Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » 11 сентября 2001 года. Бен Ладен, или ЦРУ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тут давеча почитал одну занимательную статейку... очень интересные факты высказываются... а что думаете вы?

Цитата:
 Marcel Bernard, главный летный инструктор аэропорта, сообщил, что человек по имени Hani Hanjour три раза поднимался в воздух на Cessna 172 с инструкторами из аэропорта, начиная со второй недели августа и надеялся взять самолет напрокат у аэропорта. ...  Инструкторы школы сказали Bernard что после трех раз в воздухе, они все еще чувствовали, что он не может летать самостоятельно ...  


Цитата:
Применение авиационного топлива для плавки стали - это изумительное открытие, честное слово. ...  Специалисты возятся с ацетиленовыми горелками, кислородом в баллонах, электрическими дугами от генераторов, электропечами и другимисложными устройствами, но что использовали эти гениальные террористы? Керосин, стоимостью 80 центов за галлон по рыночным ценам.
          ... нагревание стали похоже на выливание сиропа на тарелку: сироп не будет стоять вертикально.   Жар попросту переходит на более холодные участки стали, охлаждая те части, которые вы пытаетесь разогреть.  ...  Или я должен поверить, что огонь горел все это время, становясь все горячее до тех пор, пока не достиг температуры плавления [1538°C, а не 800°C как сообщалось]? Или он непрерывно горел до тех пор, пока все 200,000 тонн стали [количество стали в одной Башне] разогрелись до плавления — всего лишь от горючего из топливных баков одного самолета?  ..
  — Мусульмане отменяют законы физики!  Часть I
 


Цитата:
огласно официальной версии, приведенной в New York Times (International Herald Tribune,  2001-10-17, стр.8), Боинг 757 компании American Airlines (AA), рейс 77, который врезался в Пентагон, выполнил над Вашингтоном снижение на 7000 футов с одновременным разворотом на  270 градусов при скорости 500 миль в час. Он приблизился к Пентагону по горизонтальной  траектории (чтобы нанести зданию максимальный ущерб) на такой малой высоте, что сорвал
     провода, протянутые через улицу (но каким-то образом умудрился протиснуться между столбами, расстояние между которыми меньше размаха крыльев Боинга 757).  


Цитата:
6-7 сентября 2001 года — 4744 put-опционов (предполагающих, что акции упадут) куплены на акции United Air Lines по сравнению всего лишь с 396 call-опционами (предполагающими, что акции вырастут). Это драматичный и ненормальный рост продаж put-опционов. Многие из put-опционов UAL куплены через фирму Deutschebank/AB Brown, до 1998 года управляемую нынешним исполнительным  директором ЦРУ, A.B. "Buzzy" Krongard.  

Подробности на сайте -
http://serendipity.magnet.ch/wtcr.html
 
Вроде такие материалы еще на Форуме не приводились? если да - прошу прощения, не встречал...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 17:14 16-01-2003
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да и без всяких статей ясно, что это Бен Ладен сделал... на деньги ЦРУ.

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 17:23 16-01-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
так ты почитай статью то, почитай... какой, нахрен, Бен Ладен?

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 17:55 16-01-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Моё имхо, что это всё сделали спец службы ихние, чтоб отвести внимание от экономического состояние. Вон сколько корпорациий уже обнкротилось. Или же просто для того чтоб урвать бабок. Типа вон мол, гляньте, как нас плохо финансируют, даже за какими-то вшивыми терррористами не можем уследить.

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 18:07 16-01-2003 | Исправлено: rev3nant, 18:09 16-01-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
... нагревание стали похоже на выливание сиропа на тарелку: сироп не будет стоять вертикально.   Жар попросту переходит на более холодные участки стали, охлаждая те части, которые вы пытаетесь разогреть.  ...  Или я должен поверить, что огонь горел все это время, становясь все горячее до тех пор, пока не достиг температуры плавления [1538°C, а не 800°C как сообщалось]? Или он непрерывно горел до тех пор, пока все 200,000 тонн стали [количество стали в одной Башне] разогрелись до плавления — всего лишь от горючего из топливных баков одного самолета?  ..  

Когда Останкинская башня горела, обсуждалась возможность того, что она рухнет, из-за того что прогорели стальные тросы, натянутые внутрни башни(нехилой толщины, кстати). Причем, в случае Останкинской эти тросы служили только для укрепления несущей бетонной конструкции, в отличие от ВТЦ. И это при том, что никакого самолетного горючего там не было. Кроме того, разогреваться до плавления вовсе необязательно, достаточно, чтобы металл начал относительно размягчаться, а это уже куда меньшая температура. Кроме того, металл при такой температуре наверняка нехило расширяется, деформируя и без того нарушенную конструкцию.  
 

Цитата:
одну занимательную статейку... очень интересные факты высказываются...  

Досужие люди любят языком почесать, благо беда - чужая
 
 
Добавлено
rev3nant

Цитата:
Моё имхо, что это всё сделали спец службы ихние, чтоб отвести внимание от экономического состояние.

Незачем судить на своем примере


----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:09 16-01-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
Цитата:
Незачем судить на своем примере
Во первых это моё мнение. А во вторых, причём тут мой пример? Ты меня лично знаешь?

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 18:11 16-01-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во первых это моё мнение. А во вторых, причём тут мой пример?  Ты меня лично знаешь?  

Я некорректно выразился: я имею ввиду случаи взрывов домов в России, по поводу которых до сих пор муссируются слухи, что за ними стоят российские спецлужбы.


----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:14 16-01-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
а ты читал ВСЮ статью?
Блин, народ! Вы прочитайте все сначала, а потом высказывайте мнение, а не судите по заголовку или по цитатам...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:23 16-01-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
Сорри, на весь это бред времени не хватило (ограничился третью) - сессия.
Впрочем, я уже что-то очень похожее читал с годик назад.

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:27 16-01-2003
Firex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Даа... вот у меня тоже кой чего припасено...

Цитата:
Я знал о взрывах в Нью-Йорке
Олен Лурье. "Версия", 29 апреля 2002
 
Доказательства? Твой компьютер.
 
 
Он позвонил мне в мае прошлого года и попросил о встрече. Представился Андреем. Мы встретились в одном из арбатских кафе. Передо мной сидел высокий черноволосый молодой человек с нервно дергающейся левой бровью, брезгливо отмахивался от моего сигаретного дыма и сбивчиво говорил. Сначала мне показалось, что со мной беседует обыкновенный сумасшедший с отклонениями на почве техники, но с каждой минутой нашего разговора, а точнее его монолога, я все больше и больше убеждался в его полной нормальности. А некоторые события, произошедшие позже, подтвердили мне те факты, о которых сбивчиво и нервно поведал мне мой собеседник тем самым сырым майским вечером. И сейчас, когда моего "героя", вероятно, уже нет в живых, я думаю, что имею право пересказать нашу беседу.  
 
Андрей: Понимаешь, я хакер. Но хакер самого высшего полета, а точнее неформальный руководитель целой группы высококвалифицированных. компьютерных взломщиков. Мы ломаем практически все. Думаю, нет ни одной защитной системы, которая могла бы противостоять нам. Часть команды живет в России, часть за рубежом. Многих мы знаем лишь по псевдонимам.  
 
Лурье: Во-первых, как ты докажешь, что ты руководитель группы суперхакеров? А во-вторых, даже если это и так, то зачем тебе понадобился я, журналист-расследователь?  
 
Андрей: Доказать, что я хакер, можно легко. Возьми эту дискету и посмотри - там много интересного. (Я открыл ноутбук и с удивлением обнаружил на дискете несколько своих личных файлов с досье на кремлевских чиновников, а также свою собственную конфиденциальную переписку по электронной почте.) Поломать твой домашний компьютер - это как в туалет сходить. Понимаешь перед тем как звонить тебе, я побывал в твоем компьютере и не только. А вот на твой второй вопрос мой ответ будет долгим и, может быть, покажется тебе абсолютно бредовым. Но жизнь все расставит на свои места.  
 
От автора. Мы беседовали с Андреем несколько часов. И дабы не утомлять читателя подробным изложением нашей беседы, я приведу сокращенный монолог моего собеседника, изъяв из него компьютерные термины, матерщину и всевозможные отклонения от основной темы.  
 
Монолог компьютерного хакера.
Последнее время мы с командой не занимались никакими банальными махинациями, типа кредитных карточек, перекачки денег из банков по мелочовке. Мы работали на солидных клиентов, больших бизнесменов, среди которых были и российские олигархи, такие, как... Нет, фамилии не скажу. Они слишком известны. А занимались мы сбором информации. К примеру, могли почистить компьютеры конкурента, скачать банковские проводки и так далее. Потом не раз видел результаты своей работы на газетных страницах. Пару раз ломали даже серверы у ваших коллег в различных редакциях. Платили нам отменно. Но недавно произошли события, которые меня лично очень испугали.  
 
Месяц назад, а точнее в середине апреля (2001 года), на меня как руководителя группы международных хакеров вышли через двух посредников некие персонажи. Я в своих посредниках абсолютно уверен. Мы через них получали заказы на протяжении последних двух лет. Но тогда посредники впервые нарушили правило и организовали мне личную встречу с будущими заказчиками.  
 
Я пришел на встречу в один из ресторанов, где меня встретили четыре человека. Все они были средних лет, примерно по 40-45. Один из них был похож на араба, двое - монголоидной расы. Я в них не понимаю, и поэтому они могли быть как японцами, так и китайцами или даже узбеками. Четвертый был наш - славянин, но, как мне показалось по акценту, украинец. Он представился Игорем и сразу же поинтересовался, говорю ли я по-английски. Получив утвердительный ответ, он пошептался с тремя нашими собеседниками и сообщил мне о том, что говорить от лица всех четверых будет именно он. Причем беседа будет вестись на английском, дабы остальные поняли ее содержание.  
 
Суть их задания заключалась в следующем: моя группа должна была взломать сеть одного из банков Нью-Йорка, чей филиал находится в одной из башен-близнецов Всемирного торгового центра. Там же располагается А компьютерная база банка. Мы должны были, рассредоточившись по различным странам, "хакнуть" этот банк и перевести из него полтора миллиарда долларов, разогнав их по счетам множества офшорных компаний. Причем Игорь сообщил, что нам предоставят всю исходную информацию по банку - счета, пароли и прочая. Понятно, что в нью-йоркском банке сидел их человек. Нам причиталось за работу пять процентов от всей уведенной суммы.  
 
Но самое интересное то, что Игорь предупредил меня о том, что у нас есть время на подготовку - целых пять месяцев. Сам процесс должен был быть осуществлен в первой половине сентября. И еще немаловажный факт, который тогда очень меня встревожил, - от нас не требовали никакой особой безопасности. Игорь сообщил мне, что ни нас, ни уведенные деньги никто искать не будет, так как сразу же произойдут события, которые просто физически не дадут найти ни хакеров, ни денег, не говоря уже о тех. кто реально эти миллиарды получит (курсив мой. - О. Л.).  
 
Меня все это смутило, но желание поработать и, сделав последний заказ, уйти на покой, заняться настоящей работой было очень сильное. Игорь сказал, что если мы откажемся, то у нас могут возникнуть проблемы, ведь он и его партнеры рассказали мне слишком много. И я... согласился, сказав, что мне нужно будет согласовать все со своей командой и тогда мы сможем начать подготовку. В нашу следующую встречу Игорь передал мне аванс на расходы - пятьдесят тысяч долларов. Ну сам понимаешь, переезды, аренда квартир, оборудование. Мы ведь когда работаем, то регулярно меняем места, иногда даже страны. А некоторое оборудование приходится сразу же после работы уничтожать.  
 
Я пришел к тебе потому, что у меня появились определенные сомнения в том, что Игорь и его люди оставят нас в живых, ведь такие огромные деньги... Да и еще, я на днях выяснил, что мои заказчики обратились еще к нескольким достаточно известным хакерским группам, сформулировав тот же заказ, и также произвели оплату авансов. Я думаю, что пятьдесят тысяч долларов - это ерунда по сравнению с теми бабками, которые они планируют получить. Расклад, видимо, следующий: они нанимают три - пять хакерских команд, мы начинаем подготовку к взлому банка, а потом Игорь и его люди выбирают какую-то одну, наиболее подготовленную группу, а остальных просто уничтожают, тем самым окончательно запутав следы.  
 
Я пришел к тебе, потому что боюсь и потому что не понимаю, каким образом они осуществят обещанные события, которые, как было сказано, обеспечат нам полную безопасность. Я не представляю, что это может быть такое, ведь обеспечить нашу безопасность практически нереально. И еще у меня есть ощущение того, что этот Игорь просто подставная пешка и за ним стоят серьезные люди. Возможно, это те трое, которые приходили с ним на первую нашу встречу.  
 
Понимаешь, если со мной что-то случится, то ты сможешь опубликовать эту историю, и люди поймут... Давай сделаем так: если я почувствую реальную опасность, то сообщу тебе каким-либо способом контрольный сигнал. Пусть это будет слово digger...  
 
11 сентября.
Вопрос армянскому радио:
  -- С чего американское ФБР решило, что новые теракты должны организовать террористы-аквалангисты?
  Ответ:
  -- Наверное, в американских школах для аквалангистов развелось много арабов, которые просят обучить их только тому, как надо погружаться.
 
 
Прошло пять месяцев, и я стал забывать о беседе с хакером Андреем. Он не проявился, и ничего существенного не произошло. И вдруг грянуло 11 сентября - мыльными пузырями лопнули и опустились на землю два небоскреба-близнеца Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Сначала я даже не подумал сопоставить американскую трагедию с рассказом моего компьютерного знакомца, но на другой день у меня раздался звонок. Звонил Андрей, его голос визжал в трубке, срываясь на вой: "Ты понял? Ты все понял? Эти козлы пошли на это! Я не думал... Я не знал... Я сейчас на другом конце планеты, но эти суки все равно меня найдут... Я им живой не нужен!" Отбой.  
 
И тут меня как будто ударило током. Все совпало. С момента нашей встречи с Андреем и катастрофой в Нью-Йорке прошло ровно пять месяцев. Операционный узел банка; о котором говорил Андрей (правда, он не сказал его названия, но это неважно), находился в одной из башен-близнецов. И теперь, действительно, никто не будет искать пути, по которым уплыли полтора миллиарда долларов. Все совпало.  
 
Конечно, я не могу стопроцентно утверждать, что взрывы в Нью-Йорке связаны с деятельностью хакеров и группы преступников, пожелавших украсть (или действительно укравших) полтора миллиарда долларов, но достаточное количество совпадений вызывает у меня целый ряд вопросов. На которые нет ответов. И вряд ли когда-нибудь эти ответы появятся.  
 
Digger.  
Прошло еще семь месяцев. Никаких доказательств, подтверждавших или опровергавших вышеприведенную историю, не появилось. И вот совсем недавно, в середине апреля, произошло событие, заставившее меня опубликовать этот материал. Кто-то взломал мой домашний компьютер и внес вирус, разваливший систему и практически уничтоживший все программы. Компьютер сошел с ума. Вроде бы обычное явление. Придет мастер, вылечит машину и заново установит программы. Но... при всех моих попытках что-либо сделать с компьютером самостоятельно на экране с назойливостью летней мухи выплывало одно-единственное слово - digger... digger... digger... Это был код, который назвал мне Андрей. Этот код должен был появиться у меня только в том случае, если с Андреем что-то случится.  
 
Я думаю, что Андрея уже нет в живых. Слишком большие были ставки в игре, в которую по собственной жадности ввязался этот компьютерный гений. Вероятно, его команда также уничтожена. Поэтому я и публикую эту загадочную и странную историю. И еще раз хочу сказать о том, что я ничего не берусь утверждать. Я просто рассказываю о фактах и перечисляю странные совпадения, которые сложились в эту страшную хронологию.  
 
Упокой, Господь, душу Андрея и всех погибших в Нью-Йорке...  
 
P.S. Среди погибших во время нью-йоркской трагедии было несколько высококлассных компьютерщиков из России, работавших в американских коммерческих и банковских структурах.  
 

(С) http://www.aferizm.ru/stati/crime/st_k_terr_new-york.htm

Всего записей: 1590 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 18:28 16-01-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уж слишком субъективная статья... многое в ней притянуто за уши, ИМХО.
хотя рациональные зерна есть.


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:29 16-01-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firex
Кстати, а сам Олен Лурье еще жив?

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:32 16-01-2003
Firex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
Я даже не знаю кто это такой...

Всего записей: 1590 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 18:33 16-01-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чёта мне кажется, что арабы - это просто подстава. Надо же на кого-то всё свалить.

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 18:38 16-01-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
арабы - это просто подстава.

Если бы только это не было нынче их любимым национальным спортом

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:41 16-01-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Firex
за полтора миллиарда баксов можно и не только нападение террористов организовать... статейка интересная...
 

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 18:42 16-01-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кроме того, а кто же все-таки вел самолеты - црушники-комикадзе?
 
Добавлено

Цитата:
за полтора миллиарда баксов можно и не только нападение террористов организовать...  

Для ЦРУ, все же, мелковато

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:42 16-01-2003
Firex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
s2709
Тут во флеуме убивают за миллион долларов...

Всего записей: 1590 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 18:45 16-01-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
Цитата:
Для ЦРУ, все же, мелковато
а кто сказал, что они только полтара увели? Может там были все 100-200

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 18:45 16-01-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может там были все 100-200

Никто не держит столько яиц в одной корзине И что это за банк такой, что у него можно такие активы увести И кто, все таки, вел самолеты? И какую он долю получил (и почему согласился на самоубийство, если речь идет о банальном ограблении, хотя бы и очень крупном)? Уж не в виде ли 70 девствениц (или сколько там полагается воинам джихада)?

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:48 16-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » 11 сентября 2001 года. Бен Ладен, или ЦРУ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru