Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
могут просто так.  

точно, что они регулярно и делали, меня например как то практически упекли в вытрезвитель, ну не знал я что в том сарае вытрезвитель и проходил мимо, хорошо случайно заглянул какой то интелегентный майор и отпустил меня с миром ( 79 год).

Цитата:
признак демократии и свободы.

да любимое развлечение многих горисполкомов.
aleksiom

Цитата:
что вы путаете уже с ельцинскими временами  

нет, с ельцинских времен я паспорт только в поездки беру (поезд самолет, москва) больше он мне не нужен, стал, а до 92 примерно не расставался.

Цитата:
А просто так никто не проверял.

ну натурально, у Вас вид наверное был консомолисткий, я из строяка, пока до общаги доеду раз пять проверят (те на территории москвы раз пять, вне москвы редко).
maljuk

Цитата:
у вас какая-то такая...

да нет вполне обычная, приблизительно так можно описать наглая рыжая морда  
Удачи  
 
Добавлено:
djfr

Цитата:
Если нет-отказывают.  

ну горазды врать, куда уж рантайму до вас  
не далее как три месяца назад, связки порвал, по пьяни, никакого полиса не спрашивали (слезно просили, когда прийду на перевязку захватить). Денег просили, за какие то улучшенные материалы, но сделали и бесплатно.
 
Цитата:
И пофиг, если перелом руки.

опять вранье, у меня сын ломал ногу, его с тренировки привезли в чем был, я приехал быстро (полис конечно захватил), но даже не спросили, дня через три лечащий врач попросил привезти.
Удачи
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:59 03-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну горазды врать, куда уж рантайму до вас  
не далее как три месяца назад, связки порвал, по пьяни, никакого полиса не спрашивали (слезно просили, когда прийду на перевязку захватить). Денег просили, за какие то улучшенные материалы, но сделали и бесплатно.
 

Я не вру. Вот когда отца после операции забирал (ногу оттяпали из-за гангрены, осложнение на фоне диабета, как и у Невинного.), так вывозили его через приёмную травмпункта. Вот и стал свидетелем сего неприглядного факта. Может, вы там у себя в городе личность известная и "приближённая к", да и прикид так сказать, не бомжацкий, видно, что не "лох"-вот и отнеслись к вам не как к бомжеватого вида дяде-слесарю.
 
Добавлено:

Цитата:
сын ломал ногу, его с тренировки привезли в чем был, я приехал быстро (полис конечно захватил), но даже не спросили, дня через три лечащий врач попросил привезти.
Удачи  

Хабаровск, или где там вы живёте-город не такой уж и большой. Вы там личность известная поди.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 18:22 03-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Цитата:
Я все-таки думаю, что вы путаете уже с ельцинскими временами  
Ну может, с последними годами горбачевщины. В пограничных зонах - да, было. Сталкивался с этим в 83-84-м году в ЭССР.  
А просто так никто не проверял. Это уже потом, когда начался разгул преступности, ППС задрали  с проверками.
maljuk
Цитата:
менты дое#$%ся могут просто так
Что это вас зациклило на милиции? Удостоверять свою личность (возраст и адрес в том числе) приходилось в разных местах - почта, сберкасса, вино-водочный и табачный отделы (пока молодо выглядишь), кинотеатр(сеансы для взрослых) и т.п.  
Собственно, я не настаиваю. Вместо паспорта можете использовать водительские права, студенческий билет, пенсионное удостоверение.  
 
maljuk
Цитата:
А то, не дай бог, в больницу попадете в бессознательном состоянии и без страхового полиса.
У многих ли людей, попавших в больницу после террактов, катастроф, аварий и т.п., был при себе полис?
djfr
Цитата:
Сейчас у всех, кто в травмпункт попадают, сразу спрашивают полис. Если нет-отказывают. И пофиг, если перелом руки.
Не буду задавать вопросы по поводу "всех" и "отказывают". Полис просят предъявить для выяснения прав на бесплатное обслуживание. Вас возмущает требование предъявить документы, удостоверяющие ваше право на вождение транспорта или на льготы при проезде в общественном транспорте?
 
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:14 04-06-2009
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Полис просят предъявить для выяснения прав на бесплатное обслуживание.

Мутное дело с этим полисом. По конституции помощь оказывается бесплатно на основе гражданства. Для подтверждения гражданства достаточно паспорта

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 16:23 04-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Мутное дело с этим полисом
Что с ним мутного? Он же не отменяет бесплатность. Кстати, по закону о медстраховании лица, не имеющие гражданства, и иностранные граждане имеют такие же права и обязанности в системе медицинского страхования, как и граждане РФ.
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:45 04-06-2009
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Да весь этот закон о медстрахе. В начале там написано что страхуются все обязательно; а если это так, то зачем подтверждать факт страхования? Хотя чего я хочу от наших законов

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 19:54 04-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Не буду задавать вопросы по поводу "всех" и "отказывают". Полис просят предъявить для выяснения прав на бесплатное обслуживание. Вас возмущает требование предъявить документы, удостоверяющие ваше право на вождение транспорта или на льготы при проезде в общественном транспорте?  

Вы что, намеренно придуриваетесь?
   
Когда речь идёт о жизни или смерти с вас первым делом спрашивают наличие бумажки какой-то. Это нормально, по-человечески?
 
Добавлено:

Цитата:
У многих ли людей, попавших в больницу после террактов, катастроф, аварий и т.п., был при себе полис?  

Так принять-то их в больницу-может и примут. Когда менты сопровождают. Ну сдали их медикам. А те не спешать их лечить, медикаменты дорогие опять же расходовать, полиса ведь нет-кто компенсирует затраты? Ну вколят им что-нибудь вроде физраствора, а потом, как в известной комедии: "Человек простой: если умрет, то  и так умрет; если выздоровеет,
то и так выздоровеет." И даже если человек не бедный, и статус в обществе имеет, но если медики об этом не знают-не успели родственники вовремя-всё. Можешь могилу заказывать. Эх, не знаете вы жизни... Или просто придуриваетесь, что более вероятно.
 
Добавлено:

Цитата:
По конституции помощь оказывается бесплатно на основе гражданства. Для подтверждения гражданства достаточно паспорта

По конституции у нас рай земной должен быть.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:03 04-06-2009 | Исправлено: djfr, 20:13 04-06-2009
rtyug



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
аналоговые машины СССР лучше чем цифровые!
 
архитектура, компилятор?
 
   
 
из FreeBSD надо такую сделать
 
мы добьемся успеха коммунистичекого трудая!
 

Всего записей: 490 | Зарегистр. 13-05-2009 | Отправлено: 11:59 05-06-2009 | Исправлено: rtyug, 12:01 05-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Цитата:
Вы что, намеренно придуриваетесь?

Цитата:
А не понимают, что существуют другие "системы координат". У них все, которые не принимают их "ценности"-дурачки.  
Вынужден признать, что я не принимаю ваши "ценности"
Цитата:
Когда речь идёт о жизни или смерти с вас первым делом спрашивают наличие бумажки какой-то. Это нормально, по-человечески?
Приведите примеры, когда у человека в бессознательном состоянии (находящемся между жизнью и смертью) требуют что-либо.
Цитата:
Так принять-то их в больницу-может и примут. Когда менты сопровождают. Ну сдали их медикам. А те не спешать их лечить, медикаменты дорогие опять же расходовать, полиса ведь нет-кто компенсирует затраты?
Угу... Ждут родственников с полисами?
 
 
 
 
Добавлено:
Shweper
Цитата:
Да весь этот закон о медстрахе. В начале там написано что страхуются все обязательно; а если это так, то зачем подтверждать факт страхования? Хотя чего я хочу от наших законов  
В законе о гражданстве написано, что гражданство приобретается по рождению; а если это так, то зачем подтверждать гражданство (да и факт рождения) документами?
Цитата:
По конституции помощь оказывается бесплатно на основе гражданства. Для подтверждения гражданства достаточно паспорта
Вас устроит, если вместо полиса будут требовать паспорт?
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:15 05-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Приведите примеры, когда у человека в бессознательном состоянии (находящемся между жизнью и смертью) требуют что-либо.

Бомжа они с улицы вообще брать в больницу не будут. Даже с паспортом.
Цитата:
Ждут родственников с полисами?

С бабками, вестимо. Ну и полис тоже.

Цитата:
Вас устроит, если вместо полиса будут требовать паспорт?

Паспорт им (врачам) не нужен. Кто бабки платить будет?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:44 05-06-2009 | Исправлено: djfr, 12:50 05-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Цитата:
Бомжа они с улицы вообще брать в больницу не будут. Даже с паспортом.
Вместо примеров пока только не подкрепленные фактами утверждения. Как я понял, отношение к бомжам не связано с наличием документов и бесплатностью медицины?
Цитата:
С бабками, вестимо. Ну и полис тоже.

Цитата:
Паспорт им (врачам) не нужен. Кто бабки платить будет?
Ну и чем здесь поможет возврат к старой системе медицинского обслуживания?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:26 05-06-2009
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хорошо жилось, весело, ни багато и ни бедно, сейчас больше беднее, ээххх были времена однако....

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 13:29 05-06-2009
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Бомжа они с улицы вообще брать в больницу не будут. Даже с паспортом.

Да неправда. Кто-то не возьмет, а кто-то берет. Лично знал врача скорой, которому пару раз приходилось подбирать и сдавать в больницу. Брали, но со скрипом, это да.
 
Spectare

Цитата:
В законе о гражданстве написано, что гражданство приобретается по рождению

Не каждый родившийся- гражданин

Цитата:
Вас устроит, если вместо полиса будут требовать паспорт?

Да когда помощь экстренная, ничего не должны бы требовать. Плановое обращение это другое, там можно и полис взять, а таскать его с собой всё время ИМХО идиотизм.. Еще и военный билет, свидетельство о рождении, о браке, о разводе... Ну и чистый бланк свидетельства о смерти на всякий случай  
 
 
Добавлено:
надо бы кстати сходить получить энтот полис...

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 15:36 05-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
Цитата:
Не каждый родившийся- гражданин  
Чтобы стать гражданином - обратись с заявлением на получение гражданства, чтобы стать застрахованным - обратись с заявлением на выдачу полиса. Полная аналогия.

Цитата:
Да когда помощь экстренная, ничего не должны бы требовать. Плановое обращение это другое, там можно и полис взять,  
А почему вы разделяете на "не должны" и "можно"?  

Цитата:
а таскать его с собой всё время ИМХО идиотизм..  
На мой взгляд, проще таскать с собой (благо, привычка выработана), чем пытаться лбом пробить стену и тратить нервы на доказывание своих прав и чужих обязанностей...
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:47 05-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
О клонировании и параллельных разработках
 
Пост «СССР – страна клонов» вызвал бурю возмущения со стороны «ревнителей светлого образа». В самом деле, я замахнулся на святое. «Ревнители» кое-как сквозь зубы признали дефицит на продукты питания в СССР, но тут же парировали его тем, что «зато мы создавали технические чудеса». Поэтому когда я показал, что огромная часть советских технических чудес была рождена не столько в советских НИИ, сколько в лабораториях западных фирм (преимущественно США), совпаты заволновались и пошли в атаку. Некоторые в полном соответствии с заветами классиков заявляли: «Ваши комментарии не читала, но осуждаю». Это очень характерно для совков. Другие читали через строчку. Но все вместе категорически «были не согласны».
 
В общем и целом аргументы сводились к следующим тезисам:
 
1. Полного клонирования никогда не было, а часть указанных мной изделий вообще выпускалась по лицензии.
 
2. Другие страны (Франция, Япония, да и США у Третьего Рейха и т.д.) тоже воровали технические идеи.
 
3. По поводу Фау-2/Р-1, Ту-144/Конкорд и Колумбия/Буран было заявлено примерно следующее: все эти изделия разрабатывались параллельно и вообще, в современном мире очень многие однотипные технические изделия имеют примерно одинаковый вид.
 
Отвечу по порядку.
 
Читать дальше: http://germanych.livejournal.com/133907.html#cutid1  

 

Цитата:
Во-вторых, – и это, пожалуй, более важное – СССР объявил себя самым передовым государством на земле, а своё общественное устройство – самым прогрессивным за всю многотысячелетнюю историю человечества. Якобы только в СССР по настоящему раскрываются все способности человека, освобождённого от ярма капитализма. И вдруг – такое странное поведение. Оказывается, что несмотря на сбрасывание ярма капитализма, Совдепия продолжает за техническими новинками смотреть в сторону этого самого проклятого и регрессивного капитализма.
 
Получается нечто вроде того, как если карманник ворует кошельки у почтенных граждан, но потом в кругу таких же отбросов, как он сам, заявляет, что является более прогрессивным человеком, чем тот, кого он обчистил. Думаю, этот нюанс совки вряд ли поймут – им не дано прочувствовать, насколько СССР, заимствующий многие технологии у капиталистов, выглядит ущербно и это при том, что свои гражданам постоянно внушалось: «Мы – впереди планеты всей». Ага, впереди. По воровству технических новинок, наверное и в самом деле впереди планеты всей.
 
Кстати, то, что воровство идей и клонирование есть базовая сущность любой системы, замешанной на марксизме, являет миру сегодня Китай. И что очень удивительно, «ревнители», всячески пытаясь уязвить современный мир, уничижительно рассуждают про «китайский ширпотреб». Но ведь это явления одного и того же порядка: и в СССР, и в Китае клонирование и воровство идей приводило к выпуску довольно убого хлама и уродской одежды. Разница лишь в том, что Китай смог навязать миру правила игры, при которых эта убогость этим миром стала потребляться, а СССР – не смог.  

 

Цитата:
В-четвёртых, как подсказал один из читателей (schelm_v_bergen), рассуждения о клонировании западных изделий имеют ещё вот какой аспект. Как помнит каждый, кто жил в СССР, всю дорогу в СССР клеймили «преклонение перед Западом». Даже тогда, когда советские люди гонялись за американскими джинсами и дисками западных рок-групп, советский агитпроп обрушивался на тех, кто носит «майки с иностранными надписями, на которых неизвестно что написано». Но те же самые люди, которые требовали от советских граждан не смотреть в сторону Запада, «наслаждаясь» исключительно отечественной продукцией, сами при этом постоянно требовали от советских учёных и конструкторов заимствовать западные изобретения.
 
Случай с клонирование IBM-360 – это вообще клиника. Ну ладно там легковые автомобили, первые танки и первые ракеты – в конце-концов у СССР этого не было. Но в конце 60-х, когда было принято решение клонировать IBM-360, в СССР была полностью оригинальная конструкторская школа ЭВМ. Вернее, даже несколько школ. Но это всё похерили и перешли на копирование морально устаревшей американской машины. Или троичная «Сетунь» – чехи уже целый завод выделяли под её производство и обещали просто ошеломительные прибыли, но какой-то дядя в СССР принял решение и «Сетунь» зарезали.
 
Вот он – коммунизм в действии. Это какая-то родовая ущербность коммунистов. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, учитывая, как презирали Россию и её потенциал классики марксизма-ленинизма. А кто-то ещё удивляется, за что же я так не люблю коммунистов и созданную ими систему – Совдепию.  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:16 07-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 11:17 07-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лично знал врача скорой, которому пару раз приходилось подбирать и сдавать в больницу. Брали, но со скрипом, это да.  

Это всё единичные случаи. А у нас вот как мэр посадил своего человека на пост начальника управления медицины в районе-так ещё демократичнее и либеральнее стали жить.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:02 07-06-2009 | Исправлено: djfr, 17:03 07-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Детали советского быта
 
Удивительные дела. Стоит написать что-нибудь о неустроенности быта в СССР, как тут же в журнале нарисуется кто-нибудь из Свидетелей Светлого Прошлого и начнёт изрыгать фантазии в стиле: «Тогда пенсии у каждого были по 132 рубля, а 240 рублей, не считая прогрессивки, не получал только ленивый. В Сберкассе у всех на книжках лежали сбережения по тысяче рублей, и вообще была ляпота и молочные реки в кисельных берегах. Не то что сейчас». У меня порой даже возникает ощущение, что в аппарате КПРФ, а может известного Тупичка, установили нечто вроде дежурства по моему блогу с заданием регулярно писать в комментариях вышепроцитированный бред.
 
Ну что же, поиграю и я в эту игру. Сегодня опубликую цитату из воспоминаний одного гражданина СССР. Цитируемые воспоминания относятся к лету 1979 года. Так сказать, самый расцвет великого народного советского счастья. Говоря откровенно, ничего примечательного в этой цитате нет. Кроме одного – она абсолютно типична. Тоже самое про свой быт могли бы написать миллионы советских людей. Впрочем, даю слово автору воспоминаний:
 

Цитата:
…Я понимал, что моё душевное смятение происходит от бытовой неустроенности и неясных перспектив.
 
Ведь что у меня за душой? Своего жилья нет. Денег постоянно катастрофически не хватает: от получки до получки всегда приходится занимать. А в последнее время вообще пришлось жить на два дома: я в Москве, жена с детьми дома. Надо и самому питаться, и семье отсылать деньги. А там двое детей подрастает. Аппетит у ребят волчий: что выставишь на стол, то и сметут. Одежду надо покупать, за квартиру платить (автор воспоминаний своей квартиры не имел, его семья жила на съёмной – G.), то да сё… Как пел запрещённый в те времена Галич: «…И того купить, и сего купить, а на копеечку – только воду пить! И сырку к чайку, или ливерной: там двугривенный, здесь двугривенный… а где их взять!» Вообще, эта постоянная нищета и нехватка средств (выделенной мной – G.) сильно давили мне на психику.
 
Удивительно, сколько я себя помню, у нас никогда не было денег (выделенной мной – G.). Точно так жили и мои родители. Они всегда гордились тем, что жили честно, не воровали, не спекулировали. Работали на заводе, который считали «родным», и всегда занимали деньги: то «до аванса», то «до получки» (выделенной мной – G.). А ведь ни я, ни мои родители никогда не были мотами или транжирами! Ни мой отец, ни я не злоупотребляли спиртным. И сейчас, когда я завёл свою семью, всё повторялось. Какой-то заколдованный круг! Хоть и я, и моя жена были экономны, всё равно лишней копейки дома не было (выделенной мной – G.)…  

 
Интересный вопрос: кому принадлежат эти воспоминания? Попытайтесь отгадать. Советскому инженеру? Нет. Хотя любой средний советский инженер мог бы написать про себя тоже самое. Советскому врачу? Снова мимо. Хотя любой средний советский врач мог бы написать про себя тоже самое. Советскому учителю? И снова не угадали. Хотя любой советский учитель… Так кому? Рабочему? Колхознику? Артисту балета? Столь ненавидимому совками творческому интеллигенту? Нет, нет, и ещё раз нет. Бьюсь об заклад, что ни за что не отгадаете.
 
Это воспоминания офицера КГБ СССР, члена диверсионного отряда «Зенит», который 27 декабря 1979 года активно участвовал в совершении государственного переворота в Афганистане. Вот так вот. Это, как говорится, полный аллес капут. Даже своим элитным людям, людям абсолютно преданным государству, проливающим кровь за это государство, Совдеп не желал создать такие условия жизни, чтобы перед выполнением важного государственного задания офицер не думал о деньгах для оплаты снимаемой квартиры и как там его жена с двумя детьми будет крутиться, если его убьют.
 
Ну что же, теперь ожидаю в гости Свидетелей Великого Прошлого с авторитетными заявлениями, что офицер этот всё врёт. И наверняка ненавидел Советскую власть. И наверняка сотрудничал с ЦРУ. И вообще наверное это я придумал эти воспоминания и никакого такого офицера не было. Ну что ещё, совки, придумаете? Просто любопытно. И ещё мне любопытно – проснётся ли у совков когда-нибудь совесть, чтобы признать, что такой жизнью, как описана в приведённой цитате, жило подавляющее большинство граждан Советского Союза. Который был безусловно велик и могуч. Так могуч, что даже его элитные спецназовцы занимали деньги «от аванса до получки». Что же это за великая империя такая удивительная?  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:50 07-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 20:51 07-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять германыч?

Цитата:
Говоря откровенно, ничего примечательного в этой цитате нет. Кроме одного – она абсолютно типична

Ясное дело. А як же. А давайте я вам сейчас дневник дяди вани из горкома сейчас опубликую и скажу, что это было абсолютно типично?
Военные при коммунистах жили очень хорошо. Практически в каждой семье военных была машина, жильём тоже обеспечены были. Хорошим.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:26 07-06-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Военные при коммунистах жили очень хорошо. Практически в каждой семье военных была машина, жильём тоже обеспечены были. Хорошим.

Полный абзац, cказки венского леса

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:42 07-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
У нас вот в районе (МО, 80 км от Москвы, несколько военных частей, в тч ПВО, аэродром военный был (сейчас часть расформировали))-военные выделялись на общем фоне работяг. Автомобили были практически у всех. Кто хотел.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:16 08-06-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru