Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Обязательное страхование автовладельцев

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Обязательное страхование автовладельцев
 ОтветГолосаПроценты
За29
65.91%
Против14
31.82%
Не решил1
2.27%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 44
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Многие похоже не понимают разницу между гражданской ответственностью и обычным страхованием ущерба. Почему для того, чтобы получить гарантированную компенсацию, я должен платить страховку (см. ответы типа "хочешь - страхуйся") за чей-то опыт вождения, за чье-то количество выпитой водки, за состояние чьего-то транспорта? Каждый участник дорожного движения должен платить за тот риск, который ОН создает на дороге - только он, а не пьяный дядя Вася на "запоре", которому нечего терять кроме своих пролетарских цепей. Обязательное страхование оценивает именно твой риск, не больше и не меньше. И зависит он естественно, от опыта вождения, от состояния твоей машины и от твоей страховой истории. И соответственно, твои выплаты зависят от этого. Другое дело, как это организовано, а вопрос о том, нужно или нет не стоИт - во всех странах кроме России обязательное страхование используется, проверено временем и отлажено.
Но я понимаю, что советским людям идею обязательного авто- и медстрахования принять тяжело  
Больше подходят обычные платежные средства, как-то: наличные, спиртное, отработать , или просто "пошел нахрен" А страховка - это только барыши для страховых компаний и обман простых людей.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 19:58 15-10-2003 | Исправлено: dremon, 20:02 15-10-2003
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon
Я не против обязательного страхования, но ты посмотри как это реализованно в законе. Иногда под благими лозунгами можно накормить говном так что и не заметишь. И посмотри как тебе страховка выплачиаться будет и в каком размере Так, что удачи на дорогах  

Цитата:
Только со стороны никогда не сидевших за рулем, наверное.  

Ерунда полная. Сей нелепый закон сказался на секторе добровольного страхования. То, что стоило мне до закона $800 теперь обойдется в 1200. С какого хм..., а? Из любви к праву, автолюбителя или еще чему то? А поделение владельцев машин, на тех у кого машины нормальные, а у кого совковые гробы это как? Да вообщем могу исписать 2-3 страницы на эту тему, но врядли поможет. Дело не в страховании, нужность его ни кто не отрицает, а в том виде в котором нам это впаривают. Видимо из быдла мы еще не стали людьми, ведь как известно только быдло не сопротивляется когда его @,ут...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:26 15-10-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно есть разница в том, нужно ли страхование и нужно ли оно в том виде, к котором его хотят принять. Я говорю о первом случае
Ну и топик вроде об этом же
Так спорят ведь - нафиг не нужно это обязательное страхование в принципе
Я о таких и говорю, что за рулем не сидели.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 21:10 15-10-2003
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon
Я понял, что мы закон обсуждаем. Да и по ящику в последние дни только об этом. Да и потом надо еще посмотреть как сложется правоприменительная практика, а я уверен на этой почве будут большие скандалы.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:57 15-10-2003 | Исправлено: drop, 21:58 15-10-2003
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По ящику Жириновский подтвердил мои догадки о том,что это очередная пирамида и почему никто этого не принимает,непонятно?В сотни миллионов долларов оценивантся первоначальный доход,а что касается наших прав то самолеты упавшие с пассажирами легко получают что-то,а недавние терракты?Мне показали одну машину около забора,так эта машина стоит сотни тысяч долларов,а на вид старый Жигули,весь разбитый.Страховая компания отмывала кое что.За право выехать хотят деньги,а еще и ментам дают заработать,без страховки штраф.Без медицинской страховки даже разговаривать не будут,а если всю жизнь к врачам не ходил и впервые обратился,а страховка кончилась и всю жизнь платил.Пусть открывают единый счет на каждого.Нарушается презумция.Получается,что со страховкой я хочу сделать аварию и желательно с тяжелыми последствиями.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 18:07 16-10-2003
Rustik68



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но я понимаю, что советским людям идею обязательного авто- и медстрахования принять тяжело  

Именно так  
dremon Больше всего из моих "знакомых" возмущаются те, кто флаконит за рулём, и склонен к иным правонарушениям за рулём.
Другое дело что, как я ранее заметил, сумма страхового взноса должна быть снижена, учитывая тотальный охват карманов автолюбителей и автовладельцев (это я об организациях). И здесь весьма справедливо замечание butvalera.
Но неужели, уважаемые форумчане, лучше когда на дорогах летают торпеды эквивалентные "обезьянам с гранатой"?
Любая вещь имеет две стороны - хорошую и плохую, понятно что плохие стороны есть и в обязательной "гражданке", особенно в нашей стране. Но от диалектики не уйдёшь. А выспренные замечания на данном форуме на сей закон ни коим образом не повлияют. Мы здесь лишь свой парок спускаем.  
С облегчением другия моя!

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 18:44 16-10-2003
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять повторяю,не против страхования,не надо выворачивать тему.Организуется ОБЩАГ и есть КРЫСЫ на этот общаг.Если у меня нет аварий я имею право на свои деньги.С пенсией такая же история.Есть фонд,а денег нет,а продолжительность жизни низкая.Куда деваются деньги умерших?А выворачивать тему не надо!

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 00:48 17-10-2003
Rustik68



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butvalera Если Вы ко мне

Цитата:
А выворачивать тему не надо!

 
То я ведь постил

Цитата:
И здесь весьма справедливо замечание butvalera.  

 
И следующий момент - то что Вы ездили до сих пор без аварий не гарантирует 100% гарантию их отсутствия с Вашей стороны в дальнейшем, хотя свидетельствует что вероятность таковых в Вашем случае чрезвычайно низка, посему, учитывая Вашу долгую безаварийную "историю", сумма Вашего страхового взноса должна быть ниже "аварийщиков" или людей с малым водительским стажем. Но данная ситуация всегда регулировалась при оформлении договоров страхования. А то что  

Цитата:
Организуется ОБЩАГ и есть КРЫСЫ на этот общаг
 Так это всем понятно, и это имеет место не только в случаях муссирования кампаний касательно обязательного страхования, фондов "озабоченных" пенсионным сбором, но и во всех проявлениях нашей жизни связанных с "презренной" материальной ея стороной.
 
"Лю-ди ги-и-ибнут за-а-а металл..." (от ПРОТЕКТОРА доктороа Фаустуса)
 
Но, уважаемый butvalera, живя в обществе нельзя быть свободным от него"
 
А если Вы хотите влиять на общество, то интернет-форум не лучшее для этого место. Вот только, если Вы, butvalera, с помощью такого форума, сможете набрать себе соответствующее количество сторонников и организовать свою партию, то в некоторой степени у Вас появится возможность оказывать давление, на законотворчество. Но в такой ситуации у Вас появятся совершенно другие интересы, ибо людей формируют обстоятельства, и Вы незаметно для себя превратитесь в "дракона". Такова жизнь, и невозможно найти "кристалликов" во власти. Если таковые там появятся - они либо будут отжаты, либо проявят конформизм. И у человека живущего в общества, за редчайшим исключением, две альтернативы: либо встать с кнутом, либо под кнут. Так что не тратьте попусту нервы, дорогой butvalera, можно ведь плюнуть и не ездить на своём авто вовсе. Деньги целее будут и нервы тоже, а здоровье это весьма необходимая нам штука.
 
Аллах акбар!

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 06:33 17-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
redp

Цитата:
http://ricn.ru/ifin/material/6503/  
 
страна бездарна наглухо...

А в чём именно заключается бездарность? Коэффициент на аварийность есть везде. Чем больше совершаешь аварий - тем больше платишь - это аксиома. А приведённый в ссылке пример вообще замечателен. Человек совершивший две аварии в один день по своей вине вообще должен идти на пересдачу экзаменов. Тот факт, что в России много людей ездит с купленными правами - это не проблема страховых компаний. Это проблема людей купивших права. Сэкономил время на обучении - будь любезен расплатиться в последствии. И дай бог чтобы только деньгами, а не своей или чужой жизнью.
drop

Цитата:
Я одназначно против закона в таком виде. Это лобирование интересов крупных страховых компаний

А в чём именно против? Я вот в теме вижу много негативных отлкликов. Но это только слова. В чём конкретно проблема? Страховые компании не выплачивают?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 08:40 17-10-2003 | Исправлено: TechSup, 08:40 17-10-2003
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
А в чём именно против? Я вот в теме вижу много негативных отлкликов. Но это только слова. В чём конкретно проблема? Страховые компании не выплачивают?

Откуда они взяли такую большую базовую ставку?
Даже если с запасом прикинуть, то получается что она завышена раз в 10.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 09:33 17-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv

Цитата:
Откуда они взяли такую большую базовую ставку?  
Даже если с запасом прикинуть, то получается что она завышена раз в 10.

Давай не будем голословными. Сколько стоит обязательная страховка например 3х летней ВАЗ 2110 в России? Можно услышать конкретные цифры? Со своей стороны я обещаю сказать сколько стоит страховка такой машины в Финляндии.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:52 17-10-2003
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В москве примерно 3 млн. грузовиков и легковушек, в среднем
возьмем за среднюю минимальную страховку в размере 4000 рублей,
итого это будет 12 млрд. рублей.
По статистике, в москве за 2002 год было 8414 аварий, из них
только 25% чисто автомобильных, остальные с участием пешеходов
(кстати почему они не должны платить страховку, в принципе они такие
же участники движения).
Серьезных аварий было около 1000, т.е это будет 800 млн. рублей
выплат по максимальному тарифу (400000 рублей) обоим участникам аварии.
Положим на остальные 7000 аварий по 120000 рублей выплат на каждую,
т.е. каждый участник получит по 2000 долларов.
Это будет ищо 840 млн. рублей.
Итого будет около 2 млрд. рублей выплат.
Ну и где остальные 10 млрд.?
 

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 10:18 17-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv
Прошу ещё раз внимательно прочитать мой вопрос. Я не просил считать чужие деньги, а просил сказать конкретную сумму. Если затруднешься ответить по конкретной марке - можешь привести другую марку легкового автомобиля.

Цитата:
возьмем за среднюю минимальную страховку в размере 4000 рублей,  

Давай не будем брать среднее. Нужна конкретная цифра. Среднне - оставим для статистов. А то  у нас получается как в той хохме "Средння температура больных в палате нормальная". Но температура одних может быть 40 градусов, а другие уже остыли до комнатной температуры, но в среднем то температура нормальная

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:26 17-10-2003
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну вот я посчитал ставку для себя в ленинграде,
3600 рублей, машине 12 лет
Если наше правительство сделает нам зарплаты такие как в финляндии
(а это реально, нужно просто поменьше воровать), то я первый побегу
платить страховку и даже в 10-кратном размере.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 10:40 17-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv
Ты издеваешься или как? Я прошу дать простой ответ на простой вопрос. Иначе я просто вынужден буду сделать замечание за неаргументированное высказывание.
Объясню почему именно я прошу этот ответ:

Цитата:
Если наше правительство сделает нам зарплаты такие как в финляндии  
(а это реально, нужно просто поменьше воровать), то я первый побегу  
платить страховку и даже в 10-кратном размере.

Так вот в том то вся и соль, что в процентном отношении к зарплате стоимость страховки в России дешевле чем например в Финляндии (и что-то мне подсказывает, что дешевле чем и в остальных странах). Я не говорю про прямое сравнение, заметь я говорю в качественном выражении - отношенение стоимости страховки к зарплате. Именно поэтому мне и нужны цифры чтобы доказать своё мнение. Я знаю примерную стоимость страховки в России и именно это даёт мне право сравнивать что есть дорого, а что есть дёшево. И тут твоё заявление о дороговизне Российской страховки неверно. Но для окончательного доказательства мне нужны конкретные цифры.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:55 17-10-2003
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дались тебе эти конкретные цифры, ну посмотри в интернете, там все просто
забито этими цифрами, ну и я вроде назвал цифру 3600, вот на нее и ориентируйся.
Что касается соотношения зарплаты и страховки, то по-твоему выходит что
в финляндии живут хуже чем в россии?

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 11:10 17-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv

Цитата:
Что касается соотношения зарплаты и страховки, то по-твоему выходит что  
в финляндии живут хуже чем в россии?  

Нет, это означает то, что в Финляндии человек отдаёт бОльший процент от зарплаты за страховку чем в России, т.е. страховка дороже чем в России - отсюда следует элементарный вывод: страховка в России дешевле чем в Финляндии. Опять-таки прошу заметить, что я говорю именнов процентном отношении, а не в денежном. В других странах ситуация наверняка такаяже.
Ну и что теперь скажешь насчёт "дороговизны" Российской страховки?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:18 17-10-2003
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Ну и что теперь скажешь насчёт "дороговизны" Российской страховки?

Пока что ничего не могу сказать, так как в отличие от меня ты конкретных цифр так и не назвал.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 11:29 17-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv
Надоело спорить, но имеющий глаза да увидит, что конкретных цифр не привёл именно ты.
Ладно, это на данный момент не важно. Со своей стороны как обещал привожу конкретные цифры: стоимость обязательной страховки моего автомобиля в год составляет примерно половину моей месячной зарплаты. Замечу, что мой автомобиль какраз попадает под уровень жизни и социальный статус которым я живу. Это не мерседес последней модели Стоимость страховки на атомобиль в России в год составляет гораздо меньше половины средней месячной зарплаты Россиянина. Вот что я хотел сказать.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:44 17-10-2003
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Стоимость страховки на атомобиль в России в год составляет гораздо меньше половины средней месячной зарплаты Россиянина

Средняя з.п. в СПб около 7-8 тыс. рублей, а скорее даже меньше.
Средняя величина страховки 3-4 тысячи в год.
Так что разницы с финляндией я не вижу никакой.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 11:55 17-10-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Обязательное страхование автовладельцев


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru