Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » FOREX, фондовые рынки...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
странно, что он вообще реагирует, эта новость могла быть отработана и раньше...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 18:42 10-12-2007
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ой давно не заходила
Straddle

Цитата:
Ваши рассуждения натолкнули меня на мысль о том, что вроде бы можно считать, что комиссия брокера и биржи может прибавляться к стоимости бумаги. ТОгда первоначальная покупка бумаги включает в себя только цену бумаги, состоящей из цены бумаги и комиссий. Но отражается это всё одной цифрой. Таким образом, тут расходов нет.  
 
Однако, расходы управляющего заключаются в аренде канала для работы с биржей, а ренда помещения, техника, ЗП диллеров.  
Наверное эти расходы должны осуществляться за счёт управляющего, за счёт его капитала. И уж потом он должен отбивать это всё своей работой с деньгами клиента.  
 
Это было бы правильно.  

если отвлечься от учета всего этого в рамках налогообложения и так сказать рассматривать вопрос исключтельно на стадии расчетов по договору доверительного управления - то есть три разные вещи - стоимость цб по которой они покупаются и продаются, комиссия управляющего взимаемая им за управление и расходы, возмещаемые управляющему учредителем управления (которые удерживаются за счет переданных в доверительное управление средств). В данном случае к таким расходам - относятся расходы которые управляющий должен совершить для осуществления управления цб в связи с совершением сделок с цб и/или срочных сделок, к ним относятся расходы определенные в договоре доверительного управления - обычно это комиссия биржи, клиринговые расходы, комиссии депозитариев, комиссии кредитных организаций за вывод денег например и некоторые другие.  
Аренда каналов для работы с биржей, аренда помешений, техника и зарплата сотрудников -  не являются расходами управляющего необходимыми для совершения сделок в рамках доверительного управления, это его - управляющего собственные хозяйственные расходы, которые он сам должен компенсировать из собственных средств и своего собственного дохода.
Reuel

Цитата:
Полагаю, если рассматривать статьи 1020, 1022 и 1023 в комплексе, можно прийти к выводу, что статья 1020 регулирует непосредственно деятельность управляющего в процессе доверительного управления без привязки к учредителю управления, а вот статьи 1022 и 1023 - только условия расчетов между управляющим и учредителем в момент передачи имущества учредителю из доверительного управления. В этом случае я противоречий не вижу.  

я счас не в состоянии лезть в ГК, поздно уже, но вообще как я выясила например в НАУФОРе принято мнение что может взиматься по одному договору и фиксированная ставка например в % от переданного в управление имущества, и одновременно ставка комиссии в % чисто от дохода. первое взимается в любом случае, а второе соответсвенно если есть доход. НО это просто одно из мнений...  
Я тем не менее придерживаюсь мнения что фиксированная ставка все таки не должна взиматься хотя конечно управляющему это безусловно выгодно и он может это оправдать тем что осуществляет деятельность по управлению...хотя весь смысл этого договора сводится к тому что управляющий получает вознаграждение не за то что оказывает услугу по управлению определеным имуществом (иначе это был бы банальный договор возмездного оказания услуг) а именно за то что имущество переданное в управление принесло доход и соответсвенно логично вознаграждение которое зависит именно от размера дохода, полученного в резальтате управления.
 
кстати относительно постановления кажется именно оно мне в руки и попадало... по крайней мере оно было именно по волго-вятскому округу

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 01:43 12-01-2008
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обратился ко мне хороший знакомый с просьбой опубликовать в этой теме,его небольшую статейку.Сам он не зарегистрирован на руборде,да и не хочет.Ему он без необходимости.Выполняю его просьбу.

Цитата:
Просмотрел я тему,но так и не увидел четкого ответа,что же такое Forex.
Попытаюсь дать ответ,на примере так называемой,финансовой группы "Калита-Финанс".http://www.kf-forex.ru/bb/viewforum.php?f=6&sid=6c5c30f720077312053b62da54279dfd
Незадолго перед Новым годом 2008г,ко мне приехал в гости,мой давний друг,американец русского происхождения.
Мы много лет не виделись и есно решил малость гуднуть.Так как он работает в одной из брокерских компаний,осуществляющих деятельность на Нью-Йоркской фондовой бирже,у нас как у всех мужиков(за столом о работе.............)возник разговор,на эту тему.Я стал интересоваться,что да ка,и мимоходом помянул,что в рунете сильно развит Forex.Он вначале выпучил глаза на меня,потом расхохатался.Вольдемар говорит,вот уж от тебя,неожидал такого.Это всего лишь навсего,очередная финансовая пирамида,только мегамасштаба и в инете.Я заспорил,обьясняя,что про форекс,даже на ММВБ пишут и прочее.Он человек достаточно прямолинейный.Говорит,хочешь докажу,я согласился.Так как он,да и я,не сказать,что бедные люди,ну а Майк так вообще миллионер,порещили провести реальный эксперимент.Нашли в инете вышеуказанную компанию.Связались с ними и выяснили,что требуеться для открытия счета.Не долго думаю сделали запрос.Так как времени у нас как такового не было,Майклу необходимо было возвращаться,после праздников,мы есно не стали дожидаться реального договора(хотя сразу оговорюсь,как юрист-правовед,ознакомившись с их договором только посмеялся.Даже если бы они его и прислали,он фактически не решал бы ничего.Достаточно этого"Об оказании услуг по совершению операций с финансовыми инструментами срочных сделок, не  обращающимися на организованном рынке
 
 
г. Москва                                                                                                                                                                       "___"_________200__ г.
 
Общество с ограниченной ответственностью "Калита-Финанс", именуемое в дальнейшем Компания, с одной стороны и _________________________, именуемый в дальнейшем Клиент, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.Иначе говоря,тогуйте люди,пустым воздухом    )Но раз уж решили,то нужно продолжать.Кстати договор компания так и не прислала,несмотря на заверения,что выслали аж в декабре.
Открываю счет от своего имени.Быстренько перекидываем Калите,10000 руб.Скачиваем платформу и ждем.Долго не пришлось,почти сразу меня уведомили,что я стал гордым владельцем договора № такой то и могу приступать к работе.
Хочу сразу отметить,что по утверждению компании,на реальных счетах мы будем иметь дело с диллером.
Запускаем платформу и наблюдаем вполне респектабельную картину,что то в минусе,что то в плюсе.Теперь пояснения начинает давать Майк.Калите сейчас нужно вытянуть из тебя как можно больше,с этой целью они потихоньку сминусуют весь твой депозит.После чего обьяснять,что вам уважаемый нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти обучение и именно у них,да не бесплатное,что на сайте,а семинары за бабло.Но..,мы немного изменим условия.Они считают,что ты лох,а мы проведем агрессивную форму создания портфеля.Начал он потихоньку,что бы реально показать изменения,которые произойдут в последующем.Что то покупалось,что то продавалось,но в результате,депозит наш все равно уменьшался.Я внимательно отслеживал что происходило на платформе.Нам давали немного выиграть,но затем снимали выигрыш,за счет понижения.Немного поэкспериментировав,Майк сказал,что нам выставили средний уровень.Я не сразу понял,о чем он,тогда Майк пояснил,что мы имеем дело с машиной и специальной программой.Выразив недоверие,откуда он мол это взял.Ну во первых я говорит это знаю,во вторых наблюдай.И тут он стал проводить,как я понял,жесткую политику.Для уменьшения потерь,он стал пользоваться стоп лостом(что это такое,не спрашивайте.Для меня это темный лес.Он обьяснял,но я так и не понял всего)Активнее пошли покупки и продажи.Сейчас начнуться изменения мол.Наш депозит действительно стал подрастать и тут,да действительно началось интересное.Выставляемые им ордера,которые по утверждению компании,должны проходить без проскальзывания,перестали исполняться,при этом цены резко стали падать вниз.А вот теперь ситуация,при которой диллер повел бы себя иначе,а у машины программа увы.Майк выдает ордер на продажу Акций,в ответ тишина,одновременно цены резко пошли вниз.Не дожидаясь ответа Майк повторно выставляет ордер,затем еще оди, и еще.На платформе начался дурдом.Цены по всем позициям скачками понеслись вниз.Мнгновенно,все стало красным.Я говорит сбил прорамму двойными запросами.В общем описывать все,это долго.В результате,к концу сессии,мы потеряли ровно половину депозита,хотя Майк сразу оговорился,что так не должно было быть.Программа настроена,на медленное изьятие денег,но так как он своими действиями внес сумятицу,в мозги машины,то та просто скинула настройки на дефолт и все позиции выставила по минусам.Открытие сессий,на второй и третий день,знаменовались красным цветом и только на четвертый,платформа снова показала рабочую картину.Майк решил продемонстрировать мне,еще один нюанс и после этого закрыться,что бы у нас оставалось немного денег на счету(для чего чуть позже)Во время нашего эксперимента,мы использовали специальные программы от ММВБ и ЦБ,для получения информации о состоянии рынка и результатах торгов.Поэтому Майк,на основе полученных данных,сделал ставку индекс ММВБ,так как он стабильно подрастал на несколько пипов.
В первый момент ничего не происходило,но тут Майк выставил стоп лост и началось.Цены по акциям,опять как с ума посходили,ордера перестали исполняться,нам прелагались новые цены,подтверждение которых также не исполнялось и снова прелагались новые.В конце кнцов лот завершился автоматом,по минимуму.
И осталось на депозите 4500 руб.Это у человека,который треть жизни провел на бирже,ворочает миллионами
Ладно,дальше еще интереснее.Согласно,так называемого договора,мы делаем запрос на вывод оставшихся денег с депозита.Как вы думаете,что дальше?ПРально,ничего.... В ответ нам прислали предложение приобрести их методичку,как работать на Форексе Денег понятно мы не увидели и до сих пор,ни ответа,ни привета от господ из Калиты.
Так что,не ходите дети в инет,там гуляет крокодил ФОРЕКС.
 

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 09:19 28-01-2008 | Исправлено: vv07, 12:25 28-01-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vv07
 
Любопытный рассказ...))
 

Цитата:
Так что,не ходите дети в инет,там гуляет крокодил ФОРЕКС.  

 
Специально для того, что бы избежать таких случаев мошенничества ФСФР ввело институт лицензирования. Вы должны выбрать компанию, имеющую реальную лицензию ФСФР. Судя по всему, Калита-Финанс этой лицензии не имеет, иначе достаточно было направить этот текст в ФСФР (в более читаемом виде) и Калита Финанс уже была бы без лицензии.
 
Не похоже, что Майк ворочает миллионами

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:19 29-01-2008
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle А при чем тут Майк?Его то тут нет,писал мой товарищь,а как уже указал в тексте,то сам он не очень то в терминологии.Что помнил,то и написал,а так своими словами обьяснил.Не доверять его словам,оснований нет.У нас был,простой разговор.Ни я,ни он никогда к таким лохотронам и близко не подходим.Просто человеку захотелось поделиться впечатлениями. ,я выполнил его просьбу.Кстати вы совершенно правы,мой товарищь поминал про то,что Майк указывал на возможность обращения в какие то финансовые структуры по этому поводу.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 11:09 29-01-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Любопытно, только не ясно в чем мораль...
это что такой большей общемировой обманный заговор про который все все знают но никто ничего не говорит? или же это именно у нас в РФе такая фишка?
 
 
Добавлено:
не знаю не знаю, трейдеров очень много и никто, что-то не жалуется...
я уже не говорю что многие сверяют графики своей компании с другими, в том числе из-за рубежа...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:24 29-01-2008
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наверное потому и не жалуються,что основная часть прогарает,плюют на все,да молчат в тряпочку.Ну а родина Форекса в Англии,так что видимо не только в России.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 17:36 29-01-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vv07
Уверяю Вас, что форекс жив и что он реально существует.
 Просто надо выбирать компании с реальной лицензией ФСФР. Вы же отдаль деньги компании без такой лицензии. На сайте у них есть ссылка на малюсенький скан лицензи с каким-то непонятным номером. ТО есть убедится в наличии лицензии у них мне с ходу не удалось. Они этот номер должны указывать не только в договоре, но и давать вам копию по требованию.
 
А данная компания скорее всего просто эмулирует торги.  
В общем, нужно более пристально выбирать компании, особенно новичкам.  
 
Именно по этому я считаю, что допускать до работы на бирже нужно только тех, кто сдаст несложный экзамен-тест  по курсу ценных бумаг, риск-менеджменту и основам законодательства в этой области.
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:16 30-01-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Именно по этому я считаю, что допускать до работы на бирже нужно только тех, кто сдаст несложный экзамен-тест  по курсу ценных бумаг, риск-менеджменту и основам законодательства в этой области.  

Исключено Если все будут умные, то не наком будет делать деньги Если серъезно, то лицензированию/атестации подлежит только деятельность проф.участников финансовых  рынков, пусть так все и остается. Этот баланс достигнут десятилетиями мировой практики. А в нашей стране, с совершенно не развитыми рынками, пугливыми мелкими инвесторами, этот несложный экзамен-тест только отпугнет людей от финансовых рынков.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 09:56 30-01-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да, ну да, как говорится, мимо дурака пройти - как себя обокрасть...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:39 30-01-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
этот несложный экзамен-тест только отпугнет людей от финансовых рынков.

 
Доля частных инвесторов на нашем рынке очень небольшая. Тем, кто занимается этим профессионально, с чужими деньгами, как частное лицо, сдать этот экзамен будет несложно.
А всяких любителей, которые несут на фондовый рынок последние деньги, вкладывая их в ИПО ВТБ, это и должно отпугнуть. Пусть свои шиши в банки несут.
Ведь эти же любители потом будут орать что их обманули на том же ВТБ для примера.
 
Мера эта должна быть временной, пока грамотность населения не повысится. Во благо этого же населения.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 12:25 30-01-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
вы забыли где живете.
Ваша идея многих порадует.  
Позволит ряду инициативных чиновников поучаствовать в организации дополнительной коммерческой структуры, которая за большие деньги получит аккредитацию (возможно даже эксклюзивную) ФСФР на проведение экзамена.  
Установит правила проведения экзамена, тарифы. К ним, в придачу, конечно же курсы для малограмотных.
Заработает на этом.
Но и рядовые экзаменаторы тоже не откажутся от своей доли. Валить, валить и валить - очень простой девиз )))

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:00 30-01-2008 | Исправлено: Reuel, 15:03 30-01-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
Ваша идея многих порадует.  

 
Как сказал drop, существует многолетняя практика.
 
ФСФР является одной из самых современных служб. Ей приходится быть таковой для того, что бы управлять рынком ЦБ.
Так вот есть такое понятие как СРО (Саморегулируемые организации). Например НАУФОР, ПАРТАД (для депозитариев) и ещё какие-то.
Вот эти организации и занимаются сейчас аттестацией. Хотите организовать своё СРО - пожалуйста, хотите аккредитацию - пожалуйста.
Особенного эксклюзива не получится.
 
И курсы для малограмотных нужны обязательно. Пусть знают, что выход на Фондовый Рынок - это не булку с маком сьесть.
 
Что касается самого экзамена, то когда я сдавал такие экзамены в ФСФР, то там их принимают компьютеры. Заводят человек 40 в класс, случайным образом распределяются места, у каждого свой код, а не имя. Под этим кодом в течении 2-х часов отвечал на 100 вопросов. Результат через час на сайте ФСФР.  Можно делать распечатку.  Экзамен обслуживает 3 человека.
Особенно не намухлюешь на этом.
А купить всё можно и всегда будут области где можно нажится на чём-то. Однако, кто сможет купить себе право торговать на рынке ценных бумаг, тот пусть торгует. У него большое будущее на этом рынке
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 15:11 30-01-2008
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Так вот есть такое понятие как СРО (Саморегулируемые организации). Например НАУФОР, ПАРТАД (для депозитариев) и ещё какие-то.  
Вот эти организации и занимаются сейчас аттестацией. Хотите организовать своё СРО - пожалуйста, хотите аккредитацию - пожалуйста.  
Особенного эксклюзива не получится.  

Ну для пущей точности - экзаменуют на квалификационные аттестаты не только СРО, есть еще несколько организаций которым также дано такое право, например МФЦ, но все равно таких организаций - экзаменаторов не много. Но как я думаю вполне достаточно.
Сейчас в законодательство внесли изменения которые ввели понятие "Квалифицированного инвестора", и благодаря этому будет возможность защитить неквалифицированных от ошибок с использованием финансовых инструментов, которые требуют более продвинутых знаний, навыков и опыта.

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 17:55 31-01-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Я считаю, что никаких экзаменов тем не менее быть не должно. И так уже есть все что надо.Экзамены должны сдавать только проф.участники-все. Более того, любой кто становится участником финансовых рынков должен понимать, что самостоятельно несет все возможные риски. Если ему нужны дополнительные знания и он боиться потерять свои деньги, пусть за свои бабки покупает дополнительные знания. Нет-сам дурак Чесговоря поражает до глубины души эта наивная публика типа вкладчиков МММ Я думал они поумнели и исчезли за более чем десятилетие. Нет! Тут показали "играков" на бумагах "ВТБ", которые пролетели в последнее время. Выступавший чудик является уже главой "пролетевших" и первое что он предложил...догадайтесь? Правильно, Правительству РФ взять на себя обязательства перед ними-лохами ушастыми. Слов просто нет... В России склонность к халяве и тупизна не истребимы.
В общем то естественный отбор. На финансовых рынках не бывает милосердия. Твердый и холодный расчет. Бывают только победившие и проигравшие
Так что не будем вносить в нормальный ход вещей некий "гуманный" социалистический окрас

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:28 01-02-2008 | Исправлено: drop, 02:05 01-02-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Так что не будем вносить в нормальный ход вещей некий "гуманный" социалистический окрас  

 
Ужас! Если мои идеи со стороны выглядят социалистическими, то это самый главный аргумент для того что бы признать свою неправоту, так как я неприемлю социализм.  
 
Конечно, фондовый рынок должен быть форвардом, предвестником (предтечей, если хотите) капитализма. Он должен быть жестоким и беспощадным.
 
Извините, социалистический бес попутал

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 10:01 01-02-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А как же хваленая стратегия win-win?

----------
Все хорошие идеи упираются в нехватку ресурсов.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:53 01-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
социалистический бес попутал  

ЛОЛ, тень Карло Маркса

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:06 01-02-2008
yanko12



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не мог не удержаться вставить Хайека "в листовке" оч коротко но ёмко
в минуты сомнений одолеваемый марксами и паршевыми я перечитываю её и всё ОК
 
Мой пост (выше) всё максимально ёмко
 
кстати  "антипаршев" в яндексе рулит  
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E0%ED%F2%E8%EF%E0%F0%F8%E5%E2&rpt=rad
 
+ http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:46999
 
 

Всего записей: 477 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 18:58 02-02-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanko12
 
Перед тем, как проповедовать Антипаршизм, стоит сообщить в чём заключается суть Паршизма.
 
Reuel

Цитата:
А как же хваленая стратегия win-win?

 
Имеется ввиду опционные стратегии?
 
Уверяю, что они не по зубам новичкам и даже многим специалистам, кто этим вплотную не занимается.
Стратегия вин-вин только для супер профессионалов, которые всегда вин-вин
 
П.С.
Вот один такой профи в сосьете женераль работал

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:15 04-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » FOREX, фондовые рынки...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru