Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищ RAE
С тобой давно всё было ясно. Могу только присоединится к словам Ton aka hwost

Цитата:
Гадость все это, обсуждать можно бесконечно всю эту мразь, но они сдохли все и кол им за это осиновый и ПРОКЛЯТЬЕ. ВСЕМ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Хороших, нормальных там НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОГЛО. Была сплошная дикость, унижение и безумие.


Цитата:
А апологетам этого "счастья" повторю - выбросите СРОЧНО свои компы. Иначе завтра, по доносу пьяницы-соседа вас расстреляют в собственных квартирах без суда....  


Цитата:
Кто такие ельцин, гайдар и чубайс? Кто их помнит? Я лично-нет. Люди просто бабки зарабатывали...  
За период с 1937 по 1953 было УБИТО порядка 50 МИЛЛИОНОВ человек... Кстати, видел я , во что превратили среднюю полосу России - Иваново, Кинешма ... Какой ужас! И это не вчера, не ельцин это сделал, раньше.... Лампочка ильича...конец 20 столетия. Моя бы воля - на Каларгон...слышал? Или еще лучше - второй Нюрнберг. Только ведь сдохли они все, поганцы, не достать....  

Лучше не скажешь.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 07:17 05-11-2002
Gvosdovsky



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ!!!
Ещё раз прочитайте тему: А как нам жилось в СССР?  
Не как "нам" (или нашим родителям, дедам и т.п.), а именно нам, т.е лично Вам жилось в то время!
 
БЫЛО:
- Я не голодал. В очередях иногда стоял, так я и сейчас иногда стою 8)
- Лечение было нормальное и бесплатное - сейчас по родителям и
  знакомым вижу (1 поход на лечение - от 100 руб. до 100$ в зависимо-
  сти от кол-ва и "качества" лекарств)
- Голым не ходил - одежда и обувь была, качество иногда подводило,
  но и сейчас даже с дорогой покупкой можешь "влететь"
  Скажите всех заставляли ходить в однообразном (например, в школе -
  Так если вспомнить, то во многих престижных учебных заведениях,
  за рубежом ли, в старой России была своя "фирменная" форма.
  Кстати, в моем горном институте она тоже была - и была гордость
  за него, ты чувствовал свою принадлежность к "горному искусству",
  а не просто к армии "простых" инженеров, не в обиду будет сказано...
- Средний достаток родителей (когда я уже подрабатывал, то выходило
  с учетом бабушкиной пенсии и наших зарплат примерно по 160 руб.),
  позволял ежегодно летать к родственникам из Запорожья в Свердловск
  и обратно (сейчас мне только одному надо 2 своих месячных зарплаты,  
  чтобы долететь в одну сторону до Екатеринбурга).
- Образование получил бесплатно (в техникуме в 1979 году за хорошие
  знания получал 46 руб., в институте на последних курсах - 75, а с
  учетом подработок лаборантом и других работ, в сумме до 150!), т.е.
  на шее у родителей не сидел. Уже на 4 курсе имел четыре предложения
  на работу, распределяться можно было на любую из четырех.  
  Выбрал более интересную и до сих пор не жалею.
- однокомнатную квартиру родители получили через год (сначала дали
  общежитие), еще через год, после сдачи нового дома, выделили
  двухкомнатную. Предлагали дачный участок, но только через 10 лет мы
  согласились на огород (без знаний сельского хозяйства картошкой и
  морковью обеспечивали себя на год, хотя можно было и не садить:
  нормальная картошка стоила 10 коп./кг, арбузы от 3 коп./кг)
 
СТАЛО:
- Я не голодаю. Но если (не дай бог) окажусь без нынешней работы,
  то при вдвое меньшей зарплате (найти то новую найду) в семье
  придется перейти на другие продукты питания и их меньшее кол-во
- Лечение (см.выше)
- Дешевой одежды море, но на мой взгляд её качество хуже, чем лет 10
  назад.
- Образование практически всё платное (по знакомым вижу, что без
  помощи родителей - выучиться намного тяжелее чем в СССР)
- Квартир полно (пенсионеры не в состоянии оплачивать свои 2х-4х
  комнатные), но чтобы купить хорошую 2х-комнатную мне надо 5 лет  
 (уже считал).
 
Народ! Я не ностальгирую, не плачу, я просто отвечаю на тему!!! 8)

Всего записей: 76 | Зарегистр. 07-10-2002 | Отправлено: 09:41 05-11-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне интересно чтож вы плачущиеся не уехали на запад еще в те времена, при желании ведь можно было.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 09:54 05-11-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
> А мне интересно чтож вы плачущиеся не уехали на запад еще в те времена, при желании ведь можно было.
 
Я не вижу кто здесь "плачется". Люди выражают свое мнение, и хоть оно тебе очевидно не нравится, старайся относится к этому спокойно. Иначе пена как у некоторых пойти может
 
По твоему вопросу - мне интересно, как среднему гражданину можно было покинуть "при желании" СССР законным способом. Переход Финского залива и прыжок через стену посольства не предлагать.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 10:22 05-11-2002
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag

Цитата:
По твоему вопросу - мне интересно, как среднему гражданину можно было покинуть "при желании" СССР законным способом. Переход Финского залива и прыжок через стену посольства не предлагать.

При наличии ума - не такая уж это была проблема.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:18 05-11-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Долго я читал этот цырк. Теперь вставлю свои пять копеек. Итак, как МНЕ жилось в CCCP. (для водителей деревянных танков - мне 29 лет). Разделю на две части по принципу "до развала" и "после развала СССР"
  До развала: (период пришелся на мое детство и юность)
 - зарплата родителей - примерно 200 на семью из 4 человек (работали в НИИ).
 - 2 комн. квартира в старючем доме без перспектив.
 - Отец в командировке в москве - радость, поскольку он привезет много того, чего не купить было у нас (жил и живу я в г. Харькове)
 - дешевая, безвкусная одежда, индийские джинсы, ботинки скороход (до покупки ее Саламандрой)
 - пионерские собрания на которых из детей делали имбицилов (слава богу не стал)
 - зависть к детям, папы которых поехали востанавливать энергетику в Ирак, поскольку они все отоваривались в березках, в которые без чеков внешпосылторга вообще не пускали. У них в 85 году уже были телевизоры Панасоник, спортивные костюмы адидас, по приезду они покупали себе волги, как самые тогда дорогие. Иномарок тогда не возили. А папы были в основном сварщики, слесари, токари и пр. пролетарии и гегемоны.
  - конвеерная медицина, грязные больницы, но бесплатно.
  - покупка дефецитов по знакомствам.
  - Директор овощной базы - король города, мандарины - только на новый год.  
  - образование - "Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь".  
  - Программа время с отмороженными дикторами про достижения что мол цена на хлеб упала на полкопейки, америка устроила взрыв в неваде, а СССР запустил очередной спутник,  
  - активно работающие пункты приема стеклотары. (народ то пьющий)
  - голубой огонек.
  - походы в комиссионные магазины для "поглядеть на импортную апаратуру, одежду, шубы и пр." из березок. Туда их сдавали гегемоны что бы еще поднять денег.
 
 Теперь что есть сейчас. (живу по прежнему в Харькове)
  - 2 высших образования, полученных почти бесплатно
  - Прекрасная работа, высокая зарплата.
  - год назад купил трехкомнатную квартиру. (неплохо для молодой семьи)
  - вся апаратура класа ХайЭнд
  - Отец купил машину (работу он не менял - по прежнему в НИИ).
  - Качественной еды - просто дохрена. И она мне и моим родителям доступна. Часто ем черную икру (люблю я ее), форель, осетра, и пр.  
  - Могу себе позволить много чего. (на канарах не бываю, но на море - каждый год).  
  - Свободно отметить ДР на 20-30 человек в дорогом ресторане - без проблем. И водка там будет небодяжная.
  - медицина платная, но качественная (зависимость прямая). Бесплатная тоже есть.  
  - растет маленький сын и я не стоял по ночам в очереди в молочную кухню, как делали молодые папаши в СССР
   Можно продолжать долго. Суть я думаю ясна. И мне АБСОЛЮТНО ДО ЖОПЫ достижения СССР в космосе, поскольку америка давно обогнала и перегнала.  
   

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 12:07 05-11-2002
Gvosdovsky



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon Не Цырк, а Цирк (уехал, а клоуны остались…)
 
Средняя зарплата по Украине в сентябре месяце 2002 года составила 391,14 грн, т.е. примерно 74 US$ по курсу Нацбанка (Данные Госкомстата, "Окна Украины" от 01.11.2002) [В Киеве средняя зарплата составляла 645,97 грн., … в Тернопольской обл. - 248,33 грн.]
 
В нашем городке (20 тыс.населения) постоянную (по местным меркам высокооплачиваемую работу) имеет около 4 тыс., 50% которых работают на моем предприятии (средняя зарплата 560 грн.)  
Эти 560 грн. Обычно делятся на трех-четверых: жена (до 200 грн.) и 1-2 ребенка, итого 190…250 грн/душу. Все коммунальные услуги - от 60 (1-о комн.) до 150 (4-x комн.), при этом батареи и горячей не включали, а сегодня уже валит снег, холодную же дают три раза в день (завтрак, обед, ужин!).  
Предприятие, на котором я работаю, государству не нужно (хотя и не убыточно) - слова одного из представителей власти, который прилетал года четыре назад, по случаю забастовки работников: "Вы Украине не нужны, остановитесь - никто и не заметит!". Пришлось акционироваться взять под большие проценты кредит и "выплывать" самостоятельно. Ныне закладываем "в закрома родины" порядка 15-20 млн.US$ и раз в пять больше гривнями. Регулярно платим налоги с которых живут и другие (пенсионеры, бюджетники и пр.), работа на предприятии тяжелая - многие мужчины уходя на пенсию через несколько лет умирают, но именно стабильность предприятия заставляет людей идти на него работать, причем уже год, как приема новых работников на комбинат нет.
 
Я со своими 700 грн (130 US$) считаюсь "богатым". Черную и красную икру не ем (не люблю, объелся в 90-х в СССР 8), купить могу, но разово - не постоянно). Попадая в крупный город (Днепропетровск, Киев) вижу где же "водятся" деньги. А я из своих 700 должен ещё маме помочь, т.к. после оплаты её коммунальных услуг, на всё - про всё ей остается 50 грн. (стоимость буханки хлеба - 1грн.), а вот моя бабушка, которая работала с 15 и до 63 лет, в бывшем СССР имела в 1980 году пенсию 120 руб!
Хоть и нельзя сравнивать яблоко с грушей, а иногда приходится...

Всего записей: 76 | Зарегистр. 07-10-2002 | Отправлено: 13:11 05-11-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>  При наличии ума - не такая уж это была проблема.
 
Если знаешь конкретный ответ - озвучь. Если не знаешь - избавь от многозначительных высказываний.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 13:39 05-11-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gvosdovsky
 Все правильно ты говоришь наверно. Поскольку каждый видит жизнь со своей колокольни.  
  Могу сказать только что моя зарплата больше твоей разов так... в несколько.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 14:12 05-11-2002
Gvosdovsky



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
 
Расскажу маленькую быль. 8)
 
Время: вечер в декабре 1991 года
Место: Камчатка, п.Паратунка, большая кухня в пятиэтажном доме.
 
Две семьи вечером тихо играют в "тыщу", дети ползают по полу с игрушками. В углу из маленького телевизора (показывают программу "Время") доносится сообщение о новом повышении цен.
Один из игроков (начальник отряда опробования одной из гидро-геологических экспедиций), не отрываясь о игры, замечает: "Опаньки! Придется лишнюю бочку рыбы насолить!"  
Трагедии как не бывало…
 
Были "плюсы" и "минусы" тогда, стали новые "плюсы" и "минусы" сейчас 8)

Всего записей: 76 | Зарегистр. 07-10-2002 | Отправлено: 14:50 05-11-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gvosdovsky

Цитата:
Были "плюсы" и "минусы" тогда, стали новые "плюсы" и "минусы" сейчас 8)

   Вот это золотые слова по моему. Сейчас большинство вещей меряется другими измерениями. Раньше - духовность, идейность - сейчас - материализм. И т.д. К слову когда год назад моему отцу дали пенсию примерно  в 600 грн (*6 = 3600 руб.) помимо зарплаты - я честно скажу - очень порадовался. Причем ее пересчитали еще и задним числом и выплатили компенсацию. Место работы он не менял.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 15:02 05-11-2002
Gvosdovsky



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon!
Могу только порадоваться за твоего отца - всем бы нашим старикам хорошей старости, без забот о куске хлеба, крыши над головой, тепла...
Возможно тогда и можно говорить о "хорошей" или "плохой" стране, с одним названием или другим, но с соответствующим отношением к людям, составляющим её основное богатство - тогда будет и гордость за неё, не будет вопросов "уехать или остаться" и т.п.
Успехов всем! 8)

Всего записей: 76 | Зарегистр. 07-10-2002 | Отправлено: 16:09 05-11-2002
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал я этот топик и неожиданно вспомнился такой сюжет из далёкого детства: моему отцу как-то ещё лет 15 назад подарили на день рождения бритвенный станок фирмы Shick, но запасные лезвия к нему достать было практически невозможно, поэтому лучшим подарком на какой-нибудь очередной праздник было надыбать где-нибудь пачку этих лезвий. А использованные лезвия он не выкидывал, а складывал обратно в коробочку, чтобы если не удастся надыбать очередную заветную упаковку, можно было ими ещё пару раз побриться.
 
Смешно? Но это всё было  

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:58 05-11-2002
sval



Хранитель династии
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А как нам жилось в СССР?

А как-то жилось....
Москва, центр, папа-инженер в нии без высшего образования (иститутские годы ришлись на войну) зарплата 120 р.(бльше низззя,будь ты хоть семи пядей во лбу, без в/о, не члену кпсс- низзя),мама- глухонемая, несмотря на отсутствие безработицы найти достойную работу не смогла и папа приговорил:" Чем уродоваться за 60р.-сиди с ребёнком", со мной, значит. Пенсия по инвалидности мамы 14р.(четырнадцать).
После смерти папы наш доход -14р. мамина пенсия +30р.моя пенсия по потере кормильца. Помогал брат папы -они жили лучше +ещё 30р.
Пришлось после школы идти не в вуз, как просила мама, а в ремесло, и на завод. Ну не мог я сидеть на её шее и приносить ей еще тридцатку.
Армия... Я сам лично мыл в трёхэтажной казарме лестниу снизу вверх собственной зубной щёткой.
Мама родом из Самарской области. Дед меня гонял в магазин отоваривать карточки на масло и сахар.Не каждый месяц гонял.
Сахара сколько не помню, а масла 250 г. И какое это было масло!!!
На солнце не таяло...
 
Сейчас...
Сын зарабатывает больше меня, и меня это радует!!!
Он зарабатывает и платит за учёбу в вузе!!!
 Я без в/о и не член кпсс могу заработать столько, чтобы сын не думал о том,что он сидит на шее. Пусть тратит свою зарплату как хочет.  
 
А с РАЕ полемизировать не стоит. Лучше почитайте Шукшина, рассказ "СРЕЗАЛ!" там всё про него очень хорошо описано. И нервы сбережёте и удовольствие получите.

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 19:06 05-11-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gvosdovsky

Цитата:
Средняя зарплата по Украине в сентябре месяце 2002 года составила 391,14 грн, т.е. примерно 74 US$ по курсу Нацбанка (Данные Госкомстата, "Окна Украины" от 01.11.2002) [В Киеве средняя зарплата составляла 645,97 грн., … в Тернопольской обл. - 248,33 грн.]  

A теперь срaвни её с зaрплaтoй мoегo oтцa,глaвнoгo инженерa крупнoгo стaлелитейнoгo зaвoдa в Белoруссии (беспaртийнoгo)-320 р.-пo чернoму курсу (1$-25 р.)Кoму нибудь нaпoмнить,чтo был черный курс вaлюты,тaк кaк держaть у себя её былo зaпрещенo (стaтья)!!!
 
 
sval
Прoчитaл твoй пoст,aж перевернулoсь все внутри....

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 19:55 05-11-2002
sval



Хранитель династии
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
aж перевернулoсь все внутри....

Мне бы не хотелось, чтобы меня жалели.
Я не об этом, я о том ,как все мы были счастливы,когда делали ракеты и перекрывали Енисей...

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 20:08 05-11-2002
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
потом если лечить не в столице (в которой многое в 3 раза дороже) то зуб в хорошей клинике с крутыми препаратами и  материалами стоит вылечить окола 100 долларов

ага. потом ешё много раз думать что же за крутой такой был припарат, после чего пришлось ешё разов 3 сходить к нормальному но дорого просящему дантисту. кстати ети цены на лечение зубов почти что равны в США. а вы знаете сколько зарабатывают в США?

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:37 05-11-2002 | Исправлено: Aleek, 22:39 05-11-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleek

Цитата:
кстати ети цены на лечение зубов почти что равны в США

что не удивительно
у нас 2/3 цены расходники составляют, а расходники иностранные и что для США что для нас одинакого стоят
 
потом всегда можно лечиться дешевле (главное брать в расчте потерю качества при удишевлении)

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 22:56 05-11-2002
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei
Цитата:
главное брать в расчте потерю качества при удишевлении
получается лечим зубы по дешевке, а потом в двойне расплачиватся за ето. имхо для меня здоровье всегда стояло на первом месте.

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:48 05-11-2002
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon

Цитата:
Теперь что есть сейчас. (живу по прежнему в Харькове)  

Ну и долго проживешь при нынешних тенденциях.
И что будет делать Харьковская область, когда халява кончится?
Давай откинем не оплаченные поставки топлива на ЗАЭС, воровство газа, в т.ч. для ЗГРЭС, нефти...
Ты бы привел хоть один пример реальных достижений Украины – что нового построили?
Что нового производят?
 
varjag

Цитата:
Если знаешь конкретный ответ - озвучь. Если не знаешь - избавь от многозначительных высказываний.

Ты забываешь о специалистах, выезжающих из СССР по международным договорам.
К примеру строители тех же энергетических объектов – по твоей теории тоже из «верхушки КПСС»?
Вот и избавь всех от своих необдуманны высказываний.
К стати твой фюрер, как человек разумный, уже капитулировал – не показав своих «знаний» элементарных вопросов энергетики.
 
Runtime_err0r

Цитата:
Почитал я этот топик и неожиданно вспомнился такой сюжет из далёкого детства: моему отцу как-то ещё лет 15 назад подарили на день рождения бритвенный станок фирмы Shick,

Правду говоришь – было такое.
Правда ты не можешь сравнить нынешний шик с тем.
Так вот – не знаю как у вас, а тот шик и жилет, что у нас продается – чуть получше тогдашней невы или балтики – даже до восхода не тянет.
 
sval

Цитата:
А с РАЕ полемизировать не стоит.  

 Одно дополнение – при не знании разбираемого вопроса.
 
pansa

Цитата:
320 р.-пo чернoму курсу (1$-25 р.)Кoму нибудь нaпoмнить,чтo был черный курс вaлюты,тaк кaк держaть у себя её былo зaпрещенo (стaтья)!!!  

А смысл покупки валюты тогда?
При выезде за рубеж курс обмена был 66 коп./$.
 
sval

Цитата:
и перекрывали Енисей...  

Вообще то за счет этого Енисея и у москалей тариф ниже, чем они должны бы платить.
И это не только тогда – сейчас это снижение на много больше.
 
Aleek

Цитата:
получается лечим зубы по дешевке, а потом в двойне расплачиватся за ето.  

А с чего ты взял, что в Москве спецы лучше?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:56 06-11-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru