении, потому что во время  каждого лидера были не только макроциклы, но и микроциклы (всплески и падения) - особенно это заметно по периоду Хрущева.
Вот о чем идет речь!
Российское общество (подавляющая часть) положительно откликается на лидера "душевника" (кстати - Путин из этой когорты, а Елкин - типичный "телесник!") и страна выходит из кризиса.
Жаль, что вы не видите этих процессов, ослепленные примитивным субъективным подходом. Вы, в общем-то, "телесники", а им всегда непонятна и неприемлема позиция "душевников",  к коим я себя отношу.
Беда не в том, кто "плохой или хороший"-никто не плохой ине хороший объективно, дело в нашем отношении к этому! - , а в том , кто преобладает в обществе.
Смотрите на вещи ширше, друзья!

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 12:32 02-11-2002
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2 -- интересно объяснил...внушает.

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 12:56 02-11-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Твой постинг меня очень насмешил

Странное у тебя чувство юмора...Удачи тебе.

Цитата:
Благополучие страны превыше

Мальчик, когда у тебя будет жена и дети вместо компьютера - ты не поймешь, какой бред ты тут писал.

Цитата:
Там свою родину любят

Опять 25...Ты был "там"? Да, любят. Но никто не кричит, что он ненавидит Америку, что он ненавидит Россию, что его страна - лучшая, что надо "гнать америкосов прочь". Таких гундосов там нет. И в школах знаешь не преподают уроки патриотизма, как в СССР. И железный занавес не создают, чтобы никто не убежал случайно в прогнившие насквозь страны. В этом нет надобности. Люди любят свои страны, потому что упрощенно говоря страны любят своих людей, врагов народа не уничтожают и войну за счет огромных людских ресурсов не выигрывают.

Цитата:
Тот цвет нации состоял в основном из предателей, а им место в могиле

Я не знаю, серъезно ли ты это говорил, а уж смайлик в конце такого предложения - и вовсе не к месту. За такие слова по тебе плачет хорошая веревка, чекист ты наш. У тебя в роду не было следователей НКВД? Почитай хотя бы "Дети Арбата", а потом спорь про вещи, в которых не разбираешься совершенно.

Цитата:
Настолько я знаю, RAE - очень грамотный человек

Не сомневался, что ты так скажешь, особенно после его слов

Цитата:
 жиды скоро получат то, что заслужили


Цитата:
Жеребец в нечищенной конюшне


Цитата:
Кукарекать

и т.д.
Очень грамотный человек, тебе, Sailor, как раз с ним по пути в светлое будущее - без жидов, предателей народа, без вмериканцев (к тому времени они окончательно загниют и наконец-то (слава богу!) сдохнут).
 
 
Добавлено
Да, можешь не утруждаться сильно ответами - читать я их все равно не буду, а остальным я думаю это будет неинтересно. Ты меня своей фразой про врагов народа и предателей просто убил наповал...Больше книг надо читать, товарищ, вместо мануалов к материнским платам.
Это был мой последний пост в этом топике, потому что прав был Сапыч (кажется?), когда говорил, что спорить здесь - все равно что ссать против ветра.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 13:33 02-11-2002
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
 

Цитата:
а чувак он правильный!  

 
Для тех кто не в курсе  
 
чувак — это кастрированный баран

----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 16:38 02-11-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Меня поразило вот это
Цитата:
Тот "цвет нации" состоял в основном из предателей. А им самое место в могиле... Правительство тогдашнее тоже понять можно было. Взять хоть тот 37 год. Посудите сами - на дворе война, нужно мобилизовывать все силы в стране, а у тебя в руководстве 50% - ворьё и предатели. Как собственно и сейчас у нас в России. Естественно с  таким руководством далеко мы бы не уехали... Можно было бы конечно сослать этот "цвет нации" за границу, но тогда они работали бы на наших врагов - о5 же невыгодно! Вот и приходилось их в расход пускать или в лагерях гноить. А чего поделать?;) Всё правильно!

 
Немного фактов  

Цитата:
С мая 1937 года по сентябрь 1938 года были репрессированы около половины командиров полков, почти все командиры бригад и дивизий, все командиры корпусов и командующие войсками военных округов[18]. За небольшим исключением, были арестованы все начальники управлений и другие ответственные работники наркомата обороны и Генерального штаба, все начальники военных академий и институтов, все руководители Военно-Морского флота и командующие флотами и флотилиями. Вслед за Тухачевским были арестованы и расстреляны все остальные заместители наркома обороны - Егоров, Алкснис, Федько и Орлов.  
 
Доля репрессированных была тем выше, чем более высоким был этаж военной иерархии. Из 837 человек, которым в ноябре 1935 года были присвоены персональные воинские звания (от полковника до маршала), было репрессировано 720 человек[19]. Из 16 человек, получивших звания командармов и маршалов, уцелели после великой чистки только Ворошилов, Буденный и Шапошников.  
 
Следует подчеркнуть, что расстрелянные военачальники . находились в самом расцвете физических и духовных сил. Среди подсудимых июньского процесса 1937 года старшему (Корку) было 49 лет, а младшему (Путне) - 39 лет. Тухачевский был всего на три года старше Жукова и Рокоссовского, занимавших в 1937 году должности комдивов.  
 
Чем выше был ранг репрессированных, тем большей в их составе была доля расстрелянных. Из 408 работников руководящего и начальствующего состава РККА, осужденных Военной коллегией, 401 был приговорен к расстрелу и только семь - к различным срокам заключения[22]. Из репрессированных командиров бригадного, дивизионного, корпусного звена 643 чел. были расстреляны, 63 - умерли под стражей, 8 покончили жизнь самоубийством и 85 отбыли длительные сроки заключения[23]. В результате предвоенных репрессий Красная Армия лишилась больше военачальников высшего звена, чем за все годы Отечественной войны.  
 
Среди уцелевших командиров высокого ранга не было ни одного, на которого в 1937-1938 годах органами НКВД не собирался бы порочащий материал. Такой "компромат" был подготовлен на Жукова, Конева, Малиновского, Баграмяна, Соколовского и других будущих маршалов, полководцев Великой Отечественной войны
 
Об уровне подготовки высших и средних командиров накануне войны свидетельствуют следующие данные. Даже среди командующих армиями были лица, не имевшие высшего военного образования. Из 225 человек, вызванных летом 1940 года на сборы командиров полков, лишь 25 окончили военные училища, а 200 - только курсы младших лейтенантов[30]. Только 7 % командиров имели высшее военное образование, а 37 % не прошли даже полного курса обучения в средних военно-учебных заведениях.[31]
 
Накануне Отечественной войны и в первые ее месяцы было реабилитировано и возвращено в строй около четверти репрессированных офицеров и генералов, остававшихся к тому времени в живых[33]. Среди освобожденных из заключения был будущий маршал Рокоссовский, содержавшийся во внутренней тюрьме НКВД два с половиной года.  
 
За чисткой в Красной Армии пристально следила германская военная разведка. 28 января генштабом вермахта был подготовлен "Краткий обзор советских вооруженных сил", в котором указывалось: "В настоящее время многие должности следует считать вакантными в результате многочисленных репрессий. Недостаток офицерского состава стараются устранить путем сокращения сроков обучения офицеров и путем производства старослужащих младших командиров в младшие лейтенантыи После расстрела Тухачевского и ряда генералов летом 1937 года из числа военачальников остались лишь несколько личностей. По всем имеющимся в настоящее время данным, средний и старший командный состав является наиболее слабым звеном. Отсутствует самостоятельность и инициатива. Эта категория командиров в бою с трудом приспособится к условиям меняющейся обстановки и кризисных ситуаций"[37]. События 1941-1942 годов подтвердили этот прогноз немецких военных аналитиков
 
Маршал Василевский, находившийся перед войной на посту заместителя начальника Генерального штаба СССР, впоследствии склонялся к выводу: если бы Сталин не истребил командный состав Красной Армии, то не только весь ход войны сложился бы по-другому, но и самой войны могло не быть. "В том, что Гитлер решился начать войну в сорок первом году, - говорил он, - большую роль сыграла оценка той степени разгрома военных кадров, который у нас произошел"[40].  
 
В 1941 году, не столько из-за материально-технического превосходства немецких войск, сколько из-за грубейших ошибок и просчетов тогдашнего советского военного командования, было потеряно 67 % стрелкового оружия, 91 % танков и САУ, 90 % боевых самолетов, 90 % орудий и минометов, находившихся к началу войны на вооружении Красной Армии[44].

 
А вот оценка Хрущёва этим событиям

Цитата:
Говоря о жертвах советского народа в Отечественной войне, Хрущев замечал: "Если кадры, которые были обучены, выращены партией и прошли школу гражданской войны, остались бы в живых,.. то совершенно иначе пошло бы дело при нападении Гитлера на Советский Союзи Наверное, имели место две, три, а где-то и четыре смены командного состава. Я знаю людей даже пятой смены. Многие из них заслуженно вырывались вперед. Это были способные и честные люди, преданные Родине. Но им нужен был опыт, а опыт этот они приобретали в ходе войны за счет солдатской крови и материального ущерба для ресурсов Родины. Такое учение стоило огромного количества жизней и разорения страны. В конце концов мы выжили, победили, на собственных ошибках научились командовать по-настоящему и разбили врага. Но чего это стоило? Если бы не произошло того, что сделал Сталин, когда выдумал "врагов народа" и уничтожил честных людей, я убежден, что нам победа стоила бы во много раз дешевле, если, конечно, это слово морально допустимо с точки зрения количества крови тех человеческих жизней, которые пришлось положить во время войны. Все бы произошло значительно дешевле и гораздо легче для нашего народа"[45].
 
Что скажем об этом, товарищ чекист? Или это
Цитата:
перегибы на местах, была неграмотная система доносов - а где бывает совсем без недостатков?  

Да, "перегибы на местах"...

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 16:55 02-11-2002 | Исправлено: miky, 18:12 02-11-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru