Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1) по-моему, ты аппелируешь к расхожим стереотипам об эстонцах, финнах и т.д., мало соответствующих действительности;

Судя по действиям эстонских властей, эти стереотипы недалеко ушли от реальности.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 12:40 17-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Да я, честно говоря, отношусь к хакеским атакам - как к ребячеству.
Ну не скажи... Если в Эстонии компьютеризирован, например, аэропорт, то продуманные хакерские атаки могут нанести довольно ощутимый урон. Другой пример - очень много фирм, бизнес которых построен на использовании интернета (например, турфирмы, игровые сервера, рекламные агентства, заказ билетов и т.д.). Если парализовать сайты таких фирм, можно нанести нехилый убыток экономике государства.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 12:49 17-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Если парализовать сайты таких фирм, можно нанести нехилый убыток экономике государства.

Возможно, но мне кажется, что такие атаки не спонтанно организуются - к ним готовятся загодя, и не кулхацкеры, а профи. Я знавал таких. Двоим в своё время отвалили немало зелени за то, чтобы они влезли в систему опердня одного банка - и грохнули всё это дело, без возможности восстановления (фактически - это банкротство банка), так они только неск. месяцев готовились к этому делу.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:52 17-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom
Твои слова :
Цитата:
Немцы эстонцев не убивали, они их приглашали в войска CC.

Другие уверенны в этом:
Цитата:
Эстонские граждане насильно мобилизовывались в немецко-фашистскую армию

Мне-же кажется, что кого-то убивали, кого-то насильно мобилизовывали, а кто-то и сам шёл на контакт.
Так же происходило по приходе Советов.  
 
Это не ребячество, а разные точки зрения.
В смайлики можешь поиграть, мне не жалко.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Если парализовать сайты таких фирм, можно нанести нехилый убыток экономике государства.

Давайте, радуйтесь. Русские из Эстонии, вам спасибо скажут за развал их экономики.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 13:17 17-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Это не ребячество, а разные точки зрения.  
В смайлики можешь поиграть, мне не жалко.
Не понял ты... Ну и ладно. Моя вина - не совсем правильно построил фразу. Это была ироня. ИРОНИЯ. Почитай в словаре. А объяснять свою фразу по нескольку раз для недопонявших и не намерен... Тебе же, скорее всего, нужен повод для придирок - ничего по-существу сказать-то не можешь. Что еще непонятно по моей фразе - в приват милости прошу.
Цитата:
Давайте, радуйтесь. Русские из Эстонии, вам спасибо скажут за развал их экономики.
Кто радуется? Я там про аэропорт упомянул, так что ты меня еще в терроризме обвини. Неадекват какой-то. А развал экономики - это хорошо, только в мирное время законными методами. Движение по мосту ограничили - это ли не развал экономики Эстонии? Прямой развал!

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 14:09 17-05-2007
Vouk1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai, да забей ты на эту ветку, видишь - тут бенефис пары человек, которые слышат только себя. Может работа такая, ну и пусть отрабатывают между собой.

Всего записей: 2334 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 14:11 17-05-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
лезли в систему опердня одного банка - и грохнули всё это дело, без возможности восстановления
Прости, но это глупость Особенно
Цитата:
без возможности восстановления
Можно парализовать на час-два максимум, если админы не совсем идиоты.
Vouk1
 Тот кто с тобой не согласен автоматически не прав? Без аргументов, фатов и пр.?
Aalai

Цитата:
Мне-же кажется, что кого-то убивали, кого-то насильно мобилизовывали, а кто-то и сам шёл на контакт.
Так же происходило по приходе Советов.

 Хм. Это так, кто спорит, но похоже я потерял нить спора...
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:49 17-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Прости, но это глупость  Особенно

Да нет... не глупость... Дело в том, что "заказали" банк сами хозяева банка Для чего - думаю объяснять не надо.  
Я в комп. вещах не силен, но у меня друг - нач. отдела ИТ филиала одного банка - говорил - что и вскрыть, и умертвить - очень даже легко. Никакие зеркала не спасут. Чёто он там рассказывал про физическое уничтожение зеркал, чё-то про стриммеры... Я наисилил тонкостей, но понял главное - можно умертвить, если есть "инсайд". Можно даже - "ограбить", причем это - ну совсем несложно.  
 
Вот европейский взгляд на проблему:
Владимир, давайте договариваться

Цитата:
Что я сказал бы Владимиру Путину, если бы завтра сидел за столом переговоров на самарском саммите ЕС-Россия? Прежде всего, я бы сказал, чтобы он не обращал слишком большого внимания на некоторые резолюции Европейского парламента. Иногда случается, что и демократический парламент может принимать большинством голосов ошибочные решения. Может даже случиться, что такие решения могут быть приняты единогласно. Вот и парламент Эстонии принял ошибочное решение, рискованным большинством, приказав убрать Бронзового солдата из центра Таллина. Я бы ему совершенно откровенно сказал, что подобные акции больше никогда не повторятся еще и потому, что Европейский союз сделает так, чтобы с ним консультировались, если подобные антироссийские провокации будут замышляться некоторыми горячими головами, будь то в Таллине или в Варшаве. Такие горячие головы есть повсюду, даже в Москве. Но, дорогой Владимир, не думаю, что мы хотим, вы и мы, быть втянутыми в потасовку кретинами как с одной, так и с другой стороны. И, что касается пограничных проблем, не решенных до сих пор между Россией и балтийскими странами, то поскольку речь идет о границах между Европой и Россией, переговоры будем проводить "втроем" – Россия, Европа и каждая из заинтересованных стран. Мы назначим точные сроки, скажем, год, и пусть нам придется работать даже ночью, мы окончательно урегулируем все спорные вопросы.  
 
Я бы также сказал ему, что у Европы нет никакого желания возвращаться к холодной войне, и, в том числе и поэтому, она не хочет вооружаться. Она в еще меньшей степени, чем раньше, хочет, чтобы решения в таком направлении принимались в Вашингтоне, который даже не проконсультировался с Европой, когда стал договариваться с Варшавой и Прагой о создании в Европе новой противоракетной системы. Какой бы ни была дальность действия этого оружия – сказал бы я – будьте уверены, Владимир Владимирович, Европа с этим не согласится. Европейская безопасность решается не в Варшаве или Праге: мы принимаем решения по этому вопросу все вместе, основываясь на принципах добрососедства, в том числе и с Россией, как и со всеми другими соседями. Европа хочет говорить в один голос – сказал бы я – и никто не говорит, что содержание и тон переговоров будет определять та или иная страна. Все будет решать Европа, в противном случае и речи не может быть о европейской концепции. В дальнейшем расширении НАТО на Восток мы не чувствуем никакой необходимости и не будем этого делать. Ни Россия, ни Европа не будут совать свой нос во внутренние дела других стран. Мы даже не хотим реабилитировать в 2007 году теорию об "ограниченном суверенитете", которая принадлежала Брежневу. Европа будет расширяться лишь в том случае, если мы этого захотим, если этого захотят страны, которые добровольно захотят этого.  
 
Конечно же, дорогой Владимир Владимирович, ваша политическая система нам совсем не нравится, но мы не можем претендовать на то, чтобы вы применяли на практике европейские принципы, принимая во внимание, что вы не в Европе, что вы не хотите к ней присоединяться. Нам будет достаточно того, что вы будете выполнять взятые на себя обязательства, принятые Россией в момент вступления в Совет Европы, потому что эти обязательства едины для всех.  
 
Мы не согласны с вами и по Чечне и говорим об этом со всей откровенностью. Но, поскольку в свое время мы признали, что это "внутреннее дело России", мы больше ни на чем не настаиваем, теперь мы не можем слишком громко кричать. Скажем так: вы их подавили, а мы допустили ошибку. Теперь мы станем последовательны и будем критиковать вас, если будет за что, без всякого снисхождения. И в заключение я бы сказал, что нам известно, что вы знаете, что Россия и Европа связаны единой судьбой. Мы нуждаемся в вас, а вы очень нуждаетесь в том, чтобы мы нуждались в вас. Так давайте выйдем на верную дорогу диалога. И, наконец, Владимир Владимирович – сказал бы я ему – Европа – это союзник Америки и им и останется на не поддающееся определению время, но Европа - не Америка и не будет ею на такое же не поддающееся определению время. Вам будет полезно помнить об этом.

Авторы: Кэтрин Белтон и Хью Уильямсон

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:59 17-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот европейский взгляд на проблему:  
Владимир, давайте договариваться

Почему-то мне не верится фразам:

Цитата:
Какой бы ни была дальность действия этого оружия – сказал бы я – будьте уверены, Владимир Владимирович, Европа с этим не согласится
Согласится как миленькая.

Цитата:
В дальнейшем расширении НАТО на Восток мы не чувствуем никакой необходимости и не будем этого делать.
Ну да. Куда уж дальше на Восток?

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 15:12 17-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Почему-то мне не верится фразам:

Ну это же - нормальные европейцы пишут, а не политиканы

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:21 17-05-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Русские из Эстонии, вам спасибо скажут за развал их экономики.

И скажу, потому как не моя это экономика, и срать я на неё хотел.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 15:52 17-05-2007 | Исправлено: Xomyak, 15:52 17-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вроде писали про хакерские атаки с территории России. У The Guardian другое мнение

Цитата:
В Прибалтике Эстония еще не оправилась от двухнедельной волны компьютерных атак, заблокировавших вебсайты министерств, политических партий, газет, банков и компаний. В Эстонию направлены самые опытные специалисты НАТО по борьбе с компьютерным терроризмом, чтобы помочь этой стране усилить свою сетевую защиту. Атака эта, происхождение которой пока не определено и не доказано, последовала за сносом советского военного памятника в центре столицы Эстонии - Таллине. Россия полностью прекратила поставки нефти на литовский нефтеперерабатывающий завод после возникновения 'экологической' проблемы с трубопроводом. Это предприятие стало последней жертвой кремлевской битвы по реализации собственности нефтяной компании 'ЮКОС' после того, как оно продало часть своих активов польской компании, пытаясь избежать ареста имущества.


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:26 17-05-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Да нет... не глупость... Дело в том, что "заказали" банк сами хозяева банка Для чего - думаю объяснять не надо.  
Я в комп. вещах не силен, но у меня друг - нач. отдела ИТ филиала одного банка - говорил - что и вскрыть, и умертвить - очень даже легко. Никакие зеркала не спасут.

  Я сам начальник ИТ филиала одного банка(топ 40). Кроме зеркал есть имиджи и бэкапы баз(причем ежедневные). Поднимается все достаточно быстро. Невосстановимым остается только текущий день, да и то если бэкап ТОЛЬКО ночной(в нормальном варианте можно и в обед снимать). Магнитооптику не попортишь, внешний HDD тоже. Вирь, ИМХО, тоже так не напортачит(у меня несколько имиджей).  OffTop заканчиваю.

Цитата:
Вот европейский взгляд на проблему:
Владимир, давайте договариваться  

 Грамотно. Культурно.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:35 17-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak
Не нашёл места в жизни, бывает. Приезжай к нам в Россию, и будет тебе счастье, заодно и в родную экономику вольёшься.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 16:39 17-05-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фашисты!

Цитата:
Эстонствующие россияне под Москвой снесли памятник украинскому летчику-герою
 
В подмосковной Апрелевке на днях снесен памятник летчику лейтенанту Василию Федоровичу Пойденко, украинцу, защищавшему Москву. Памятник снесли в связи с расширением Киевского шоссе.
 
 
 
Памятник представлял собой стилизованные сломанные крылья высотой 5-6 метров. По злой иронии этот участок Киевского шоссе, проходящий через Апрелевку, называется «улицей Пойденко», так что памятник герою будет погребен под асфальтом улицы его имени.
 
В один из осенних дней 1941 года на Можайско-Гжатском направлении группа самолётов под командованием Е.М. Горбатюка вступила в бой с превосходящими силами гитлеровцев. Один из советских лётчиков сбил 4 неприятельских самолёта, вступил в бой ещё с 4 другими, а через 2-3 минуты два самолёта, объятые пламенем, - советский и немецкий - рухнули на землю. Немецкий самолёт взорвался, а советский упал в лесах и найден не был.

 
Прости нас, Василий, что не уберегли тебя...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:19 17-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Что-то левая новость какая-то. Реконструкция или снос?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:24 17-05-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Что-то левая новость какая-то. Реконструкция или снос?

Да фиг его знает. ИМХО, перенесут. Но достебаться же надо.
Вот еще. С того же ресурса.
http://obkom.net.ua/news/2007-05-17/1620.shtml
 
Добавлено:

Цитата:
 Глава администрации города Апрелевка Владимир Кутуков пообещал, что монумент будет восстановлен, однако в настоящий момент, по данным российских СМИ, элементы бывшего памятника валяются в придорожной канаве.

 
Добавлено:
Вот еще, с фотками
 
http://www.unian.net/rus/news/news-195935.html
 
Добавлено:
О, да у нас тут целое дыижение в СМИ.
   
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:27 17-05-2007 | Исправлено: Samovarov, 19:29 17-05-2007
quaxter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Атака эта, происхождение которой пока не определено и не доказано, последовала за сносом советского военного памятника в центре столицы Эстонии - Таллине.

Дорогой, оставь, ради Бога, 1) глупости авторов The Guardian на их горбатой совести; 2) не отсылай ораву к некорректным переводам ИноСми.
По п. 1) - я знал последовательно 3 глав корпунктов Гардиана, начиная со старенького Салливена и кончая бесталанным, но не безпринципным Трейнором, который умудрился после Москвы не пойти вгору... редко, но бывает.
Это все очень слабо. На общем фоне Гардиана даже они выглядят исполинами, настолько ослабела и пожелтела эта газета
По п. 2) - впервые я столкнулся с неадекватным переводом ИноСмями как раз гардиановской статьи хорошо знакомого мне Йена Трейнора. Был январь 2005 г. (статье было месяца 3) Речь шла об оранжевой революции. Фактаж у мужика был неплохой (в то время он то ли еще работал в Москве, то ли уже в Мюнхене), а подача - никакая. Скул британца по поводу того, как СШП правят миром и на свои деньги заказывают музыку. Потом я проехался по другим статьям того же Гардиана, увидел писанину Джеймса Мика - и чуть со смеху не лопнул. Апломб + некомпетентность. Чувак слетал к нам в Украину, проехал ее всю на авто - от Киева до Львова и в обратном направлении - от Львова до Донецка. Написал глупейшую статью с прям-таки пиплейской назвой: Divided they stand: Can Ukraine survive the orange revolution. Я бы не выходя из подъезда лучше намарал. Но это возврат к п. 1), а по делу - глядя в оригинал статьи Трейнора, я недоумевал: почему абзацы переставлены? Почему возникли предложения, которых нет в оригинале? Почему перевод ряда мест концептуально горбатый? Я связался с Йеном, спросил: правился его текст для онлайновой версии уже после публикации - ни фига. Я предложил ему просмотреть перевод (он вполне прилично владеет русским). Он тоже обалдел от такой работенки. Не знаю, высказывал ли свой протест ИноСмям...
добавлено опосля
во: прочел и иносмишный текст, и оригинал в Гардиане. Наконец-то сказано честно об атаках на политические партии...

Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 19:38 17-05-2007 | Исправлено: quaxter, 19:50 17-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обратите внимание на заголовок:
Цитата:
Долой российские шпроты и пророссийских политиков: Украины устроит «эстонское шоу» за снос москалями памятника украинцу
Такая горячая новость, что даже ошибку не заметили. Или это не ошибка? Причем здесь шпроты?
 
Ici Chacal
Интернет дома появился?

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 19:39 17-05-2007 | Исправлено: veryom, 19:40 17-05-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ха... Так новость и не новоя...  

Цитата:
Уже год валяется на обочине Киевского шоссе в подмосковной Апрелевке памятник лётчику, погибшему здесь во время войны
 
А год или полтора назад в связи с расширением Киевского шоссе (здравствуйте, Химки с расширением Ленинградки) всё это стало неактуальным, да и памятник без регулярного ухода обветшал. Крылья просто свалили на обочину и оттащили метров на десять подальше от дороги. Ещё угадывается только площадка, напоминающая(и то, только тем, кто не забыл) о памятном месте.
 
- Все это до боли напоминает и подмосковные Химки, и еще сотни других мест, где проявилась короткая память нашего поколения, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В Химках удалось как-то расшевелить общественность, вовремя люди сообщили. В Апрелевке, хоть это не так уж далеко от Москвы, все произошло раньше, по-тихому. Конечно, сейчас местные власти, точно так же, как в Химках, вытащат какое-нибудь постановление местного органа власти за соответствующим номером, будут рассказывать, что сносили памятник под радостные крики ветеранов и по просьбе общественности, родственников и общества охраны животных. Что нужно расширять Киевское шоссе, а у памятника собирались проститутки. Плавали - знаем! Спасибо мужикам с форума "Новой газеты" - сообщили. Вот сейчас заканчиваю комментарий, сажусь в машину и еду в Апрелевку. Завтра, нет, уже сегодня имена "героев" из Апрелевской администрации будет знать вся страна.

http://forum.msk.ru/material/news/340126.html
 
 
Добавлено:
veryom
Это стеб. Злой, но стеб. Высмеивают россиян.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:40 17-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru