Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Родина или эмиграция. Дубль2

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первоначальная тема была полностью загажена офтопом.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:24 24-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup: боюсь, любое обсуждение этой темы сведется к "где хуже/ где лучше". В силу самой постановки вопроса.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 13:38 24-10-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varjag

Цитата:
любое обсуждение этой темы сведется к "где хуже/ где лучше

Так обсуждайте! Я же только за это! Но обсуждений цен на сгущёнку и трусы в этой теме не будет. Для этого есть своя тема.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:05 24-10-2002
alexeev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Согласен с varjagом, тема обречена на загаживание выяснениями "кто дурак". Да и, в общем-то, на первых страницах предыдущего топика были высказаны все основные аргументы за и против эмиграции. А спор бессмысленен - люди типа нас с тобой, да Дремона, кто уехал в другую страну (временно или навсегда - не суть) в поисках хорошей  в материальном плане жизни, не будут поняты (и приняты) идейными людьми типа Гоффмана, считающими, что лучше положить жизнь на борьбу за светлое будущее. У нас жизнь одна, мы хотим прожить ее спокойно, чего и детям своим желаем. А есть люди бунтари и борцы (по духу). Что ж, каждый выбирает для себя, как и где ему жить.


----------
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 14:05 24-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тема обречена на загаживание выяснениями "кто дурак

 
А это судьбы всех "горячих" тем.Сюда можно добавить обсуждение национальных особенностей,религии.языка и пр.Не умеем мы "красиво" спорить.Всегда "грязью" заканчивается

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 14:26 24-10-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexeev

Цитата:
люди типа нас с тобой, да Дремона, кто уехал в другую страну (временно или навсегда - не суть) в поисках хорошей  в материальном плане жизни, не будут поняты (и приняты) идейными людьми типа Гоффмана, считающими, что лучше положить жизнь на борьбу за светлое будущее. У нас жизнь одна, мы хотим прожить ее спокойно, чего и детям своим желаем. А есть люди бунтари и борцы (по духу). Что ж, каждый выбирает для себя, как и где ему жить.

Потому и уехали, что другие...
kitten

Цитата:
Не умеем мы "красиво" спорить.Всегда "грязью" заканчивается  

Почитайте американские, английские, немецкие и т.д. споры - там грязи не меньше...

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 18:23 24-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почитайте американские, английские, немецкие и т.д. споры - там грязи не меньше...

 
А какое мне до этого дела?Я люблю согда спор легок и изящен,когда чловек способен красиво доказать оппоненту свою точку зрения.Мне не интересен человек,у которого единственный аргумент"мордой в грязь".И национальность не играет здесь абсолютно никакой роли

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 19:45 24-10-2002
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kitten

Цитата:
когда чловек способен красиво доказать оппоненту свою точку зрения

 


----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 00:00 25-10-2002
pixel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для начала анекдот:
 
Черт решил побывать на небесах и попросил бога тур ему устроить.
Тот ему сделал тур.Встречают там черта на высшем уровне.И жратва разная , и девок превеликое множество разных, и чуть ли не унитаз золотой.Черт думает- "ну, дела! вот где жизнь то настоящая!" Побывал он - посмотрел все и на землю вернулся. Опять просит бога -" не хочу больше на земле жить , пересели меня на небеса".Бог взял и переселил его.Как только черт туда попал снова, его взяли и бросили на сковародку и начали зажаривать. Черт орет -" Бог! Что за дела? Где жратва, где девки и где наконец радушный прием? На это бог ему говорит - НЕ НАДО ПУТАТЬ ТУРИЗМ С ИММИГРАЦИЕЙ !
 
Это я к тому, если Вы  человек не связанный с компами и все что к ним прилагается, если Вы не еврей /об Израиле думаю не надо много тут рассказывать/ или Вы не поволжский немец, если Вам больше 15 лет или у Вас нет близких родственников за бугром - сидите в Росии и даже не дергайтесь! Правда , есть ислючения ...1 к 1000.
Без нормального языка даже полы мыть не возьмут.Российские дипломы можно засунуть в задницу, иногда,если посчастливится можно пройди дооолгий и нууудный процесс их подтверждения.Но все равно будут потом коситься работататели.Языковой барьер - это большая проблема.Можно знать его отлично , но акцент не вывести никогда /взрослым по крайней мере/. И потом - менталитет.Русские привычки и образ жизни не понимают нигде.И взрослому русскому человеку очень тяжело дается этот западный образ жизни /стукачество и такой полудебилизм порой/.И поэтому иммиграция хороша только при наличии приведенных выше  факторов. Забыл! Наличие бабок приветствуется везде!

Всего записей: 182 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 07:56 25-10-2002
Paranoik_13



Крестоносец
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наличие бабок приветствуется везде!

Если есть деньги, то можно жить и в Замухранске ничуть не хуже, чем в Рио де Жанейро.
Другой разговор, если Вы не хотите, чтобы Ваши сыновья в армию ходили (в США свободный призыв, например), тогда над этим стоит подумать.

----------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 17-08-2001 | Отправлено: 08:35 25-10-2002
pixel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paranoik_13 Вы в Замухранске будете жить гораздо хуже чем в Рио де Жанейро , при наличии денег,я Вас уверяю!  
Ну, а армия -это да, больной вопрос.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 09:27 25-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pixel
Один вопрос: это собственный опыт или по наслышке? Если свой, то сколько лет?

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 09:55 25-10-2002
pixel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
опыт мой. самое смешное, что Paranoik_13 попал  в точку, я жил и в стране "диких обезьян" некоторое время.да и отьезд из россии был связан и с детьми также / как один из факторов, но не самый главный /.я хотел ,чтобы в будущем они смогли свободно чувствовать в любой стране мира / ну почти в любой /. как результат- они сегодня они свободно говорят на 4 языках и пятый /китайский/ в начальной стадии изучения / не знаю-реально его выучить или нет?/. они уже знают где будут работать в будущем и сколько получать и им глубоко наплевать на россию и врядли когда нибудь они вернуться . Но... я встречу свою старость на своей подмосковной даче !!! Правда это будет не скоро!

Всего записей: 182 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 10:33 25-10-2002
Mad Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В прошлой теме уже говорил. Эмигрировать не хочу.

----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 10:30 27-10-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pixel
Интересный опыт. И анекдотик хоть и с бородой, но в тему.
Почему-то "долговременные" эмигранты Ру-Борда не понимают тех, кто после нескольких месяцев (лет) возвращается таки домой.
Может потому, что это ломает их стереотипы?

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 10:41 27-10-2002
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
им глубоко наплевать на россию
Оно и понятно... Только вопрос: а как они относятся к нынешней своей "родине"? Так же?


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 10:52 27-10-2002
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Родину не поменяешь. А где жить?... Да где лучше в данный период твоей жизни! Мне, например, это все равно, главное дело делается. Есть же выражение "человек мира". И это не обязательно известный, богатый или талантливый человек. Я думаю, это внутренная жизненная позиция. И вовсе не такая редкая. И доказывать друг другу что-либо бесполезно. У каждого своя шкала ценностей и своя мотивация. Более того, психологи утверждают, в среднем наши эмоции делятся 1:6 на отрицательные и положительные. И не все ли равно чем заполняет каждый свою одну шестую? Главное. чтобы это оставалось его личным делом и не задевало других.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 11:12 27-10-2002
mgb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:им глубоко наплевать на россию  
Оно и понятно... Только вопрос: а как они относятся к нынешней своей "родине"? Так же?  

 
По-моему, ситуация с переменой родины во многом аналогична ситуации с переменой жены. Очень часто от прежней уходят к новой, такой же. Потому как привычки и прочее описываемое словом ментальность дают себя знать. От себя не убежишь никуда - главное правило эмигранта. И хорошей жизни при перемене отечества тоже желать не надо. Всяко может случиться. Потрясение большое, даже если молод и здоров.
 
И если продолжать эту аналогию, самое худшее - это возврат к прежней жене. Это признание своей несостоятельности в квадрате. Жалею таких людей. Или раньше думай, надеясь на лучшее, готовясь к худшему, или выбрось из головы и попытайся ужиться с тем добром, что под боком.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 11:26 27-10-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отвечаю без сравнений цен на носки и прочего загаживания. Несмотря на то, что мне здесь сильно нехватает людей для общения, что медицина ещё хуже, чем на родине, что никогда я не вольюсь в местную культуру и прочие существенные минусы, я всё же попытаюсь эмигрировать. Уж как минимум получить гринкарту. Потому что плюсы пока перевешивают.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 18:25 27-10-2002
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Почему иностранец менее стремится жить у нас, чем мы в его земле? Потому, что он и без того уже находится заграницей." К.Прутков


----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 20:41 27-10-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Родина или эмиграция. Дубль2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru