Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Квартирный вопрос для молодой семьи

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TGh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто женат - поймет. Сейчас мы живем с женой вместе с родителями... но это надо как-то менять. Купить квартиру пока, конечно же, денег нет, но вот снять приличную квартиру на год или более - в самый раз! Но здесь возникает ряд вопросов, которые я и хотел бы вам всем сведущим и не очень задать:
 
  • 1. На долгий срок хотелось бы снимать у приличной компании или у знакомых, чтобы быть уверенным, что не придется съезжать в самый неудачный момент...
  • 2. Хотелось бы также не прогадать по стоимости...
  • 3. Хочется услышать ЛЮБЫЕ мнения по этому поводу!!!
     
    P.S. Если у кого будут какие-то предложения - пишите в ПМ или по ICQ - обязательно поговорим!!!
     
    P.P.S. Я москвич
     
    P.P.P.S.  Надеюсь меня все поняли правильно...

    ----------
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

  • Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 20:02 08-11-2002
    snop



    local root
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TGh

    Цитата:
    1. На долгий срок хотелось бы снимать у приличной компании или у знакомых, чтобы быть уверенным, что не придется съезжать в самый неудачный момент...  

    Заключи договор,с таким условием чтобы вас предупредили за N-ное  количество дней,о необходимости оставить квартиру.
     

    Цитата:
    3. Хочется услышать ЛЮБЫЕ мнения по этому поводу!!!  


    Цитата:
    Сейчас мы живем с женой вместе с родителями... но это надо как-то менять.  

    Правильное решение

    ----------
    Русский Mambo уже здесь

    Всего записей: 1591 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 22:10 08-11-2002
    Annette



    Ядовитый плющ
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Советовать могу долго и обстоятельно - недавно проходили. Но боюсь пальцы устанут...  
    Поэтому - только основные ошибки:
    1. не особо надейся на родственников и приятелей, когда дело доходит до решения чужих проблем, у них сразу находятся свои дела и они планомерно закармливают тебя завтраками... На собственном опыте: нам снять квартиру помогла сестра подруги маминой подруги (как цепочка? впечатляет?).
    2. ни в коем случае не отдавай деньги, не познакомившись с владельцем квартиры (это если снимаете через агенство). У меня один знакомый отдал задаток 50$ в агентстве, а на квартиру приехала толпа народу и оказалось, что ее и сдавать никто не собирался, ну а агентство, естественно, сменило адрес - копейки, но все равно обидно.
    3. у частных лиц снимать дешевле - но они боятся и пускают жильцов только по рекомендации родственников, друзей, соседей, так что, если ищете по объявлению - все равно там все через агенства. А агентства берут задаток сразу за несколько месяцев и плюс что-то за услуги...
     
    Не знаю, что тебя еще интересует... Если есть вопросы - обращайся!

    Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 17:45 10-11-2002
    prosto_Lelik



    Милая девушка
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TGh
    а может, задуматься о приобретении?
    есть же сейчас возможность купить квартиру в рассрочку..
    я вот как раз над этим думаю...
    мы снимаем неплохую двушку, но хочется уже что-то свое...
    по крайней мере мне


    ----------
    People just ain't no good...(с) Nick Cave

    Всего записей: 413 | Зарегистр. 25-07-2002 | Отправлено: 17:55 10-11-2002
    TGh



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Annette
    Жаль, что времени мало на долгое письмо...
    Вот такой вопрос: реально ли снять приличную 1х/2х комнатную квартиру за $200 - $250 недалеко от метро?

    ----------
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 17:56 10-11-2002
    prosto_Lelik



    Милая девушка
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    а по поводу съема квартиры..
    хорошие агентства берут 100% за услуги..
    лажовые берут дешевле, но результаты, как показывает печальный опыт многих моих знакомых - нулевые..


    ----------
    People just ain't no good...(с) Nick Cave

    Всего записей: 413 | Зарегистр. 25-07-2002 | Отправлено: 17:57 10-11-2002
    TGh



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    prosto_Lelik

    Цитата:
    мы снимаем неплохую двушку

    Ведь есть разница между тем, что сейчас, и если бы вы жили с родителями, например? У нас примерно такой расклад... За более чем трех летний отрезок совместной жизни появляется куча причин, чтобы хоть что-то сделать, но жить отдельно...
     
    Добавлено
    prosto_Lelik

    Цитата:
     хорошие агентства берут 100% за услуги..  

    Я не беспокоюсь за предоплату - это нормально и пока это можно себе позволить... Главное - уверенность в будущем: и в цене, и в надежности жилья! Хочется знать - можно ли рассчитывать на что-то приличное, описанное выше? Как опыт показывает?

    ----------
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 17:59 10-11-2002
    Annette



    Ядовитый плющ
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TGh
    Это ты хорошо пошутил... В агентствах таких цен нет.
    Моя подруга сдает по 250 - 15 минут до метро, но они начали сдавать с весны и просто цены не поднимали еще - хотя подумывают о 300...
     prosto_Lelik
    Мы хотели купить в рассрочку - получается цена квартиры умноженная на 2, поэтому набрали денег в долг + наши сбережения и купили без рассрочки... Теперь вот долги раздаем.

    Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 18:02 10-11-2002
    prosto_Lelik



    Милая девушка
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TGh
    я тебя прекрасно понимаю..
    я бы тоже ни с одними, ни со вторыми родителями не хотела бы жить..при всем моем хорошем отношении ко всем ним..
    поэтому и снимается двушка..
    я же тебе предлагала подумать о покупке квартиры в рассрочку..или это нереально пока?
     
     
    Добавлено
    Annette
    я буквально сегодня узнавала..
    ну не в два раза, дешевле..
    хотя то, что сделали вы - более умнО..какая наффик разница, кому долги отдавать?..да и в вашем случае их меньше явно будет..
    а насчет снимать..хмм..
    1-комнатную вполне реально найти от 180 (но это будут конечные станции)..200-250 - это будут места, более приближенные к центру..
    2-шку можно найти от 300, если ОЧЕНЬ повезет - от 280..
    За сколько я снимаю свою двушку на Ленинском, я промолчу, дабы не вызывать "белой зависти"...очень дешево потому что..
    И снята она была случайно совершенно..
     
    TGh
    если ты действительно боишься прогадать с ценой, можешь оглашать сюда все имеющиеся варианты (ст. метро+кол-во комнат+цена), а мы тебе постараемся сказать, дорого это или дешево..
    я очень давно снимаю квартиры..поэтому с удовольствием подскажу


    ----------
    People just ain't no good...(с) Nick Cave

    Всего записей: 413 | Зарегистр. 25-07-2002 | Отправлено: 18:02 10-11-2002
    Annette



    Ядовитый плющ
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    prosto_Lelik
    И что я тебя раньше не нашла? А то два месяца мучались... потом плюнули на все и купили... А цен таких я даже не встречала, о которых ты говоришь.

    Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 18:13 10-11-2002
    TGh



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Район Преображенского - Подбельского (как раз конец красной ветки, верх); хотелось бы, конечно, двушку (маленький ребенок - 8 мес. + компьютер, который часто работает по ночам...). Цена же - в районе $250 - это, так сказать - "золотая середина", так как лучше подешевле, но и в то же время, если будет что-то ну очень заманчивое за $300 - мы тоже подумаем...
     
    Можно, конечно, и в рассрочку... но все равно трудно будет натянуть так сразу... А может просто занять у родственноиков - не знаю... надо посоветоваться с женой. Мы решили, что если что-то может наклюнуться через полгода-год - можно и поснимать, если быстрее - можно и потерпеть.

    ----------
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 18:14 10-11-2002
    prosto_Lelik



    Милая девушка
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TGh
    ты посчитай, сколько ты выплатишь за съемную квартиру за полгода-год..и так жалко станет денег - уууу....
     
    двушка за 250 - малореально, увы

    ----------
    People just ain't no good...(с) Nick Cave

    Всего записей: 413 | Зарегистр. 25-07-2002 | Отправлено: 18:18 10-11-2002
    TGh



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    prosto_Lelik
    Иногда кажется, что другого выхода нет... А иногда - что и так хорошо. Вот и не знаешь - как быть?

    ----------
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 18:22 10-11-2002
    prosto_Lelik



    Милая девушка
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    мой тебе совет - съезжать от родителей...
    родители - дело хорошее..но..на расстоянии..
     
    Добавлено
    Annette

    Цитата:
    И что я тебя раньше не нашла? А то два месяца мучались... потом плюнули на все и купили... А цен таких я даже не встречала, о которых ты говоришь.  

     
    хмм, у меня знакомые регулярно снимают квартиры, поэтому цены - весьма свежие..
    зачем платить больше за то, что того не стОит?
    а насчет рассрочки - в ближайшем будущем буду узнавать более детально
    но в 2 раза - это слишком..Вы где интересовались?


    ----------
    People just ain't no good...(с) Nick Cave

    Всего записей: 413 | Зарегистр. 25-07-2002 | Отправлено: 18:24 10-11-2002
    quamque



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TGh
    http://snimukvartiru.narod.ru

    Всего записей: 227 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 19:50 10-11-2002
    EndoR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Так-с.....
    Снимал однушку в Марьино (где-то между Марьино и Текстильщиками) за $120 (без квартплаты) Это мне приятель устроил, у которого бабки с дедками уехали на лето в деревню. Повезло, так повезло. Так продолжалось 4 месяца, потом кончилось  Попал в агенство, отдал 1500 р., ничего, ессно не получил...
    Как сказали
    Цитата:
    копейки, но все равно обидно

     
    Вот! Найти 2-шку за $250 просто нереально, если не свои сдают. Сейчас подруга ухитрилась снять однушку за $200 у нас, но это просто повезло дико... Так что предлагаю открыть клуб желающих переехать-разъехаться-(допишите сами)
    Пока вот жду погоды в море
     
     
    Добавлено
    А вообще что-то надо срочно делать...   низя так жить, скоро шарики за ролики побегут. Как говорится, криминал спасет мир Мож правильно говорится?

    ----------
    Fear is an efficient tool of management.

    Всего записей: 1159 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 20:03 10-11-2002
    superkatya



    Катька - смутьянка
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С родителями жить нельзя!
    это не на пользу ни семье, ни родителям..
    разъезжаться под любыми предлогами, рассматривать любые предложения!! Иначе нервы тю-тю..
     
    наверное купить это все-таки тяжело..если нет большой сумму изначально, хотя может кредиты дают?

    Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 22:04 10-11-2002
    sailor



    Advanced sailor
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EndoR

    Цитата:
    Как говорится, криминал спасет мир  Мож правильно говорится?  

    Неправильно... мифисты так не говорят.  
     
    По сабжу: думаю за 300$ можно что-нить приличное найти... Можно и за 250, но надо поискать

    ----------
    Microphotostocker

    Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 22:24 10-11-2002
    Annette



    Ядовитый плющ
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Мы снимали у знакомых в Филях однушку за 250, поэтому я и думаю, что двушка дороже...  
    А еще нам предлагала подруга моей тети трешку с мебелью за 550, но мы отказались - угадайте почему?

    Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 08:51 11-11-2002
    TGh



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Annette
    Для обычной семьи - точно многова-то...  
     
    2All
    А кто занимался покупкой квартиры в рассрочку? Одной из проблем, встающих перед каждым - доказать, что ты зарабатываешь много! Как с этим?

    ----------
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 10:10 11-11-2002
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Квартирный вопрос для молодой семьи


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru