Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек, Жизнь,Смерть, Вселенная...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi
Fialka
Да ребята, не сталкивались вы видно с шарлатанами, так их защищаете... А я видел, как пару ребят обещали чудеса - излечить больных раком,ходили на медицинские конференции, в больницу... Кое-кто им поверил - результат на кладбище. А была 2 стадия, врачи давали 80 процентов. И случай не единичный.
Я не имею в виду НЕПОЗНАННОЕ. Оно есть и будет. И будут люди, приблизившиеся к нему ближе, чем другие. Но и такой человек может стать ОТКРЫВАТЕЛЕМ, а может  - шарлатаном, в зависимости от того, как он использует свой дар.
Кто же спорит - чудеса существуют. Но рано или поздно они получают объяснение. В том числе научное.  
Телевизор для австралопитека - (или Хоттабыча) - чудо.  
Весь вопрос в уровне развития , на котором стоит ожидающий "чуда".
А поскольку этот самый уровень развития у всех разный - всегда найдется персона, пользующаяся этим...  


----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 11:58 12-02-2003
Magilus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чудес не в этом мире бывает. Другое дело, если человек видит чудо...
Чудо это вообще событие о котором вы услышали от тех, кто его никогда не видел.
Посиму чудеса бывают только в голове человека, в его мире.
Это касается и всяких пароНОРМАЛЬНЫХ наук, экстрасенсорики и прочей психопатии.
Основа метода людей, которые занимаются этой лабудой основан только на проекции чуда в голову чела, а что будут с челом потом зависит уже от множества факторов.
Вообще вера конечно сильная штука, но с физиологией не поспоришь, если болезнь серьезная, то ее к сожалению никакими психоволнами не заговоришь...

----------
~ пусть работа подождет
C\___/ когда есть кофе и руборд!

Всего записей: 252 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 12:13 12-02-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2
Цитата:
А я видел, как пару ребят обещали чудеса
Я не отрицаю существование шарлатанов, но нельзя так, всех под одну гребёнку, говорить, что все они такие.

Цитата:
врачи давали 80 процентов
К слову говоря, есть люди, излечивающие "безнадёжно больных" без всяких чудес, народными средствами.

Цитата:
Кто же спорит - чудеса существуют.
А действительно, о чём мы тогда тут спорим?

Цитата:
А поскольку этот самый уровень развития у всех разный - всегда найдется персона, пользующаяся этим...
Человек, продающий свой дар, не сможет продавать его долго. Дар пропадёт.
 
Добавлено
Magilus
Цитата:
Посиму чудеса бывают только в голове человека, в его мире.
А мировосприятие это вообще вещь субъективная. А чудо, согласен, может быть чудом только для определённого человека.


----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 12:24 12-02-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Magilus
чудо - то чему пока нет научного разъяснения.... то етсь такого которое принмается официальной наукой и соответствует общепринятым представлениям.... а такого очень много.... кто поспорит? хотя конечно иногда очень хочецца притянуть факты зауши и объяснить все что только не случается , но зачем это нужно.... иногда стоит признать - что вот это еще не понятно....

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 15:35 12-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
о чём мы тогда тут спорим?

 
Да так, о разном... в основном - по мелочам... какая-то там жизнь, вСЕЛЕННАЯ, чудо...
Пока не довелось мне встретить чуда, подтвержденного серьезными экспертами или наукой, а не ВЕРУЮЩИМИ в чудо людьми. Может все впереди?

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 18:51 13-02-2003
Vitoren

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Говоря о нандертальцах - есть мнение что наши разумные предки кроманьенцы их скушали. А потом стали думать о высоком.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:01 13-02-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Работягам (как и обывателям сейчас) по барабану космос, пока им на голову куски Шаттла не упадут. Этим и пользуются шарлатаны - невежеством и желанием "чуда".

Я думаю что нет. Если ты знаком с историей древних цевелизаций (шумеры, египтяне...), то понимаешь, что роль Космоса, Божества была далеко не такая однозначная и для простых людей.

Цитата:
Этим и пользуются шарлатаны - невежеством и желанием "чуда".

Желание "чуда" у нас в крови.  Верю-неверю....во что верить, а во что не верить, что на самом деле, а что обман. Правильно - неправильно. Вообще это соблазн определённый. Уметь различать дар от шарлатанства, можно

Цитата:
В Библии, есть слова по поводу того, как отлечить хорошее дерево от плохого, по плодам его. Так в общем, можно определить человека одарённого от шарлатана.

Был у меня случай один, когда надо было понять и почувтвовать "то" или "не то". Первым было желание поверить, вторым - проверить. Такая борьба чувства и разума. Остановилась, отдышалась и поняла, и сердцем и разумом, что обман. Тяжелее всего видеть, когда уверовавший в обман человек, искренне доказывает что-то себе и другим, как в пучине, слепой и глухой.

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:50 14-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
Если ты знаком с историей древних цевелизаций  

В истории древних цивилизаций было все как у нас - мы не намного умнее древних шумеров или греков...
Жрецы имели доступ к тайнам астрономии и астрологии - выдавали крестьянам лунный календарь для сева (за неслабые бабки), гадали , рисовали купцам карты... Все как сейчас...

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 21:33 14-02-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
В истории древних цивилизаций было все как у нас

Не соглашусь. Древние цивелизации отличаются от современный своей жёстко упорядоценной государсвенной структурой. У Шумеров существовал пантеон Богов (Боги, как олицетворение порядка, как противопоставление хаосу), цари были сынами Богов. Это не было одурачиванием, так люди видели мир. Так они его воспринемали. Знаменитые ирегационные системы шумеров, требовали жёсткой дисцеплины, это было их жизнью, этим они жили и выживали. Государство держалось на союзе Богов и людей. Они в это верили, поскольку иначе не выжили бы.
Сегодня мы живём по другим законам. У нас есть выбор гораздо больший, чем у древних людей. Мы более независимы. И современная вера в чудо несколько отличается от древней, на мой взгляд. Мы выбираем: верить ли нам в медицину, в народные средства, в профилактику, в экстрасенсов, в физические упражнения, в мистику, рекламу, совету соседки, экономике, телевидению, президенту ....  
Личный выбор человека, то что они предпочтёт из выше перечисленного, в какой-то мере будет его характеризовать. Иногда причиной веры может быть обыкновенная лень, а может быть отсутствие средств, сил....

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 22:57 14-02-2003 | Исправлено: Shatenka, 23:04 14-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
Не соглашусь

Имеешь полное право! Я же не пытаюсь переубедить тебя. Мне просто кажется( и многим моим коллегам), что человек (психологически) изменился за последние несколько тысяч лет не очень сильно...Не в содержательном плане ,конечно, тут прогресс есть, а в ДИНАМИКЕ психологических процессов. А именно она определяет поведение человека и структуру его личности ( в том числе отношение к чуду. и неважно - это дождь из рыб или НЛО). Поэтому - каждый остается при своем мнении.

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:59 14-02-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Имеешь полное право!  

Рассмешил меня на ночь глядя....
Когда-то отец психоанализа сказал "Расширяйте сферу бессознательного", и по сравнению с древними людьми мы её расширили по-моему. Опыт человечества так сказать. То, что мы осознаём многие ранее неосознанные вещи, я думаю важно. Человек всё-таки познаёт себя потихонечку.

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 00:36 15-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka
Хорошо сказано... Ослбенно мне нравится "потихонечку"...

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 14:06 15-02-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2
прикалываешся....  
Вообще расуждая на эту тему....в смысле Человек, Вселенная, Жизнь....ловишь себя на том, что пытаешься подержать в ладони воздух.... Момент.... ощущение, между нами пропасть времени, мы совсем другие и всё теже

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 22:03 18-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
ловишь себя на том, что пытаешься подержать в ладони воздух....

Это уже поэзия... И это не самый плохой способ понять проблемы жизни и человека - обратиться к поэзии...
Но и в ней вопросов больше, чем ответов.
А главное - все ситуативно - сегодня одно настроение и мир прекрасен, завтра - он ужасен...

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 15:25 19-02-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Это уже поэзия...  

Есть в мире вещи, которые можно осмыслить и понять только таким образом, т.е. прочувствовав. И дело тут не в настроении. Ну к примеру, для того чтобы представить, как жили люди в туже самую эпоху Древности, нужно, на мой взгляд, обращать внимание не только на их быт, законодательство, но и на музыку, поэзию... Человек это же всё таки и душа и тело, и даже не голый разум (ох уж эта мужская слабость, всё осмысливать разумом, и доверять ему ) Воссоздать на сколько это возможно атмосферу того времени у себя в голове, тогда многие вещи становятся понятными.  
 
Цитата:
Но и в ней вопросов больше, чем ответов

может быть.... сложно ведь операться на чувства, они то такие, то этакие....но им нужно доверять, прислушиваться к ним, обращать внимание, и даже следовать им.


----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:56 20-02-2003
Little Creature



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я сильно прошу прощения, что не было сил  прочитать все 17 страниц=)...поэтому просто выскажу свое мнение(может быть уже повторное)....в нескольких предложениях...
Почему ЧЕЛОВЕК?...Да потому, что только эта тварь думает, что ей все можно и делает все, что в голову взбредет...=)И не на него управы....Ничего.. чуть -чуть прогресса вперед..и снова бум жить в каменном веке.. Должна прийти переэволюция....
Что-то не в тему... но уже написано...

Всего записей: 74 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 21:03 20-02-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Little Creature
Не печалься, не горюй. Это пройдёт и ты станешь старше.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:35 21-02-2003
Vjaces

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет. Хочу поделиться инфой. Пардон заранее если это уже где-то обсуждалось. Вот адрес: http://www.zetatalk.com/russia/zetahome.htm  
Даны ответы на многие насуцщные вопросы по науке и религии, да и вообще о Вселенной

Всего записей: 774 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 20:00 21-02-2003
Little Creature



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, спасибки...WebDi

Всего записей: 74 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 21:21 21-02-2003
Skyer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Little Creature
Хе-е, подставь вместо "человек" в твой пассаж "американец" - тоже вполне адекватный текст получится

Всего записей: 122 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 12:22 24-02-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек, Жизнь,Смерть, Вселенная...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru