Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

shotgun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2
 
не оправдывает, но если читать твои постинги, то СССР = все хорошее, а США = все плохое.....
 
 
P.S. У тебя есть доказательства что США помогают Чечне? Если кто-то и помогает, то это арабы своими деньгами.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 00:06 27-10-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shotgun

Цитата:
У тебя есть доказательства что США помогают Чечне?

 
У меня ( и у тебя) есть масса статей в прессе (особенно в западной) о встречах Масхадова с видными политиками (сенаторами США), Маргарет Тетчер, лордом джаддом и т.п. Таких встреч масса у Удугова (министра иностранных дел масхадова) и т.д.
ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОДДЕРЖКА, ТО ЧТО????
Я уже молчу про ПАСЕ (они ведут проамериканскую политику под влиянием Британии) - там эмиссары Чечни позволяют себе избивать представителей России - и их не арестовывают.  
Подзабылось?
 

Цитата:
не оправдывает, но если читать твои постинги, то СССР = все хорошее, а США = все плохое.....  

 
Неправда. В США много хорошего, иначе бы люди оттуда бежали в Россию но в США есть одна очень плохая вещь - ИМПЕРСКАЯ внешняя политика, от которой Россия избавляется.  

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 00:20 27-10-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
СССР делал это 30 лет назад

A сейчaс?!
Ктo пoдкaрмливaет oружием Ирaк,Ирaн,Сирию,Ливию,Индию,Пaкистaн???

Цитата:
американцы ДО СИХ ПОР скрыто подкармливают чеченцев.

Пoчему же эти пoдкoрмленные тусуются с трoтилoм и aвтoмaтaми русскoгo изгoтoвления?!


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 01:10 27-10-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2
Я думал, в настоящее время такие слова можно услышать разве что в Китае, Северной Корее или на Кубе - продажный запад, прекрасная советская жизнь, антисоветские газеты и американская военщина. Елки-палки, вот ведь вбили за столько лет в головы людей эту идеологию!!! Павлики морозовы, %?№;!! Посмотрю я на твой горе-патриотизм, когда будет выбор - благополучие твоей семьи или твоей страны. Предложили бы тебе высокооплачиваемую работу где-нибудь в российском дип.представительстве в ЕС, ты бы пел совсем другие песни про продажный запад и козни против СССР!
Ты вообще за границей был хоть раз? Ты там жил? Ты общался с людьми, которые там живут? Ты вообще представляешь себе западное общество, которое столетиями формировалось? Что за твоими словами стоит, кроме пустого озлобления? Я могу видеть разницу между жизнью за рубежом, в СССР и в России. Союз поставил бы на последнее место в этом списке.
Прекрасная страна? Чего же в нее никто жить не ехал, а только из нее все уезжали? Подумай об этом. Западная пропаганда, не так ли? Глупее ничего не придумаешь. Это не в этой ли прекрасной стране уничтожили цвет нации - ученых, командный состав армии, миллионы простых людей только потому, что они были "мальчишами-плохишами", предателями так называемой "Родины"? Это не в этой прекрасной стране рожденный в сельской местности практически не имел никаких прав и шансов, даже в поздний период? Это не в этой прекрасной стране процветала коррупция, взяточничество и воровство на государственном уровне? Ни в одной западной стране нет такого, есть отдельные случаи взяточничества, но чтобы в государственном масштабе - никогда. Это просто немыслимо в тамошних условиях. Это не в этой замечательной стране было 8 миллионов заключенных в конце 60-х  - начале 70-х? Это не она клала жизни своих граждан в Афгане? Это не она "освободила" Венгрию, Чехию, да так, что эти страны еще 50 лет будут за это "благодарны"? Это не эта прекрасная страна, которая выиграла вторую мировую войну не технически и стратегически, а за счет огромных людских ресурсов, штрафных батальонов, положив четверть своего мужского населения?
Это не она выигрывала все спортивные состязания за счет здоровья своих спортсменов, умирающих после в 40 и 50 лет от огромных допинговых доз?
Жил бы ты в СССР - не работал бы сейчас на американской компьютерной технике, не носил бы европейской одежды, не пользовался бы американскими или европейскими мобилами, не ездил бы на иномарке, а было бы у тебя все свое, советское - из ДСП и металла, собранное пьяным, но вечно счастливым рабочим на заводе. И интернета бы не было - только для избранных под контролем комитета, потому как интернет - это утечка инфромации. Все работающие там потенциально были бы мальчишами-плохишами.
Да, не было бы войны в Чечне - была бы война в Ираке против США. Не было бы терактов в Москве - были бы "тихие" расстрелы собственных граждан. Сидели бы все на своей "получке", - типично советском явлении, по другому и не назовешь, - и не рыпались бы. И прославляли бы этого плешивого выродка, начиная с детских яслей, и путь был бы предопределен раз и навсегда - октябренок->пионер->комсомолец->коммунист, и ездили бы раз в год "прекрасно отдыхать" в помойные Сочи или братскую Болгарию, и душились бы в очередях за импортным магнитофоном а-ля маде ин Чайна, покупали бы грошовые вещи у фарцовщиков по бешеным ценам. Пили бы два сорта пива с резким запахом и отвратительно-горьким вкусом - Жигулевское и Ячменный колос. Других сортов у нас не было. Сдавали бы макулатуру, чтобы купить дефицитную книгу, да и вообще - слово дефицит было бы практически во всех областях жизни. Ездили бы в капстрану в отпуск как на самый большой праздник в жизни, закупая там на наидешевейших распродажах товары. Перед такой поездкой заполняли бы пару сотен анкет, проходили бы идеологическую комиссию.
А красивая жизнь проносилась бы мимо, только для избранных - интуристы, девочки, красивые машины, загранпоездки, фарцовщики, воры в законе, спекулянты.
Никакой религии, естественно, не было бы и в помине. Страна воинствующих атеистов.
Цитата:
"Иностранец испуганно огляделся и спросил: скажите, а может быть вы атеисты? Клянусь, я никому не скажу!"
(c) М.Б.
Ходили бы строем на праздниках, с транспарантами - Слава Великому, Да Здравствует, Пусть Крепнет, Взвейтесь и Развейтесь...
В школах дети по-прежнему работали бы летом несколько недель в трудовых лагерях как рабы на плантациях - забесплатно. И называлось это - трудовая практика.
Смотрели бы в кинотеатрах советское кино, а на пропущенную цензурой и порезанную западную комедию занимали бы очереди с вечера.
Я просто не могу себе представить сейчас, насколько было бы все тоскливо, нудно, серо и противно, верни назад эти ужасные дни. Вся жизнь была бы на работе, в очередях за "деликатесами", за бананами, которые продавали на день выборов, во фразах "женщина, вас здесь не стояло". Все эти "Агдамы", "Солнца в бокале" за 90 копеек - подъездные триумвираты алкашей практически в каждом доме в любом городе. Ездили бы на отечественных автомобилях, которые ржавые уже на конывейре на заводе, с дизайном и удобствами середины века. Прогресса бы никакого не было, потому что это было бы никому не нужно. Плановая экономика прогресс и инициативу не предусматривает, потому что это не может быть запланировано. К тому же, когда у населения нет выбора - что покупать, что смотреть, что читать, что говорить, что слушать, что делать - надобность в прогрессе исчезает. Выпускала же наша промышленность вещи, которые в принципе не должны иметь названия вообще - настолько они были маразматические. Магазины типа "детский мир" были забиты автоматами, пулеметами, танками, и непонятными конструкторами с нестыковывающимися деталями. Во что мы играли в детстве, подумайте - в войнушку, казаков-разбойников, всякие "чу", "трясучки", всякие игры с палками и старыми консервными банками.
Осушали бы до сих пор болота, поворачивали реки, увеличивали бы надои и настриги, плавили бы на миллион тонн чугуна больше, чем в прошлом году. Выпустили бы новую модель автомата, которым воюют все террористы в мире. Загубили бы втихаря еще пару десятков космонавтов на экпериментах. Продолжали бы наращивание ядерного потенциала "для сдерживания американских агрессоров". Еще бы пару чернобылей е*&#ло, никто бы не был виноват как обычно, да и никто бы не узнал об этом. Бегали бы под радиоактивным дождиком, как мы в 86-м.
 
Замечательное было время. Очень хорошо его помню. Иногда оно мне снится в кошмарных снах, я просыпаюсь, и говорю - слава тебе, Господи, что больше  этого никогда не будет в моей жизни. Прости и пожалей этих людей, которым "посчастливилось" жить в лучшей стране мира.
Рожденные в СССР.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 01:26 27-10-2002 | Исправлено: dremon, 01:30 27-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
может ты нам расскажешь кто выкармливал и поддерживал палестинцев, которые сейчас взрывают автобусы? Не СССР ли?  


Цитата:
СССР делал это 30 лет назад,

СССР делал это, пока существовал, как СССР. А сегодня ты найдёшь этих "освободителей" в Чечне.
Цитата:
 Все слюнявые сказки о демократии и единстве запада оставьте для дураков.  

Тогда давай поговорим о великом варшавском пакте. Как только сняли совковскую петлю с горла, так все и разбежались. И не просто разбежались, а прямо в НАТО, ПОДАЛЬШЕ ОТ СТАРШЕГО БРАТА. Их туда не надо было загонять танками, как в варшавский. Шо это за рай такой, откуда все бегут?

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 01:43 27-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос же был - как Вам!!! жилось в СССР, а не кому-то, или что вы слышали или читали в антисоветских газетах...  

Люди, которые здесь пишут, жили в ссср, в отличие от льющих на Америку, которые, в большинстве, там ни когда не были!dremon
     

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 07:14 27-10-2002
Mad Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение опять плавно _перетекло_ в известное русло....
 
P.S по сабжу -- жилось хорошо.
 
Добавлено
An2

Цитата:
ИМПЕРСКАЯ внешняя политика, от которой Россия избавляется.
-- далеко не всегда согласен с тем, что вы говорите, но здесь что называется не в бровь, а в глаз !


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 08:45 27-10-2002
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
miky
dremon
Зря вы так...Столько злобы...Опять идеализация США. В СССР все было плохо, в америке все было и есть хорошо. Только за чей счет?Давайте жить все  так как в америке. Только ведь само США этого и не допустит. На их мировое господство работает сейчас почти весь мир. Они потребляют более 40% всей энергии, производимой на планете. Я не буду продолжать, для вас это пустые слова. Предыдущий большой пост dremon выдержан в духе лучших традиций пропаганды СССР и США. Упоминаем об Афгане, молчим про Вьетнам... про экономику все правильно сказано, тут спорить бессмысленно. мы и не пытаемся приукрасить жизнь в СССР. Я лишь говорю, что мы (я, мои знакомые, их родители- все те, с кем я общаюсь) от такой жизни не страдали. И не воспринимали ее в черных тонах. Конечно, я хотел бы жить в более просторном доме, иметь более дорогой автомобиль и ведь на лицах продавщиц улыбки. Слава богу жизнь в укоаине сейчас налаживается, и я опять же не жалуюсь на нее. Тот кто стремится к чему то и прилагает для этого усилия может добиться успеха и у себя на родине, для этого не обязательно ехать в чужую страну...
Мне и моим родителям жилось в СССР неплохо. Я не знаю, как нам жилось бы в Америке или где-то еще. Может быть лучше... Но я никогда не относился с ненавистью к СССР. К руководителям страны - может быть... А к самой стране - нет.

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 13:20 27-10-2002
Mad Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsa rus

Цитата:
Но я никогда не относился с ненавистью к СССР. К руководителям страны - может быть... А к самой стране - нет
- вот !!!


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 14:29 27-10-2002
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как нам жилось в СССР?  

а фиг его знает... СССР закончился гораздо раньше 91-го года, я так думаю году в 88, мне тогда еще и 10-ти не было , и как можно сказать , как мне жилось? прикольно жилось , лучше чем сейчас - ни о чем не думаешь , деньги родители зарабатывали , естественно и мне перепадало чуть-чуть , но в 10 лет их тяжело потратить на что-нибудь отличное от жвачек :))

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 17:11 27-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsa rus
Давай по порядку:

Цитата:
Столько злобы...Опять идеализация США

Советую тебе вернуться к началу топика (и не только этого), и посмотреть, как и кем, эти разговоры начинались. Всегда и везде. Когда на тебя плюют, ты говоришь, что идёт дождь? Что посеешь...
Цитата:
Упоминаем об Афгане, молчим про Вьетнам...

А когда упоминаем про Вьетнам, молчим про Афган. Да и разница небольшая есть, но это отдельный топик.

Цитата:
про экономику все правильно сказано, тут спорить бессмысленно

Наконец то...

Цитата:
Я лишь говорю, что мы (я, мои знакомые, их родители- все те, с кем я общаюсь) от такой жизни не страдали. И не воспринимали ее в черных тонах.
Животное, родившееся в зоопарке, от этого не страдает. Если ты выпустишь его на волю, то не всегда приживётся, захочется домой, к привычной кормушке. Мы также.

Цитата:
никогда не относился с ненавистью к СССР. К руководителям страны - может быть..

А это неразделимо. Не думаю, что кто ни будь здесь "относился с ненавистью" к своим соседям, друзьям по школе, работе и т.д. Спор о советской системе. Я лично не "отношусь с ненавистью" даже к её руководителям (при которых я жил).
Цитата:
В СССР все было плохо, в америке все было и есть хорошо.

Что-то хорошее можно найти везде. Гитлер прекратил инфляцию (до него зарплату выплачивали 2 раза в день), дал работу (развивая военный комплекс), дал порядок (ценой диктатуры). Говорили, что немецкий рабочий продал свободу за кусок хлеба. Ты хотел бы там жить?
Цитата:
для этого не обязательно ехать в чужую страну...  

А к этому я ни кого не призываю. Дело личное. В оригинальном топике проголосовал 1й пункт.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 17:28 27-10-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
США поддерживают Чечню, если и не материально, то морально. Им выгодно, если чеченцы выделятся в независимое государство, они тогда у них нефть по дешёвке скупят.
tsa rus

Цитата:
В СССР все было плохо, в америке все было и есть хорошо.

У меня особое мнение. Америка тоже дрянь изрядная. Но хотя бы к своим гражданам получше относится, чем СССР.

Цитата:
Упоминаем об Афгане, молчим про Вьетнам...

У них такие акции протеста были против войны во Вьетнаме, что в Союзе их давно задавили бы танками, как впрочем всегда и делали.
miky

Цитата:
Как только сняли совковскую петлю с горла, так все и разбежались. И не просто разбежались, а прямо в НАТО, ПОДАЛЬШЕ ОТ СТАРШЕГО БРАТА

Да что Варшавский договор! Наши бывшие республики все поголовно спят и видят, как бы туда просочиться. Украина готова всё сало отдать, лишь бы приняли.
dremon
С чем согласен, перечислять не буду, слишком много. Скажу только, с чем не согласен.

Цитата:
Никакой религии, естественно, не было бы и в помине. Страна воинствующих атеистов.

Американцы - страна воинствующих верующих, веру свою постоянно выставляют напоказ, что на мой взгляд является моральным эксгибиционизмом и должно преследоваться законом.
Атеизм не уважают ровно настолько, насколько атеисты не уважают верующих. Моя жена неоднократно слышала высказывания типа "как можно сидеть за одним столом с атеистом".

Цитата:
Во что мы играли в детстве, подумайте - в войнушку, казаков-разбойников, всякие "чу", "трясучки", всякие игры с палками и старыми консервными банками.

Игра в банки - одна из лучших игр моей жизни. Создавание игр из подручного материала отлично развивает детей. Современные американские дети играют в:
1) игровые приставки, в результате чего жуткое количество жирных детей;
2) игры, настолько узко специализированные, что:
2.1) они выполняют ровно одну функцию, на которую запланированы, так что никакого полёта фантазии;
2.2) очень быстро приедаются и надо покупать новую. Ключевое слово здесь - разумеется покупать.
 
Извините, что я в топике про СССР так много говорю про Америку, просто всё познаётся в сравнении, а Америка - стандартная антитеза.
 
Строго по теме повторюсь. Я уже говорил где-то раньше, но повторюсь. Мне не нравилось, как мне жилось в СССР. В первую очередь из-за беспросветной серости жизни и страха перед тем, что взрослая жизнь моя будет такой же серой, как я видел вокруг или в кино.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 17:47 27-10-2002
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
miky
Не надоело по десятому разу одно и тоже постить?
По обьему постов "mike + dremon + esc"  обгоняют всех остальных вместе взятых...
Ведь вы этим ничего не измените и ни кого не переубедите, включая меня...
И что же это у вас там за вавка такая, что до сих пор успокоится не  можете?  
Про dremon & esc я догадываюсь, ну а у тебя что?

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 17:56 27-10-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tim72

Цитата:
И что же это у вас там за вавка такая, что до сих пор успокоится не  можете?  

Догадливый ты наш.
Что за вавка, я только что написал. Детство, в которое не хочется возвращаться. Это неправильное детство. Везде пишут, что должно хотеться. Выходит, что украли детство.

Цитата:
По обьему постов "mike + dremon + esc"  обгоняют всех остальных вместе взятых...  

Объём большой, потому что есть что сказать. А от наших оппонентов ничего кроме "было клёво и всё тут" и "кому хошь могли в морду дать" я пока не услышал.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 18:12 27-10-2002
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Esc

Цитата:
Выходит, что украли детство.  

Обсуждать тут нечего... могу только посочувствовать...

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 18:40 27-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не мое но сказано хорошо

Цитата:
Начнем с того, что в СССР о таких вещах, как захват заложников в ТАКИХ количествах никто даже помыслить не мог. Сказал бы кто такое, сразу лечить от глупости начали бы. Насчет локальных конфликтов типа Афгана: сколько ветеранов той войны утирают сопли и рыдают, что с ними плохо обошлась Родина?? А сколько ветеранов РЧВ делают это?
По поводу массовых расстрелов и тр. и пр. Результаты последней переписи населения в СССР и в России различаются на сколько процентов? Сколько Россия потеряла людей? Сколько родилось им на смену? Сколько от "хорошей жизни" подались за бугор? По моему ни одна массовая акция по переправке людей в мир иной во времена Сталина не переплюнет такие потери. Зато бабы рожали как заведенные. Отделение республик я тоже считаю потерями населения.
Кто мог бы в те времена подумать о "законе о реституции", когда людей выгоняют из их домов, а на их место вселяются РЕАЛЬНЫЕ фашисты, которых лишили(и правильно) права на эту собственность? Кто в СССР мог подумать о ЭПИДЕМИЯХ холеры, ЧУМЫ, оспы и прочих напастей? Кто в СССР мог подумать, что в Москве за неполных три года погибнут насильсвенной смертью в результате БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ сотни ГРАЖДАНСКИХ????????????? Кто мог представить, что на улицах городов люди будут самозабвенно поливать друг друга из АВТОМАТИЧЕСКОГО оружия. Сколько сейчас в России БЕЖЕНЦЕВ??
Процент поступающих в ВУЗы за взятки сейчас и тогда каков??? Правоохранительные органы за время так называемых демократических реформ потеряли больше МИЛЛИОНА сотрудников. Самый социально незащищенный слой населения не инвалиды и не пенсионера даже, а ОФИЦЕРЫ АРМИИ!!!!!!!!!!!! Самое позорное(в глазах сверстников) деяние - служба в армии, зато торговля спиртным, табаком и наркотиками, участие в ОПГ становятся добродетелью. Сколько прцентов посещающих этот форум УСТУПАЕТ МЕСТА В ТРАНСПОРТЕ ЖЕНЩИНАМ, ИНВАЛИДАМ И ЛИЦАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА???? Сколько водителей соблюдают хотя бы 20% ПДД????? Сколько стоит путевка в летний лагерь для ребенка? Доступна ли она детям простого работяги? Не гения сидящего за компом в пердставительстве западной фирмы, а простого рабочего-станочника, крестьянина, которые, увы, не умеют барыжить акциями, не знают С++ а компьютер в лучшем случае видели по телевизору. Зато могут делать руками вещи, за которые им НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ. Каков процент молодых людей желающих получить специальность, скажем рабочего-сантехника, токаря, агронома, механизатора, ассенизатора в конце концов.... Говно тоже надо куда-то девать, иначе потонем. Сколько процентов предприятий по окончании "холодной войны" работает у нас? А в штатах разве закрыли хоть одно предприятие ОБОРОННОЙ ПРПОМЫШЛЕННОСТИ? И меньше оружия делать стали?
Пиррова победа говорите... Все то, чем мы сейчас живем пиррова победа. Для нас, но не для кучки бандитов и воров.
Демократия.... Вон испанцы басков плющат и ничего, израильтяне арабов, весь мир ирландцев, штаты в Афгане, как в своем кармане порылись, на Гренаде порезвились. Прикиньте: Гренада угрожает американской демократии. Цирк. Вусрань раскатали Югославию. Где Югославия, а где штаты? Просто политические соображения таковы....  


Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 19:07 27-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tim72

Цитата:
Про dremon & esc я догадываюсь, ну а у тебя что?  

Не буду повторяться, только не много добавлю. Когда я служил на Голанских высотах, то не редко слышал по рации русскую речь, танки были Т**, самолёты МИГ** и т.д. Когда в автобусах, театрах, магазинах, на рынках взрывались бомбы, когда террористы захватывали самолёты, гостиницы, школы, ясли, заходили в дома и расстреливали людей в постели, по советскому радио говорили, что бойцы за освобождение палестины ведут бои с израильской армией. Не редко на трупах этих "бойцов" были удостоверения по прохождению курсов советской армии. Теперь иди и почитай, чего понаписал народ на 45 страницах за последние 2 дня. Надеюсь, что начнёшь меня понимать

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 20:00 27-10-2002
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
miky
Ну вот теперь, вроде, все встало на свои места... у меня в голове...

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 20:27 27-10-2002
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Esc

Цитата:
Американцы - страна воинствующих верующих, веру свою постоянно выставляют напоказ, что на мой взгляд является моральным эксгибиционизмом и должно преследоваться законом.  
 

МОЛОДЕЦ! Сам хотел написать по этому поводу, да оставил на потом

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 21:59 27-10-2002 | Исправлено: tsa rus, 22:00 27-10-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Ктo пoдкaрмливaет oружием Ирaк,Ирaн,Сирию,Ливию,Индию,Пaкистaн???  

Как обычно, все в куче... Ирак - на санкциях, в Иране оружие все американское, Сирия и Ливия давно покупают китайское, Индия - единственная из перечисленных продолжает покупать русские подлодки и самолеты, за деньги и это не НАКАЧКА. Пакистан - ну извини, ПОЛНОСТЬЮ вооружен америкой на холяву, да еще и спокойно делает атомные бомбы под аплодисменты американцев.
На такие несерьезные заявления даже неохота отвечать...

Цитата:
Пoчему же эти пoдкoрмленные тусуются с трoтилoм и aвтoмaтaми русскoгo изгoтoвления?!  

Потому что за ЦРУшные деньги гораздо проще купить все российское у российских же прапорщиков на складах и у грузин, ворованное с российских баз,  а М16 -  г.... на палочке.
dremon

Цитата:
Ты вообще за границей был хоть раз? Ты там жил? Ты общался с людьми, которые там живут? Ты вообще представляешь себе западное общество, которое столетиями формировалось?  

Не волнуйся -был, жил, видел, работал, общался (ты наверное не читаешь посты других, только свои пишешь) и в любимой тобой Голландии тоже - и машины покупал и контрабанду и ворованные шмотки в подпольных лавках... И в реабилитационном Центре для алкоголиков и наркоманов (голландских!) практиковался.
И знаю, что на западе челове человеку - не друг, и не враг, а так... И лучшего друга им ничего не стоит бросить в трудную минуту и сдать полиции не за преступление, а просто от зависти.
 

Цитата:
не работал бы сейчас на американской компьютерной технике, не носил бы европейской одежды, не пользовался бы американскими или европейскими мобилами

 
Ну и хрен с ним, с этим всем барахлом!
Для тебя это -ГЛАВНОЕ, а для меня - вторично. Я слушал магнитофон "Весна" и , после моей доработки, он меня вполне устраивал! Как и жизнь в СССР.

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 22:06 27-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru